Тема: Вопрос к знающим по поводу антифриза для ВАЗ-2103

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    206

    По умолчанию Вопрос к знающим по поводу антифриза для ВАЗ-2103

    Сделал кап ремонт двигателя ВАЗ - 2103. Купил антифриз Z65, чтоб залить. Меня отговаривают его заливать аргументируя тем, что после данного антифриза могут порваться ( поплавиться) патрубки. Теперь не знаю что делать. Может кто-то что-то посоветуете. Залить этот антифриз или купить тосол. Антифриз и тосол вроде как одно и то же. Помогите.
    Заранее спасибо за ответы.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от lily1215 Посмотреть сообщение
    Сделал кап ремонт двигателя ВАЗ - 2103. Купил антифриз Z65, чтоб залить. Меня отговаривают его заливать аргументируя тем, что после данного антифриза могут порваться ( поплавиться) патрубки. Теперь не знаю что делать. Может кто-то что-то посоветуете. Залить этот антифриз или купить тосол. Антифриз и тосол вроде как одно и то же. Помогите.
    Заранее спасибо за ответы.
    А в профиле - "женский".... Вы бы определились сначала в вопросе половой принадлежности, с антифризами как-бы по-проще. Если это http://www.aga-products.ru/content/view/18/30/ он, то не вижу преград для его использования, а про разъедание патрубков - то сказки лулзов ради.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    А в профиле - "женский".... Вы бы определились сначала в вопросе половой принадлежности, с антифризами как-бы по-проще. Если это http://www.aga-products.ru/content/view/18/30/ он, то не вижу преград для его использования, а про разъедание патрубков - то сказки лулзов ради.
    С половой принадлежностью уж точно определился. А вот с антифризом тяжелее. Спасибо за ответ.

    Регистрировать себя на форуме ради одного вопроса много телодвижений надо сделать, а профиль жены как раз кстати.
    Последний раз редактировалось lily1215; 17.10.2011 в 21:08.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    87
    Репутация
    34
    если патрубки "правильные" то ничего с ними не будет, а вот как этот антифриз относится к латуни меди? Радиатор в 2103 латунный? Чем тосол не подходит?
    Везде есть на долив, все совместимы между собой.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от buzok Посмотреть сообщение
    если патрубки "правильные" то ничего с ними не будет, а вот как этот антифриз относится к латуни меди? Радиатор в 2103 латунный? Чем тосол не подходит?
    Везде есть на долив, все совместимы между собой.
    Радиатор латунный. Патрубки новые жигулевские. Менял месяц назад. Тосол может и подходит, но уже есть антифриз, поэтому и спрашиваю можно его залить. Отговаривают заливать антифриз из-за того что у антифриза текучесть больше чем у тосола и поэтому антифриз может просачиваться во все щели и будет вытекать или разъдать патрубки. Хотя мне кажется что это всё бред.

  6. Вверх #6
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от lily1215 Посмотреть сообщение
    Радиатор латунный. Патрубки новые жигулевские. Менял месяц назад. Тосол может и подходит, но уже есть антифриз, поэтому и спрашиваю можно его залить. Отговаривают заливать антифриз из-за того что у антифриза текучесть больше чем у тосола и поэтому антифриз может просачиваться во все щели и будет вытекать или разъдать патрубки. Хотя мне кажется что это всё бред.
    что бы вы туда не залили - родных жигулевских патрубков на долго не хватит, и дело вовсе не в антифризе
    Why is the rum gone?!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от lily1215 Посмотреть сообщение
    Хотя мне кажется что это всё бред.
    Это таки да, бред. Между прочим тосол - тоже антифриз. Тосол - это вообще изначально торговая марка антифриза, самого первого, появившегося на рынке СССРа. С тех пор и пошло название "тосол" Потому в принципе можно поставить знак тождества "тосол==антифриз". Сказки о разъедании патрубков/блоков/поршней/автомобилей целиком родились тогда, когда процветал кустарный промысел в изготовлении антифризов и когда патрубки делались из сажи, с минимальным содержанием резины. Сейчас уже ИМХО, экономически не целесообразно да и геморно подделывать антифризы, а производство запчастей заметно стабилизировалось по качеству.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 19:40
  2. Вопрос по мотору ваз 2103
    от mihas в разделе Авто и мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 23:07
  3. Ремонт ВАЗ 2103
    от tira в разделе Авто и мото
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 17:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения