Результаты опроса: Начиная общаться с человеком через интернет (аська, форумы, блоги и т.п.), на что в первую очередь о

Голосовавшие
80. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Аватара

    3 3.75%
  • 2. Грамотность написания

    4 5.00%
  • 3. Содержательность и оригинальность написанного

    22 27.50%
  • 4. Второе плюс третье

    32 40.00%
  • 5. Фотка (если нет фотки, не стоит и огород городить )

    5 6.25%
  • 6. Свое (другое)

    3 3.75%
  • 7. Не знаю, не обращал(а) внимания

    1 1.25%
  • 8. Все вместе

    10 12.50%

Тема: Общаясь через инет - первое впечатление

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93
  1. Вверх #1

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684

    По умолчанию Общаясь через инет - первое впечатление

    Назрела темка - как складывается первое впечатление при общении через интернет. Самое начало беседы - человек стучится в аську, или Вы видите его пост на форуме, или заходите в блог... Что именно будет для Вас решающим в вопросе - продолжать общение (или просмотр) или закрыть страничку, добавить в игнор и т.п.?
    Иногда банан - это просто банан:)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    мне нравится стиль общения, особенно хорошо получается "подкупить" своим стилем у девушек, это различные коверкания слов, обилие смайлов и т.д. и т.п... еще хорошо когда инфа в аське забита всякой фиговиной, да и еще в своём оригинальном стиле,. если всё пусто - то человек не общительный

    яркий пример отличного стиля общения https://forumodua.com/search.php?search_author=%CC%E0%F8%E5%ED%FC%EA%E0
    врятли с таким человеком кому нить будет неинтересвно общаться %)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    28
    Четвертое.

    О значении содержания спорить, думаю, никто не будет, а вот насчет грамотности... Сам иногда каверкаю слова, пишу в грубой простонародной форме или даже в "падонкафском" стиле, но только иногда, когда считаю, что это в тему или просто настроение весёлое. Но когда человек пишет ЯВНО НЕГРАМОТНО (т.е. видно, что это не прикол, а просто человек писать не умееет), то в серьёз я его воспринимать уже не буду.
    It is good to be bad

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    4 пункт

  5. Вверх #5

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Inky
    Четвертое.

    О значении содержания спорить, думаю, никто не будет, а вот насчет грамотности... Сам иногда каверкаю слова, пишу в грубой простонародной форме или даже в "падонкафском" стиле, но только иногда, когда считаю, что это в тему или просто настроение весёлое. Но когда человек пишет ЯВНО НЕГРАМОТНО (т.е. видно, что это не прикол, а просто человек писать не умееет), то в серьёз я его воспринимать уже не буду.
    Та же история Мне, например, нравится "Превед, кросавчег", сама не знаю, чем. Но это нужно делать к месту. Еще, общаясь по аське, временами коверкаю и сокращаю слова ("сегодня" - "седни", "это" - "енто" и т.п.) Но у меня просто врожденная грамотность, поэтому что-то типа:

    "Привет, дивчёнка, хочеш побалтать?"

    весьма и весьма коробит...
    Иногда банан - это просто банан:)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Лизка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    20
    я голосовала за 3, мне нравить когда умеют красива в писменой форме высказать то что они думают

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    еще обращаю внимание на ник, от ника, имхо, тоже зависит притягательность к собеседнику,..

    Но когда человек пишет ЯВНО НЕГРАМОТНО... то в серьёз я его воспринимать уже не буду
    согласен

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    я голосовала за 3, мне нравить когда умеют красива в писменой
    заметно, что второй вариант тебя не интересует :)))

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    28
    Voo-Doo, у неё еще пропущена запятая перед "что"
    It is good to be bad

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Voo-Doo
    я голосовала за 3, мне нравить когда умеют красива в писменой
    заметно, что второй вариант тебя не интересует ))
    :lol:

  11. Вверх #11
    Грамотность написания имеет довольно большое значение. О4ень неприятно общаться с человеком, который допускает ЯВНЫЕ ОШИБКИ В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ. Особенно если это девушка, которая нравится...
    Every breath you take, еvery move you make, еvery bond you break, еvery step you take, I'll be watching you..

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    28
    Девушка, не умеющая грамотно писать, повергает меня в глубокий шок. В те далекие времена, когда я учился в школе, ВСЕ девченки с параллели были прилежными отличницами. С тех пор в моей голове существует дурацкий стереотип "девушка <=> грамотная, чистоплотная, образованная".

    Честно говоря, смотря сейчас на окружающих, я недоумеваю... откуда взялось столько неграмотных девченок? Может мои совковые стереотипы искажают видение реальности?
    It is good to be bad

  13. Вверх #13
    Около полу-года назад я был знаком с дево4кой 13 лет, которая могла дать фору чуть ли не любой 25-летней особе..
    Every breath you take, еvery move you make, еvery bond you break, еvery step you take, I'll be watching you..

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для SONY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина\Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    18
    4 пункт

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Адрес
    ПОСКОТ
    Сообщений
    100
    Репутация
    14
    Inky писал(а):
    Честно говоря, смотря сейчас на окружающих, я недоумеваю... откуда взялось столько неграмотных девченок? Может мои совковые стереотипы искажают видение реальности?
    солидарен - когда она/он серьезно не умеет писать/гаварить
    учите великий и могучий!!!

    а кто не понимать приколофф неправильного написанйя в инете-учите албанский!!!
    Краткий «русско-албанский» словарь:
    Ахтунг! - Как воинствующий гомофоб не могу остаться в стороне!
    Афтар жжош - О, создатель! О, творец! Вы - Прометей наших дней!
    Афтар пеши исчо - Хотелось бы подробнее ознакомиться с Вашим творчеством.
    Афтар выпей йаду - Ваш литературный талант нуждается в существенной доработке.
    В Бобруйск, жывотное! - Несомненно — Ваше странное мировоззрение выдаёт в вас скрытую ликантропию и склонность к дальним поездкам.
    В газенваген! - Ваше участие в дискуссии загрязняет атмосферу. Считаю целесообразным заявить Вам, что борьбу с Вами стоит производить Вашими же методами
    Гламурно - см. «готично»;
    Готично - см. «гламурно», кошерно, церковно, брутально
    Зачот! - см. «Афтар пеши исчо»
    Каменты рулят! - Позвольте согласиться с ранее высказавшимися рецензентами.
    КГ/АМ - Вы не привнесли ничего нового. Основные моменты Вашего творчества встречаются еще у Птолемея. Или. Данное творческое произведение напоминает субстанцию, экстрактируемую в процессе дефекации, а его создатель, по всей видимости, состоит в тонких и непростых взаимоотношениях со всем остальным миром.
    Кисакуку! - Излишняя эмоциональность выдаёт в Вас потенциальную жертву насмешек.
    Лытдыбр - Повествование наполнено духом повседневности.
    Ниасилил - К сожалению, в связи с отсутствием свободного времени, вынужден отложить ознакомление с данным произведением. Или. Чтение данного произведения повергло меня во фрустрацию
    Оффтопик - Позвольте сделать небольшое лирическое отступление.
    Падонак! - Ваше творчество рождает в моей душе скандальные противоречия.
    Первый, нах! - Лидер в данной области. Или. Представившаяся возможность инициировать процесс рецензирования делает мне честь.
    Плакаль! - После прочтения заметки на моих глазах показались слёзы восторга и умиления.
    ПНХ – (негативн.) Коэффицент Вашего умственного развития отбивает всякое желание дискутировать с Вами на данную тему. Или. Прошу прощения, но вынужден ненадолго удалиться, проверить дневник личных встреч.
    Раскас жызненный - Ваша заметка нашла отражение в глубине моей души.
    Ржунимагу! - Вам удалось меня раззадорить.
    Ужоснах! - От содержания Вашей заметки меня парализует страхом.
    Учи албанский! - Ограниченность Вашей речи не позволяет нам продолжить общение на должном уровне.
    Фдесятке! - Вхожу в когорту лидеров в данной области. И пусть я лишь один из индивидуумов в числе первой декады рецензентов, но это "не" ничуть не повергает меня во фрустрацию. см. «Первый, нах!»
    Ф тему! - Заметка написана горячо (см. «афтар жжош») и злободневно (см. «лытдыбр»).
    Фтопку! - Глядя на подобные литературные подвиги, я порой сожалею, что Инквизиция не дожила до наших дней.
    Ханжа, убей себя! - см. «Аффтар выпей йаду».
    У многих людей изможденные лица,
    СПИД у многих в крови.
    Но каждый пытается прыгать, чтоб стать
    Чуть выше своей головы,
    Забыв о том, что он - транзитный клиент психбольницы,
    И что лежит его путь в шелестящий дол.

  16. Вверх #16
    Всё вместе (пункт восемь) с чуть большим упором на пункт 4 (2. Грамотность написания + 3. Содержательность и оригинальность написанного).
    Пункт 6 (свой вариант) - место работы.

  17. Вверх #17
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Содержательность и оригинальность написанного!
    Мир принадлежит оптимистам!

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для KoTeHoK
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    75
    Репутация
    29
    :roll: выбрала 4 вариант

  19. Вверх #19
    Проголосовала за четвертое.

    С самого-самого начала обращаю внимание на грамотность, потом - на содержание и оригинальность написанного. -) Но бывает, что аватарка приковывает мое внимание (ну там... ярко-термоядерная какая-нить).

  20. Вверх #20
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    3й (Содержательность и оригинальность написанного) - если написанное действительно содержательное и оригинальное, то с неба оно не падает, как правило. А человек уже явно где-то не раз пробовал писать. Это уже автоматически добавляет грамотность. Просто еще не встречал этих вещей в разрыве. Обычно если неграмотно - то уж точно не содержательно и часто просто банально-скучно.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения