Тема: Румыния

Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 273
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Кто-нибудь ездил недавно?


  2. Вверх #202
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    20
    Езжу постоянно Румыния , Сербия, был на всех переходах, включая ж/д.Что-то хотите узнать?

  3. Вверх #203
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    439
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ездил недавно?
    Что интересует? (я из Молдовы)

  4. Вверх #204
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    439
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Fevoчка Посмотреть сообщение
    Народ, как дела обстоят с визами состоянием "на сейчас"? Требования те же, или поменяли что то?
    Для информации........Совсем недавно румыны при транзите в Болгарию по своей территории , стали требовать многоразовую визу страны назначения. Причина? Злые языки утверждают - зависть туристического трафика на Болгарию, а их страна - только транзитер, при наличии своих б/о на Черном море.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от carpatair Посмотреть сообщение
    Езжу постоянно Румыния , Сербия, был на всех переходах, включая ж/д.Что-то хотите узнать?
    Цитата Сообщение от 1iurii Посмотреть сообщение
    Что интересует? (я из Молдовы)
    Хочу узнать как лучше ехать, через ПМР или через Старокозачье?
    И еще как с тонировкой у Румынов?))

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме Аватар для LEXX_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    1012
    Здраствуйте
    Нужна помощь человека, который ездит в Румынию и бывает в Одессе
    Нужно купить стёклышки фар на рум.машину - у нас с этим большая проблема проблема...а там стоит 15 лей стекло.
    Товар небольшой.Весит до 1кг
    Знание рум.языка будет +сом
    Не безвозмездно конечно

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Прошу отозваться тех, кто сталкивался с такой ситуацией:
    вчера вернулись с товарищем на авто из Европы,
    после европейских автобанов мой товарищ (авто - его и он -за рулем) ехал достаточно быстро и по Румынии.
    после въезда в Румынии в Джурджиу, за 30 км до Бухареста, на обочине стояла невзрачная "Дачия", а в ней полицейский сидел с и писал скоростной режим,
    и сразу передавал по рации на пост в 500 м далее.
    Там 3 полицая останавливали авто и наказывали.
    Мы попали на радар и нас остановили.
    Мой товарищ дал техпаспорт и вод. удостоверение.
    Вернули техпаспорт и справку об изъятии удостоверения.
    Сказали, что обращаться за ним в наше посольство в Румынии.
    Час базара с румынскими ментами закончился ничем (штраф- не берут, деньги откупиться - не берут, никакие уговоры вернуть права - не подействовали)
    Сегодня ночью вернулись со справкой вместо прав.
    Что предпринять?
    Кто-то имеет подсказать что-то полезное?
    Заявить в ГАИ об утере прав и получить новое?
    Бороться за возврат изъятых прав?
    А не арестуют ли авто при въезде в Румынию?
    Заранее спасибо за любой совет...
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  8. Вверх #208
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Akoma Посмотреть сообщение
    Прошу отозваться тех, кто сталкивался с такой ситуацией:
    вчера вернулись с товарищем на авто из Европы,
    после европейских автобанов мой товарищ (авто - его и он -за рулем) ехал достаточно быстро и по Румынии.
    после въезда в Румынии в Джурджиу, за 30 км до Бухареста, на обочине стояла невзрачная "Дачия", а в ней полицейский сидел с и писал скоростной режим,
    и сразу передавал по рации на пост в 500 м далее.
    Там 3 полицая останавливали авто и наказывали.
    Мы попали на радар и нас остановили.
    Мой товарищ дал техпаспорт и вод. удостоверение.
    Вернули техпаспорт и справку об изъятии удостоверения.
    Сказали, что обращаться за ним в наше посольство в Румынии.
    Час базара с румынскими ментами закончился ничем (штраф- не берут, деньги откупиться - не берут, никакие уговоры вернуть права - не подействовали)
    Сегодня ночью вернулись со справкой вместо прав.
    Что предпринять?
    Кто-то имеет подсказать что-то полезное?
    Заявить в ГАИ об утере прав и получить новое?
    Бороться за возврат изъятых прав?
    А не арестуют ли авто при въезде в Румынию?
    Заранее спасибо за любой совет...
    Как по мне ,то полный беспредел.Отпишитесь ,чем закончится ваша эпопея.

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме Аватар для LEXX_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    1012
    Лучше в автомобильной ветке спросить

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    У кого-то есть инфа о мосте в Маяках?
    Открыли после ремонта или ехать через Б.-Днестр.?
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для _Nataly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    4180
    Оставлю свой отзыв о небольшом нашем путешествии по Румынии. Честно говоря, страна превзошла наши ожидания. Рекомендую для семейного отдыха.
    Мы ехали собственным авто, весной перед майскими. Визы получали самостоятельно, довольно просто: список документов у входа в консульство, справка с банка, бронь гостиницы-ваучер, зеленая карта, мед страховка, анкета онлайн, запись также онлайн. Подача документов по времени (без очередей ), готовая виза через неделю.
    План был таков: размещение в районе горнолыжного курорта Пояна Брашов и объезд окрестностей в районе 150 км +-. А также посещения Бухареста.
    Остановились на Вилле Крокус. Гостиница, как я поняла, обслуживает, главным образом, групповые туры. Мы были в гостинице ЕДИНСТВЕННЫМИ посетителями, после нашего отъзда был заезд болгар. Хозяйка русскоговорящая, очень приятная, доброжелательная, даже можно сказать чересчур щепетильная женщина: советовала куда поехать в первую очередь. Там у нас было 4 ночи. По плану было еще 2 ночи в Бухаресте. К месту назначения ехали через Кабул, дорога не супер скоростная трасса, но неоднообразная по впечатлениям. Обратно трасса с Бухареста быстрая, но обычная.
    1. Поднялись на подъемнике (работают как экскурсионные круглый год, но возможно не все дни, надо уточнять на месте), перешли на самый пик ороды. Обзор великолепный, кругом красота.
    Поехали в г. Бран – замок Дракулы (дети до 6 лет бесплатно!). Там же с ребенком посетили комнату страха (на базарчике перед входом), поорали обе . Прошли по базарчику, кстати там цены более-менее нормальные.
    Поехали в г. Брашов в зоопарк (на окраине), приличный. Затем погуляли в центре, осмотрели черную церковь. В магазинчикам много обуви, цены приемлемые, но на сувенирную продукцию (сравнивала по вышиванкам) в 1,5-2 раза дороже, чем в Бране.
    2. Сигишоара, старый город.
    На обратном пути заехали в Фэгэраш. Очень хотелось покушать. Там из достопримечательностей только крепость, снаружи очень все симпатично, внутрь не попали, было поздно. Кафе вообще нет, еле нашли одно приличное - 5-е авеню (на площади через одну улицу от крепости).
    3. По совету нашей хозяйки поехали на ТРАНСФЭГЕРАШ (это трасса через горы). Но сама дорога открыта только 2 месяца летом, все остальное время опасно. Поднялись в вагончике, там потусили. Потеряли время, так как приехали в обед (с 13 до 14 обед). Оплата и за подъем и за спуск отдельно! (неприятная неожиданность), оплата наверху горы.
    У подножия горы (как ехать обратно с правой стороны (указатель большой) есть фореловое хозяйство с гостиницей и рестораном, было многолюдно, видать популярное место, даже среди местных.
    4. Выехали в направлении Бухареста.
    По дороге заехали в крепость Рышнов (идите пешком, не платите за вагончик). Там же есть динопарк (нам его рекомендовали), 1 взрослый+1 ребенок получалось 300 грн, мы не пошли. Внизу перед дорогой на крепость тоже есть небольшой базарчик, цены приемлемые.
    Дальше по плану замок Пелеш. Машину оставили внизу(въезд платный), поднимались наверх пешком. Там на вход очереди !, поэтому советую одному становится в очередь за билетами, другому в очередь на вход. Запускают группами с гидом от замка. Русскоязычного гида нет!!! Если что, нужно отдельно заранее в инете искать индивидуального. Мы пошли на экскурсию на анг яз. Цены отдельные для туры по первому этажу и по второму. За фото отдельная плата (но по-тихому на телефон можно кое-что сфоткать). На обратном пути слева маленький базарчик по дорожке, цены приемлемы, только на одежде почему-то бирки срезаны. По этой дорожке можно попасть в монастырь (церковь).
    5. Бухарест. Вечером приехали, разместились в отеле, поехали на авто в район старого города. Парковки платные, но если поискать чуть подальше, можно найти местечко. Старый город ничего особенного, центр ночной жизни, а-ля наша Аркадия.
    Утром по плану была экскурсия в замок Котрочень, не сложилось, нужно предварительная запись, русской экскурсии нет!! В общем, мы не попали.
    Рядом ботанический сад.
    Хотели попасть в музей села (много отзывов), тоже не попали, был закрыт на реконструкцию.
    Дальше здание парламента. В наличии был только стандартный тур. Опять экскурсии на рус. языке нет, пошли с анг. Опять же пришлось ждать около 1,5 ч, т.к. экскурсии запускают группами с местным гидом. Габариты здания снаружи и внутри впечатляют.
    6. На сувениры накупили в супермаркете Ашан на выезде пива, вина местного производства. Очень вкусные сыры. Много мысного.
    Нам очень понравилось.

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для _Nataly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    4180
    Пояна Брашов
    Замок Дракулы
    Бран
    Сигишоара (2 фото)
    Крепость Фэгэраш
    Транфэгэраш
    Форелевое хозяйство
    Крепость Рышнов
    Замок Пелеш
    Здание Парламента. Бухарест (2 фото)
    Изображения

  13. Вверх #213
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    818
    Репутация
    467
    Спасибо за познавательный отзыв !!
    "Бытие определяет сознание."

  14. Вверх #214
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    Рассматриваю поездку в Бухарест летом, буквально на пару дней. Но, к сожалению, при просмотре расписания автобусов Одесса-Бухарест (и обратно) выяснилось, что автобусы ходят не каждый день. Соответственно, там необходимо будет находится больше дней. Возможно кто-то ездил с пересадками в Кишинёве?! Я так думаю, там почаще идут автобусы в Бухарест и обратно. Буду благодарен, если поделитесь советами и опытом! С меня +++

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для гаф
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Рассматриваю поездку в Бухарест летом, буквально на пару дней. Но, к сожалению, при просмотре расписания автобусов Одесса-Бухарест (и обратно) выяснилось, что автобусы ходят не каждый день. Соответственно, там необходимо будет находится больше дней. Возможно кто-то ездил с пересадками в Кишинёве?! Я так думаю, там почаще идут автобусы в Бухарест и обратно. Буду благодарен, если поделитесь советами и опытом! С меня +++
    Добрый день, сейчас как раз нахожусь в Бухаресте, ехала туда через Кишинев, обратно будет прямой. так что если до сих пор что то интересует, то спрашивайте)))
    Анонимніе угрозі, пітки, алкоголь...

  16. Вверх #216
    Новичок Аватар для St1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    To Гаф
    Здравствуйте и хорошего Вам дня. Вы в Румынию ехали на автобусе или машине? Не подскажите, какие документы спрашивают на границе? К чему прикапываются?

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Хочу узнать как лучше ехать, через ПМР или через Старокозачье?
    И еще как с тонировкой у Румынов?))
    Кстати, отпишусь по тонировке)))
    Кто едет на тонированной машине - как попадете), два раза - полет нормальный, а вот последний раз в апреле - попали). Таможенник сказал либо снять тонировку ( но у нас заводсткая), или не пустит. Дали ему «на лапу» 50 евро и проехали. На самой территории Румынии ни разу никто не остановил.
    Последний раз редактировалось m-a-sh-a; 17.07.2018 в 15:57.
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  18. Вверх #218
    Цитата Сообщение от St1 Посмотреть сообщение
    To Гаф
    Здравствуйте и хорошего Вам дня. Вы в Румынию ехали на автобусе или машине? Не подскажите, какие документы спрашивают на границе? К чему прикапываются?
    Не Гаф, но ответить могу. Мы семьей ездили на машине. Документы которые спрашивали:
    -Паспорта
    -Техпаспорт на машину
    -Права (но попросили один раз и молдаване). В любом случае лучше иметь права со сроком действия. С 1.1.2018 В ЕС такое требование. У меня были права 2005 года (ламинированные) бессрочные. Заменил в МРЭО. Процедура быстрая и некоррумпированная. Права выдаются со сроком действия 30 лет.
    -Страховка, она же "зеленка". Кто-то ехал без нее - завернули на докупить. Даже у меня взяли и показывали тем как образец.
    Это всё.
    Насчет "прикапываются". Это все очень индивидуально. Одно дело, когда едет семья с дитем и видно, что туристы, а другой дело четкие типочки в старой бехе. . У нас осматривали багажник, но буквально вскользь, не копались и чемоданы открыть не просили.

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для гаф
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Репутация
    789
    Отвечу и я))
    Ехала рейсовым автобусом Кишинев-Бухарест, на границе только спросили "куда вы едете?")))
    Ездила после этого ещё раз автобусом, с Одессы. Вообще никому ничего не было интересно)
    Анонимніе угрозі, пітки, алкоголь...

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Ghen
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,398
    Репутация
    368
    Добрый день,подскажите - можно с обычным загран.паспортом поехать в Румынию или нужен биометрический ( для украинца)?.


Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения