Одесса: 1°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 1°С

Тема: нетбук

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок

По умолчанию нетбук

Здравствуйте! Увидел у товарища Асус ЕЕЕ ПС с 7-ми дюймовым монитором, и загорелся. После некоторого мониторинга инета понял, что хочу Делл Е (инспире), потому, что дешевле, мощнее Асуса. Привлекает твердая память, вроде как стрессо-удароустойчив. Поправьте, если в чём-то заблуждаюсь.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Alex-KS02
    больше всего удручает отсутствие 2.5" жесткого диска.. я тут купил msi wind, поменял ейную 80-ку на 320 и счастлив.. кстати, советую

3. Вверх #3
    Новичок
    я думал это преимущество... типа твердая память надежнее, тише, меньше требует энергии ... просветите плиз чем лучше жесткий диск

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для x[82]
    Цитата Сообщение от vitaxa Посмотреть сообщение
    я думал это преимущество... типа твердая память надежнее, тише, меньше требует энергии ... просветите плиз чем лучше жесткий диск
    У твердотельных дисков ограничено число циклов чтение/запись. Т.е. рано или поздно диск может выйти из строя. В принципе технологии не стоят на месте и надежность растет. При покупке машинки с SSD стоит часто перезаписываемые массивы данных на сменный носитель (т.е. swap, tmp и т.п. держать к примеру на флешке).

Обычный жестки диск дает большую емкость за меньшие деньги. Но он более чувствителен к физическим воздействиям и жрет больше энергии.
    I'm GNU/Linux user.

5. Вверх #5
    Посетитель
    плюс обычный жесткий диск пока еще прилично быстрее SSD, можно конечно почитать рекламу и тесты, где говорится, что скорость уже почти одинакова, но на самом деле это не так

6. Вверх #6
    Новичок
    Скажите, а можно ли, примерно сравнить количество сжираемой энергии? Допустим ж.д. 100%, твердая память -80%, и так же со скоростью? Хоть приблизительно.

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для x[82]
    Цитата Сообщение от vitaxa Посмотреть сообщение
    Скажите, а можно ли, примерно сравнить количество сжираемой энергии? Допустим ж.д. 100%, твердая память -80%, и так же со скоростью? Хоть приблизительно.
    Тут все зависит от конкретных устройств. Вряд ли даже приблизительно можно сказать.
    I'm GNU/Linux user.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права