Тема: Джунгарики...маленькие смешульки.

Ответить в теме
Страница 254 из 256 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,080 из 5112
  1. Вверх #5061
    Новичок Аватар для ЕлИка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    43
    Сообщений
    18
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    Это джунгик? Такой белобрысый? Класс!! Долгих лет ему жизни..
    Смотрю на своего Степу... ему 2 и 7 мес... как 90 летний старичок... спинка сгорблена.. задние ножки не слушаются... но гонеяет... его "жена" на месяц младше была и 16 ноября улетела на Радугу... а он решил рекорды побить...
    Спасибо. Он там такой один был.


  2. Вверх #5062
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от ЕлИка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Крышка была, но уже куплены хоромы.
    Шикарные хоромы,"сам бы жил"(с)

  3. Вверх #5063
    Новичок Аватар для ЕлИка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    43
    Сообщений
    18
    Репутация
    19
    И наш Шустрик оказался Шустрей. Сын немного расстроен, а я наоборот рада. Будет еще хоть одна девочка в нашем доме: у меня муж, два сына, кот, улитку и ту сын Джонником назвал.

  4. Вверх #5064
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Все бывает. Ничего,главное, что животное было выбрано по зову души.

  5. Вверх #5065
    Постоялец форума Аватар для Pirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    2514
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    Любители хомок, поделитесь, у кого сколько джунгарики прожили? Мои 2 предидущие умерли в возрасте 2 и 2.5.... последняя девоска в 2.3.. у кого дольше прожили?
    У нас предыдущие прожили :
    Рино - 3 года
    Симка- 4 года
    Без хомок мои дочки не могут и сейчас есть девчули - сестрички Гуня и Груня им по 3 мес
    И сирийка Варежка 1 год ей

  6. Вверх #5066
    Новичок Аватар для ЕлИка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    43
    Сообщений
    18
    Репутация
    19
    А как джунгарики переносят поездки. Летом планируем ехать к маме. Расстояние 1000 км. Брать с собой или же искать "хорошие руки", чтобы присмотрели?

  7. Вверх #5067
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Цитата Сообщение от Pirena Посмотреть сообщение
    У нас предыдущие прожили :
    Рино - 3 года
    Симка- 4 года
    Без хомок мои дочки не могут и сейчас есть девчули - сестрички Гуня и Груня им по 3 мес
    И сирийка Варежка 1 год ей
    Ого... 3-4 года! Много. А почему тогда продавцы на староконке, узнавая что мои предидущие джунгарики прожили по 2.5, очень удивлялись, мол столько они не живут...
    ПАНДЕмия!

  8. Вверх #5068
    Постоялец форума Аватар для Pirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    2514
    Это Староконный (. Лапшу на уши повесить людям, продать побыстрее .
    Они ведь не заморачиваются с животными, поток (
    Я им уже не удивляюсь.

    Гуня,Груня и Варежка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8245.JPG
Просмотров: 13
Размер:	95.2 Кб
ID:	11954391Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8239.JPG
Просмотров: 14
Размер:	124.2 Кб
ID:	11954392Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8561.JPG
Просмотров: 12
Размер:	93.1 Кб
ID:	11954395Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8235.JPG
Просмотров: 17
Размер:	119.5 Кб
ID:	11954404

  9. Вверх #5069

  10. Вверх #5070
    Новичок Аватар для ЕлИка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    43
    Сообщений
    18
    Репутация
    19
    Наша Джуня потихоньку привыкает к рукам. Для прогулки мы ей оборудовали коробку с тоннелем. По вечерам пересаживаем туда и наблюдаем за ней. Дети в восторге. Раньше при попытке побега она почуяв руку сразу спрыгивала с бортика, а сейчас спокойно залезает и на руку. Хочу ей сделать мостик и качельку, но пока только в проекте.Делитесь у кого, какие игровые приспособления. Будет интересно.

  11. Вверх #5071
    Новичок Аватар для ЕлИка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    43
    Сообщений
    18
    Репутация
    19
    Доброй ночи. Купили мел приличной фирмы (Fiory), а хомяк его не грызет. У кого какой? Подскажите на какой поменять?

  12. Вверх #5072
    Постоялец форума Аватар для Pirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    2514
    А мои вообще никакой и никогда не грызли )
    Что предыдущие, что теперешние. Сирийка тоже не грызет.

    Значит оно им не на надо , им хватает всего в кормах, веточках и т.д.

  13. Вверх #5073
    Постоялец форума Аватар для lanioodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    854
    Добрый день всем,случайно увидела сообщение на олх https://www.olx.ua/obyavlenie/dzhungarik-besplatno-IDsyr6O.html#bef1f3f09a ,может кому-то нужен ?)

  14. Вверх #5074
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Добрый день!
    Никогда у нас в доме не было животных, поэтому интересуюсь у вас, буду благодарна за любой совет-ответ!!!
    спасли джунгарика от нерадивых хозяев
    живет в банке. Есть корм Природа Хомяк, но не вижу чтоб охотно ел((( Воду не пьет(( Давала по чуть-чуть творог, вареное яйцо, огурчик, перец, так хоть немного съел.
    Может корм поменять? Тут читала про Рокки. Он лучше, чем Природа?
    Клетку ему уже присмотрела, туда опилки нужно насыпать (они продаются в зоомагазинах, как я понимаю)? и менять раз в неделю? клетку раз в месяц мыть полностью?
    Что за песок для купания? Нужен ли он обязательно?
    Еще прочла тут про какие-то салфетки, это простые, или какие-то специальные, чтоб как подстилка?
    В общем, я темный лес в этом, хоть эту темку полистала, но меньше вопросов не стало(
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  15. Вверх #5075
    Частый гость Аватар для Алина_LeeLoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Никогда у нас в доме не было животных, поэтому интересуюсь у вас, буду благодарна за любой совет-ответ!!!
    спасли джунгарика от нерадивых хозяев
    живет в банке. Есть корм Природа Хомяк, но не вижу чтоб охотно ел((( Воду не пьет(( Давала по чуть-чуть творог, вареное яйцо, огурчик, перец, так хоть немного съел.
    Может корм поменять? Тут читала про Рокки. Он лучше, чем Природа?
    Клетку ему уже присмотрела, туда опилки нужно насыпать (они продаются в зоомагазинах, как я понимаю)? и менять раз в неделю? клетку раз в месяц мыть полностью?
    Что за песок для купания? Нужен ли он обязательно?
    Еще прочла тут про какие-то салфетки, это простые, или какие-то специальные, чтоб как подстилка?
    В общем, я темный лес в этом, хоть эту темку полистала, но меньше вопросов не стало(
    Добрый день! Мы кушаем природу, нормально) Он выбирает любимые зернышки, а некоторые так и остаются нетронутыми. Обязательно кусочек яблочка или морковочки даю каждый день, огурчик любит. Пьет из специальной поилки. Опилки да, в зоомагазинах продаются. Песок для купания не думаю, что нужен, это шиншиллам он обязателен. Джунгарику нужен домик и колесико для бега. Салфетки иногда даю обычные, столовые. Он трудится разрывая ее и таская в домик обустраивая гнездышко. Но в жару иногда вообще спит под колесом распластавшись. Опилки меняю чаще, и клетку каждый раз мою - чтоб запаха не было.
    Уверена, пройдет совсем немного времени, и вы друг к другу привыкните и наладите "быт" с опилками и прочим))) А джунгарики очень забавные милахи, вы от своего будете в восторге ;-)

  16. Вверх #5076
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Алина_LeeLoo Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мы кушаем природу, нормально) Он выбирает любимые зернышки, а некоторые так и остаются нетронутыми. Обязательно кусочек яблочка или морковочки даю каждый день, огурчик любит. Пьет из специальной поилки. Опилки да, в зоомагазинах продаются. Песок для купания не думаю, что нужен, это шиншиллам он обязателен. Джунгарику нужен домик и колесико для бега. Салфетки иногда даю обычные, столовые. Он трудится разрывая ее и таская в домик обустраивая гнездышко. Но в жару иногда вообще спит под колесом распластавшись. Опилки меняю чаще, и клетку каждый раз мою - чтоб запаха не было.
    Уверена, пройдет совсем немного времени, и вы друг к другу привыкните и наладите "быт" с опилками и прочим))) А джунгарики очень забавные милахи, вы от своего будете в восторге ;-)
    Благодарю! Надеюсь, ему с нами будет хорошо)
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  17. Вверх #5077
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1130
    Подскажите, вчера купили ребенку джунгарика, а он за сутки мне кажется ни разу не пил, может поилку надо вешать где то в опеределенном месте или чего он не пьет?

  18. Вверх #5078
    Новичок Аватар для ЕлИка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    43
    Сообщений
    18
    Репутация
    19
    Я тоже не сразу слышала, как Джуня пьет. Поилка должна быть специальная, а с остальным, думаю хомка разберется.

  19. Вверх #5079
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    искал искал тему со своими джунгариками но так и не нашел... очевидно ее убрали в архив так как давно ничего никто не писал... обращаюсь тем кто брал у меня хомячков по объявлениям с форума- одного или пару.. если будут детки возьму одну девочку беленькую или персиковую... интересуют в первую очередь именно потомки моих хомячков))

  20. Вверх #5080
    Постоялец форума Аватар для unissmile
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,486
    Репутация
    3349
    Может, кому-то интересно будет, вырезала из переписки.

    Четкая черная полоса, ромб возле головы, черные глазки, затемнение арок по бокам и белый животик - это отличительные черты джунгаров. Их по незнанию путают с кемпбелами (те агрессивнее).
    У джунгов 4 основных окраса: стандарт, белый (жемчуг), оранжевый (мандарин) и сапфир (серый).
    "Стандарт" наиболее крепкий и здоровый, он дает хорошее потомство.
    Мандарины и жемчуги очень слабые (одноцветных нельзя сводить = большая смертность и болезненность потомства).
    Чистый сапфир трудно найти (их понаскрещивали сейчас, что и не поймешь).
    Напрасно ставят преграды на пути тех, у кого крылья.


Ответить в теме
Страница 254 из 256 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения