Тема: оцените конфигурацию компьютера

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    17

    По умолчанию оцените конфигурацию компьютера

    Добрый вечер . Оцените пожалуйста конфигурацию компьютера:
    Intel core 2 duo E8600, ASUS P5Q RPO, RADEON 4850X2, WESTERN DIGITAL 500 GB, KINGSTON 2GB. Может что-то заменить?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    Типа понтануца?) Если нет то памяти маловато, добавить бы
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    17
    Реплику не понял. собираюсь взять комп но в железе разбираюсь не очень. поэтому и прошу совета у более грамотных людей.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Victor_78 Посмотреть сообщение
    Реплику не понял. собираюсь взять комп но в железе разбираюсь не очень. поэтому и прошу совета у более грамотных людей.
    Ясно, процессор можно взять младше, скажем 8400-8500 и погнать, тоже самое, но за меньшие деньги, память одна планка на 2 гига? Лучше 2 по 1-му или же 2 по 2 ГГб
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    а где корпус, блок питания и привод?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Процессор можно брать помладше и даже не гнать
    Советую не экономить на корпусе и БП. Винт бы брал Samsung, мать неASUS. Имхо.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    999
    Проц возьми E8400 (кроме частоты ничем не отличается). Памяти бери 4 гига.

  8. Вверх #8
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    ....мать не ASUS. Имхо.
    А почему? Уже больше месяца и в хвост и в гриву гоняю P5Q-E во всех режимах разгона. Более совершенной в настройках биос и стабильности в разгоне материнки ещё не встречал...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Винт бы брал Samsung, мать неASUS. Имхо.
    P5Q - отличная серия.
    А почему винт Samsung? На вкус и цвет? Меня больше к ВД или Сигейту тянет

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    А почему? Уже больше месяца и в хвост и в гриву гоняю P5Q-E во всех режимах разгона. Более совершенной в настройках биос и стабильности в разгоне материнки ещё не встречал...
    В общем-то, модель очень неплохая, согласен. Не люблю asus. В принципе, сейчас из аналогов на рынке кроме Gigabyte и Biostar(одной только модели) больше и нету... Но они не уступают как минимум.
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    P5Q - отличная серия.
    Тут не соглашусь, т.к P5Q - это откровенно убогая модель и по качеству сборки в том числе. Старшие заметно лучше.
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    А почему винт Samsung? На вкус и цвет? Меня больше к ВД или Сигейту тянет
    Конечно, на вкус и цвет. Ведь вылетают абсолютно любые винты. С посторонней помощью и без. Да и написал в конце, что это imho. Просто имею дело с достаточно большими объёмами винтов... Субъективно самсунги летят часто, но ведь их и продаётся гораздо больше всех. А в целом - Samsung или Seagate, я бы советовал. Только не maxtor-seagate, а простые.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Тут не соглашусь, т.к P5Q - это откровенно убогая модель и по качеству сборки в том числе. Старшие заметно лучше.
    Я писал про серию, а не конкретно p5q

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Может что-то заменить?
    и никто неспросил зачем менять ?

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    и никто неспросил зачем менять ?
    Тут речь идет о том, чтобы подобрать новую конфигурацию, а не сделать апгрейд существующей.

  14. Вверх #14
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    ...из аналогов на рынке кроме Gigabyte и Biostar(одной только модели) больше и нету... Но они не уступают как минимум.
    Неправда - они не дотягивают до серии P5Q по оснащённости БИОС и стабильности... Покажи мне Гигабайт или Биостар с шиной 560Мгц в бенче... тогда поверю. Только не отобранный экземпляр, а из магазина.

    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Тут не соглашусь, т.к P5Q - это откровенно убогая модель и по качеству сборки в том числе. Старшие заметно лучше.
    И чем лучше? Принципиально практически одинаковы - отличия в наличии рэйда и прочих мелочей типа охлаждения мосфетов.. Биос и настройки практически одинаковы. Нет функции Экспресс Гейт - но она и коню не нужна имхо, фельдеперсовых наклеек и креплений. Микрофон только в комплекте не идёт... Ставил я системы и на про и просто кьюшках - практически без замечаний к качеству. Вот С АМД на мамке Biostar TA790GX
    128M, Socket AM2+, AMD 790GX/SB750 Phenom X4, FSB 5.2G HT, ATX, 4*DDR2-1066 Dual Channel,
    Int. Video DX 10.0 VGA (DVI, Max. Share Memory 512MB, 128MB Side-port memory), 2*PCI Express x16 2.0 (CFX x8), 2*PCI Express x1 2. + Процессор AMD Socket AM2 Athlon 64 X2 5200+ 2.60GHz/2000MHz/2048Kb

    я долго плевался
    Последний раз редактировалось AlNet; 01.12.2008 в 13:28.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Неправда - они не дотягивают до серии P5Q по оснащённости БИОС и стабильности...
    Покажи мне Гигабайт или Биостар с шиной 560Мгц в бенче... тогда поверю. Только не отобранный экземпляр, а из магазина.
    У меня дома стоит совершенно обычный экземпляр TPower I45, который не отбирался (1 из 1), и она берёт 610-ую шину(с 6х), и возьмёт и выше. Проблема только, что памяти уже нет той (1066Mhz)Я на ней Е7200 использовал несколько месяцев 480*9 и всё было отлично. Показывать щас не буду, мне просто влом искать скрины, веришь... Я может и тут уже где-то выкладывал.
    Прежде чем плеваться снова, можешь почитать про эту плату, там практически каждый экземпляр (который не брак) берёт 600Mhz FSB. Есть также тема на оверах, там можно найти подтверждение этому. Биостары (синие, Т-серии которые) разгоняют отлично, только надо уметь разгонять (одно НО - там не всегда всё гладко у них с квадом). А кто не умеет, так и лезть не надо. Зачем нужен этот "доступный разгон" от Асуса??
    Про гигу ничего не скажу, т.к в них немного разачаровался из-за проблем сейчас с платами на АМ2 массовых. Даже не хочу макаться в обсуждение их плат. Да и в 45-ых платах действительно попадаются проблемки с разгоном выше FSB = 450. P43 не в счёт, т.к там блокировка от штеуда.
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    И чем лучше? Принципиально практически одинаковы - отличия в наличии рэйда и прочих мелочей типа охлаждения мосфетов.. Биос и настройки практически одинаковы.
    При кратковременном использовании на практике - практически ничем, соглашусь. Повторяется ситуация с Gigabyte 965P-S3, младшей платой в линей плат Gigbabyte на чипсете 965 и которая умела всё то же, что и старшие более дорогие модели. Вопрос в надёжности.
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Вот С АМД на мамке Biostar TA790GX
    я долго плевался
    Хм..обычно всё-таки одной плате обо всех не судят Я ведь понял из того, что ты выше сам написал (напомню - Только не отобранный экземпляр, а из магазина. )

    p.s Кстати, господа, что-то не могу найти, чтоб человек что-то писал тут про разгон...

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Тут речь идет о том, чтобы подобрать новую конфигурацию, а не сделать апгрейд существующей.
    воощето я читать еще умею..
    Может что-то заменить?
    ЗЫпошли споры оверклокеров... господа , а вы неподумали что топистартеру это совсем ненада ?? этот вывод можно зделать из самогг вопроса

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    воощето я читать еще умею..
    ЗЫпошли споры оверклокеров... господа , а вы неподумали что топистартеру это совсем ненада ?? этот вывод можно зделать из самогг вопроса
    Да ты философ. 2би ор нот 2би

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Да ты философ. 2би ор нот 2би
    " моя твоя непонимайт.. " (c)

  19. Вверх #19
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    У меня дома стоит совершенно обычный экземпляр TPower I45, который не отбирался (1 из 1), и она берёт 610-ую шину(с 6х), и возьмёт и выше.
    1. Я ничего плохого не говорил о TPower на 45чипе! И интел конфигурации смотрятся довольно неплохо. Обзоры о платах читал и сам стоял перед возможным выбором для своей системы. Перевесила оснащённость и гибкость Асуса Qсерии. Как ни хорош TPower в бюджетном сегменте - это всё таки бюджетник. Хотя я ничего плохого в обзорах по этой плате не видел, одни положительные моменты за исключением глюков биоса старших выпусков. Если коснуться качества звука на плате P5Q-* то оно выше всех похвал. Пожалуй это единственный прецедент в последнее время, когда специально под материнку разрабатывлся звуковой чип превышающий параметры всего онборд звука на мамках всех современных производителей.
    2. По поводу разгона то тут выбирать топик стартеру - гнать или не гнать - это вопрос личный и ему виднее, за что платить деньги. Но создавать систему на топовых элементах и не использовать на максимале с полным задействованием ресурсов я считаю нецелесообразным. Хотя как и в чём - его дело...
    3. По поводу описанной конфигурации с АМД - просто не ожидал столь низкой производительности от собранной системы даже в пробах разгона камня 2,6@3,1 1Мб Супер ПИ ~ 31сек!. По отзывам некоторых владельцев подобной конфигурации так сплошной рай - на самом деле незавидные тормоза при применении бортового видео и на 2х гигабайтах памяти...
    Последний раз редактировалось AlNet; 02.12.2008 в 00:49.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    По поводу описанной конфигурации с АМД - просто не ожидал столь низкой производительности от собранной системы даже в пробах разгона камня 2,6@3,1 1Мб Супер ПИ ~ 31сек!. По отзывам некоторых владельцев подобной конфигурации так сплошной рай - на самом деле незавидные тормоза при применении бортового видео и на 2х гигабайтах памяти...
    шо там у тебя за тормоза такие? да, Супер ПИ у меня тоже почти 32 сек, но меня это мало чешет...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения