Тема: РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ С ДОЛГАМИ В СВЕТЕ КРИЗИСА

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 49 из 49
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    Вряд ли я ее сейчас смогу продать. Можно еще полгода поездить, пока не заберут
    Заберут не только машинку, заберут столько, сколько понадобится для возврата всего долга с процентами и пеней.
    За 3800 машину продать реально, если это не запорожец, конечно.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    - Я бы на Вашем месте
    внимательно изучил договор и посоветовался с юристом. Кроме кредита есть еще различные штрафные санкции. Вы сейчас должны 3800, а через полгода невыплат из-за разных штрафных санкций ваш долг может уже стать все 38 000. К тому же меня поражают люди думающие: в крайнем случае банк заберет у меня только залог. Это совершенно не так - банк будет делать все чтобы вернуть долг и если залога для этого не хватит, то через суд вас обяжут продать какое- то ваше незалоговое имущество или выплачивать каждый месяц с зарплаты и т.п.

    Я же писала, что я хочу рассчитаться с долгами. Но у меня нет других вариантов, зрп обесценилась так, что не то что кредиты отдавать, а выжить бы. А машину продала бы, но все просчитала, и учитывая, что новая стоит 38000 грн., поняла, что отдав за бесценок, все-равно не смогу отдать долг

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Заберут не только машинку, заберут столько, сколько понадобится для возврата всего долга с процентами и пеней.
    За 3800 машину продать реально, если это не запорожец, конечно.
    Ну вот, запугиваете, а я надеялась, может кто-то обнадежит какими-нибудь предстоящими решениями НБУ (что-нибудь и для народа) для облегчения погашений. Наивная..

    А по поводу "заберут столько, сколько понадобится", чую, что скоро забирать некому будет.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    Ну вот, запугиваете, а я надеялась, может кто-то обнадежит какими-нибудь предстоящими решениями НБУ (что-нибудь и для народа) для облегчения погашений. Наивная..

    А по поводу "заберут столько, сколько понадобится", чую, что скоро забирать некому будет.
    Вы надеетесь на помощь от государства , которое вмиг обесценило свою валюту ?

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    Ну вот, запугиваете, а я надеялась, может кто-то обнадежит какими-нибудь предстоящими решениями НБУ (что-нибудь и для народа) для облегчения погашений. Наивная..

    А по поводу "заберут столько, сколько понадобится", чую, что скоро забирать некому будет.
    Не запугиваю, а предлагаю не играть в страусов...
    Собственно, а почему НБУ (читай налогоплательщики) должен платить по чужим долгам?

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    Я же писала, что я хочу рассчитаться с долгами. Но у меня нет других вариантов, зрп обесценилась так, что не то что кредиты отдавать, а выжить бы. А машину продала бы, но все просчитала, и учитывая, что новая стоит 38000 грн., поняла, что отдав за бесценок, все-равно не смогу отдать долг
    я написал о том, что банк не остановится на залоге не для того, чтобы напугать, а для того чтобы вы подумали что делать, а не размышляли мол - ну заберут машину через полгода и ладно. Если реально нет никакой возможности выплачивать кредит имеет смысл пойти в банк сейчас, а не ждать полгода, если возможности нет сейчас, но возможно она будет позже - имеет смысл опять же пойти в банк - объяснить ситуации и попробовать найти решение удовлетворяющее вас обоих - кредитные каникулы, реструктуризация кредита и т.п. А просто сидеть дома и ждать, когда через полгода банк подаст на Вас в суд и начнет выбивать долг - глупо.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    я написал о том, что банк не остановится на залоге не для того, чтобы напугать, а для того чтобы вы подумали что делать, а не размышляли мол - ну заберут машину через полгода и ладно. Если реально нет никакой возможности выплачивать кредит имеет смысл пойти в банк сейчас, а не ждать полгода, если возможности нет сейчас, но возможно она будет позже - имеет смысл опять же пойти в банк - объяснить ситуации и попробовать найти решение удовлетворяющее вас обоих - кредитные каникулы, реструктуризация кредита и т.п. А просто сидеть дома и ждать, когда через полгода банк подаст на Вас в суд и начнет выбивать долг - глупо.
    Говорила я с банком, на что мне ответили, (нач.отделения), что у самих кредиты и такие-же проблемы. И покупайте долл. по курсу продажи и платите.

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    LadySTAR
    Да какой там покупать нафик сегодня он уже по 11. Дефолт, обнищание, кидалово народа.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    627
    Репутация
    229
    Есть кто
    У кого кредит в Финансы&Кредит? и депозит в Укрсибе?
    у меня наоборот, можно договориться взаимно погасить свои хвосты,или часть
    в личку


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения