Тема: Квартиранты не хотят выселяться. что в этом случае делать?

Ответить в теме
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 363
  1. Вверх #221
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Jan497 Посмотреть сообщение
    оплачивает или нет хозяин налоги это дело не арендатора или полиции.это дело фискальной службы.Точно также с каких доходов и сколько может арендатор оплачивать аренду.
    Правильно,но до этой фискальной службы,можно очень быстро донести нужную информацию.
    В принципе, мне ясно, что ваша фантазия безгранична и удачи вам в поиске лохов-арендодателей.
    Зря вы так.Я как раз таки этим не занимаюсь.У меня немножечко иной профиль. А что касается фантазий,то ваши перещеголяли мои.То нельзя чужим людям находиться в арендованной квартире,то она вдруг заминирована непонятно только кем))) Вы простите меня,но если меня полиция все же сможет выставить за пределы квартиры,то разве она сможет мне запретить находиться на лестничной площадке?))
    Судя по нику и профилю(женский) очень не рекомендую этим злоупотреблять.Несмотря на бесплатную медицину, возможны расходы...
    Я обязательно приму ваш совет к своему сведению))
    зы. я как раз отношусь к тем 20% которые не пожалеют денег и времени, чтобы по максимуму наказать...
    Вот,я же говорила,что Илья Муромец здесь,а мне никто не верил))


  2. Вверх #222
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от ЛЮСЯ РЫБАК Посмотреть сообщение
    Илья Муромец здесь,а мне никто не верил))
    люся, спасибо за комплимент...к сожалению по отношению к вам мне в голову приходят другие персонажи, например Змей Горыныч(три головы) или Кащей Бессмертный..Какие то не здоровые ассоциации...к сожалению.

  3. Вверх #223
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Jan497 Посмотреть сообщение
    люся, спасибо за комплимент...к сожалению по отношению к вам мне в голову приходят другие персонажи, например Змей Горыныч(три головы)
    Это же хорошо! Одна голова кушает,вторая пускает отрыжки,а третья думает за всех)))))
    или Кащей Бессмертный.
    А это еще лучше.Никто не знает где его жизнь спрятана)))
    Какие то не здоровые ассоциации...к сожалению.
    Ну это уважаемый все вопросы только к своему воображению,мыслям и всё что связано с вашей фантазией. Тут я вам не помощница))

  4. Вверх #224
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от ЛЮСЯ РЫБАК Посмотреть сообщение
    Никто не знает где его жизнь спрятана)))
    В 2016 году совсем все иначе.много разных приспособлений помогающих решить любые вопросы.плюс деньги и интернет.Писать истории на форуме это одно, но в жизни все как то грязнее и прозаичней..

  5. Вверх #225
    Постоялец форума Аватар для Lu.Lu.
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от ЛЮСЯ РЫБАК Посмотреть сообщение
    Ах какой вы шустрый))) Прямо таки меня моя доблестная полиция сможет уговорить проехать для составления материалов? Чтобы вы знали,полиция не имеет права никого заставлять,прикасаться и применять физическое воздействие.У меня на момент приезда полиции может и температура резко подняться и вообще я резко окажусь лежачей больной,которую не беспокоить,не кантовать и при пожаре выносить первой)) Если даже меня смогут уговорить проехать до составления материалов,то на квартире в обязательном порядке останутся мои люди,которые будут бдить до моего возвращения.Поэтому вы никак не сможете поменять замки,прикоснуться к моим вещам и что либо предпринять до полного разбирательства.
    замки не менять? а том чья квартира не забыла случайно?
    мои люди)) да ты детка заигралась)) тебя под дулом пистолета темной ночью еще не выводили на воздух? ну ты смотри, тебе же разные люди могут кв сдавать. будешь потом долго кому то доказывать что ты там вообще когда то жила. тем более что это на никому не нужно будет


    Цитата Сообщение от ЛЮСЯ РЫБАК Посмотреть сообщение
    P.S. Если хозяин квартиры не оплачивает налоги(а их практически никто не оплачивает),то это один из способов закрыть ему рот и он 80% из 100 согласиться на ваши условия.
    глупость) надо доказать факт передачи оплаты за кв т.е дохода моми кассы, что сделать очень малореально. остальное лирика и пугалки недалекими недалеких
    Как папа скажет,так по-маминому будет.

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Lu.Lu. Посмотреть сообщение
    тем более что это на никому не нужно будет
    100%
    никому не нужно таскание на судебные разборки

  7. Вверх #227
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Lu.Lu. Посмотреть сообщение
    замки не менять? а том чья квартира не забыла случайно?
    Я то не забыла,а вот хозяева сами вспомнят лишь только тогда,когда настанет нужное время.А время настанет только тогда,когда все вопросы и разбирательства будут решены.
    мои люди)) да ты детка заигралась)) тебя под дулом пистолета темной ночью еще не выводили на воздух?
    Под каким пистолетом? Беретта,Макаров,ТТ? И про воздух спрошу;каким он должен быть для меня в этот момент? Свежим или испорченным?
    ну ты смотри, тебе же разные люди могут кв сдавать. будешь потом долго кому то доказывать что ты там вообще когда то жила. тем более что это на никому не нужно будет
    У вас богатая фантазия)) С чего вы вообще взяли,что я снимаю у кого то квартиру или снимала?))) Вы ничего не перепутали? Я всего лишь тут делюсь той информацией,свидетелем которых я когда то становилась.
    глупость) надо доказать факт передачи оплаты за кв т.е дохода моми кассы, что сделать очень малореально. остальное лирика и пугалки недалекими недалеких
    Доказывать ничего не нужно. Компетентные органы находят горе-хозяина,берут его за жабры и начинают проверять.Он,понятное дело начинает выкручиваться как вошь на гребешке.Но квартирант,который проживает на его же квартире,легко подтверждает факт передачи денег хозяину квартиры.Любая расписка,где будут стоять подписи квартиранта и хозяина квартиры уже является доказательством укрывательства налогов. Плюс ко всему хозяину просто зададут вопрос; "а кто это проживает в вашей квартире"? Чтобы не подпадать под статью укрывательства налогов,хозяин скажет,что это его родственники.Ну тогда все карты в руки этому квартиранту.Он как озвученный и новоиспеченный родственник начинает проживать там абсолютно на шарка)) Это лицевая сторона медали.А вот вторая сторона медали нам показывает,что если между хозяином квартиры и квартирантом есть договор аренды жилья,то это уже прямой путь к оплате налогов.Хозяин при наличии такого договора обязан платить своевременно налоги.Только договор этот должен быть заверен нотариусом,а не от руки состряпан. Все что состряпано от руки-это не договор,а расписка.

  8. Вверх #228
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    100%
    никому не нужно таскание на судебные разборки
    Оно бывает не нужно тогда,когда квартирантам есть куда резко съехать и их в зимнюю стужу никто резко выгнать не желает.А вот когда коса натыкается на камень,то тогда все методы хороши.Огромный фактор имеет тут смелость самого человека.Я вас уверяю,если мой муж возьмет в руки топор и с диким взглядом направится в сторону человека,то от страха укакается даже мишка на севере)) Так что не каждый хозяин это лев и не каждый квартирант так же.Все зависит у кого какой душок. P.S. Вы никогда цыганей из квартиры не выгоняли? Попробуйте,очень рекомендую))))

  9. Вверх #229
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,787
    Репутация
    10099
    [mod] заканчивайте нести ахинею и вестись на нее.
    mamihlapinatapai

  10. Вверх #230
    Частый гость Аватар для карабасовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    839
    Репутация
    698
    Помогите! Квартиранты жили 2 года , все было нормально. Сейчас начали воровать по-черному, нагло вывозят камень, плитку... все, что подготовлено для ремонта. Частный дом. Вокруг абсолютно равнодушные соседи. Я живу на расстоянии "пол-города". Дом после пожара, никакого договора не оформляли, жили за символические деньги, отношения были хорошими

  11. Вверх #231
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от карабасовна Посмотреть сообщение
    Помогите! Квартиранты жили 2 года , все было нормально. Сейчас начали воровать по-черному, нагло вывозят камень, плитку... все, что подготовлено для ремонта. Частный дом. Вокруг абсолютно равнодушные соседи. Я живу на расстоянии "пол-города". Дом после пожара, никакого договора не оформляли, жили за символические деньги, отношения были хорошими
    Для начала Вам надо зафиксировать факт кражи (фото, видео) и написать заявление. Так от ГПК, в которых Вы были изначально, удасться перейти к уголовщине, а тут уже больше вариантов.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  12. Вверх #232
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от ЛЮСЯ РЫБАК Посмотреть сообщение
    Соблюдение общественного порядка называется так потому,что этот порядок кем то нарушается.А здесь его никто не нарушает и вполне можно решать цивилизованным путем.Это гражданско-правовые отношения и решаются они только в суде.И никто и никогда вас приглашать в ОП для составления материалов не станет.Это мое полное право отказаться куда то идти.Если меня хотят вызвать,то пусть присылают повестку.Нигде не написано,что я не имею право пригласить в съемную квартиру друзей или гостей.Это мое право!Помещение заминировано быть не может.Может быть заминирован весь дом или целый подъезд.В таком случае всех выкидывают на улицу и у хозяина не будет возможности сменить замки или выкинуть под шумок мои вещи.Вам ясно?Как говорил один японский мафиози;я прерву все ваши прерыватели и замкну все ваши замыкатели. Если методы известны,то всегда есть и другие методы,которые могут быть пока еще неизвестны(для хозяина квартиры) P.S. Если хозяин квартиры не оплачивает налоги(а их практически никто не оплачивает),то это один из способов закрыть ему рот и он 80% из 100 согласиться на ваши условия.
    Это делается намного проще! Приходит молодой человек ( ну есть способные люди!) и просто выставляет ваши вещи на улицу! И уходит! Ну есть способные люди! Всё! Проверено! И жалуйтесь куда угодно! Квартира моя и вы вломились насильно! Такую же пургу как вы и хозяин квартиры может понести. Не сомневайтесь, что на наглость найдётся другая наглость!

  13. Вверх #233
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от ЛЮСЯ РЫБАК Посмотреть сообщение
    Я то не забыла,а вот хозяева сами вспомнят лишь только тогда,когда настанет нужное время.А время настанет только тогда,когда все вопросы и разбирательства будут решены.
    Под каким пистолетом? Беретта,Макаров,ТТ? И про воздух спрошу;каким он должен быть для меня в этот момент? Свежим или испорченным? У вас богатая фантазия)) С чего вы вообще взяли,что я снимаю у кого то квартиру или снимала?))) Вы ничего не перепутали? Я всего лишь тут делюсь той информацией,свидетелем которых я когда то становилась.
    Доказывать ничего не нужно. Компетентные органы находят горе-хозяина,берут его за жабры и начинают проверять.Он,понятное дело начинает выкручиваться как вошь на гребешке.Но квартирант,который проживает на его же квартире,легко подтверждает факт передачи денег хозяину квартиры.Любая расписка,где будут стоять подписи квартиранта и хозяина квартиры уже является доказательством укрывательства налогов. Плюс ко всему хозяину просто зададут вопрос; "а кто это проживает в вашей квартире"? Чтобы не подпадать под статью укрывательства налогов,хозяин скажет,что это его родственники.Ну тогда все карты в руки этому квартиранту.Он как озвученный и новоиспеченный родственник начинает проживать там абсолютно на шарка)) Это лицевая сторона медали.А вот вторая сторона медали нам показывает,что если между хозяином квартиры и квартирантом есть договор аренды жилья,то это уже прямой путь к оплате налогов.Хозяин при наличии такого договора обязан платить своевременно налоги.Только договор этот должен быть заверен нотариусом,а не от руки состряпан. Все что состряпано от руки-это не договор,а расписка.
    По твоему нельзя выставить надоевшего родственника?ПФФФ!

  14. Вверх #234
    Посетитель Аватар для Яна-Яна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    42
    Возьмите ваш с ними договор,где указана дата их выселения(до какого периода должны жить) вызываете участкового и в присутствии его,выносите вещи,под опись. До этого в письменном виде просите квартирантов выселится с квартиры. Письмо(с просьбой покинуть жилое помещение в течении 1-2х дней) посылаете по почте с уведомлением о вручении .

  15. Вверх #235
    Посетитель Аватар для МойСтиль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    157
    Хороший совет. Только подумала о письме с уведомлением.
    Сама планирую сдавать квартиру, но в будущем. И буду платить налоги, но с учетом отчислений на ремонт и т. д.
    Читаю тему заранее... В договоре видимо можно пункт обозначить, что выселение происходит в такие-то сроки и так далее. И надо с юристами обсудить такие моменты. Может быть можно себя обезопасить хотя бы частично в договоре. Но чего я делать сама не хочу, так это брать с детьми. Как их потом выселять, это мне не понятно... Столько неадекватов, что вот прихожу к таким выводам... Не умеют многие ценить хороших хозяев.

  16. Вверх #236
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от МойСтиль Посмотреть сообщение
    Хороший совет. Только подумала о письме с уведомлением.
    Сама планирую сдавать квартиру, но в будущем. И буду платить налоги, но с учетом отчислений на ремонт и т. д.
    Читаю тему заранее... В договоре видимо можно пункт обозначить, что выселение происходит в такие-то сроки и так далее. И надо с юристами обсудить такие моменты. Может быть можно себя обезопасить хотя бы частично в договоре. Но чего я делать сама не хочу, так это брать с детьми. Как их потом выселять, это мне не понятно... Столько неадекватов, что вот прихожу к таким выводам... Не умеют многие ценить хороших хозяев.
    ремонт.не ремонт.от 1300 в месяц налоги.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  17. Вверх #237
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Первое есть документ на право собственности вопросов нет, вызов милиции в квартире посторонние - грабят, самозахват, спросите любого постового первый вопрс доки на право собственности потом райотдел и пока. Н Второе, никакой договор не заверенный нотариусом силы не имеет и если разговор зашёл, то составляем бесприбыльный договор он гарантирует жильцу гарантию, что не вменят самозахват или квартирную кражу))) Третье, нет желания напрягаться, в городе полным полно охранных официальных контор которые реально управляют вашей недвигой за вполне вменяемые деньги. Бывает чмо сдымит с квартиры с имуществом или нагадит и что его ловить время тратить это для меня те же деньги плюс мораться о какое то отребье, пусть это делают те кто подписывается, а чмо потом им объясняет свои трудности))). Все сложности наших риэлторов а скорее всего маклеров что они ни за что не отвечают. Но в большинстве случаев видно с кем имеешь дело и уродам можно ничего не сдавать. Вокруг море честных и порядочных людей.

  18. Вверх #238
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от TengoLN Посмотреть сообщение
    Первое есть документ на право собственности вопросов нет, вызов милиции в квартире посторонние - грабят, самозахват, спросите любого постового первый вопрс доки на право собственности потом райотдел и пока. Н Второе, никакой договор не заверенный нотариусом силы не имеет и если разговор зашёл, то составляем бесприбыльный договор он гарантирует жильцу гарантию, что не вменят самозахват или квартирную кражу))) Третье, нет желания напрягаться, в городе полным полно охранных официальных контор которые реально управляют вашей недвигой за вполне вменяемые деньги. Бывает чмо сдымит с квартиры с имуществом или нагадит и что его ловить время тратить это для меня те же деньги плюс мораться о какое то отребье, пусть это делают те кто подписывается, а чмо потом им объясняет свои трудности))). Все сложности наших риэлторов а скорее всего маклеров что они ни за что не отвечают. Но в большинстве случаев видно с кем имеешь дело и уродам можно ничего не сдавать. Вокруг море честных и порядочных людей.
    По законодательству в репе- Налог ЕСВ 800грн. Если единый- 700с копейками. Если общая- то с коммуны как минимум НДФЛ- 540грн. Договор не заверенный нотариусом -если составлен СПД и его срок меньше 36 месяцев -имеет полную силу!
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  19. Вверх #239
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    До трех лет договор аренды имеет силу и без нотариального заверения. Сто раз одно и тоже...
    адвокат

  20. Вверх #240
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Это фишка маклеров) ни за что не отвечающих, договор это никчемная бумажка, испачканная краской) Оспорить можно всё, но по закону владелец владеет квартирой и это ключевое, теоретически арендатор может высказать в суде свои претензии но квартиру он очистит). Налоги минимизируются путем передачи квартир в управление). Очень многие арендаторы просят документы о приёме платежей это также решается управляющим субъектом. Не стоит усложнять жизнь она и так сложная. Сейчас очень упростили УПК теперь суды будут работать много быстрее бесконечно волокитеть не получится и материалы додумывать по ходу також. Отсюда всё будет отталкиваться от неоспоримого а это право собственности. Так что арендатор на много менее защищён перед владельцем. К сожалению в нашей стране на кидок арендатора приходится штук десять с руки владельцев. В других городах это много нагляднее чем в сытой Одессе, здесь все пытаются договориться и очень часто на пустом. Доказать без провокации правоохранители и фискалы ничего не смогут. Да и провокация запрещена, так что это муть. А про топор, угрозы, умелых ребят и препятствывать к доступу к собственности это уголовщина. КА вообще повторюсь в любом деле и в сдаче квартир смотрим на людей с которыми работаем или если лениво идём к профи. недавно сам сдавал квартиру так как работаю в основном в командировках почитал пару типовых договоров которые принесли посредники и тихо обалдел, такое подписывать не должен ни один здравый владелец или арендатор, на этом листе штук пять ляпсусов априори. Но их это не сильно волнует подписан этот листок и чел с воздуха получает половину аренды ни за что не отвечая. А ты потом слушаешь мы залог дадим с половины так как платим посреднику. Для моряков и таких горемые кк я вынужденных работать далеко от недвиги есть охранные агентства с ними за символические деньги заключаешь договор и всё. Там есть договор и специально обученный чел. У меня был прицидент я приехал на месяц раньше из коммандировки чел отказался выезжать при истёкшем договоре типа у него неожиданно родился ребёнок))). Один звонок и чел уехал без обид вони в правовом поле. Мы сами создаём себе проблемы. мы не первые, любые проблемы уже были и их кто то научился решать)))


Ответить в теме
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения