Тема: Выставка вещей из прошлого

Ответить в теме
Страница 134 из 145 ПерваяПервая ... 34 84 124 132 133 134 135 136 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 2894
  1. Вверх #2661
    Не покидает форум Аватар для Yngvarr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 70х. - 90х.
    Сообщений
    7,627
    Репутация
    7077
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    есть 1955 кулинарная, но такие я много видела, даже у мамы такая была
    Вложение 11652609Вложение 11652610Вложение 11652611
    Я по такой книге ем ))) практически всё только оттуда готовим, только у меня 1953 г/в
    Во времена всеобщей лжи, говорить правду — это экстремизм.


  2. Вверх #2662
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    Обидно, понимаю Вас (это не про книгу)) про потерянные данные.

    ))) а где берете консервированный суп? Я там подсмотрела меню для детей, готовила морковную запеканку, прикольно получилось.
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  3. Вверх #2663
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,644
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    Мда..? .. ну бабуля то 1928г.р., но дом, в котором она живет еще с кирпичами с царской печатью в фундаменте, когда водопровод меняли, отрыли, там ширина кирпича 1,5м, его ни один инструмент не взял, пришлось обойти трубами и там жили ее родители, и книги эти ее отца, он фельдшером был, я не рассматривала, запахи все эти не очень, но видела и даты 1й мировой и пару томов Дарвина про детей с хвостами, интересное чтиво, выветрю, прочитаю обязательно, может путает что,не девочка все таки)) Но спс за инфу, скажу ей, пусть лучше вспоминает, и ей приятно и мне интересно.
    Чуть проветрю, сфоткаю книжки на интересных страницах, если интересно. Фото прадеда нашла, когда он еще в царской армии служил, 25 лет от звонка до звонка, надо как-то восстановить, местами попортилось.
    В общем, есть положительные моменты в чердаках))
    Большое спасибо Вам - потомку достойнейшего рода Одессы- за интересную экскурсию в прошлое...Здоровья и удачи!

  4. Вверх #2664
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Удивительно, как тарелку шашля за почти 100 лет не тронула... Тем более, чердак...
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  5. Вверх #2665
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    тарелку не тронула, а фото деда на обратной стороне вдоль и поперек изгрызла зараза... и один альбом полностью, там толстые картонные страницы.. были..

    Блонда, спасибо за пожелания, но про достойнейший род - это перебор... есть люди, которым интересна история своих предков, а есть, которым не очень. Они от этого не становятся достойными или не достойными..дело выбора, как по мне. А может он не достойный, но кто ж плохое расскажет, скажут, не помню ))
    Вот пример недельной давности. Отнесла найденные фото в кодак, там написано про реставрацию фото и т.п., девушка в готическом стайлише, я ей объясняю чего хочу, а она говорит: "ясно, через 3 дня будет готово, тут редактировать надо, коллаж, фон делать?" - "не делать, как есть, только сделайте несколько копий, я родственникам хочу подарить, оригинал себе оставлю"..она: "и что это будет? странная фотография.." - я ничего не ответила, да это ты странная.. со своими сине-зелеными волосами, сережкой в носу и черными ногтями, а фотография не странная, она интересная, памятная и дорогая для меня и моей семьи. Типа того. Кто их нас двоих прав, никто не знает. Скажу больше, моя хорошая знакомая, когда вселялась в центре города в офигенскую квартиру, оставленную бабушкой, с высокими потолками, лепкой, паркетом очень красивым, - выбросила все из нее, альбомы, книги, лампу на цепях 3-х метровых, еще керосиновую, очень красивую, сервант ручной работы соседу подарила, паркет поменяла на ламинированную доску, вместо лепки натяжные потолки.. - и купила все новое "а что оно мне тут вонять будет")) no comment и это ее дело

    Ясно, что после смерти бабушки мы с мужем перестроим дом, потому что мы современные люди и в нем нет лепнины и красоты постройки, но я найду время на альбом со всей инфой, что найду, для своих сыновей, не могу знать, будет оно им надо или нет, но взять и выбросить я не могу.
    Последний раз редактировалось Rijik251; 11.11.2016 в 14:51.
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  6. Вверх #2666
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29480
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    да это ты странная.. со своими сине-зелеными волосами, сережкой в носу и черными ногтями...
    надо было посоветовать ей в зеркало посмотреть -там бы она увидела чудо странное на всю глову))))))))

    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    Скажу больше, моя хорошая знакомая, когда вселялась в центре города в офигенскую квартиру, оставленную бабушкой, с высокими потолками, лепкой, паркетом очень красивым, - выбросила все из нее, альбомы, книги, лампу на цепях 3-х метровых, еще керосиновую, очень красивую, сервант ручной работы соседу подарила, паркет поменяла на ламинированную доску, вместо лепки натяжные потолки.. - и купила все новое "а что оно мне тут вонять будет")) no comment и это ее дело
    если бы было чувство вкуса и голова на плечах то всё это можно (нужно!) было оставить и просто вписать в интерьер, а не заменять всякой современной мимолётной фигнёй типа прессованной туалетной бумаги (ламината) и резиновых потолков.....
    Мурррсье :-)

  7. Вверх #2667
    Частый гость Аватар для Мария_80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    871
    Репутация
    4675
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    Скажу больше, моя хорошая знакомая, когда вселялась в центре города в офигенскую квартиру, оставленную бабушкой, с высокими потолками, лепкой, паркетом очень красивым, - выбросила все из нее, альбомы, книги, лампу на цепях 3-х метровых, еще керосиновую, очень красивую, сервант ручной работы соседу подарила, паркет поменяла на ламинированную доску, вместо лепки натяжные потолки.. - и купила все новое "а что оно мне тут вонять будет")) no comment и это ее дело
    вот такого я вообще не понимаю - сменить "живые" вещи (сделанные руками, с душой и историей) на безликое убожество "как у всех". Да бронзовая люстра, например, через сто лет станет антиквариатом и её ценность увеличится в разы (это я для тех, кто ценит лишь "бахатство"), а китайская пластмасса, во-первых, сто лет не проживёт, а если и протянет лет десять, то станет старым дешёвым барахлом. То же самое касается не только предметов интерьера, но и архитектурных объектов (сравнить тот же "масонский дом" и бесконечные штамповки из стекла и металла...)
    А фотографии - это вообще отдельная тема! Какова ценность кадра, сделанного на пластине или пленке по сравнению с нынешним цифровым потоком! Тогда фотографировались по особым поводам, дарили друг другу фотографии, отсылали дальним родственникам, пересматривали альбомы. В альбоме была вся жизнь семьи! А сейчас вроде и фотографий уйма, и "щелкать" можно в любой момент, только вот кто их потом пересматривает?... Мне очень нравится, как высказался на эту тему Гришковец в одном из своих спектаклей...

  8. Вверх #2668
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Мария_80 Посмотреть сообщение
    вот такого я вообще не понимаю - сменить "живые" вещи (сделанные руками, с душой и историей) на безликое убожество "как у всех". Да бронзовая люстра, например, через сто лет станет антиквариатом и её ценность увеличится в разы (это я для тех, кто ценит лишь "бахатство"), а китайская пластмасса, во-первых, сто лет не проживёт, а если и протянет лет десять, то станет старым дешёвым барахлом. То же самое касается не только предметов интерьера, но и архитектурных объектов (сравнить тот же "масонский дом" и бесконечные штамповки из стекла и металла...)
    А фотографии - это вообще отдельная тема! Какова ценность кадра, сделанного на пластине или пленке по сравнению с нынешним цифровым потоком! Тогда фотографировались по особым поводам, дарили друг другу фотографии, отсылали дальним родственникам, пересматривали альбомы. В альбоме была вся жизнь семьи! А сейчас вроде и фотографий уйма, и "щелкать" можно в любой момент, только вот кто их потом пересматривает?... Мне очень нравится, как высказался на эту тему Гришковец в одном из своих спектаклей...
    +100!
    Never, never, never give up!

  9. Вверх #2669
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    нашла на просторах форума))))))))))
    Ёлочку)
    Последний раз редактировалось VitVikki; 21.11.2016 в 14:21.
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  10. Вверх #2670
    ФотоГений
    Аватар для Kamin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    24,908
    Репутация
    134184
    В шкатулке со старыми пуговицами на даче нашелся такой набор!


    Будь собой. Прочие роли уже заняты!

  11. Вверх #2671
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    166
    сумочкиииии))))

  12. Вверх #2672
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,220
    Репутация
    21690
    Цитата Сообщение от Kamin Посмотреть сообщение
    В шкатулке со старыми пуговицами на даче нашелся такой набор!
    [IMG]
    И все 10 штук на месте!
    А вот у меня:
    Тоже набор, и то же (там же) наше одесское производство:


    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #2673
    Частый гость Аватар для Мы111ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    501
    Репутация
    1472
    А мне довелось в 89-м поработать на этом заводе,после окончания техникума.В 90-м ушла в декрет,ездила три года получала пособие на ребёнка.
    На сегодняшний день от завода ничего не осталось.Сравняли с землёй и строят очередные новострои.

  14. Вверх #2674
    ФотоГений
    Аватар для Kamin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    24,908
    Репутация
    134184
    Поздравляю с наступающим Новым годом. Пусть 2018-й принесет с собой только хорошее, пусть 2 — будет символом двойной удачи, 0 соответствует количеству трудностей на жизненном пути, 1 позволяет быть во всем на первом месте, а 8 будет перевернутой эмблемой бесконечности твоего счастья и благополучия в 2018 году.
    И открытки из прошлой жизни. В век интернета это уже наша память!


    Будь собой. Прочие роли уже заняты!

  15. Вверх #2675
    ФотоГений
    Аватар для Kamin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    24,908
    Репутация
    134184


    Будь собой. Прочие роли уже заняты!

  16. Вверх #2676
    ФотоГений
    Аватар для Kamin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    24,908
    Репутация
    134184
    В светлый праздник Рождества желаем вам добра и счастья, благополучия и уюта вашему дому, душевной теплоты, взаимопонимания и поддержки в семье. Пусть жизнь ваша будет мирной, спокойной, счастливой.
    А это открытки - дореволюционные и почитайте как поздравляли с Новым годом и Рождеством!




    Будь собой. Прочие роли уже заняты!

  17. Вверх #2677
    Частый гость Аватар для Кирра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    668
    Репутация
    1668
    Книги
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kn1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	83.2 Кб
ID:	12499805Нажмите на изображение для увеличения
Название: kn11.jpg
Просмотров: 21
Размер:	116.0 Кб
ID:	12499806Нажмите на изображение для увеличения
Название: kn2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	76.6 Кб
ID:	12499807Нажмите на изображение для увеличения
Название: kn22.jpg
Просмотров: 23
Размер:	102.8 Кб
ID:	12499808

  18. Вверх #2678
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,220
    Репутация
    21690
    Снова Новый Год и снова на Ёлку вешается электрогирлянда -- наш одесский легендарный "Космос", к которому у меня всегда было и остаётся весьма трепетное отношение:


    skylots.org

    22-91.ru
    (Фото не моё, из Сети).
    У меня это дело до сих пор рабочее, с настоящими вольфрамовыми лапочками накаливания на 13,5 вольт (как вариантная замена неплохо подходит и на 26 вольт, на 6,3 вольта и менее не годятся: пропускают ток через себя без всякого накала и сопротивления), и это при повсеместной сегодняшней моде на сплошные во всём светодиоды. У моего дяди в первой половине восьмидесятых тоже как-то проскочил "Космос", который у них был года три/четыре, но там не было такого трепетного к нему отношения и он очень быстро у них сошёл на нет.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 08.01.2018 в 02:37.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #2679
    Частый гость Аватар для Мы111ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    501
    Репутация
    1472
    И у меня был такой Космос.Если лампочка перегорала,то не горела вся гирлянда.И в лет 12-13,я решала эту проблему с помощью фольги от шок.конфет.благо на Н.год они были в подарках.

  20. Вверх #2680
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,220
    Репутация
    21690
    Цитата Сообщение от Мы111ка Посмотреть сообщение
    И у меня был такой Космос.Если лампочка перегорала,то не горела вся гирлянда.И в лет 12-13,я решала эту проблему с помощью фольги от шок.конфет.благо на Н.год они были в подарках.
    Да, таковы правила электрического последовательного соединения, если неисправен один участок цепи, то не "фунциклирует" вся цепь. И при последовательном же соединении каждый отдельный элемент сам по себе может быть рассчитан на небольшие показатели напряжения и мощности, что меня же в детстве тоже умиляло, что такая маленькая лампочка (почти точно такого же типа, что может работать от безопасной батарейки), если их собрать несколько штук, может работать и от большого "розеточного токоударного" напряжения!)))))
    Сегодня проблемы "прозвона" электрической цепи гирлянды у меня легко решаются при помощи индикаторной отвёртки, с которой очень быстро находится место потери контакта. Необходимый запас лампочек тоже имеется (даже в настоящий момент их можно свободно купить с рук на барахолке около Староконного базара за копейки в самом прямом смысле, 25 - 50 копеек за штуку). А в то далёкое прошлое время, вручную, пока проверишь все лампочки, их крепления с контактами в этих малюсеньких патрончиках -- было целым делом, а особенно, когда было уже всё намотано на ёлке!)))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 08.01.2018 в 02:32.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 134 из 145 ПерваяПервая ... 34 84 124 132 133 134 135 136 144 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения