Тема: Уступите ли вы нижнюю полку в поезде женщине с ребенком ?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Aleliren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    974
    Репутация
    718

    По умолчанию Уступите ли вы нижнюю полку в поезде женщине с ребенком ?

    Мой "сказочный" муж поручил купить ж.д билеты своему корешу и сказал купить мне купе, кассирша тоже коза, сказано же было, что с ребенком ехать будут, сказала, что купе нижних нет и дала верхнюю, я уверенна, что на тот момент была плацкарта нижняя. В общем подосрал он мне с этим купе, злости не хватает. Билеты попали к нам только сейчас, а в интернете пишут, что свободных мест на этот поезд нет. Я из-за этого уже два дня реву, я не понимаю как ехать на второй полке с ребенком? Чесно говоря уже не хочется никакого Крыма, хоть очень его люблю. Но я с малой вообще первый раз поеду, ещё и одна, а тут ещё эта полка верхняя. Муж уезжает раньше.


    Просьба отвечать по-сути вопроса....очень переживаю


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Морская 33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    633
    Репутация
    2343
    Мы ехали в Ужгород, верхняя полка, ребенку 6 лет, нижнее место никто не уступил, у проводника взяли кожаную сетку. Она цепляется за полку и стенку. Так и ехали.
    Вам удачи в обмене.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    сейчас в крым забиты поезда ? нонсенс !!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для nodrugs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    1018
    капец народ. плакать, злиться...из-за чего?? уверен, что есть нормальные люди, которые поймут и уступят
    Когда решишь, что лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для миранда
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    86
    Репутация
    52
    не переживайте, если даже вдруг все нижние полки будут заняты бабушками и мамочками, я уверена что проводники за небольшую доплату вам найдут место или могут отдать свое купе(но это за бОльшую доплату). но скорее всего до этого не дойдет - я сама однажды была в такой же ситуации: в соседнем купе парень легко уступил мне полку. удачи вам и хороших попутчиков!

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    не очень редко езжу на поездах..

    но вот по поводу полок...

    вот например я не хочу зайдя в поезд в 8 часов завалится и спать.. я хочу посидеть до часов 12 или часу например.. а отдать нижнюю полку , то будет ли прикольно тому кому отдал что я буду сидеть у них на голове практически ?
    или это хоч не хоч а нада валить к себе и спать типа ? )))
    мысли вслух

    или все же не будете против что я у вас тут посижу часок другой ? ))

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Месяц назад ехала в поезде, проводница рассказывала недавнюю историю про пожилую и тучную пассажирку, которая не заметила что в кассе ей продали верхнее место, хотя просила нижнее, она отказалась лезть наверх, просила весь вагон уступить ей нижнее место, все отказались, спала она на полу и сама же сняла это на камеру, потом жалобу подала на ж\д дорогу. Но Вы не расстраивайтесь, я уверена, что кто-то уступит, я бы точно уступила, тем более что мне больше нравиться на верхней спать.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Таня2010М
    Пол
    Женский
    Адрес
    ТУТ:)
    Возраст
    40
    Сообщений
    611
    Репутация
    207
    часто езжу с детьми -бывает по разному....
    тронется поезд,осмотритесь...если не будет подходящего человека на обмен в поле вашего зрения,то попросите проводника ,когда принесет постель....
    они тоже люди и бывает за хорошее отношение(спасибо,пожалуйста и т.д.) они найдут все,что нужно в нужном количестве и качестве и причем бесплатно....

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Bilayvk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    5131
    Мы с друзьями пару лет назад ехали в Карпаты. Нас было четверо и так получилось, что одному досалось место в соседнем купе. Нам удалось уговорить мужчину, который был в нашем купе перейти в другое купе. И он согласился! Так что я думаю что найдется настоящий мужчина в Вашем купе (или даже вагоне), который уступит свое место Вам с ребенком на нижней полке. Вед мир не без добрых и отзывчивых людей!!!!

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    793
    Репутация
    795
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    не очень редко езжу на поездах..

    но вот по поводу полок...

    вот например я не хочу зайдя в поезд в 8 часов завалится и спать.. я хочу посидеть до часов 12 или часу например.. а отдать нижнюю полку , то будет ли прикольно тому кому отдал что я буду сидеть у них на голове практически ?
    или это хоч не хоч а нада валить к себе и спать типа ? )))
    мысли вслух

    или все же не будете против что я у вас тут посижу часок другой ? ))
    часок-другой никто не откажет, наверняка. но не до часу же ночи
    мне наоборот лучше залезть на верхнюю полку сразу. не люблю на нижних ехать

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Черный Властелин Посмотреть сообщение
    часок-другой никто не откажет, наверняка. но не до часу же ночи
    мне наоборот лучше залезть на верхнюю полку сразу. не люблю на нижних ехать
    я сам люблю на верхней больше чем на нижней.. лежишь себе никто не мешает а на нижней вечно кто то чумаданами или еще чем по ногам дергают.. то ли ноги длинные то ли поезда короткие.. хотя я не отношусь к разряду высоких людей )))

    просто описал вот ситуацию которой есть место быть.
    дело в том что в поезде например иногда нужно поработать за ноутбуком.. а это может и до двух ночи продлится

    про боковые места вообще жесть, там если сдал нижнюю то все хана, нада валить спать...

    вот эти факторы думаю единственные от которых можно задуматься отдавать нижнюю или нет а так по моему пофигу на какой спать если тебе нужно просто сесть в поезд и куда то доехать.

    я и на третей как то ехал и тоже прикольно было, просто тетя перепутала даты и села на день раньше в поезд... а у меня вторая полка... мне было как то проще запрыгнуть на третью чем ей ))) да и скользко там на третей.. можно ночью легко спланировать на стол ))

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    198
    Не факт, что найдутся добрые и уступят. Подойдите к проводнику, попросите чтоб он договорился с кем-то из пассажиров.
    Я с травмированным замотанным коленом прыгала на вторую. А если Вам поехать автобусом, как по мне - удобнее.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541
    Смотря на кого попадете, я например нижнюю полку с радостью кому угодно уступлю, независимо с ребенком или без. Я сразу после отправления залажу наверх и сплю. Мне не хочется чтобы по мне ходили.
    Уверена что во всем вагоне найдется человек который вам уступит
    Господи, устрой все так как мне нужно, а не так как мне хочется.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    у меня тоже вторая полка - приоритет, люблю лечь и валяться, и ненавижу присаживающихся на мою расстеленную постель, или усядутся у окна на моей нижней полке, вот че-та это тоже бесит, полка ведь как бы моя, у меня и приоритет на самую классную дислокацию...короче, для таких неконтактных как я вторая полка самое то. Летом повезло даже в плацкарте съездить, вот там да, жесть, сама предложила на вторую полку сменяться, спрятаться и читать... В общем, меняюсь легко, обращайтесь

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    39
    Репутация
    15
    Купите мне билетик в крым!Я уступлю вам место!!Если серьёзно то уступил бы,конечно.Если бы по-человечески спросили.А то бывают люди так просят с видом что им должны!!!таким не люблю уступать..а если человек приятный,то с радостью!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Морская 33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    633
    Репутация
    2343

  17. Вверх #17
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    цена вопроса?
    деликатная сволочь

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Чернобурка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    312
    Репутация
    131
    Мы недавно с дитем ездили и до нас дошло, что если говорят "занято", это еще не значит, что это так! Зайдите на тикетс юа , там можно и билет купить, и места свободные видно. Купите в онлайне билеты, а свои сдавайте к едрене фене!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    3294
    Цитата Сообщение от Linza Посмотреть сообщение
    цена вопроса?
    Ты барыжишь железнодорожными билетами?
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки

  20. Вверх #20
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    Цитата Сообщение от Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Ты барыжишь железнодорожными билетами?
    надо же как-то бабло на твои гулянки зарабатывать!
    деликатная сволочь


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения