Тема: Квартиранты не хотят выселяться. что в этом случае делать?

Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 363
  1. Вверх #241
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от TengoLN Посмотреть сообщение
    Это фишка маклеров) ни за что не отвечающих, договор это никчемная бумажка, испачканная краской) Оспорить можно всё, но по закону владелец владеет квартирой и это ключевое, теоретически арендатор может высказать в суде свои претензии но квартиру он очистит). Налоги минимизируются путем передачи квартир в управление). Очень многие арендаторы просят документы о приёме платежей это также решается управляющим субъектом. Не стоит усложнять жизнь она и так сложная. Сейчас очень упростили УПК теперь суды будут работать много быстрее бесконечно волокитеть не получится и материалы додумывать по ходу також. Отсюда всё будет отталкиваться от неоспоримого а это право собственности. Так что арендатор на много менее защищён перед владельцем. К сожалению в нашей стране на кидок арендатора приходится штук десять с руки владельцев. В других городах это много нагляднее чем в сытой Одессе, здесь все пытаются договориться и очень часто на пустом. Доказать без провокации правоохранители и фискалы ничего не смогут. Да и провокация запрещена, так что это муть. А про топор, угрозы, умелых ребят и препятствывать к доступу к собственности это уголовщина. КА вообще повторюсь в любом деле и в сдаче квартир смотрим на людей с которыми работаем или если лениво идём к профи. недавно сам сдавал квартиру так как работаю в основном в командировках почитал пару типовых договоров которые принесли посредники и тихо обалдел, такое подписывать не должен ни один здравый владелец или арендатор, на этом листе штук пять ляпсусов априори. Но их это не сильно волнует подписан этот листок и чел с воздуха получает половину аренды ни за что не отвечая. А ты потом слушаешь мы залог дадим с половины так как платим посреднику. Для моряков и таких горемые кк я вынужденных работать далеко от недвиги есть охранные агентства с ними за символические деньги заключаешь договор и всё. Там есть договор и специально обученный чел. У меня был прицидент я приехал на месяц раньше из коммандировки чел отказался выезжать при истёкшем договоре типа у него неожиданно родился ребёнок))). Один звонок и чел уехал без обид вони в правовом поле. Мы сами создаём себе проблемы. мы не первые, любые проблемы уже были и их кто то научился решать)))
    где такие агентства? как называются? сколько нужно платить в месяц?


  2. Вверх #242
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от TengoLN Посмотреть сообщение
    Это фишка маклеров) ни за что не отвечающих, договор это никчемная бумажка, испачканная краской) Оспорить можно всё, но по закону владелец владеет квартирой и это ключевое, теоретически арендатор может высказать в суде свои претензии но квартиру он очистит). Налоги минимизируются путем передачи квартир в управление). Очень многие арендаторы просят документы о приёме платежей это также решается управляющим субъектом. Не стоит усложнять жизнь она и так сложная. Сейчас очень упростили УПК теперь суды будут работать много быстрее бесконечно волокитеть не получится и материалы додумывать по ходу також. Отсюда всё будет отталкиваться от неоспоримого а это право собственности. Так что арендатор на много менее защищён перед владельцем. К сожалению в нашей стране на кидок арендатора приходится штук десять с руки владельцев. В других городах это много нагляднее чем в сытой Одессе, здесь все пытаются договориться и очень часто на пустом. Доказать без провокации правоохранители и фискалы ничего не смогут. Да и провокация запрещена, так что это муть. А про топор, угрозы, умелых ребят и препятствывать к доступу к собственности это уголовщина. КА вообще повторюсь в любом деле и в сдаче квартир смотрим на людей с которыми работаем или если лениво идём к профи. недавно сам сдавал квартиру так как работаю в основном в командировках почитал пару типовых договоров которые принесли посредники и тихо обалдел, такое подписывать не должен ни один здравый владелец или арендатор, на этом листе штук пять ляпсусов априори. Но их это не сильно волнует подписан этот листок и чел с воздуха получает половину аренды ни за что не отвечая. А ты потом слушаешь мы залог дадим с половины так как платим посреднику. Для моряков и таких горемые кк я вынужденных работать далеко от недвиги есть охранные агентства с ними за символические деньги заключаешь договор и всё. Там есть договор и специально обученный чел. У меня был прицидент я приехал на месяц раньше из коммандировки чел отказался выезжать при истёкшем договоре типа у него неожиданно родился ребёнок))). Один звонок и чел уехал без обид вони в правовом поле. Мы сами создаём себе проблемы. мы не первые, любые проблемы уже были и их кто то научился решать)))
    Извините, но пишите Вы глупости.
    Во-первых, споры о выселении в судах решаются не по правилам УПК, а по правилам ЦПК (ГПК по-русски). И как раз по измененному кодексу волокитить стало гораздо проще, судиться дороже и судей у нас не прибавилось....
    Подписанный с арендодателем письменный договор (не нотариальный) имеет полную юридическую силу (если составлен правильно) и по нему как раз выселить арендатора сложно т.к. надо выиграть суд и протом принудительно исполнить решение.... а тем временем и срок действия договора закончится.... собственность защитят, да, но при условии нарушения арендатором условий договора и соответствующих доказательств. а если арендатор еще и встречный иск заявит о признании недействительным договора аренды в какой-то части....
    выселение силой - прямая статья УК - самоуправство называется. замена замков - арендатор тоже может их заменить на свои... договор-то есть....
    И арендатору совсем необязательно в суде побеждать владельца.... надо просто потянуть время.... и, этак, годик, вообще легко.... а у владельца расходов будет куча - на обеспечение судебного процессу, оплату судебного сбора, простой квартиры (арендатор просто перестанет платить, а потом, даже имея решение суда, взыскать ой как сложно)
    адвокат

  3. Вверх #243
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    В чём стало проще что нельзя доносить материалы и грузить вновь открывшимися обстоятельствами? Ключевое "правильно составленный договор" ЧИТАЕМ что подписываем и ПОНИМАЕМ или пытаемся что именно написано. С чем соглашусь так это стем что в чистоте здесь ЦПК)), но это описанный вами путь в никуда о чём Вы честно и донесли. Зачем владелец должен оправдываться. нападать дешевле и быстрее чем защищаться. Очевидно, что юристы заинтересованы идти сложным, дорогим пусть и правильным путём, но ведь большинство из них как и доктора всегда трогательно предупреждают что результат не гарантируют и норовят поработать почтальоном. Выгоднее опереться и на УПК. Райотдел вообще о гражданке не примет заявление а по уголовному просто обязан. И пока напишут отказной, недобросовестный квартиросъёмщик будет на улице доказывать подлинность своей бумажки которую он называет договором. Как не смешно, это понимают даже самые упоротые)))). В общем никого не буду переубеждать просто совет людям не подписывать слепо бумажки, а если уж ошиблись то оспаривайте и главное не оспоримое это право собственности))). Об этом вам расскажет любой патрульный полицейский.
    Последний раз редактировалось TengoLN; 11.04.2018 в 10:55.

  4. Вверх #244
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    ... замена замков - арендатор тоже может их заменить на свои... договор-то есть....
    э нет - без письменного согласия не может ,обычно это указывается в Договоре

    пс кста,есть такое понятие "квартира для собственных нужд арендодателя/членов его семьи"
    как думаете , суд определяет эту самую нужность

  5. Вверх #245
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    Извините, но пишите Вы глупости.
    Во-первых, споры о выселении в судах решаются не по правилам УПК, а по правилам ЦПК (ГПК по-русски). И как раз по измененному кодексу волокитить стало гораздо проще, судиться дороже и судей у нас не прибавилось....
    Подписанный с арендодателем письменный договор (не нотариальный) имеет полную юридическую силу (если составлен правильно) и по нему как раз выселить арендатора сложно т.к. надо выиграть суд и протом принудительно исполнить решение.... а тем временем и срок действия договора закончится.... собственность защитят, да, но при условии нарушения арендатором условий договора и соответствующих доказательств. а если арендатор еще и встречный иск заявит о признании недействительным договора аренды в какой-то части....
    выселение силой - прямая статья УК - самоуправство называется. замена замков - арендатор тоже может их заменить на свои... договор-то есть....
    И арендатору совсем необязательно в суде побеждать владельца.... надо просто потянуть время.... и, этак, годик, вообще легко.... а у владельца расходов будет куча - на обеспечение судебного процессу, оплату судебного сбора, простой квартиры (арендатор просто перестанет платить, а потом, даже имея решение суда, взыскать ой как сложно)
    что остается? не заключать договор? расписка о приеме мебели-техники является договором?

  6. Вверх #246
    Посетитель Аватар для Ledy33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    39
    возможно я выскажу мнение, которое уже высказывалось ране, но я раньше занималась арендой, сейчас только для моих постоянных клиентов, которые уже стали друзьями. Так вот в моем договоре на аренду есть пункт, который если коротко то- если арендатор перестал платить арендную плату и/ или коммунальные услуги, договор расторгается автоматически. Однажды мне одна мамаша заявила, что не собирается покидать квартиру, потому что у нее несовершеннолетний ребенок, а на улице зима. Но у меня разговор был короткий, твой ребенок зарегистрирован в другом месте, так что собрала манатки, или это сделаю я лично. Ее пыл быстро остыл, и на следующее утро она куда то уехала. Но я всегда решаю споры моих клиентов, и пишу на договорах мои телефоны для обеих сторон. На самом деле договор означает "временное пользование" а не владение. И еще вопрос о замках. У владельца обязательно должен быть ключ от квартиры, на случай пожара, потопа и полиции. И этот момент не обсуждается.

  7. Вверх #247
    Не покидает форум Аватар для _ТирамиСУ_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милое местечко))
    Сообщений
    6,080
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от TengoLN Посмотреть сообщение
    Это фишка маклеров) ни за что не отвечающих
    вот мне чисто любопытно, а за что должен отвечать посредник?)) это реально какая то фишка - обвинять ПОСРЕДНИКОВ в том, что они ни за что не отвечают, в то время как - и не должны)) Они что, типа поручители в банке?)) И как по вашему они должны отвечать? Проверяет документы хозяина, смотрит документы арендатора. Дальше - что?)) маклера должны лишь состыковать арендатора и арендодателя. Если арендатор оказался недобросовестным, откуда в головах рождаются мысли, что виноват - маклер??)))) может, виновата мама, что родила сволочь, или папа плохо воспитал)) Наличие посредника выгодно хозяину хотя бы тем, что у арендатора есть деньги и на посредника, в отличие от тех арендаторов, которых он нахватывается как блох на олх, умоляющих заселить их без залога и прочего, но некоторые оригинальные арендодатели замахиваются уж и на ответственность)) круто - арендатор поганка, а это маклер виноват)))
    в этой стране много никчемного, даже та же полиция, а ответственности часто не несут те, кто ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАН её нести, но в данном случае..)) И маклеров правильно не волнует то, что вы там подписываете...вы же им не платите))) Вам не кажется странным, что за вас должны волноваться те, кому вы...эээ..... о ком вы не волнуетесь?)) Хотите, чтобы их волновало? тогда оплачивайте))

  8. Вверх #248
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от _ТирамиСУ_ Посмотреть сообщение
    вот мне чисто любопытно, а за что должен отвечать посредник?)) это реально какая то фишка - обвинять ПОСРЕДНИКОВ в том, что они ни за что не отвечают, в то время как - и не должны)) Они что, типа поручители в банке?)) И как по вашему они должны отвечать? Проверяет документы хозяина, смотрит документы арендатора. Дальше - что?)) маклера должны лишь состыковать арендатора и арендодателя. Если арендатор оказался недобросовестным, откуда в головах рождаются мысли, что виноват - маклер??)))) может, виновата мама, что родила сволочь, или папа плохо воспитал)) Наличие посредника выгодно хозяину хотя бы тем, что у арендатора есть деньги и на посредника, в отличие от тех арендаторов, которых он нахватывается как блох на олх, умоляющих заселить их без залога и прочего, но некоторые оригинальные арендодатели замахиваются уж и на ответственность)) круто - арендатор поганка, а это маклер виноват)))
    в этой стране много никчемного, даже та же полиция, а ответственности часто не несут те, кто ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАН её нести, но в данном случае..)) И маклеров правильно не волнует то, что вы там подписываете...вы же им не платите))) Вам не кажется странным, что за вас должны волноваться те, кому вы...эээ..... о ком вы не волнуетесь?)) Хотите, чтобы их волновало? тогда оплачивайте))
    Вы лукавите от первой до последней буквы, но я понимаю профессиональное))).
    Лично я плачу всегда и за всё, наверное потому и так не богат((.
    Маклер чел кот дал платные объявления вложился и старается вернуть деньги, но деньги по форме ему даёт арендатор и это ставит маклера на сторону руки кормящей. Свои бабки он получает в момент подписания договора!!!!!, и тут договор оч плохо защищает владельца жилья....достаточно заметить что большинство это один лист, максимум два, где каждая строка почти ловушка для владельца и кормушка юристу. О том что аредоДащка не платит маклеру...платит. Ценой за квартиру, преференциями жильцу за что то тот должен отблагодарить трудягу маклера. Закон сохранения никто не отменял. Теперь нужно уточнить за что мы платим....За приведенного клиента ок. Я согласен и никаких претензий к маклеру я никогда не предъявляю. дальше по теме большинство арендашек которых приводят маклеры первым делом блеют давайте мы заплатим половину залога так как другая половина идёт маклеру))) а вторую заплатим на следующий месяц...Как видите я с этой планеты. маклер это чел поставляющий уши. И порой смешно когда хозяин получает за квартиру 800 грн в сутки а маклер 300 ни за что не отвечая ток размещая рекламу. Отсюда либо работаем как на Западе- выкупил у владельца объект и сдавай хоть боком хоть ещё интереснее....или владелец сам башляет за рекламу. Отсюда маклер на аренде это удел для людей с одним двумя объектами и очень обеспеченных или откровенно нуждающихся, остальные а таких рантье всё больше кооперируются на рекламу и нанимают специально обученного чела за долю и отвечающего за всё))))....Я не против маклеров, раз они есть значит нужны. Я против стиля работы некоторых, когда приезжают люди авансируют а у них не ток лишний ребёнок но ещё и маленькая собачка расчёт на то что аоендаДашка либо уже проел задаток, либо по морально этическим соображением скукожится и попадёт на спец чисткуц помещения (а это для хрущёбы двушки 1260 грн в релаксе к примеру и успех ток если собачка обитала на квартире не более пары недель).
    С удовольствием наблюдал как один такой донецкий додыхайка набил рожу маклеру))) когда оказался на улице с детёнышем и домашним любимцем а быкануть с представителем владельца не смог и попал на гостиничку для песика за 850 грн в сутки))))).
    Последний раз редактировалось TengoLN; 30.06.2018 в 16:04.

  9. Вверх #249
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от TengoLN Посмотреть сообщение
    Вы лукавите от первой до последней буквы, но я понимаю профессиональное))).
    Лично я плачу всегда и за всё, наверное потому и так не богат((.
    Маклер чел кот дал платные объявления вложился и старается вернуть деньги, но деньги по форме ему даёт арендатор и это ставит маклера на сторону руки кормящей. Свои бабки он получает в момент подписания договора!!!!!, и тут договор оч плохо защищает владельца жилья....достаточно заметить что большинство это один лист, максимум два, где каждая строка почти ловушка для владельца и кормушка юристу. О том что аредоДащка не платит маклеру...платит. Ценой за квартиру, преференциями жильцу за что то тот должен отблагодарить трудягу маклера. Закон сохранения никто не отменял. Теперь нужно уточнить за что мы платим....За приведенного клиента ок. Я согласен и никаких претензий к маклеру я никогда не предъявляю. дальше по теме большинство арендашек которых приводят маклеры первым делом блеют давайте мы заплатим половину залога так как другая половина идёт маклеру))) а вторую заплатим на следующий месяц...Как видите я с этой планеты. маклер это чел поставляющий уши. И порой смешно когда хозяин получает за квартиру 800 грн в сутки а маклер 300 ни за что не отвечая ток размещая рекламу. Отсюда либо работаем как на Западе- выкупил у владельца объект и сдавай хоть боком хоть ещё интереснее....или владелец сам башляет за рекламу. Отсюда маклер на аренде это удел для людей с одним двумя объектами и очень обеспеченных или откровенно нуждающихся, остальные а таких рантье всё больше кооперируются на рекламу и нанимают специально обученного чела за долю и отвечающего за всё))))....Я не против маклеров, раз они есть значит нужны. Я против стиля работы некоторых, когда приезжают люди авансируют а у них не ток лишний ребёнок но ещё и маленькая собачка расчёт на то что аоендаДашка либо уже проел задаток, либо по морально этическим соображением скукожится и попадёт на спец чисткуц помещения (а это для хрущёбы двушки 1260 грн в релаксе к примеру и успех ток если собачка обитала на квартире не более пары недель).
    С удовольствием наблюдал как один такой донецкий додыхайка набил рожу маклеру))) когда оказался на улице с детёнышем и домашним любимцем а быкануть с представителем владельца не смог и попал на гостиничку для песика за 850 грн в сутки))))).
    М-да, разбить выплату залога на два месяца (а именно этим обычно всё ограничивается), это, конечно, немыслимая преференция жильцу, о которой надо так сильно убиваться ... А по поводу того, что арендодатель платит маклеру "ценой за квартиру" ... не знаю как в Вашем случае, а обычно именно арендодатель, а вовсе не маклер, назначает цену за свою квартиру, а маклер уже работает с ней. А главное, что пользоваться услугами маклера или нет, это абсолютно добровольное решение арендодателя.
    Если хорошенько подумать, то и сказать нечего.

  10. Вверх #250
    Посетитель Аватар для Времечко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    232
    Помогите пожалуйста, нужен совет. Ситуация неприятная очень сложилась у моих родителей. Они проживают в доме, пожилые люди, пенсионеры и инвалиды. Весной какой то их знакомый стал к ним приезжать в гости, помогать в огороде, потом начал просить продать ему дом, родители долго думали, а потом согласились. Дорого топить, тяжело ухаживать за огородом и домом. Этот человек войдя в полное доверие со своей сожительницей попросился пожить до покупки дома, позже завез свои вещи, жили спокойно. Ждали продажи его дома под Киевом для расчета. Потом брату нужны были деньги, этот человек предложил сам помощь, дал деньги и сказал - это задаток за дом. Расписок нет. Позже он завез 2 собаки , купил живность, весь огород окупировал, стал наглеть. Родители попросили убрать собак из за того, что те портят всё вокруг, он агрессивно отказался, начались конфликты и ссоры. он начал настраивать родителей друг против друга, настраивать против нас, детей, постоянно оскорбляет. В Результате оказалось , что денег у него на покупку дома вообще нет, он обещал полный расчет в июле, потом в августе...выезжать отказывается, каждый день скандалы, требует вернуть задаток. Денег таких нет, тем более задаток по правилам и не возвращается, если есть вина покупателя в просрочке и отказе от покупки, он бесплатно проживает в доме уже более 6 мес. Родители его боятся, мама сказала что вызовет полицию, начались угрозы. Что делать и как его выселить ? Недавно появилась информация что он сидел в тюрьме, за что не знаем...Вызывать полицию в таких случаях единственный метод ? Как правильно поступить в такой ситуации ? Родители согласны вернуть ему его задаток, сразу после продажи дома, но просят его выехать, он агрессивно отказывается и угрожает.
    Последний раз редактировалось Времечко; 18.10.2018 в 09:51.

  11. Вверх #251
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Потом брату нужны были деньги, этот человек предложил сам помощь, дал деньги и сказал - это задаток за дом. Расписок нет. Позже он завез 2 собаки , купил живность, весь огород окупировал, стал наглеть. Родители попросили убрать собак из за того, что те портят всё вокруг, он агрессивно отказался, начались конфликты и ссоры. Сейчас оказалось , что денег у него на покупку вообще нет, он обещал полный расчет в июле, выезжать отказывается, каждый день скандалы, требует вернуть задаток. Денег таких нет, тем более задаток по правилам и не возвращается, если есть вина покупателя в просрочке и отказе от покупки,
    Долго писать ,но по ЗУ это не "задаток " -аванс .

    При несостоявшейся сделке (вне зависимости от вины одной из сторон)аванс подлежит возврату в полном объеме

    Договора (устного в том числе) о арендной плате ,судя по изложенному, не было
    те он не квартирант
    Верните деньги и выселяйте и с полицией в том числе .Угрожает -пишите заяву

  12. Вверх #252
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Судя по ому что вы задали этот вопрос тут, остается вам только полиция

  13. Вверх #253
    Посетитель Аватар для Времечко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    Долго писать ,но по ЗУ это не "задаток " -аванс .

    При несостоявшейся сделке (вне зависимости от вины одной из сторон)аванс подлежит возврату в полном объеме

    Договора (устного в том числе) о арендной плате ,судя по изложенному, не было
    те он не квартирант
    Верните деньги и выселяйте и с полицией в том числе .Угрожает -пишите заяву
    Спасибо большое.

  14. Вверх #254
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    если он бывший уголовник, стремно полицию вызывать! может и дом поджечь. Попробуйте все таки мирно решить вопрос. отдайте задаток/аванс
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  15. Вверх #255
    Посетитель Аватар для Времечко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    Судя по ому что вы задали этот вопрос тут, остается вам только полиция
    Спасибо.
    Никогда не сталкивались с полицией и такими ситуациями. Поэтому и не представляю что делать.

  16. Вверх #256
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    если он бывший уголовник, стремно полицию вызывать! может и дом поджечь. Попробуйте все таки мирно решить вопрос. отдайте задаток/аванс
    мирно всегда лучше ,тем более что таки должны и не отказываются
    И вряд ли он захочет опять "по этапу " загреметь
    но чем могут закончится его урозы или обращение в полицию ....сложно предсказать

  17. Вверх #257
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    мирно всегда лучше ,тем более что таки должны и не отказываются
    И вряд ли он захочет опять "по этапу " загреметь
    но чем могут закончится его урозы или обращение в полицию ....сложно предсказать
    судя по всему, от возвращения аванса отказывались. в первом сообщении было написано "требует вернуть задаток. Денег таких нет, тем более задаток по правилам и не возвращается, если есть вина покупателя в просрочке и отказе от покупки...".
    "По этапу" конечно не захочет, но мстя она такая......
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  18. Вверх #258
    Посетитель Аватар для Времечко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    232
    Очень хочется мирно решить проблему, вернуть деньги сможем сразу после продажи. Там не слишком большая сумма, но её нет . Он специально дал денег, для того, чтоб потом воспользоваться ситуацией , а брат дурак взял, так как был в трудной ситуации. Денег у него на покупку дома нет вообще. и всё выглядело очень дружелюбно. Он врал пол года.

  19. Вверх #259
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Времечко Посмотреть сообщение
    Очень хочется мирно решить проблему, вернуть деньги сможем сразу после продажи. Там не слишком большая сумма, но её нет . Он специально дал денег, для того, чтоб потом воспользоваться ситуацией , а брат дурак взял, так как был в трудной ситуации. Денег у него на покупку дома нет вообще. и всё выглядело очень дружелюбно. Он врал пол года.
    поставьте себя на его место.... "вернуть деньги сможем сразу после продажи" - вы бы согласились на это? Т.е. он должен куда-то свалить, а деньги потом, когда-то..... ищите деньги, возвращайте и культурно просите освободить жилплощадь
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  20. Вверх #260
    Посетитель Аватар для Времечко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    поставьте себя на его место.... "вернуть деньги сможем сразу после продажи" - вы бы согласились на это? Т.е. он должен куда-то свалить, а деньги потом, когда-то..... ищите деньги, возвращайте и культурно просите освободить жилплощадь
    Я никогда не буду на его месте. Я нормальный и порядочный человек. Получается мне надо его ещё пожалеть ? У него никто не просил, он сам предложил деньги. То есть дать пару тысяч у.е , въехать в чужой дом, врать, качать там свои права, не имея вообще денег на покупку...как так можно ? Ведь он знал, что купить дом не в состоянии, а родителям врал, что вот вот дом свой продаст и рассчитается, а в итоге дома у него нет, денег тоже , он аферист. Деньги не потом и не когда то, он когда дал эту сумму, сказал это как залог, чтоб родители не выставляли его в продажу, к продаже долго шли, решились нелегко на это, всё совпало в один момент. А сейчас когда выяснилось что денег у него нет, попросили съехать , а деньги собрались отдать сразу, никто не отказывается от этого, но отдать сразу смогут после продажи дома. Ко всему прочему он живет как хозяин, берет без разрешения чужие вещи и так далее. Атмосфера тяжелая, родители старые, больные, плачут, просят помощи. Я вообще в шоке от ситуации, тем более, я об этом узнала самая последняя.


Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения