Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Хочу стать перекупщиком

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1

По умолчанию Хочу стать перекупщиком

Хочу стать частным автомобильным диллером (в простонародии - перекупщиком). Решение было принято, потому что:
    1) эта профессия очень востребована в нашей стране
    2) эта профессия очень социально важная и престижная
    3) гибкий график работы
    4) высокие доходы
    5) возможность быстрого карьерного роста
    Ну и самое главное - ПОЧЕМУ Я ЖЕКА ДОЛЖЕН С ВЫСШИМ ЭКОНОМИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ ВКАЛЫВАТЬ НА ДЯДЮ ЗА 450 БАЧЕЙ В МЕСЯЦ, КОГДА КАКОЙ ТО ОБОРВАНЕЦ С 9-Ю КЛАССАМИ РУБИТ НЕ НАПРЯГАЯСЬ ПО НЕСКОЛЬКУ КОСАРЕЙ? ДУМАЮ У МЕНЯ ТОЖЕ ТАК МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ.
    Буду рад, если акулы бизнесса мне дадут какие-то советы на первых шагах.

2. Вверх #2
    что тебе мешает им стать ?

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от КИТ Посмотреть сообщение
    что тебе мешает им стать ?
    Мало опыта. Особенно при общении с продавцами.

4. Вверх #4
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Jeka 7km Посмотреть сообщение
    не дрейфь, пару раз разведут, наберешся опыта, и дела пойдут вгору

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от RobinBobin Посмотреть сообщение
    не дрейфь, пару раз разведут, наберешся опыта, и дела пойдут вгору
    Дык.опыта может и набёрётся,вот только бы стартового капитала при этом не лишиться ... А без него же перекупом никак не станешь

6. Вверх #6
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Самое главное , забудь что такое совесть .

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Custom
    Торгуйся везде и со всеми, скидывай 1\3 цены везде, даже в супермаркете торгуйся...торгуйся на заправках, торгуйся при обмене валюты, тренеруйся...

если серьезно, у них есть тактика:
    Учись запугать народ, что он её (машину) никогда не продаст, цена грошб ей в базарный день...предложи на треть меньше самой нижней цены, потом перезвони, дней через 5-7 и напомни и сделке, если еще не продал...

меня так доканывали, не доканали, держал цену...
    Последний раз редактировалось Custom; 25.10.2011 в 15:14.
    ничего себе...опа-па

8. Вверх #8
    User banned
    Буду рад, если акулы бизнесса мне дадут какие-то советы на первых шагах.

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для f1fun
    а еще нужно как минимум различать/понимать что-то в модельном ряде той или иной марки - как визуально так и технически...а вообще не занимайся ерундой - тут "любителей не жалуют"
    ...а по разному бывает...

10. Вверх #10
    User banned
    Цитата Сообщение от f1fun Посмотреть сообщение
    а еще нужно как минимум различать/понимать что-то в модельном ряде той или иной марки - как визуально так и технически...а вообще не занимайся ерундой - тут "любителей не жалуют"
    ну просто почти нечего добавить к выше сказанному окромя того, что быть технически подготовленным спецом по какой-то конкретной марке или модельному ряду просто обязательно, дабы четко понимать, что чего стоит и насколько проблемно в ремонте и самому смочь подшаманить машину перед продажей. В общем, парню прямая дорога на какое-нибудь СТО, лет 5 воротком отмахать на хозяина, а потом уже и за перепродажи браться.

11. Вверх #11
    Судя по твоим сообщениям, ты уже машин 20 поменял, начиная от шестерки, заканчивая audi Q7! для начала опыт неплохой...
    Так говорил Заратустра...

12. Вверх #12
    Друзья коллеги. Всем спасибо за советы. Почитал очень внимательно каждый пост. И вот что я сделал на этой неделе. Нашёл в Холодной Балке СТО, где мне смогут сделать капиталку любой машины за 100 у.е. Покраску там же покругу - 300 у.е. Конечно больше они специализируются на Жигулях, но сказали что с Тайотами всё почти тоже самое. Но это не главное.
    По опыту у меня есть Тайота Марк-2 пятого года и я знаю все её тонкости. Буду продавать, а деньги положу в оборот. Также по всем форумам насобирал информацию по Супрам. Хочу попробовать поторговать Супрами. Ведь это очень малопродаваемая, но достаточно интересная модель на своего покупателя. В крайнем случае если не продам - мне не жалко будет оставить (Супру и так давно хотел). Тоже гдето пятого-шестого года. Нашёл пару продавашек и решил попробовать действовать. Вот мой диалог, а вы скажите где я не прав:

Я: Здраствуйте, я звоню на счёт Супры
    Продавец: Да, я вас слушаю.
    Я: Вы хозяин?
    Продавец: Да, хозяин по техпаспорту.
    Я: Что скажите по кузову, по двигателю?
    Продавец: Кузов нормальный, не гнилой, было помято крыло немного и бампер. По двигателю все работает идеально.
    Я: Какая ваша цена?
    Продавец: Я хочу 4500.
    Я: Давайте поменьше.
    Продавец: Приезжайте, будите брать, поторгуемся.
    Я: Хорошо. До встречи.

Встреча.
    Я: Откройте пожалуста капот и багажник.
    Продавец: Пожалуста.
    Я: Я смотрю, что у вас перёд весь делался. Был лобовой удар?
    Продавец: Я только крыло помял немного, а что было до меня - не знаю и не догадываюсь.
    Я: И пороги уже имеют гниль и движок немного маслом потеет.
    Продавец: Ну что же вы хотите, машине уже 26 лет.
    Я: (не в слух) Так хуля надо было говорить, что она не битая и движок в идеале и писать в объяве как всё заибенно?
    Я: И какая ваша окончательная цена?
    Продавец: 4400 - если будите брать по доверке или снимать за свой счет.
    Я: Та нет. Это сильно много. Состояние не очень, была бита, есть гниль. Давайте за 3000.
    Продавец: 3000 это очень мало. Я ещё могу скинуть до 4300.
    Я: Давайте тогда за 3300.
    Продавец: 4200 без зимней резины на штамповках.
    Я: Это много. У меня есть варианты за 3300 (конечно же их нет ). Если что я вам позвоню.

Вот такой вот диалог. С другими продавцами диалог похожий. За каждые 100 баксов стоят как за Сталинград. А выторговать 20% - такое впечатление, что под пыткой горячим утюгом, мне не скинут. Вобщем, посоветуйте - где был допущен прокол?

13. Вверх #13
    Нашёл в Холодной Балке СТО, где мне смогут сделать капиталку любой машины за 100 у.е. Покраску там же покругу - 300 у.е. Конечно больше они специализируются на Жигулях, но сказали что с Тайотами всё почти тоже самое.
    Что же это за "капиталка" машины за 100$ ?! Пусть даже и Жигулей.

14. Вверх #14
    Говоришь, что утиль...что не продаст...смеёшься с него...грузишь морально короче. А потом достаёшь капусту, мнёшь её в руках, пересчитываешь, наблюдаешь, как у него в области рта появляются слюни, которые он прибирает, посёрбывая...)))

мы так штуку скинули, знакомый брал бус, стоял за 11, достали бабло, стали мять его, тот сразу отдал...

Мне говорили так: "с виду вроде нормальный парень, ты же понимаешь, что это не цена, для этого состояния"

но я держал позицию, хотя при хорошей загрузке готов был уже отдать дешевле, но не отдал, тот сам перестал грузить...(если бы продолжил, то отдал бы)
    ничего себе...опа-па

15. Вверх #15
    User banned
    кажись тема рождена лулзов ради

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    кажись тема рождена лулзов ради
    да вроде нет))...глядишь, таки станет перекупом, потом нам скидочку даст нормальную...
    ничего себе...опа-па

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Custom Посмотреть сообщение
    Говоришь, что утиль...что не продаст...смеёшься с него...грузишь морально короче. А потом достаёшь капусту, мнёшь её в руках, пересчитываешь, наблюдаешь, как у него в области рта появляются слюни, которые он прибирает, посёрбывая...)))
    Ну вопервых - капусту мять в руках как то стремновато и таскать с собой на все эти встречи. Ну можно конечно куклу взять, либо купюры мелкого номинала. Но пока поедишь на экспертизу, переоформление, нотариусу - чувак может вдруг передумать. Что тогда делать?
    На счёт грузилова. Начинаешь его пресовать, что его хлам везде стоит дешевле, что он его не продаст и т.д. В ответ он начинает базарить - типа, я свой хлам и так отдаю по самой заибенной цене, что мне каждый день по сто звонков и спрос на тачку очень большой (даже при мне кто-то названивал и чувак всё рассказывал про тачку). Хотя я понимаю, что если много звонили и никто не купил - то это показатель как раз того, что никому она нах не нужна за те деньги. Но продавец думает совсем иначе - раз много звонков, то его тачка суперзвезда.

18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    супрами торговать? Настоящие перекупы торгуют только самыми ходовыми моделями.
    ланосожигулями, тавриелоганами, потом зарабатывают начинают всякими максимами-камрями, потом ещё шото потом ещё шото
    с супры ты не выжмешь денег
    rb20e

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Cashtane Посмотреть сообщение
    супрами торговать? Настоящие перекупы торгуют только самыми ходовыми моделями.
    ланосожигулями, тавриелоганами, потом зарабатывают начинают всякими максимами-камрями, потом ещё шото потом ещё шото
    с супры ты не выжмешь денег
    +100

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для dying
    парниша чтобы продать и наварить на супре, это должна быть либо затюненая очень грамотно и дорого машинка которая представляет интерес у ценителей. либо же стоковая машинка в идеальнейшем состоянии, да и еще не дорогая. при любых других вариантах с супрой ты хрен продашь с наваром.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права