Тема: А вам такое говорили?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80
  1. Вверх #1
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503

    По умолчанию А вам такое говорили?

    мне было лет 16, когда я своего отца довела до "белого каления". Он в сердцах мне сказал таку фразу: "Шоб тобІ так дІти робили!"
    теперь, уже мама дважды, я понимаю, что это как наказание, сказать такие слова...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Мне говорили "чтобы твои внуки так себя вели" - детей, типа, можно и отлупить, а на внуков рука не поднимается...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Знаю одно, что сказанные фразы ( именно родителей к детям) это пророческие( сама держу язык за зубами, даже когда очень в гневе...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Nata220
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЁсса
    Возраст
    41
    Сообщений
    321
    Репутация
    116
    А мне мама с бабушкой не раз говорили, что с моим характером замуж не выйду. Причем с интонацией типа - никто не возмет тебя такую. Таки да, не берут!
    А теперь они мне постоянно - ну когда уже, ну чего носом крутишь? А мне кажется, что я на подсознательном уровне ещё с детства внушила, что никто меня не возмет замуж.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Nata220
    сочувствую! Мне тоже говорили В результате, пока не развелась, не успокоилась. При чем и с сестрой тоже самое. И родители очень переживают и думают, что же они упустили в свое время, а когда напомнила эти слова - обиды было! Не верят...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для tocik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из дома...
    Сообщений
    914
    Репутация
    159
    Незнаю как вам, но мне много чего говорили, пугали, обещали. Но ничего не сбылось, в чем надеялись на меня в том "подвел", а в чем нет....)
    Ego Sum Lex!

  7. Вверх #7
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Nata220 Посмотреть сообщение
    А мне мама с бабушкой не раз говорили, что с моим характером замуж не выйду. Причем с интонацией типа - никто не возмет тебя такую. Таки да, не берут!
    А теперь они мне постоянно - ну когда уже, ну чего носом крутишь? А мне кажется, что я на подсознательном уровне ещё с детства внушила, что никто меня не возмет замуж.
    многое из детства. Так че ждать, если понимаешь, что проблема есть. Психоанализ в помощь )

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Nata220
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЁсса
    Возраст
    41
    Сообщений
    321
    Репутация
    116
    А меня теперь этот вопрос (замужества) и не очень волнует!
    Т.е. я само собой разумеется живу одна и наслаждаюсь.
    Оно видно так совпало - они мне всё время говорили плюс я сама по себе не горю желанием.
    Хотя с тем, что многое (и комплексы в том числе) идет из детства, я согласна

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для series
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    59
    Да совершенно верно .мы все родом из детства Сама порой удивляюсь как правы были родители

  10. Вверх #10
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    хаха. если бы я верила всему, что мне папочка в детстве рассказывал, я была бы тихой затюканной мышей.
    благо, в одно время интересовалась психологией, поняла откуда растут ноги и ооочень многое сама скорректировала.

    так что не стоит зацикливаться.
    счастье делается своими руками.
    я не рыжая. я - золотая!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    Знаю одно, что сказанные фразы ( именно родителей к детям) это пророческие( сама держу язык за зубами, даже когда очень в гневе...
    у кочмар какой. моя маманя мне такое сказанула в сердцах... а довел ее тогда папа, а я просто попалась на глаза не вовремя...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  12. Вверх #12
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Знаю приличное количество случаев,когда слова родителей, сказаные "В сердцаХ",с какой то болью-имели последствие.
    Не стоит зацикливаться, но и не стоит травмировать любимых...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #13
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,026
    Репутация
    23249
    Мамочка много чего говорила, я обычно пропускала мимо ушей, понимая, что она не со зла, но видимо действительно, кое-что оседат в подсознании, может потому я и детей не спешу заводить
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  14. Вверх #14
    МиДбрат Аватар для Олежек
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то во Вселенной.....
    Возраст
    38
    Сообщений
    880
    Репутация
    101
    Всех Нострадамусов, которые всякое такое предвещают, - если это не родители - просто посылать подальше. Если родители - то как-нибудь по-другому пресекать.
    Я в будущем хочу и жену и счастливую семью, и я никому не позволю умничать, что мол "один ты, Олежек, всю жизнь будешь".
    Терпи, козак, пока терпится, а потом - посылай всех! )

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Нда, а уж что моя мама может себе позволить сказать это вообще не поддается описанию, только она забывает обэтом через 2 минуты, она видите ли импульсивная, а у меня ноги трясутся полдня.... Я наверно тоже поэтому детей не тороплюсь заводить, из-за проблем с мамой.
    Книги по психлогии очень помогают, но все таки то что вбито в душу в детстве очень тяжело исправить.

    Даже уверена что психологом работать оччень легко - достаточно спросить у пациента об отношениях с родителями и все, всех прорывает так что мало не покажется.
    После спада всегда идет подъем!

  16. Вверх #16
    Странно конечно, почему многие родители такое говорят своим детям? Неужели нужно настолько не любить ребенка, чтобы говорить подобные слова? Как, ну КАК поворачивается язык говорить детям такое???

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для cheburapin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    311
    Репутация
    448
    Чого мені тільки не казали... Не дуже вірю, що прокляття обов"язково матеріалізуються, це залежить від того, кого проклинають. Але без усякого сумніву - постійні "тички" і лайка моїх батьків до мене зробили з мене те, що зробили: панночку, що у відповідь на грубість ридає на людях і слова не здатна сказати не лише щоб себе захистити - я навіть свою думку висловлюю вся бурякова з тремтячими руками.
    Ні, звичайно, я працюю над собою. І тепер я можу вести "небезпечний" діалог з будь-ким, але вічно відчуття таке, ніби зараз вибухну...

    А чого я більше за все боюся: що я буду бити дітей... Я на котові тренуюся - хочеться ляснути, коли він нахабніє, але я стримуюсь. Наче получається...
    Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя

  18. Вверх #18
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Мне папа говорил,что меня муж на третий день выгонит.Папа оптимист,я себе думала,что это произойдет немного раньше.Однако,слава Богу,живем вместе шестой год(ттт).
    P.S.Родителей люблю,зла не держу абсолютно,так как папа высказывался по делу))

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для cheburapin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    311
    Репутация
    448
    Ну а буває й так, коли дорослі люди, яким в житті не щастить, зриваються на дітях? Коли вже спосіб зняти стрес - розматюкати чи стукнути незграбну (принеслу "2" зі школи) дитину... Тоді не по ділу, на жаль...
    Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от tocik Посмотреть сообщение
    Незнаю как вам, но мне много чего говорили, пугали, обещали. Но ничего не сбылось, в чем надеялись на меня в том "подвел", а в чем нет....)
    можно сказать 1 в 1)))
    а дети...дети будут такими, каикми мы их сделаем, точнее воспитаем, и не какими иначе...просто учитесь воспитывать детей и уделять им больше времени, и эти самые "пророчества" никогда не сбудутся...ибо сделанное кем-то зло в сторону ребенка, в наше время зачастую идет дальше, и таким образом все считают что с каждым поколением люди портятся, а посути их портят ихние же родители, которым наплевать на своих же детей...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения