Тема: Машина по доверенности и штрафы на имя хозяина

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    469
    Репутация
    160

    По умолчанию Машина по доверенности и штрафы на имя хозяина

    Я продал машину по доверенности.
    Если возникнет ситуация, при которой камеры зафиксируют нарушение то штраф я так понимаю прийдет мне. Какой выход из этой ситуации?
    Конечно можно звонить каждый раз новому хозяину для того чтобы он оплатил штраф, но это все равно не выход. Вдруг у него поменяется номер телефона и адрес?

    Является ли ВРТ в данном случае выходом из ситуации (т.к доверенность регистрируется в ГАИ)?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    https://forumodua.com/showthread.php?t=58679&page=35
    здесь есть ответ на твой вопрос.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Я продал машину по доверенности.
    Если возникнет ситуация, при которой камеры зафиксируют нарушение то штраф я так понимаю прийдет мне. Какой выход из этой ситуации?
    Конечно можно звонить каждый раз новому хозяину для того чтобы он оплатил штраф, но это все равно не выход. Вдруг у него поменяется номер телефона и адрес?

    Является ли ВРТ в данном случае выходом из ситуации (т.к доверенность регистрируется в ГАИ)?
    Нет такого юридического понятия как "продажа по доверенности". Ты просто доверил машину другому человеку. При том у тебя осталось право и возможность самому на ней ездить и, естественно, совершать нарушения. При оформленных хоть сотне ВРТ.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    469
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    Нет такого юридического понятия как "продажа по доверенности". Ты просто доверил машину другому человеку.
    вот вот....я чего и задал вопрос...доверенность здесь ничего не значит.
    Но ВРТ, оформленый новым хозяином, определяет его как лицо, которое в данный момент управляет данным ТС. Т.е однозначно прислылать штраф мне нельзя т.к я не единственный водитель это машины, а проще сказать даже не водитель.
    Вот и хотел узнать как наличие ВРТ у нового хозяина влияет на возможные варианты кому уйдет штраф.

    Ведь если меня небыло за рулем - почему я должен отвечать за действия человека, которому я доверил машину?

    Раньше, когда в такой же ситуации скажем сбивали человека и менты приходили домой к старому хозяину - было достаточно показать копию доверенности, выданой на другого человека.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    469
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=58679&page=35
    здесь есть ответ на твой вопрос.
    Ты знаешь, читал я почти всю эту тему и не припомню чтобы там что-то говорилось про мой вопрос.
    Если не внапряг, опиши плз своими словами.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Sohne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    258
    после уведомления тебя о нарушении у тебя есть 10 дней доказать что за рулём был не ты. Это вкратце

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Sohne Посмотреть сообщение
    после уведомления тебя о нарушении у тебя есть 10 дней доказать что за рулём был не ты. Это вкратце
    2 Andruha
    Я уже взял у нотариуса данные своих покупателей.если по какой то машине из проданных, менты смыканут,выдам им инфу о водителе данного мобиля.других вариантов.кроме как аннулировать доверку,шоб спать спокойно.я не вижу.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения