Тема: Помогите выбрать дремель

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925

    Cool Помогите выбрать дремель

    Начала выбирать и растерялась от обилия информации, а спросить толком не у кого.

    Мне нужно, чтобы:
    - можно было сверлить отверстия. В том числе и вертикально
    - чтобы можно было резать разные деревяшки, как электрорубанком или лобзиком
    - шлифовать, особенно мелкие работы
    - чтобы был удобным и легким, обязательно от сети

    Цена значения не имеет совершенно

    Чисто визуально нравится Dremel Trio



    Мне кажется, можно будет, например, положить бусину и он ее сможет сам просверлить строго вертикально
    Но непонятно, умеет ли он делать все остальное и у него, кажется, нет гибкого вала, а в руках такую большую рукоятку держать будет не очень удобно.

    И есть еще DREMEL Fortiflex, DREMEL 300 Series, DREMEL 4000 Series, DREMEL Series 400 DIGITAL - но там вертикально сверлить нельзя? Или если докупить отдельно сверлильную стойку DREMEL Workstation (220), будет можно?

    вот такую:


    Из того, что я собираюсь делать - сверлить отверстия в небольших бусинах (особенно интересует возможность сверлить вертикально) и не только (маленькие, 1-2мм), чтобы можно было, используя дремель, например, сделать стол и стеллаж, сверлить дырки-отверстия в стене для полок и тд.

    Особенно интересуют отзывы владельцев таких инструментов
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


  2. Вверх #2
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Получила ответ на другом форуме, но думаю, здесь это тоже может быть кому-то интересно. Для моих целей подойдет дремель с гибким валом, желательно к нему сверлильную стойку, кулачковый патрон и тисочки.

    А если делать стол и стеллаж, отдельно электролобзик и дрель (или дрель-шуруповерт)
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  3. Вверх #3
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    У меня дремель 4000 полный кит. За год обладания даже ни разу не подключал гибкий вал. Не знаю зачем он лично мне. Знаю только что ломаються они активно если не соблюдать перегиб.
    Если хотите ВЕЩЬ то новый дремель подвестной с валом для вас. И кучу приблуд к нему купить и будит счастье. Поштучно боры продают на староконном. Брал тут - http://www.klondayk.com.ua/ru/products/details/universaljnyj-nabor-Dremel-Fortiflex-9100-21/index.html
    написал-бы больше, но пора домой. Не все свёрла влазят. И сразу удобней купить мультипатрон.
    Спрашивайте если что в ЛС.

  4. Вверх #4
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    - можно было сверлить отверстия. В том числе и вертикально
    - чтобы можно было резать разные деревяшки, как электрорубанком или лобзиком
    - шлифовать, особенно мелкие работы
    - чтобы был удобным и легким, обязательно от сети

    1) Если строго вертикально, то да нужен Workstation, но у него снизу нету тисков, тем-более под 2мм бусины. Нужны ювелирные тиски и тогда на высоких оборотах на глаз можно будит насквозь сверлить бусины. а свёрла такие нужны - http://www.ebay.com/itm/10-Carbide-Micro-Drill-0-2mm-1-0mm-Watchmaker-Dremel-Jewelry-Bits-Tools-NEW-/140621789132?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20bdb6 37cc
    2) Рубанок это рубанок, лобзик это лобзик. Из лобзиков если не очень дорогой то советуют Фиолент Про ( http://www.phiolent.com/catalog/instrument/571.html ) и к нему докупить поверхность ( http://www.phiolent.com/catalog/instrument/376.html ) и получаеться почти ленточная пила.
    3) Шлифует, полирует любая бормашина просто отлично. Это и есть её главная задача.
    4) ...
    http://www.ebay.com/sch/?_kw=Dremel&_clu=2&_fcid=209&_localstpos=&_sc=1&_s op=15&_stpos=&gbr=1

  5. Вверх #5
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    KTO

    О, спасибо огромное! Я вот уже почитала-поспрашивала и 4000 нравится больше всего (хоть и эта TRIO покоя не дает, ролик у них такой красивый, они почти все этим трио делают, если им верить), а гибкий вал вроде бы как очень удобен для мелких работ. Жаль, что пощупать и посмотреть разные модели нельзя вживую, по картинкам и описаниям все равно сложновато выбирать. Про то, что не все сверла влазят - помню, писали где-то, что можно только сравнительно небольшие, а если дырки потолще делать, то лучше взять нормальную дрель уже.

    А из лобзиков.. присмотрела пока лобзик Makita 4329, с дрелью не определилась еще (читаю отзывы пока, но тоже Макита, где-то в том же ценовом диапазоне, записала себе две модели пока, из которых выбрать, но не здесь, завтра посмотрю, скажу)

    И, кстати, я тоже все в клондайке присмотрела - если вы брали и все ок, значит, можно смело не бояться и заказывать у них.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  6. Вверх #6
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    я почитал что вам тут поотвечали - http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=148791&
    согласен.
    Но ) понял следующее - зачем станина(приспособа Workstation). 1) к ней снизу очень геморно будит приделывать тиски(есть на Новом рынке неплохие тиски за 200грн И кстати там-же куча наборов для дремели и китайские аналоги в том числе были подвесные).
    2) у вас всего-то глубина сверления 2.5см с отверстием в целый 1 мм. Глина это не сталь. Вообщем мне кажеться проще купить мультипатрон, кучу 1мм свёрел и тиски. И сверлить с руки. это моё мнение. Купить приспособу можно, но потом обнаружиться что она неочём.
    3) Не знаю насколько работы долны быть мелкими, я как уже писал не разу еще гибкий вал не подключал.
    4) Зачем вам лобзик в принципе ? Стол делать мне кажется это не хухры-мухры. В эпицентре распиливают полностью под ваши размеры любой доступный материал. Лобзик он как по мне больше для фигурных резов. Для ваших одноразовых целей я-бы его не покупал.
    5) да, в клондайке всё норм было, но брал только дремель у них. теперь на мыло раз в примерно месяц получаю реально выгодные предложения. у них там сочные акции.
    6) если живёте на черёмушках, то могу вживую показать дремель 4000.

  7. Вверх #7
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Да-да, именно там я и спрашивала

    Вот, еще пока не определилась с дрелью, просто читаю - из того, что понравилось дрель Makita 6413 или 6410, но пока еще читаю отзывы по разным, может, что-то другое приглянется. С лобзиком согласна, проще сразу выбрать дсп и заказать распил, но я люблю делать руками и хотелось бы по возможности попробовать сделать все самой от и до. Ну, а если уже будет совсем epic fail, всегда можно заказать у мастеров. Ну, и инструмент в доме как минимум пригодится, да и никогда не знаешь, чем мне придет в голову заниматься через месяц.

    за предложение показать 4000 спасибо, если совсем буду в ступоре и не смогу определиться, наберусь наглости и постучусь в личку (пока не хочется отвлекать по пустякам, я вообще люблю долго все вычитывать, просчитывать и по возможности не напрягать остальных
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  8. Вверх #8
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    в дрелях ничего не понимаю. Думаю чем дороже и проще - тем лучше. А про лобзик Фиолент всё-таки почитайте в интернетах - хорошие отзывы. он позиционируеться как проффесиональный с правильными внутренностями дающими минимальную погрешность. + Крым, а не Китай за большие деньги.
    Понимаю что 87 страниц это много, но там про многое подробно - http://talks.guns.ru/forummessage/97/141876.html

  9. Вверх #9
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    почитаю, спасибо! Я тоже считаю, что лучше потратить чуть больше времени на выбор, зато купить то, что лучше.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения