Тема: Банки загоняют в кабалу

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1

    Exclamation Банки загоняют в кабалу

    На фоне «юридических» войн финансовых учреждений с клиентами всех поражает циничная позиция Нацбанка. Но вот один нюанс: когда в октябре этого года над финансовой системой страны нависла угроза банкротства из-за того, что вкладчики массово ринулись забирать свои депозиты, Национальный банк Украины оперативно среагировал и наложил соответствующий мораторий. Сейчас, когда пойти с протянутой рукой по миру рискуют заемщики, НБУ хранит олимпийское спокойствие.
    У меня вклад в одном банке я не могу забрать его и погасить кредит в другом банке поскольку проценты для меня не посильны


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Если непосильны продавай предмет кредита. Дальше будет хуже.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Над финансовой системой страны угроза банкротства возникла не в октябре. Ребята, ну где-же вы были раньше, рекредитоваться на гривну надо было летом...
    Апрельская статья.
    Долларовая зависимость Украины:
    http://www.project-syndicate.org/commentary/aslund22/Russian

    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Если непосильны продавай предмет кредита. Дальше будет хуже.
    +1

  4. Вверх #4
    Рынок недвижимости в ожидание продавать нет смысла дарить им тоже не собираюсь если объединится можно выравнять ситуацию 25.11.08 писал в НБУ

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Над финансовой системой страны угроза банкротства возникла не в октябре. Ребята, ну где-же вы были раньше, рекредитоваться на гривну надо было летом...
    Апрельская статья.
    Долларовая зависимость Украины:
    http://www.project-syndicate.org/commentary/aslund22/Russian


    +1
    То что в большей степени кризис спровоцирован политическим управлением страной а не экономическим это понятно . считаю что нет безвыходных ситуаций и необходимо бороться.
    Достали нагибать

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от НиколайОдес Посмотреть сообщение
    Рынок недвижимости в ожидание продавать нет смысла дарить им тоже не собираюсь если объединится можно выравнять ситуацию 25.11.08 писал в НБУ
    Продавай со скидкой. Скупой платит дважды.

    Цитата Сообщение от НиколайОдес Посмотреть сообщение
    То что в большей степени кризис спровоцирован политическим управлением страной а не экономическим это понятно . считаю что нет безвыходных ситуаций и необходимо бороться.
    Достали нагибать
    Ошибаешься. Этот кризис расплата за несколько лет мнимого благополучия в кредит. Завтра ты будешь без квартиры и еще должен. И это на мой взгляд справделиво. Нужно уметь соизмерять возможности со своими потребностями.

    Добро пожаловать в реальный мир.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    152
    Репутация
    17
    кому плохо , а кто может и банк нагнуть. я вот кредит в баксах брал пол года назад кода доляр окло 5.00 был брал наличкой под липовую справку. щя вот думаю "выплачивать ли остальную сумму иль нет" доляр уже окло 7.00. имущества на мне нет никакого даже машина по доверенности.
    и хрен с ней кредитной историей если банки бабки недают.
    Недоверчивость - мудрость дурака!

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    ну бабки временно не выдают, а найти тебя думаю найдут способы

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от Юристконсульт Посмотреть сообщение
    кому плохо , а кто может и банк нагнуть. я вот кредит в баксах брал пол года назад кода доляр окло 5.00 был брал наличкой под липовую справку. щя вот думаю "выплачивать ли остальную сумму иль нет" доляр уже окло 7.00. имущества на мне нет никакого даже машина по доверенности.
    и хрен с ней кредитной историей если банки бабки недают.
    Имущества нет, зато есть свобода. За липовую справку светит статья. Посодють тебя, милок, посодють.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,628
    Репутация
    4397
    Делал разводку водопровода в квартире из пластиковых труб под пайку. Купил нож-гильотину для обрезания труб, но можно резать всё подряд.... Классная вещь и стоит всего 60 грн.
    Arrive ее guilpourra

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Имущества нет, зато есть свобода. За липовую справку светит статья. Посодють тебя, милок, посодють.
    Дело в том что эти липвые справки сами банки и помогали делать.
    А вообще вот это вся продажность когда за деньги можно купить любую справку, документ ит.д. и привела к этой ситуации. Коррупция до добра ещё никого не доводила. Вот теперь и пожинают плоды коррупции.

  12. Вверх #12
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Юристконсульт Посмотреть сообщение
    кому плохо , а кто может и банк нагнуть. я вот кредит в баксах брал пол года назад кода доляр окло 5.00 был брал наличкой под липовую справку. щя вот думаю "выплачивать ли остальную сумму иль нет" доляр уже окло 7.00. имущества на мне нет никакого даже машина по доверенности.
    и хрен с ней кредитной историей если банки бабки недают.
    Продадут твой долг злому коллектору (а такие есть). Тогда методами терморектального внушения тебе объяснят, что долги платить таки надо.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для MeMyselfandI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    483
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Ошибаешься. Этот кризис расплата за несколько лет мнимого благополучия в кредит. Завтра ты будешь без квартиры и еще должен. И это на мой взгляд справделиво. Нужно уметь соизмерять возможности со своими потребностями.

    Добро пожаловать в реальный мир.

    Тоесть человек зарабатывая в месяц предположим тысячи 3 стабильно в течение нескольких лет решил купить себе квартиру в кредит с выплатой предположим 1000 в месяц...Ему надолело в воздух выбрасывать за аренду долларов эдак 750 в месяц. Что он не соизмерил по вашему мнению?
    И не случись экономического калапса он жил бы себе припеваючи.
    Ведь никто не прогнозировал такого сильнейшего кризиса .. Ни эксперты,ни нАЦБАНК. Нацбанк не уставал твердить с начала года " Не покупайте долары" и сам верил в их скорый крах,поэтому слил половину долларового валютного запаса...

    А финансисты мировые в начале года 2008 заявили,что наша банковская система оказалась очень стойкая,когда первая волна финансового кризиса накрыла Восточную Европу. Мол спите спокойно, у вас всё будет ОК. вот люди и спали, а Правительство думала,что если они публично о кризисе не обьявят,то он и не наступит,вот и забыли разработать даже хоть мало майский план по его преодолению.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от НиколайОдес Посмотреть сообщение
    У меня вклад в одном банке я не могу забрать его и погасить кредит в другом банке поскольку проценты для меня не посильны
    Цитата Сообщение от Юристконсульт Посмотреть сообщение
    и хрен с ней кредитной
    историей если банки бабки не дают.
    Ребята.человек же написал!!!!!!!
    И чем он виноват?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    деньги то у человека есть, только их жадные и наглые банкиры не отдают.
    а человек то ведь по чесноку то хочет ими кредит возвращать.

    таких как ты достаточно много, надо что-то делать полюбому.
    с банком-кредитором не пробовал общаться??? в плане деньги то есть, вот как тольько НБУ отменит противозаконный приказ, так сразу занесу. ну и платить по совсем чуть чуть по мере возможности.
    я так понимаю в банках дела несладко идут, но работать то они собираются и завтра и послезавтра, им "потом" твои деньги - это тоже неплохо.

    Ошибаешься. Этот кризис расплата за несколько лет мнимого благополучия в кредит. Завтра ты будешь без квартиры и еще должен. И это на мой взгляд справделиво. Нужно уметь соизмерять возможности со своими потребностями.

    Добро пожаловать в реальный мир.
    добро пожаловать в реальность. у людей лучше не забирать все, они могут обидеться. тем более если непочесному.
    на дрель, (шпуровой заряд эффективнее), компоненты и дешевый мобильник денег хватит - а дальше уже дело техники.
    на форумах не читают на форумах пишут

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от НиколайОдес Посмотреть сообщение
    У меня вклад в одном банке я не могу забрать его и погасить кредит в другом банке поскольку проценты для меня не посильны
    там где кредит, пишите письмо, что обязуетесь погасить в декабре( январе и т.д.), вообщем, как договоритесь, главное, - чтобы не считали штраф. В банке, где депозит, берите гарантийное письмо, и несите его в банк, где кредит. Тогда штраф считать не будут, и будут ждать.
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от Юристконсульт Посмотреть сообщение
    кому плохо , а кто может и банк нагнуть. я вот кредит в баксах брал пол года назад кода доляр окло 5.00 был брал наличкой под липовую справку. щя вот думаю "выплачивать ли остальную сумму иль нет" доляр уже окло 7.00. имущества на мне нет никакого даже машина по доверенности.
    и хрен с ней кредитной историей если банки бабки недают.
    молодец! думаю на продажу проездных - это никак не повлияет?
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от MeMyselfandI Посмотреть сообщение

    Ведь никто не прогнозировал такого сильнейшего кризиса .. Ни эксперты,ни нАЦБАНК. Нацбанк не уставал твердить с начала года " Не покупайте долары" и сам верил в их скорый крах,поэтому слил половину долларового валютного запаса...

    А финансисты мировые в начале года 2008 заявили,что наша банковская система оказалась очень стойкая,когда первая волна финансового кризиса накрыла Восточную Европу. Мол спите спокойно, у вас всё будет ОК. вот люди и спали, а Правительство думала,что если они публично о кризисе не обьявят,то он и не наступит,вот и забыли разработать даже хоть мало майский план по его преодолению.
    Надо не "экспертов" проплаченых,правительство,риэлтеров которые орали что недвидка будет только дорожать(прошу никого не воспринимать на свой счёт) и прочую шваль слушать, а свой МОСК иметь. Я знал что кризис будет. Именно не "мировой" а украинский. Это как тут сказали мыльный пузырь который лопнул.
    Меня всегда удивляло как этов одной из беднейших стран мира продаётся столько крутых машин, квартиры элит- шмелит и всё это по каким то обесбашенным ценам,дороже чем в более богатых странах. Откуда столько вдруг столько роскоши стало? Никто не задумывался. Откуда вдруг столько денег взялось? А этот бред когда голожопый студент берёт мобилу в кредит за 1000 баксов? Я когда такое знакомым с заграницы рассказывал, они не могли понять как это? Когда кредиты практически бомжам раздают,без справки ит.д. Когда каждый щенок на Лексусе,да той же Камрюхе ездит, при этом из себя ничего не представляя. И это всё происходило на этой несчастной территории которая называется Украина. Сколько могло такое продолжаться?

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Надо не "экспертов" ...
    Меня всегда удивляло как этов одной из беднейших стран мира продаётся столько крутых машин, квартиры элит- шмелит и всё это по каким то обесбашенным ценам,дороже чем в более богатых странах. Откуда столько вдруг столько роскоши стало...
    +100.
    Несоответствие космических масштабов, которое не могли видеть только абсолютно слепые (в переносном смысле разумеется).

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Николай, попробуйте предложить банку-кредитору дополнительный залог в виде депозита в другом банке с правом безакцептного списания денежных средств в погашение взятого кредита. Надежды, правда, мало, но поговорите - в любом случае, покажете себя адекватным заемщиком.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения