Тема: Квартиранты не хотят выселяться. что в этом случае делать?

Ответить в теме
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 363
  1. Вверх #261
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Времечко Посмотреть сообщение
    Я никогда не буду на его месте. Я нормальный и порядочный человек. Получается мне надо его ещё пожалеть ? У него никто не просил, он сам предложил деньги. То есть дать пару тысяч у.е , въехать в чужой дом, врать, качать там свои права, не имея вообще денег на покупку...как так можно ? Ведь он знал, что купить дом не в состоянии, а родителям врал, что вот вот дом свой продаст и рассчитается, а в итоге дома у него нет, денег тоже , он аферист. Деньги не потом и не когда то, он когда дал эту сумму, сказал это как залог, чтоб родители не выставляли его в продажу, к продаже долго шли, решились нелегко на это, всё совпало в один момент. А сейчас когда выяснилось что денег у него нет, попросили съехать , а деньги собрались отдать сразу, никто не отказывается от этого, но отдать сразу смогут после продажи дома. Ко всему прочему он живет как хозяин, берет без разрешения чужие вещи и так далее. Атмосфера тяжелая, родители старые, больные, плачут, просят помощи. Я вообще в шоке от ситуации, тем более, я об этом узнала самая последняя.
    нет, никого жалеть не нужно. просто без денег этот вопрос не решится. а когда-то потом, после продажи - не устроило бы не одного человека. ищите деньги.... или терпите.... полиция его только раздраконит и никто не знает, чем в итоге это все закончится

    я не один раз выселяла квартирантов, даже с полицией, но здесь я бы побоялась что-то делать
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!


  2. Вверх #262
    Посетитель Аватар для Времечко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    нет, никого жалеть не нужно. просто без денег этот вопрос не решится. а когда-то потом, после продажи - не устроило бы не одного человека. ищите деньги.... или терпите.... полиция его только раздраконит и никто не знает, чем в итоге это все закончится

    я не один раз выселяла квартирантов, даже с полицией, но здесь я бы побоялась что-то делать
    Да уж, ситуация (((

  3. Вверх #263
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Времечко Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста, нужен совет. Ситуация неприятная очень сложилась у моих родителей. Они проживают в доме, пожилые люди, пенсионеры и инвалиды.
    никогда нельзя доверять старикам вопросы денег и недвижимости

  4. Вверх #264
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    В чём проблема?
    Выставляйте в продажу дом.
    У покупателя дома берёте аванс,
    отдаёте свой долг.
    Оформляете куплю-продажу.
    Полный расчёт у нотариуса.

    Или хотите чтобы дом остался?
    выставить то можно ,но пока найдется покупатель этот типок будет там жить и досаждать старикам
    И вполне вероятно что и мешать процессу продажи К тому же автор поста написала-
    он завез 2 собаки , купил живность, весь огород оккупировал
    те обзавелся хозяйством те в расчете на долго

    Из вредности.может устраивать скандалы например т.е отпугивать потенциальных покупателей
    По моему единственный вариант как то найти деньги и поскорее избавляться от такого соседа

  5. Вверх #265
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Очень странно, что аферист не взял никакой расписки..
    А если это так, то что родители ему должны? Деньги он давал брату, вот с брата и спрос. Пусть одалживает и отдаёт.
    Выселяйте неплатежеспособного покупателя/квартиранта, приводите дом и участок в порядок и продавайте.

  6. Вверх #266
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    Очень странно, что аферист не взял никакой расписки..
    А если это так, то что родители ему должны? Деньги он давал брату, вот с брата и спрос. Пусть одалживает и отдаёт.
    Выселяйте неплатежеспособного покупателя/квартиранта, приводите дом и участок в порядок и продавайте.
    Так вроде же и не против выселить, тут спрашивают совет как это сделать! Хорошо писать "выселяйте", теперь напишите методы выселения
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  7. Вверх #267
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Естественно, привлекая полицию! Если
    он агрессивно отказывается и угрожает
    , то без неё вряд ли получится.
    Но оставлять с таким под одной крышей одиноких стариков, взывающих к помощи - преступно!

  8. Вверх #268
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    Естественно, привлекая полицию! Если , то без неё вряд ли получится.
    Но оставлять с таким под одной крышей одиноких стариков, взывающих к помощи - преступно!
    был заключен некий устный договор о покупки недвижимости. Он даже аванс внес за покупку. Денег вернуть этот аванс у людей нет, хотя вернуть должны. Я не занимаю чью-то сторону, просто взгляд со стороны. Думаю, что если ему вернут его деньги он уйдет.
    Вряд ли человек пойдет в суд, т.е. его сейчас пытаются выселить с обещанием вернуть деньги, когда продадут дом. а дом продавать можно и 5-10 лет. очень интересно получается
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  9. Вверх #269
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    а я поняла из рассказа ТС, что у этого барыги совсем другой план в отношении дома и этих стариков.
    нужно срочно что-то предпринимать! а не ждать, найдёт ли брат деньги. в любом случае, в полицию придётся идти.
    так чего с этим затягивать? Сам он не уйдёт!!! он прекрасно знал, что денег на покупку дома у него не будет. тут был другой сценарий.

  10. Вверх #270
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    для полного понимания не плохо бы послушать человека давшего деньги без расписки...
    вот-вот! ни расписки, ни указания суммы, ни назначения, ни оговоренных сроков..
    какое отношение те деньги имеют к приобретению дома?
    Последний раз редактировалось Maslink@; 18.10.2018 в 15:32.

  11. Вверх #271
    Посетитель Аватар для Времечко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    232
    Спасибо всем большое. Да, он действительно делал всё это умышленно, продумано, сейчас пытается захватить дом и родителей запугивает. Это как рейдерский захват. Я узнала об этом сейчас, буду решать проблему. Спасибо ещё раз всем , я вообще не понимала как поступить, писала в шоке, сейчас ситуация для меня стала более ясна, ищем деньги, вызываем полицию, продаём . Старики, они как дети, не ведают, что творят .

  12. Вверх #272
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Времечко Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое. Да, он действительно делал всё это умышленно, продумано, сейчас пытается захватить дом и родителей запугивает. Это как рейдерский захват. Я узнала об этом сейчас, буду решать проблему. Спасибо ещё раз всем , я вообще не понимала как поступить, писала в шоке, сейчас ситуация для меня стала более ясна, ищем деньги, вызываем полицию, продаём . Старики, они как дети, не ведают, что творят .
    как все решится, я бы пошла в полицию и написала заявление об угрозах. кто знает, что у него в голове, на убийство, думаю, не пойдет, а вот дом поджечь, вполне. и предупредила бы его, что заявление написано, если что, первый подозреваемый он.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  13. Вверх #273
    Посетитель Аватар для Времечко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    как все решится, я бы пошла в полицию и написала заявление об угрозах. кто знает, что у него в голове, на убийство, думаю, не пойдет, а вот дом поджечь, вполне. и предупредила бы его, что заявление написано, если что, первый подозреваемый он.
    Да, спасибо огромное, так и сделаем.

  14. Вверх #274
    Посетитель Аватар для Времечко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    и во сколько обойдётся работа ментов в балаклавах?
    хватит ли от продажи дома?

    решение простое,как с банками:
    хозяева дома деньги чужие брали? брали.
    На что и зачем не важно.
    ну так пусть отдают свои,
    если нет,можно взять кредит,или не нужно было брать.
    Никто не простит "кидОк".
    Он дал деньги, как задаток, чтоб они не выставляли в продажу дом. Он врал изначально, что покупает его, у него нет денег больше, значит план продумал заранее, видя что старики добрые, наивные люди. Оказалось, что жилья у него нет другого сейчас. Ему типа некуда идти.

  15. Вверх #275
    Посетитель Аватар для Времечко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    отдайте вруну деньги под расписку с подписями свидетелей,делОв то...
    .пока он до %%% не додумался.
    Да, спасибо

  16. Вверх #276
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    отдайте вруну деньги под расписку с подписями свидетелей,делОв то...
    .пока он до %%% не додумался.
    желательно в обмен на выселение

  17. Вверх #277
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Времечко Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое. Да, он действительно делал всё это умышленно, продумано, сейчас пытается захватить дом и родителей запугивает. .
    срочно вносите дом в госреестр собственности на основании имеющихся документов, пока он не подделал доки.
    хотя бы просто подайте заявку регистратору

    ну а доки и ценные вещи вывезти к себе срочно

  18. Вверх #278
    Посетитель Аватар для Времечко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    срочно вносите дом в госреестр собственности на основании имеющихся документов, пока он не подделал доки.
    хотя бы просто подайте заявку регистратору

    ну а доки и ценные вещи вывезти к себе срочно
    спасибо, доки забрала все, займусь этим.

  19. Вверх #279
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Первое заявление в полицию от собственников дома или опекунов о самовольном захвате и угрозах...Или договор с охранным агентством от собственника или опекуна)))). Всё решается мгновенно. Что Вы там огород городите. а если нет расписки то и денег не было))) А месть это хорошо она классно прописана в УК. Мы не в лесу жиыем слава богу а в провавом государстве идущем в Европу.

  20. Вверх #280
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Времечко Посмотреть сообщение
    спасибо, доки забрала все, займусь этим.
    дарственную пусть оформят на вас


Ответить в теме
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения