Тема: Средний класс в политике.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Будапешт
    Возраст
    70
    Сообщений
    413
    Репутация
    44

    По умолчанию Средний класс в политике.

    Часто звучат слова о среднем классе. Иногда даже как о спасителе общества... Численность этого класса пытаются увеличить...

    В моем представлении это врачи, юристы, ученые...
    Т.е. я сужу по образованию и мировозрению....

    А вот по мнению властей - это может быть и фермер, и вчерашний бандит, и чиновник - главное, ездит ли он на престижной иномарке...

    Страна лавочников и чиновников - эта мечта властей? Это было в Германии 1933 г.

    И откуда же возьмут такое количество «среднего класса»?


  2. Вверх #2
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,145
    Репутация
    94640
    Цитата Сообщение от RIM2 Посмотреть сообщение
    Часто звучат слова о среднем классе. Иногда даже как о спасителе общества... Численность этого класса пытаются увеличить...

    В моем представлении это врачи, юристы, ученые...
    Т.е. я сужу по образованию и мировозрению....

    А вот по мнению властей - это может быть и фермер, и вчерашний бандит, и чиновник - главное, ездит ли он на престижной иномарке...

    Страна лавочников и чиновников - эта мечта властей? Это было в Германии 1933 г.

    И откуда же возьмут такое количество «среднего класса» ?
    Средний класс, как я понимаю, определяется по уровню дохода, а не по профессии.
    Откуда? Способом уравниловки: отнять и поделить. А как ещё?
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    18
    У вас весьма суженное понятие о среднем классе. В общем целом Средний Класс можно описать как совокупность социальных слоев населения в обществе, между низшим классом и высшим классом (богатыми и бедными). В нормальных развитых странах, средний класс опора государства и составляет самую многочисленную группу населения.
    Сам же средний класс разделяется ещё на десяток категорий и уточнений.
    В прочем... вам лучше обратиться за помощью к какому нибудь захудалому и не сильно агрессивному коммунисту. Он объяснит получше, предварительно рассказав что надо средний класс уничтожить, что бы кухарки и шпана управляли государством.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Будапешт
    Возраст
    70
    Сообщений
    413
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Средний класс, как я понимаю, определяется по уровню дохода, а не по профессии.
    Значит, частник, зарабатывающий извозом, при определенном доходе будет средним классом, а врач-бюджетник будет отнесен к люмпенам?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от RIM2 Посмотреть сообщение
    Значит, частник, зарабатывающий извозом, при определенном доходе будет средним классом, а врач-бюджетник будет отнесен к люмпенам?
    В нашей стране есть значительный перекос по уровню жизни некоторых высокообразованных и квалифицированных слоёв населения. Например врачей...

  6. Вверх #6
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,145
    Репутация
    94640
    Цитата Сообщение от Gregory House Посмотреть сообщение
    У вас весьма суженное понятие о среднем классе. В общем целом Средний Класс можно описать как совокупность социальных слоев населения в обществе, между низшим классом и высшим классом (богатыми и бедными). В нормальных развитых странах, средний класс опора государства и составляет самую многочисленную группу населения.
    Сам же средний класс разделяется ещё на десяток категорий и уточнений.
    В прочем... вам лучше обратиться за помощью к какому нибудь захудалому и не сильно агрессивному коммунисту. Он объяснит получше, предварительно рассказав что надо средний класс уничтожить, что бы кухарки и шпана управляли государством.
    Вы мне?
    Почему Вы говорите о богатых и бедных? Почему не о профессорах и бандитах? Значит, у Вас так же, как у меня весьма суженное понятие о среднем классе.
    Или представьте десяток категорий и уточнений.
    Из Википедии:

    Сре́дний класс — совокупность социальных слоев населения, занимающих в стратификационной системе общества промежуточное положение между низшим классом (бедными) и высшим классом (богатыми).
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Будапешт
    Возраст
    70
    Сообщений
    413
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Gregory House Посмотреть сообщение
    В нормальных развитых странах, средний класс опора государства и составляет самую многочисленную группу населения.

    В прочем... вам лучше обратиться за помощью к какому нибудь захудалому и не сильно агрессивному коммунисту. Он объяснит получше, предварительно рассказав что надо средний класс уничтожить, что бы кухарки и шпана управляли государством.
    Откуда его многочисленность возьмется?

    Вот как раз в СССР интеллигентов было побольше чем сейчас, так что ваш совет нелогичен.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от RIM2 Посмотреть сообщение
    Откуда его многочисленность возьмется?

    Вот как раз в СССР интеллигентов было побольше чем сейчас, так что ваш совет нелогичен.
    После кризиса средний класс подсократился. А вообще он в значительной степени вырос по сравнению с 90-ми.
    Помню в СССР "интеллигентишка" было ругательным словом.

  9. Вверх #9
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,145
    Репутация
    94640
    Цитата Сообщение от RIM2 Посмотреть сообщение
    Значит, частник, зарабатывающий извозом, при определенном доходе будет средним классом, а врач-бюджетник будет отнесен к люмпенам?
    То, что частник зарабатывает так же, как врач, это и есть политика уравниловки.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Вы мне?
    Не вам. Топикстартеру.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Будапешт
    Возраст
    70
    Сообщений
    413
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Gregory House Посмотреть сообщение
    В нашей стране есть значительный перекос по уровню жизни некоторых высокообразованных и квалифицированных слоёв населения. Например врачей...
    Что стоит за словами "значительный перекос"?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Будапешт
    Возраст
    70
    Сообщений
    413
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Gregory House Посмотреть сообщение
    После кризиса средний класс подсократился. А вообще он в значительной степени вырос по сравнению с 90-ми.
    Помню в СССР "интеллигентишка" было ругательным словом.
    Есть цифры? А то как то неубедительно -подсократился, значительно вырос...
    А я помню, что все своим детям старались дать высшее образование.

  13. Вверх #13
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,145
    Репутация
    94640
    Цитата Сообщение от Gregory House Посмотреть сообщение
    Не вам. Топикстартеру.
    Тоды звыняйте.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от RIM2 Посмотреть сообщение
    Что стоит за словами "значительный перекос"?
    То, что система здравоохранения доставшаяся нам ещё с союза не была реформирована под современные реалии. Зарплата квалифицированного врача-специалиста мизерная. Состояние лечебных учреждений ужасное. Между тем крайне странно ставить врачей на одну ступень с работниками ЖКХ.
    Это я и называю перекос.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от RIM2 Посмотреть сообщение
    Есть цифры? А то как то неубедительно -подсократился, значительно вырос...
    А я помню, что все своим детям старались дать высшее образование.
    http://www.fraza.com.ua/analitics/18.05.07/37505.html

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Будапешт
    Возраст
    70
    Сообщений
    413
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Gregory House Посмотреть сообщение
    То, что система здравоохранения доставшаяся нам ещё с союза не была реформирована под современные реалии. Зарплата квалифицированного врача-специалиста мизерная. Состояние лечебных учреждений ужасное. Между тем крайне странно ставить врачей на одну ступень с работниками ЖКХ.
    Это я и называю перекос.
    Я в каком то смысле, и говорю про это. Только не с позиции уровня доходов. Иначе дали врачам большую зарплату -они средний класс. Дали работникам ЖКХ большую зарплату -они стали выше врачей. И как вы пишите, оплотом государства....

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Будапешт
    Возраст
    70
    Сообщений
    413
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Gregory House Посмотреть сообщение
    Из вашей ссылки..
    "Украинский средний класс находится в зародышевом состоянии. Всего 8,9% украинцев по объективным признакам (материальное самочувствие, характер занятости, образование) можно отнести к среднему классу."

    И как же тогда понять значительный рост?
    10 % средний класс, а остальные кто?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от RIM2 Посмотреть сообщение
    Я в каком то смысле, и говорю про это. Только не с позиции уровня доходов. Иначе дали врачам большую зарплату -они средний класс. Дали работникам ЖКХ большую зарплату -они стали выше врачей. И как вы пишите, оплотом государства....
    Я с вами согласен. Но не совсем. Дело по сути не в зарплате... а в том что люмпен денег толком никогда не заработает. Будет жить может и в достатке (очень зависит от государства), но средним классом не станет.
    Средний класс это часть мыслящего общества. Как правило уровень мышления и уровень жизни взаимосвязаны. Но не всегда. Среди миллионеров встречаются идиоты, среди нищих гениальные люди.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от RIM2 Посмотреть сообщение
    Из вашей ссылки..
    "Украинский средний класс находится в зародышевом состоянии. Всего 8,9% украинцев по объективным признакам (материальное самочувствие, характер занятости, образование) можно отнести к среднему классу."

    И как же тогда понять значительный рост?
    10 % средний класс, а остальные кто?
    Большая часть населения приближается к уровню среднего класса. (из за кризиса их количество подсократилось) Остальные - люмпены)

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Будапешт
    Возраст
    70
    Сообщений
    413
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Gregory House Посмотреть сообщение
    Большая часть населения приближается к уровню среднего класса. (из за кризиса их количество подсократилось) Остальные - люмпены)
    80% люмпенов?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения