Тема: 30 щенков у Дворца спорта на грани гибели.SOS"

Ответить в теме
Страница 1 из 53 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1044
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    27
    Репутация
    12

    Exclamation 30 щенков у Дворца спорта на грани гибели.SOS"

    Форумчане,в районе Дворца Спорта сразу 3 собаки вывели щенков!Они маленькие и беззащитные.Их подкармливают,но холода дают о себе знать.Не будьте равнодушными.Помогите щенкам обрести дом.Без вашей помощи им не выжить(

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3833.jpg
Просмотров: 257
Размер:	185.0 Кб
ID:	3259734

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3831.jpg
Просмотров: 228
Размер:	148.8 Кб
ID:	3259735

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3832.jpg
Просмотров: 191
Размер:	201.2 Кб
ID:	3259736


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Сколько их в общей сложности?
    Они все глазки открыли?

    Ужас, вроде говорили, что возле Дворца спорта все стерилизованные, как же так опекуны не уследили, что аж три собаки сразу ощенились(((Они же просто погибнут в холода!

    Им есть где спрятаться там от холода?

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Ого, какое же там колличество щенков?? Возраст? собак нужно стерелизовать срочно...

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Я уже разговаривала по телефону с девушкой которая их кормит там,и с ТС тоже общалась,там в общей сложности около 30 щенков,у трёх собак.
    Пристроить такое колличество не возможно,что с ними будет в дальнейшем,если останутся там,вам рассказывать не нужно,травят,убивают,вывозят и т.д.....
    Всё что могла девушке посоветовала,как бы я поступила на её месте.Надеюсь у них всё получится.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
    Ого, какое же там колличество щенков?? Возраст? собак нужно стерелизовать срочно...
    Да Мая ты права,только стерилизовать нужно было собак,когда они были ещё беременны или ещё до того,а всем просто было наплевать,а теперь когда родились щенки,кричат караул,что делать.
    Вот почему нас называют сумашедшими и что мы любители животных,разводим бездомных животных -именно поэтому,потому что опекуны или люди,которые подкармливали этих собак должны были раньше подумать о последствиях и попытаться чтото сделать,тем более,что делать та особо ничего не нужно,а просто набрать номер ловцов.....а теперь 30 маленьких жизней практически обречены.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для vikusya.g
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    191
    Ого!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    у них там есть укрытия? где конкретно это находится? можно в личку! хочу подъехать посмотреть. если они совсем малявки, то может пока им хотя бы какие теплые места организовать? сейчас уже очень холодно((
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Да, я согласна.. эти 30 жизней нам не спасти... нас тут меньше чем их((((((((((((((((((
    Я тоже хочу подьехат, посмотреть что там к чему, но я думаю. что если они все и вырастут - то найдутся "добрые" люди, кто их потравит или вызовет ловцов, чтобы их усыпит - ведь это будет орава собак в 20-30 голов((((((((((((((((((((((((((
    Обязателно надо постерилить мамаш и всех, кто доживет до взрослого возраста...((( очень их жаль, сердце рвется(((

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Девочки, может, конечно, кто-то воспримет мое предложение в штыки..но..
    Может часть отвести с мамками в приют на стерилизацию (если уже можно отлучать от сиськи).
    И те, кто не притроится из приюта, то усыпить?
    Оставить на месте часть, которых своими силами пристраивать, а часть в приют.
    Но это ведь гуманнее, чем их потравят или постреляют...
    Ведь это 30 собак(((
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Кому нужно у меня есть телефон одного из кураторов этих щенков,девушка там недалеко живёт и подкармливает их.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  11. Вверх #11
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    30 маленьких жизней...скиньте мне номер куратору,пожалуйста.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    30 маленьких жизней...скиньте мне номер куратора,пожалуйста.
    И мне, плз
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    И мне - видел только мужчину.

    Краткие результаты разведки боем. Ситуация сложилась такая (только прошу не обсуждать и не ахать КАК и ПОЧЕМУ она сложилась - не знаю, и не до истории!). С тыльной стороны Дворца Спорта имеем 4 компании щенков.
    1) Пятеро 1,5-2 мес. белые, красивые медвежата, слегка смахивающие на щенов алабая или чего-то еще благородного. С виду здоровые и активные.

    2) 7 или 8 черных (иногда с рыжим отливом); 1 - 1,5 мес. Возможно, что из одного помета с №1, но отставшие в развитии. Заглищенные (№1. конечно тоже, но тут явно вздутые пузики, мутные глаза и пр.) В дополнение - то ли лишай, то ли блошиные дерматит. Блох - туча. Двое или трое выглядят совсем слабенькими. Хотя все бегают и едят. По поводу "едят". Мужчина Володя, который носит им еду и присматривает, дает что-то более-менее сносное. а вот многочисленные сердоболы-прохожие швыряют куриные кости, какие-то макароны и прочую дрянь. Сами же щены еще глодаю и обрывки пластиковых баночек и т.п. №1 и №2 сидят вместе - в промежутках от сваленных у тропинки бетонных свай, панелей и пр. (Грязь в округе - умопомрачительная!). Тропинка, по которой идут от пр.Шевченко через сан.Аркадия проходит прямо у этих панелей и малышня шастает просто по ней.

    №3 - примерно десяток щенов (с генами "овчарки"). Недели 3-4 - еще сосут мамашу, но уже ей надоели и подъедают все, что не лень. Живут примерно так же "комфортабельно" метрах в 20. Выглядят (по крайней мере те, кто бегает) неплохо. Мамаша - средней степени недоверчивости: сама близко не идет, детей оберегает, но без скандала и кусания.

    №4 - буквально несколько дней назад родившихся. Тоже около 10, но мы их не нашли - в той дыре, где вроде рожала (по словам Володи) шевеления не заметили, а сама мамаша где-то бродила в поисках пищи.
    возможно, перетащила куда-то... как знать - они же даже писком пока себя не "выдадут".
    Всего то ли 30, то ли 34, то ли 37 - короче, много!
    Последний раз редактировалось Гидрант; 21.10.2011 в 17:57.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Сопутствующие обстоятельства. Собственно у ДС собак не очень много (но не все стерилизованные, как кто-то писал - вот 34 опровержения налицо!). Значительно бОльшая стая у Олимпийского. (это все пишу по свидетельским показаниям). Постоянные свары за территорию и еду. Многих людей "достали", особенно в сумерки ходить невозможно. Поэтому появление еще 34 потенциальных "зверюг" вызвало желание избавиться и поскорее, особенно у одной рьяной дамы. По сведениям того же сарафанного радио, сегодня было заявлено, что уже вызваны люди "для усыпления". Ну и обычные разговоры об отраве, вилах, утопить и пр. Собственно, потому и рванули туда так спешно.

    Директор (или зам.дир?) ДС достаточно адекватный, с пониманием отнесся к тому, что "мамаш" надо стерилизовать и снять хотя бы часть проблемы, согласился сотрудничать, но по щенкам дал время до вторника. Вроде бы и "дама" несколько свою прыть согласилась поумерить. Но ... ДО ВТОРНИКА! И в любом случае там шатается огромное количество бомжующего сброда, чересчур внимательно приглядывающегося к возне малышей, так что тянуть просто нельзя.

    Если бы хоть кто-то из знающих, проходящих, гуляющих ... хоть на неделю раньше!!!... ладно, я же сам сказал "без истории"
    Последний раз редактировалось Гидрант; 21.10.2011 в 18:00.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Что делать? и что сделано? Пока все действия - только из серии "так, чтоб не хуже".
    Пятерку №1 завезли в клинику на Тенистой на осмотр. ЕСЛИ они не подхватили лишай от соседей, то обработка от блох, глистогонка и после Гискана можно везти в НП с относительно спокойным сердцем. В смысле пристройства - классные. Иначе - лечить. Вечером врач посмотрит - возможно уже посмотрел - и будем знать точнее. Если есть какая-то передержка для них хотя бы на несколько дней - где угодно! - это было бы прекрасно.

    №2 необходимо СРОЧНО везти в стационар на обработку, лечение (или на крайняк самим глистогонить, возить нормальную пищу и т.д. ) и быть готовыми к тому, что двоих или троих можем потерять. (вообще, когда я увидел как они пожирают куриные кости... то надеяться надо только на всесокрущающую силу "дворянской" породы). Совсем "доходяг" нет, но НЕ НРАВЯТСЯ мне они.
    Если бог даст как-то справиться с этими двумя потоками, можно и надо будет браться за №3, которые пока под присмотром мамаши. Конечно, не "до вторника", но как-нибудь еще недельку выцыганить можно (а у Господа - хорошей погоды).
    А новорожденные - уж как получится, что ситуация покажет... и где они на сегодняшний день вообще, пока неясно. В общем, вступают в силу законы военно-полевой хирургии: спасать только тех, кого можно спасти, но стараться спасти максимальное количество.

    Все изложенное - с одной стороны не директива сверху, с другой - не информационный выпуск для стороннего наблюдателя. Просто ничего лучшего (кроме этого плохого) не вижу. Я в данном случае просто - разведчик, а не "Генштаб". И ни мне в одиночку, ни вдвоем, ни втроем это не потянуть.
    Если "да", то наваливаемся на эту проблему всей "бандой" - передержки, деньги (ой!!!), пеленки, корм, лекарства..
    Если "нет" (, то.... из 30 кто-то все равно может выжить, наперекор всему, но хочется - побольше и с нашей помощью.

    Думайте, не тяните, и - повторю - без лишних рассуждений о том, как неправильно все вышло. Маемо,що маемо - будем менять к лучшему.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 21.10.2011 в 18:02.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Учавствую полностью, отвезти-привезти, фоткать-пиарить, дам объявки в авизо на щенят.На первое время с меня 200грн.

    Сейчас активно ищу передержки для щенят, которые окажутся здоровыми(ттт)

  17. Вверх #17
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    с меня пока 100 гривен
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  18. Вверх #18
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    когда будет известно что и как с "пятеркой №1"??
    как можно подключиться к операции по спасению??
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    С пятеркой №1 (ттт) все в смысле отсутствия лишая в порядке. Искупали в противоблошинном шампуне (видимо, потому что для сильнодействующих стронгхолдов и фронлайнов возраст маловат), утром натощак дадут глистогонку.

    Наверное, кроме денег и передержки, для них сейчас очень нужен пиар - фотки из клиники, доски... чем черт не шутит, возможно "сходу" найдется хозяин. Не смотрели, сколько девиц, сколько парней, но задатки отличные - несомые за шиворот в машину, не только пробовали куснуть, но еще и пытались РЫ-Ч-Ч-Ч-АТЬ.

    Для компании №2 нужно или чтобы пятерка №1 как можно быстрее освободила места в клинике (см.выше), либо еще какая-то клиника для лечения. Там проплешины явно видны, поэтому , наверное, надо с инфекционным стационаром. Кто еще берет, кроме Рабина (и дешевле Рабина ) - подскажите. И, боюсь, еще проблемки со здоровьем могут быть. И опять же пиар... только "на пленэре" - среди мусора ДС.

    ПС. Я завтра, скорее всего смотаюсь в НД к Семен Семенычу и вообще день обещает быть интересным. Будем созваниваться.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    я тоже обеими руками буду участвовать...тока скоординируйте нас пожалуйста
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


Ответить в теме
Страница 1 из 53 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. SOS!Срочно нужен список эфирных каналов в г. Одессе
    от Ищенко в разделе Радио и телевидение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 04:36
  4. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения