Тема: Дискомфорт и тяжесть в области ЖКТ

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1

По умолчанию Дискомфорт и тяжесть в области ЖКТ

Иногда после жирной еды появляется ощущение тяжести в желудке, дискомфорта (типа не болит, но неприятно и неудобно). Подскажите, с чем это может быть связано и как с этим бороться (ну кроме не есть жирную пищу, так как это и так понятно, но иногда бывает).Может есть какие-нибудь специальные разгрузочные диеты или действующие и беззопасные препараты, что пью обычно в таких случаях?

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Каверза Посмотреть сообщение
    Иногда после жирной еды появляется ощущение тяжести в желудке, дискомфорта (типа не болит, но неприятно и неудобно). Подскажите, с чем это может быть связано и как с этим бороться (ну кроме не есть жирную пищу, так как это и так понятно, но иногда бывает).Может есть какие-нибудь специальные разгрузочные диеты или действующие и беззопасные препараты, что пью обычно в таких случаях?
    Никаких разгрузочных диет. Ими можно только навредить. Голодать не нужно.

Нужно:

- сдать печеночные пробы
    - общий анализ крови
    - копрограмму

И с этими анализами к гастроэнторологу.

Если вам плохо после жирной пищи, то соблюдайте щадящую диету для организма: исключить жирную, жареную пищу, исключить баклажаны, в большом количестве орехи. Найдите в интернете диету N5 и старайтесь ее соблюдать.

Диета - это единственный действительно действующий метод борьбы с подобными вещами. Не спешите глотать лекарства, тем более до того как обследовались.

3. Вверх #3
    во как! а у меня как раз орехи - постоянный перекус. придется отказаться(((
    насчет диеты № 5 погуглю, спасибо.
    врач - это да. только не знаю, когда к нему доберусь...

4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Model1
    по симптомам похоже на то, что у вас небольшие неполадки с поджелудочной. ферменозные препараты принимать не пробовали?

5. Вверх #5
    не, не пробовала) а что это за препараты? как действуют?

6. Вверх #6
    Каверза, ни в коем случае не собираюсь вам ставить диагнозов, но, например, когда я чувствую себя неважно в области ЖКТ, то пью растительный препарат "Гастро Веда". Это ни в коем случае не реклама, просто он реально очень хорошо помогает, во всяком случае мне. Со своими проблемами ЖКТ я, конечно, сходила к врачу и прошла все анализы и процедуры, которые он мне назначил. Выявилось, что у меня все в норме, но иногда бывает чувствую себя не очень комфортно. Тогда и принимаю этот препарат. Ну это мой случай, а в вашем - может, попробуйте попить, не думаю, что он может навредить...

7. Вверх #7
    Oksi-ok, а на основе чего конкретно этот ваш препарат? я просто, если честно, без понятия, какие травы могут помочь при расстройстве пищеварения, поэтому интересно

8. Вверх #8
    Каверза, препараты на основе панкреатина компенсируют дефицит ферментов поджелудочной в организме. лекарств таких есть много, названия некоторых вы наверняка слышали - креон, мезим, фестал. Лично мне больше всего мезим подходит, поэтому его принимаю.
    но вообще конечно вам стоит все это у врача уточнить, так как я же вам тоже диагноз не ставлю, просто высказала предположение

9. Вверх #9
    Oksi-ok, а на основе чего конкретно этот ваш препарат? я просто, если честно, без понятия, какие травы могут помочь при расстройстве пищеварения, поэтому интересно
    Там, если мне не изменяет память, эмблика лекарственная, терминалия хебула и терминалия беллерика. Это - аюрведические травы

10. Вверх #10
    Там, если мне не изменяет память, эмблика лекарственная, терминалия хебула и терминалия беллерика. Это - аюрведические травы
    оу. импортом из Индии?
    Лично мне больше всего мезим подходит, поэтому его принимаю.
    а чем именно он подходит? чем от остальных отличается?

11. Вверх #11
    [QUOTE=Каверза;23932613]оу. импортом из Индии?

да, именно от туда)

12. Вверх #12
    а чем именно он подходит? чем от остальных отличается?
    от фестала - отсутствием совершенно мне не нужной бычьей желчи, от креона- ценой тоесть и мезим, и креон действуют примерно одинаково, только первый в два раза дешевле. но в обще оба неплохи. опять таки надо образать внимание на количество единиц действующего вещества. но тут уж врач должен посоветовать,какая именно дозировка вам нужна.

13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Baltika66
    Всякие пробелмы с желудком могут быть связаны с гастритом, вызванным хеликобактер пилори. Советую сдать анализы на эту бяку, она к язвам и раку приводит(

14. Вверх #14
    Oksi-ok сознаюсь честно - а аюрведческим травам отношусь скептически. тоесть я не отрицаю, что они эффективные, но мне кажется, что славянский организм, выросший в умеренных широтах, отличается от индийского,выросшего в Индии) ну тоесть все таки от таких внешних факторов и генетики зависит то, как такие вот препараты будут действовать. плюс в таком лечении, как я понимаю, и духовная составляющая важна, разве нет?

15. Вверх #15
    Model1, спрашивала у знакомого врача (правда, по телефону, так что это наверное не совсем в счет), он сказал, что лучше пить мезим 10000 по таблетке во время каждого приема пищи, но не чаще трех раз в сутки, и то когда чувствую себя нехорошо после какой-нибудь еды.
    Baltika66 ой, вы меня пугаете! я очень боюсь гастрит заработать, так как у меня подруга очень мучается и страдает от этой болезни уже много лет. но я тешу себя тем, что мне вроде как пока ничего не болит, просто неудобно, а гастрит сильными болями сопровождается обычно

16. Вверх #16
    Каверза, вы правы, консультация по телефону - это, наверно, ен совсем в счет) но хоть что то)
    сходите обязательно в нормальную поликлинику, здайте анализы и поговорите с хорошим гастроэнтерологом - тогда будете знать наверняка что у вас. потому что мезимом спасться конечно можно время от времени, но если у вас, не дай Бог, что-нибудь похуже, то лучше не затягивать с лечением.

17. Вверх #17
    Новичок
    Записей в дневнике
    1
    Слышали об опущении желудка или кишечника?

18. Вверх #18
    Marchel о ужас... нет, не слышали... а что это?

19. Вверх #19
    Oksi-ok сознаюсь честно - а аюрведческим травам отношусь скептически. тоесть я не отрицаю, что они эффективные, но мне кажется, что славянский организм, выросший в умеренных широтах, отличается от индийского,выросшего в Индии) ну тоесть все таки от таких внешних факторов и генетики зависит то, как такие вот препараты будут действовать. плюс в таком лечении, как я понимаю, и духовная составляющая важна, разве нет?
    не думаю, что действие трав будет зависеть от местонахождения человека. мне Гастро Веда помогает очень хорошо. то, что у вас свое особенное отношение к аюрведическим травам, это ваше право. вы спросили о безопасных препаратах, я поделилась своим опытом, а что именно принимать - это уже вам решать)

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права