Результаты опроса: Вы когда нибудь приобретали животное на Староконном рынке?

Голосовавшие
778. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да и оно было совершенно здоровое

    428 55.01%
  • Да ино из "хомячка" вырос "медведь"

    30 3.86%
  • Да, но животное было больным

    104 13.37%
  • Нет никогда

    216 27.76%

Тема: Староконный рынок

Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 762
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Мафдет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Ve_ta Посмотреть сообщение
    Да, на староконном стремно брать животное. Но, у большинства менталитет такой: за собакой - на базар! Мне страшно, например, своих щенков везти, мы еще ни разу с ними не были на базаре. А вот знакомая щенков продавала там, так вот, из семи щенков погибли четверо от энтерита, причем один из этих четверых уже у новых хозяев дома... И что делать, как собак продавать????
    На староконном опасно брать животных! Потому что сейчас там процветают обман, перекупщики и болезни. Я 14 лет занимаюсь породистыми кошками. Такого раньше там не было. Люди, покупающие животных на Староконном, придя туда, становятся полными лохами и их так и тянет купить именно у перекупщиков и обманщиков в первую очередь! Это мои наблюдения. Очень мало там порядочных продавцов осталось. Прежде, чем покупать животное, нужно собрать хотя бы минимальную информацию о породе. Нужно понять , что хорошего и отличного качества животные на Староконном не про даются. Они стоят дорого и продаются с выставок, предварительно резервируются. И никогда заводчик не отдаст перекупщикам животное хорошего качества ,так как таковых рождается мало и они очень ценятся, что собаки , что кошки. И покупая на староконном животное, нужно уяснить что это животное пэт качества(домашний любимец), а не элитное животное, как говорят продавцы. Ну , а если захотите родословную, Вам и ее предложат за 20-30 баксов. Без проблем. Но это будет фальшивка. Если хотите настоящую, то связывайтесь с клубом и получайте информацию о владельце. При этом учтите, что у нас существуют и неофициальные клубы и также клубы, которые делают и фальшивые документы. И покупка породистого животного задача непростая. И дай бог, чтобы Вам повезло и Вы купили здорового питомца!


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Ve_ta Посмотреть сообщение
    Да, на староконном стремно брать животное. Но, у большинства менталитет такой: за собакой - на базар! Мне страшно, например, своих щенков везти, мы еще ни разу с ними не были на базаре. А вот знакомая щенков продавала там, так вот, из семи щенков погибли четверо от энтерита, причем один из этих четверых уже у новых хозяев дома... И что делать, как собак продавать????
    За собакой - на базар
    Вот поэтому мы почти каждые выходные на базар приезжаем , но только со взрослыми , пусть люди видят породных животных, а хотите щенка - милости прошу домой
    Вот так и торгуют мордашками мои четырежды чемпионистые девченки



    Последний раз редактировалось vial; 24.09.2007 в 13:50.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Ve_ta Посмотреть сообщение
    Да, на староконном стремно брать животное. Но, у большинства менталитет такой: за собакой - на базар! Мне страшно, например, своих щенков везти, мы еще ни разу с ними не были на базаре. А вот знакомая щенков продавала там, так вот, из семи щенков погибли четверо от энтерита, причем один из этих четверых уже у новых хозяев дома... И что делать, как собак продавать????
    Это не менталитет такой, это вынужденная необходимость. Не всегда хватает денег взять щена через клуб. Да и те, кто с этим хоть раз столкнулся в жизни пойдут на Староконный искать приличную собаку для дома от средних, скажем так, заводчиков, а не брать щенов руководителей породы, которых всучивают в первую очередь при обращении в клуб. По крайней мере так было раньше и я не думаю, что многое изменилось. А те, которые идут купить пушистый клубок непонятно чего, естественно пойдут только на базар.
    Что касается энтерита и прочих прелестей Староконного рынка, то они были всегда и во все времена. Когда мы продавали своих щенков лет этак восемь назад, там была та же история.. НО!! рассказывая о том, как щенки погибли от энтерита или чего-нибудь в этом же духе, рассказчики забывают поведать, что они щенков без прививки опускают на землю/асфальт за машинами, чтобы щенок мог "пописать/покакать" или разрешают детям потрогать щенка, когда родители якобы готовы уже его купить, а потом оказывается, что этот ребенок перемацал полбазара и пошел дальше.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Ve_ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    102
    Мы не являемся профессиональными заводчиками и руководителями пород. Но у нас хорошие породистые собаки, со всеми необходимыми документами и атрибутами. Щенки просто прекрасные в плане психики и экстерьера (то, что они симпатяшки это само собой! )) Но, как уговорить людей прийти посмотреть на родителей и щенков дома, как проломить эту стену упрямства. Ведь вам же, уважаемые покупатели, так будет лучше: собаки однозначно здоровы, можно посмотреть родителей и документы. Зачем же упрямо топать на староконный, а потом нести своего бездыханного щенка в ближайший парк???

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Алмазик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    540
    Репутация
    119
    Люди не ищат трудных путей. Легче же пойти на известный Староконный - и там, как шампунь в магазине, выбрать домашнего любимца. К сожалению, многие идя на Староконный не уверены какую именно породу хотят купить, а этот вопрос решают на месте - какой щенок внешне больше понравится. Отсюда и все дальнейшие неприятности. К выбору будущего четвероного члена семьи нужно подходить более ответственно!

    Кстати, выставки кошек проводятся в городе регулярно, а как обстоят дела с выставками собак? Нигде не видела объявлений по проведению таких выставок.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для AfrodiX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    13
    Подскажите какой-то клуб, где можна взять нормально Американского стаффордширского терьера.Заранее благодарен

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Алмазик Посмотреть сообщение
    Кстати, выставки кошек проводятся в городе регулярно, а как обстоят дела с выставками собак? Нигде не видела объявлений по проведению таких выставок.
    7 октября в Олимпийце, пр.Шевченко, 31

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Алмазик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    540
    Репутация
    119
    Спасибо за информацию! Была на выставке! Жизнь там кипела - жаль, что всего 1 день

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    У меня брат когдато взял щенка на Староконом,понесли к ветеринару оказался с какойто болячкой нервной,в общем еле отдал обратно!Просто большой шанс взять либо больного либо не очень породистого

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Good Olga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    ...так вроде ж выставка 27-28 планировалась...
    опять пропустили...

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Ягодка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    1500
    Всем здравствуйте!
    Хочу поделиться горьким опытом.
    Купили щена на Староконке заводчиза нела песни о породе,о щенуле,о родословной,опрививках.Но мне было все равно я хотела именно ее и никакую другую-запала в душу.
    Радовалась я своей девочке не больше двух недель...она умерла.
    Как я узнала позже к щену должны прилагаться не только щенячка,но и вет.паспорт с отметками о прививках,и то-это еще не гарантия!!!
    Целый год я тормошила заводчиков,перебирала пометы,выбирала родителей своей будущей собаки.
    Бусю мы купили также на Старококе,но у проверенных людей.
    Мой совет,покупая собаку не стесняйтесь обращаться к заводчикам,задавайте кучу вопросов (иногда даже нелепых),посетите выставки,где выставляет своих собак выбранный вами заводчик,если есть возможность пообщайтесь с людьми ,покупавшими у него собак.
    Даже если вам не нужна собака шоу-класса,вы будете знать,что ваша крошка здорова.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Привет всем-всем-всем.
    У нса в семье было 3 собаки, сейчас - 4-ый щенок маленький. Первого любимого и самого здорового ротвейлера мы купили по объявлению в газете (первому попавшемуся, и он был самый-пресамый и здоровый и умный!) Второго я решила приобрести по уму, и обзвонила все клубы в центре, чтобы взять инфу о хозяевах и родившихся щенках. И я была крайне удивлена, когда они все мне говорили, что мол, приходите на Староконку, посмотрите щенков. Я была уверена, что приличных щенков туда не возят. Что в принципе, так и оказалось, самых приличных держали дома, одного из них мы и купили. Правда, у него оказался врожденный порок сердца, а выбирали мы с ветеринаром, со всеми делами, долго на него смотрели и в движении, и в покое, и стоя, и лежа, и в процессе еды. Был он самый активный и со спокойной психикой. Ну вот, а самого последнего бурбуленка мы тоже купили на Староконке, но самих собак и щенков смотрели в питомнике. Будем ждать результат - как и что, но все собаки были зарегистрированы в клубах, и с санпаспортами, естественно. Без этого - как говорится - НИКУДА.
    Всем удачи в выборе щеночков и котят, а им - большущего здоровья!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    ВОт честно!! есть же выставки знаю по котам
    2 раза в год норм проводяться с наградами . и 2 раза для продажи!!!
    + есть другие города.
    ПОтом с документами миф что дороже!! они сразу долны быть!
    и животные породистые вещь дорогая!!!!! например выставка нам обошлась 30 или 40 долоров место!!
    и подумайте о конечной цене шенка или котенка

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Good Olga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    Обеих собак купили на Староконном, Баста у нас правда без документов, но зато умная, а Федя с документами и охранник - здоровые, красивые, любвиобильные собаки!!
    Изображения

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Все зависит от того, кого вы хотите взять, собаку для себя или не только, но еще и выставочную. Мы были заводчиками чернышей и продавали своих через там Что вам сказать - наш щенок взял первое песто в Евроме в открытом классе! Плохие собаки были? Думаю нет
    Щенков надо смотреть в 1 мес., походите приценитесь, возмите адреса и по домам на смотрины! Мы так своих и продавали. Вам надо иметь с собой как минимум человека, который бы разбирался в этой породе и знание теста на характер собаки (это в том случаи, если вам нужна серьезная собака, а не декор), а провести тест можите и сами, там все просто до безобразия. И конечно, лучше брать пометы, которые рождены в послезимнее время (они кремпе и случаи рахита меньше). Конечно вам надо посмотреть на маму и обязательно на папу! И желательно, чтоб прививки были не российские, они не важнецкого качества... Обратите внимание на наличие клейма (или его альтернативы, такие собаки проходят только через клуб). Ну и конечно, собаки должны быть только клубные и только, если вы хотите чистоту породы!!!
    Вот в принципе и все рекомендации. И не забывайте, что вам должен просто понравится конкретный щенок, так как вы берете не просто собаку с родословной, а друга и члена семьи!
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    Где бы вы ни покупали животное обязательно требуйте ветеринарную справку (установленого государственного образца) - это гарантия того, что животное здорово. Эта справка не формальность, а реальная защита вашего питомца от недобропорядочных продовцов.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Ябы на Староконном мышь не купила, не точто собаку или кошку!

  18. Вверх #38
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837

    По умолчанию Староконный рынок или старый конный

    В первую очередь хотелось бы услышать ваше мнение о пресловутом рынке и о "качестве "продаваемых животных
    Да и хотелось , что б люди были в курсе и не повторили моей ошибки которая чуть не стоила жизни моей любимой кошечки......
    Собственно краткая история....

    как и каждый житель Одессы с детства знала о существовании этого рынка ... в детстве всегда приобретали там животных....до недавнего времени у меня не было столь резких ассоциаций с этим местом ...
    Вот некоторое время назад решила сделать маме пушистый подарок в виде котёнка.... пошла на так знакомый с давних пор рынок долго выбирала ( порода меня мало интересовала ...хотелось нечто рыжое пушистое ... бабульки у которых сотни котят в клетке меня смутли а дамы с супер породистыми котятами напугали их стоимостью в уе....)

    и наконец я увидела у женщины котят вроде 4 котёнка а она сама продаёт корм и все для до животных на лотке...ну и там же котят продавала (как она меня убеждала что это её котята...потом выяснилось что обычна "перекупщица")
    увидев маленького котёнка уже не могла пройти мимо..... купила(скажу честно отдала 300 грн..по моему это нормальные деньги за "аля Персидского котёнка")
    котёнок за несколько дней уже стал частью нашей семьи
    Возможно совершила огромную ошибку и не отвезла его первым делом к ветеринару .....
    не прошло и недели как котёнку стало ужасно плохо...диагноз был ужасным гиппатит.....поскольку манюне было всего 1.5 мес.....он погиб....было тяжело но мы это перенесли......


    как тут стало плохо моей кошке.....короче котёнок заразил кошечку (которая к сожалению была не привита....т.к никогда не сталкивались с этой проблемой.....кошка домашняя спит с нами в одной кровати.....)
    Кошечку вытащили за лапы с того света.....хот врачь дал ей 20 % что выживет.....
    доказывать продавцу не чего не стала.....но одна мысль о том что она торгует продуктами и все всем для животных....о том что покупая у неё вы подвергаете своих животных опасности!!!!либо купив у неё ребёнку котёнка.....вот так что б он умер через пару дней...а что ещё хуже заразить ребёнка(врач ответил не однозначно заразно ли это ля людей...)

    К чему я все это...хотелось что б дорогие любители животных были более осторожны....
    ...
    и хотелось бы услышать возможно у вас тоже были случаи с покупкой больных животных на этом рынке!
    а так же хотелось бы услышать адреса приютов и питомников в Одессе ...т.к я например не представлю другого места приобретении четверного друга будь то собака либо кошка....а там больше никогда не куплю животное


    п.п.с Дор админы надеюсь тема создана в том разделе

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для grace-hope
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    501
    Репутация
    170
    У меня очень много воспоминаний о староконном с детства - мы с папой часто туда ходили, как на прогулку, смотрели на животных, иногда кого-то покупали (рыбок, попугайчиков, хомячков - в общем, мелочь всякую). Потом я и сама ходила, покупала питомцев. Но за последние годы, на мой взгляд, он жутко испортился - и сама атмосфера не та, и перекупщиков слишком много, и отзывы - не фонтан. Жалко.

    А кошку я там вообще брать не стала бы. Породистую - потому что непонятно, что тебе всучат за сумасшедшие деньги. А непородистую - проще взять из дома, когда точно знаешь, к чему котенок приучен и какой у него характер. Правда, свою я подобрала на улице - но при этом я четко понимала, что придется ее долго выхаживать и воспитывать и сознательно шла на риск.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Добрый вечер всем.Здесь много написано справедливо и правельно,но не надо всех под одну гребенку.На стараконном много перекупщиков но и заводчиков ,владельцев питомников то же не мало.По другому собак продать не получается.Я занимаюсь кинологией 11лет.У меня хорошие породные животные,которые выстовляются,побеждают.Но я тоже сижу на стараконном.Мои животные клейменные,привитые обсалютно здоровые.Люди заинтересованные смотрят договариваются и приезжают домой.Так что на стараконке много и порядочных людей просто их обстановка в стране застовляет там сидеть
    Человек - венец творения; а кто это сказал?


Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения