Тема: Собачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 242 из 393 ПерваяПервая ... 142 192 232 240 241 242 243 244 252 292 342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,821 по 4,840 из 7858
  1. Вверх #4821
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Наберитесь терпения, если собаке более 6 мес, то это повод для беспокойства, а если до, то просто выгуливайте с равными интервалами и результат будет) Моя собака(пудель) на прогулке, когда появлялось желание "в туалет", скулила и тянула меня домой, но после 6 мес, все стало на свои места, сейчас ей 2 года, может достаточно долго терпеть)))
    Пока 3,5 месяца, ходит в туалет часто. Сегодня вывела на 10 минут-сходил, хотя с утра было уже 2 лужи и кучка. Еще и ходить стал не на пеленку, на ней теперь лежит, тащит еду и рвет ее. Я думаю, может ему холодно на улице, поэтому он не хочет? Одежка будет только в конце месяца.


  2. Вверх #4822
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Пока 3,5 месяца, ходит в туалет часто. Сегодня вывела на 10 минут-сходил, хотя с утра было уже 2 лужи и кучка. Еще и ходить стал не на пеленку, на ней теперь лежит, тащит еду и рвет ее. Я думаю, может ему холодно на улице, поэтому он не хочет? Одежка будет только в конце месяца.
    Маленькие все часто ходят в туалет.
    "время не лечит, время учит"

  3. Вверх #4823
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Пока 3,5 месяца, ходит в туалет часто. Сегодня вывела на 10 минут-сходил, хотя с утра было уже 2 лужи и кучка. Еще и ходить стал не на пеленку, на ней теперь лежит, тащит еду и рвет ее. Я думаю, может ему холодно на улице, поэтому он не хочет? Одежка будет только в конце месяца.
    Дело не в холоде, собака маленькая еще. Лужи и кучки будут до 7-8 мес, это нормально! иногда и дольше... Если пеленку рвет, уберите её, то что там внутри есть нельзя, постелите просто газет.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  4. Вверх #4824
    Новичок Аватар для SolarBeam
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, специалистов по онкологии. Собака, 6 лет. В августе была сделана операция по удалению опухоли кишечника, сделали гистологию в онкодиспансере, рак, но девушка нам толком ничего не объясняла, только сказала, что низкий уровень злокачественности и отдала заключение. Сделали узи на прошлой неделе, есть образование. Посоветовали к своему врачу обратиться, т.к. это может быть разрастание тканей в месте удаления. Врач Олызько Сергей Александрович, при цирке вет клиника. Мы к нему, конечно поедем, но он сам рекомендовал пообщаться с врачом-онкологом. К сожалению есть проблемы с печенью, фолликулярная киста и не очень хорошие показатели биохимии. Еще не были у врача. У кого был подобный опыт, буду благодарна за ответы.

  5. Вверх #4825
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Знамеровский Валерий Евгеньевич - главврач Немецкого приюта, хирург-онколог.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  6. Вверх #4826
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    33
    Операции по удалению межпозвоночной грыжи в Айболите

    Чайка Кирилл Игоревич
    Дмитрий Петрович.. фамилию не помню

  7. Вверх #4827
    Новичок Аватар для SolarBeam
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Спасибо большое. Обязательно проконсультируемся!

  8. Вверх #4828
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,026
    Репутация
    23249
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Подскажите, как научить собаку делать свои дела на улице? Вышли первый раз в 3 месяца на улицу - он все сделал, потом гуляла с ним по часу - бесполезно, только заходим домой - он бежит на пеленку или в комнату делает лужу. Причем с квартиры сам выбегает с удовольствием.
    я своему выносила пеленку на улицу, стелила и ставила на нее, дошло, до этого несли домой)
    но дома действительно, месяцев до 7-8 будут появляться мины)
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  9. Вверх #4829
    Посетитель Аватар для Sharona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Мумми-Троль Посмотреть сообщение
    я своему выносила пеленку на улицу, стелила и ставила на нее, дошло, до этого несли домой)
    но дома действительно, месяцев до 7-8 будут появляться мины)
    Ой девочки, страсти такие пишете. У меня с 4-х месяцев "мин" нет, при немаленьких размерчиках песика я б это в 7-8 дома точно видеть не хотела...

  10. Вверх #4830
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Мумми-Троль Посмотреть сообщение
    я своему выносила пеленку на улицу, стелила и ставила на нее, дошло, до этого несли домой)
    но дома действительно, месяцев до 7-8 будут появляться мины)
    стесняюсь спросить-ЗАЧЕМ пеленка на улице?просто выходить чаще и гулять подольше надо.за каждый присест по делу надо хвалить.с 4 месяцев мин у нас не было в квартире,а по маленькому перестал ходить дома ровно в 6 месяцев
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  11. Вверх #4831
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Sharona Посмотреть сообщение
    при немаленьких размерчиках песика
    В том-то и дело что некоторые маленькие домашние песики умудряются всю жизнь ходить в туалет и дома тоже.....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  12. Вверх #4832
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    В том-то и дело что некоторые маленькие домашние песики умудряются всю жизнь ходить в туалет и дома тоже.....
    Это точно... у меня пинчер-девочка,как я её не учила-ничего не вышло... и вот ей будет 8 лет-дошло наконец-то!
    "время не лечит, время учит"

  13. Вверх #4833
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    стесняюсь спросить-ЗАЧЕМ пеленка на улице?просто выходить чаще и гулять подольше надо.за каждый присест по делу надо хвалить.с 4 месяцев мин у нас не было в квартире,а по маленькому перестал ходить дома ровно в 6 месяцев
    Мы гуляем 3 раза в день. Утром сразу лужа, он просыпается по моему будильнику и между гуляниями. Плюс у нас такса щенок и он от эмоций писяет - приходит малая или муж и он от радости и делает лужу. Гуляем сейчас от 30 до 60 минут (я пока болею и дольше не могу), так он может на улице ничего не сделать, а прийти домой и нашкодить.

  14. Вверх #4834
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,026
    Репутация
    23249
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    стесняюсь спросить-ЗАЧЕМ пеленка на улице?просто выходить чаще и гулять подольше надо.за каждый присест по делу надо хвалить.с 4 месяцев мин у нас не было в квартире,а по маленькому перестал ходить дома ровно в 6 месяцев
    затем, что собак перестал "нести" домой, понял, что от него хотят. и вместо 10 прогулок стало достаточно 3-х
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  15. Вверх #4835
    Посетитель Аватар для Xapakmep
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    102
    Обнаружил у собаки шишку на голове. Собака у старичков, говорят, что уже недели две такая, мазали йодом.
    Предполагаю, что клеща не заметили.
    К ветеринару смогу отвезти только в понедельник. Посоветуйте, чем мазать можно эту шишку, чтобы клещ вышел.
    [IMG][/IMG]

  16. Вверх #4836
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Ничем не мажьте, тем более нельзя йодом. "Клещи" никуда не залезают и не вылезают.

  17. Вверх #4837
    Посетитель Аватар для Xapakmep
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    102
    Извините, я - не собачатник. Не разбираюсь в этом. А почему тогда шишка, если там нет клеща?

  18. Вверх #4838
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Вариантов масса - от местной аллергической реакции до онкологии.

  19. Вверх #4839
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Xapakmep Посмотреть сообщение
    Извините, я - не собачатник. Не разбираюсь в этом. А почему тогда шишка, если там нет клеща?
    Потому что это новообразование - папиллома или другой вид опухоли (скорее всего).
    Идите к врачу!

  20. Вверх #4840
    Посетитель Аватар для Xapakmep
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    102
    Спасибо. Понял.


Ответить в теме
Страница 242 из 393 ПерваяПервая ... 142 192 232 240 241 242 243 244 252 292 342 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения