Тема: При 3D играх комп перегружается.

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Slava Blagov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    763
    Репутация
    132

    По умолчанию При 3D играх комп перегружается.

    Подскажите кто-нибудь, пожалуйста!
    У меня видеокарта GeForce5200, покупал вместе с компом. Компу где-то год. Карта работала хорошо. Около 1,5-2 месяца назад подключился к интеренету. Сидел в нем около недели без антивируса. Появилась куча вирусов. Установил КаспПро, удалил все, переустановил систему. И.....
    Теперь ломаю голову. Загружаю любую 3D игру и через 5-10 минут комп перезагружается или выключается.
    Некотрые люди говорят мне, что с интернетом это не связано. Так в чем может быть дело?! Подскажите мне что делать?!


  2. Вверх #2
    Я бы, например, проверил на перегрев процессор, видеокарту, заподозрил выход из строя блока питания.

    А вообще, приведи конфигурацию системы и основное ПО.

  3. Вверх #3
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    еще бы я переставил дрова на видео и DirectX
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    скорей перегрев видяха , проц ,наиболее часто иззаэтого , ну еще БП скис

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Адрес
    217.146.246.9:3128
    Сообщений
    163
    Репутация
    10
    попробуй усилить охлаждение на видяхе, ну и на камне тоже. насколько мне известно "броня" у fx5200 не очень. лучшим выбором будет, я думаю, система Arctic Cooling IceQ II
    [b][color=red]"Огонь не очищает, он - коптит."[/color][/b]

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от tenax
    попробуй усилить охлаждение на видяхе, ну и на камне тоже. насколько мне известно "броня" у fx5200 не очень.
    на 5200 вообще-то греться почти нечему - у меня вообще с пассивным охлаждением такая стоит - и все норм.

    лучшим выбором будет, я думаю, система Arctic Cooling IceQ II
    Юморист - на карточку за 40 уе ставить кулер за 35-45 уе :lol:

    Загружаю любую 3D игру и через 5-10 минут комп перезагружается или выключается.
    Очень даже может быть что это , что-то с БП , а перезагружаеться в 3д так как создаеться большая нагрузка на БП и камень.
    Зайди по ссылке http://www.overclockers.ru/files/index.shtml?dir=33
    и скачай оттуда програмку S&M 1.8.0 alpha.
    Запустишь тест камня с максимально нагрузкой - заодно посмотришь в мониторинге напряжения. Если тест пройдет и комп не перезагрузиться, то в самом деле что-то с видеокартой -> в СЦ.
    А если вылетит - то смотри из-за чего вылетел.

  7. Вверх #7
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Компу где-то год
    Видик от "ненавижна" ? Партия была такая - через год, как гарантия кончается, оно дохло. 4 видика менял людям..

    Вирусы тут не при чём - совпало просто. Это ИМХО чисто железячная проблема. БП - ессесно Кодеген :twisted: ...
    через 5-10 минут комп перезагружается или выключается
    А потом сразу же можно включить ? Или только через время ?

    Цитата Сообщение от tenax
    насколько мне известно "броня" у fx5200 не очень.
    Так оно почти и не греется .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Пилигрим
    Зайди по ссылке http://www.overclockers.ru/files/index.shtml?dir=33
    и скачай оттуда програмку S&M 1.8.0 alpha.
    Запустишь тест камня с максимально нагрузкой - заодно посмотришь в мониторинге напряжения. Если тест пройдет и комп не перезагрузиться, то в самом деле что-то с видеокартой -> в СЦ.
    А если вылетит - то смотри из-за чего вылетел.
    Если только S&M ничего ему не спалит... Тот же блок питания, например (особенно, если он _уже_ подгулял) .

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    fin,
    Если только S&M ничего ему не спалит... Тот же блок питания, например (особенно, если он _уже_ подгулял) Very Happy.
    да, про это я не подумал. Но юзверь тоже должен читать бОльшую часть того , что про программу пишеться в описании, перед тем как ее запускать, и что пишеться в самой программе, когда он ее все же УЖЕ запустил.
    + судя по тому, что компу около года, то это гарантийный случай (наверно )

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Slava Blagov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    763
    Репутация
    132
    to Indeets:
    Включать могу сразу, а в основном перезагружаеться.
    А дрова менял не помогает...
    НАверное БП?
    Слава Благов - Только живой звук!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Slava Blagov
    to Indeets:
    Включать могу сразу, а в основном перезагружаеться.
    А дрова менял не помогает...
    НАверное БП?
    Скорее всего БП, но ТОЧНО вам здесь никто не сможет сказать

  12. Вверх #12
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    БП..
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  13. Вверх #13
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    Slava Blagov, синего экранчика нету перед рестартом системы? Если нету тогда точно БП... вернее 80% что это БП...
    И всё же, могли бы уже сказать какой у вас БП!!!
    И... в биосе вы тоже ничего не трогали? Чтобы ещё более удостовериться в том что всё же не из-за перегрева камня (процессора) перезагружается комп, предлагаю отключить мониторинг температуры и скорости вращения процессорного кулера, вроде тогда перегрев фиксироваться не будет...
    Но в другом случае - риск спалить систему, и тогда вы точно будете знать что БП не виноват :lol:

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    Slava Blagov, точно такая же лажа с компом у меня. была... проверил абсолютно всё, что только можно (и винт форматировал, и разные винты ставил, разные системы, разные видюхи, операвы менял, БП и проц проверил тоже и всё оказалось рабочим..), поэтому пришел к выводу что это была материнка, и не ошибся..... скорее всего у тя такая же проблема... чтоб точно узнать ты должен увидеть закономерность когда именно перезагрузка... например у меня были часто перезагрузки не только в играх, но и при просмотре картинок, причём чем выше разрешение экрана, тем чаще перезугрузки, т.е. при 600на480 их вообще не было, а при 1280на1024 работать было не возможно,.. короче, чтобы выяснить из-за чего именно проблема, существует достаточно много способов!!! но!. лучше.. перейди сразу к главному: посмотри внимательней на конденсаторы на материнке,.. если они ВЗДУТЫЕ, то отвези системник или мат.плату в сервис центр, там тебе перепояют эти конденсаторы и заплатишь 20$ и всё будет пучком, именно это было у меня причиной перезагрузок, проблему искал около года, проверил АБСОЛЮТНО ВСЕМИ способами, которые тока существовали в домашних условиях, .. 80% за то, что у тебя также проблема с конденсаторами, хотя это может быть и БП и видюха и любая другая железячка.... конденсаторы частенько накрываются медным тазиком из-за скачков напряжения в сети и внезапного выключение света.. поэтому обяз купи ЮПСку

  15. Вверх #15
    Ивушка Аватар для iva777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1926
    У меня был такой случай, все работало прекрасно до запуска 3d приложений и как показало вскрытие накрылась видяха после замены все работает идеально(попробуй взять другую у друзей и погонять компьютер)
    О! Страна знает своих героев


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения