Тема: Собачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 326 из 393 ПерваяПервая ... 226 276 316 324 325 326 327 328 336 376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,501 по 6,520 из 7858
  1. Вверх #6501
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Мне говорили, что после 6-ти лет собаку уже не надо прививать, тоже прививаю Нобиваком (полным-две ампулы), последняя прививка была год назад-в 5 лет, собака крупной породы. Кто что об этом слышал, что делать.
    Мой вет также говорил, что после 5- ти лет не надо прививать. Только ему доверяла свою немку, а сейчас- щенка
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин


  2. Вверх #6502
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Мне говорили, что после 6-ти лет собаку уже не надо прививать, тоже прививаю Нобиваком (полным-две ампулы), последняя прививка была год назад-в 5 лет, собака крупной породы. Кто что об этом слышал, что делать.
    С нами в одно время лечилась собачка 6+ лет. Непривитая, насколько я поняла. Дошло до нервной формы. Долго боролись, но потом пришлось усыпить, сильно её скрутило.

  3. Вверх #6503
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    С нами в одно время лечилась собачка 6+ лет. Непривитая, насколько я поняла. Дошло до нервной формы. Долго боролись, но потом пришлось усыпить, сильно её скрутило.
    я так поняла, что речь идет о непрививаемости собак после 5 лет ежегодной до этого вакцинации! Иммунитет сформировался..
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  4. Вверх #6504
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Цитата Сообщение от elki Посмотреть сообщение
    я так поняла, что речь идет о непрививаемости собак после 5 лет ежегодной до этого вакцинации! Иммунитет сформировался..
    Да, именно так. Но надо ещё учитывать, что прививались не одним и тем же каждый год, (только последние раза3 Нобиваком) и высока вероятность подделок любых вакцин.

  5. Вверх #6505
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Но надо ещё учитывать, что прививались не одним и тем же каждый год, (только последние раза3 Нобиваком) и высока вероятность подделок любых вакцин.
    Своих собак прививаю Вангардом ( в этом году вакцину производит другая фарм фирма из-за этого я немного поволновалась.). Но мне попались хорошие вакцины. т.к. летом привела домой больную чумкой (легочная форма) собаку и мои не заразились ))

    Вот у Нобивака Паппи, пару лет назад, была бракованная партия, которую отзывали с рынка из-за гибели собак после вакцинации. С тех пор я не беру Нобивак ((

  6. Вверх #6506
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Но надо ещё учитывать, что прививались не одним и тем же каждый год, (только последние раза3 Нобиваком) и высока вероятность подделок любых вакцин.
    Нобивака в августе не было сертифицированного, я практически все клиники у себя в районе прозвонила, предлагали заказывать под свою собаку из Польши. Привила другой вакциной.

  7. Вверх #6507
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Хорошо вам, другой вакциной. А с моей ничего менять нельзя, куча противопоказаний. Кстати, пока мы лечились, видели много заболевших собак, как непривитых, так и привитых разными вакцинами. И вангардом тоже.

  8. Вверх #6508
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Другой вакциной (дурамун) привитого собаню мы забрали из питомника (немаленького, в 4 месяца), это я потом перевела на Нобивак, а когда узнала об отозванной партии, купила вангард (в 2013г).
    Ну и вот, есть пять лет прививок, хоть и разных, можно уже угомониться ?

  9. Вверх #6509
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Другой вакциной (дурамун) привитого собаню мы забрали из питомника (немаленького, в 4 месяца), это я потом перевела на Нобивак, а когда узнала об отозванной партии, купила вангард (в 2013г).
    Ну и вот, есть пять лет прививок, хоть и разных, можно уже угомониться ?
    В идеале-сдать ан.крови на антитела.количественный .Тогда, можно судить о стойкости иммунитета к вирусу чумы.
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  10. Вверх #6510
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    А что, из вирусов опасных только чума?

  11. Вверх #6511
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Нет, очень опасен лептоспироз.

  12. Вверх #6512
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2009
    лептоспироз опасен, его можно отдельно прививать..Особенно тем собакам, которые бывают за городом на природе.
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  13. Вверх #6513
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Так я к чему и веду.

  14. Вверх #6514
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Наша песня хороша, начинай сначала
    Там ещё от бешенства и всяких желудочно-кишечных гадов, что важно. А за городом-вдвое важней .

  15. Вверх #6515
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Так какая ж прививка лучше? Нам как раз делать надо, но что-то я тут начиталась и теперь боюсь перед Новым Годом делать(. Вдруг заболеет, а врачи все празднуют.
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  16. Вверх #6516
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Перечитайте тут: http://forumodua.com/showthread.php?t=3024087

  17. Вверх #6517
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Так к какому выводу мы тут пришли? Прививать после 5 лет или не прививать? У меня одной собаке 7 лет (на момент следующей прививки будет почти 8).
    Последний раз редактировалось Darcy; 03.01.2018 в 11:45.

  18. Вверх #6518
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Так к какому выводу мы тут пришли? Прививать после 5 лет или не прививать? У меня одной собаке 7 лет (на момент следующей прививки будет почти 8). И что насчет бешенства? Его ведь прививают в любом случае ежегодно?
    моему псу в ноябре было 9 лет ежегодно делаем прививки начиная со щенячьего возраста, на всякий случай поинтересовалась нужно ли продолжать делать , врач ответил да ежегодно до конца жизни, а так как у меня в квартире периодически появляются подобрашки так тем более, и вот пример как то принесла подобранного щенка не успела отделить и мои две собаки были с ним в контакте, на вид был здоров но на 3 день вылез парвовирусный энтерит, щенка вылечили, мои не заболели, ттт А сейчас в связи с такой эпидемией чумки то лучше прививать своих в любом возрасте и ежегодно , чем потом потерять и горевать(((( мое ИМХО

  19. Вверх #6519
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    В ответе врача я нисколько не сомневалась, поэтому интересовалась здесь -вдруг здесь есть независимые специалисты . Ведь откуда-то взялось такое мнение -5 лет и сформировавшийся иммунитет...
    В любом случае, спасибо всем, ценно мнение и опыт каждого.

  20. Вверх #6520
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Судя по числу откликов, эта тема мало кого волнует. Либо у всех собаки моложе 5 лет.


Ответить в теме
Страница 326 из 393 ПерваяПервая ... 226 276 316 324 325 326 327 328 336 376 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения