Тема: Собачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 323 из 393 ПерваяПервая ... 223 273 313 321 322 323 324 325 333 373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,441 по 6,460 из 7858
  1. Вверх #6441
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46634
    Чистили зубы на посёлке , в *Абсолюте* у Резниченко Н.И. и Резниченко В.В.
    1316 гривень ( ну и плюс гривень 50 для антибиотика и люголя в человеческой аптеке)для мопса . И 1390 для чиха(антибиотик входит, стрижка когтей). Я не знаю это дорого или нет , но я рада, что у них всё чисто в полости рта, тем более чих был в группе риска, почти десять лет, да и мопсик - у него это третий наркоз. Всё обошлось слава Богу и спасибо врачам.
    Эксвет все хвалят, думаю у вас всё будет ок


  2. Вверх #6442
    Частый гость Аватар для Username
    Пол
    Женский
    Сообщений
    686
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Чистили зубы на посёлке , в *Абсолюте* у Резниченко Н.И. и Резниченко В.В.
    1316 гривень ( ну и плюс гривень 50 для антибиотика и люголя в человеческой аптеке)для мопса . И 1390 для чиха(антибиотик входит, стрижка когтей). Я не знаю это дорого или нет , но я рада, что у них всё чисто в полости рта, тем более чих был в группе риска, почти десять лет, да и мопсик - у него это третий наркоз. Всё обошлось слава Богу и спасибо врачам.
    Эксвет все хвалят, думаю у вас всё будет ок
    Да, на поселок нам далековато. Но спасибо за отзыв, скоро кастрировать пса на поселке, будет куда обратиться)
    В Эксвете чистка зубов выходит около 2000 на цверга.
    Somewhere beyond wrong and right there is a garden.I will meet you there

  3. Вверх #6443
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46634
    Так если у вас чистка идёт с наркозом, можно одним махом всё, или я что то не поняла, это разные собаки

  4. Вверх #6444
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Username Посмотреть сообщение
    Да, на поселок нам далековато. Но спасибо за отзыв, скоро кастрировать пса на поселке, будет куда обратиться)
    В Эксвете чистка зубов выходит около 2000 на цверга.
    Чистила цвегру зубы в эксвет ! Нам 9 лет ! Осталась довольная! Пришлось вырвать 4 зуба! Уже шатались и сильно испортились ! Но белоснежная улыбка в итоге! Запаха нет вообще! До этого немного начинался запах! За вырванные зубы тоже берут денюшку дополнительно ! По деньгам не могу сказать, потому что ещё совместили с удалением жировичка на лапке!

  5. Вверх #6445
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Подскажите, пожалуйста.
    Летом вычесали черную немку фурминатором и до сих пор она не зарастает шерстью, как раньше к зиме. Шерсть не такая густая и гораздо короче, чем в прошлые годы зимой. И "чепрак" стал вылазить из-под черной шерсти. Это из-за фурминатора? Собаня мерзнет в будке во дворе. Забираем уже сейчас нашу "охрану" в тамбур)), а что же будет зимой? Должна ли отрасти более длинная и густая шерсть после обработки фурминатором и восстановится ли окрас? Овчарке 5,5 лет. (на аватаре - она)))
    Спасибо.

  6. Вверх #6446
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46634
    Цитата Сообщение от Ксения0787 Посмотреть сообщение
    Чистила цвегру зубы в эксвет ! Нам 9 лет ! Осталась довольная! Пришлось вырвать 4 зуба! Уже шатались и сильно испортились ! Но белоснежная улыбка в итоге! Запаха нет вообще! До этого немного начинался запах! За вырванные зубы тоже берут денюшку дополнительно ! По деньгам не могу сказать, потому что ещё совместили с удалением жировичка на лапке!
    А скажите пожалуйста, как давно чистили - нам сказали через полгода на контроль просто интересно как долго держится эта чистота-красота. Я понимаю , что у всех наверно по разному
    Конечно , вырванные зубы дополнительная оплата, они там ещё сложность указывают

  7. Вверх #6447
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Здравствуйте, подскажите к кому с онкологией обратиться?
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  8. Вверх #6448
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46634

    По умолчанию Врач-онколог

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2850457&page=6

    Ну конечно он же и хирург и терапевт

  9. Вверх #6449
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Ну а почему не на лечебный корм, ведь он реально работает
    Ровно с тем же успехом, как и диетическое натуральное питание. Как по мне. У меня была возможность сравнить. И теперь я или покупаю корм для чувствительного пищеварения, но не Роял, и не хиллс лечебный (Не кормлю собак пшенично-кукурузными смесями, собаки не свиньи), или легкую натуралочку с таблеточками.

  10. Вверх #6450
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    А не проще за зубами ухаживать все время, а не под наркоз регулярно ложиться?

  11. Вверх #6451
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.
    Летом вычесали черную немку фурминатором и до сих пор она не зарастает шерстью, как раньше к зиме. Шерсть не такая густая и гораздо короче, чем в прошлые годы зимой. И "чепрак" стал вылазить из-под черной шерсти. Это из-за фурминатора? Собаня мерзнет в будке во дворе. Забираем уже сейчас нашу "охрану" в тамбур)), а что же будет зимой? Должна ли отрасти более длинная и густая шерсть после обработки фурминатором и восстановится ли окрас? Овчарке 5,5 лет. (на аватаре - она)))
    Спасибо.
    К следующей зиме восстановится. Я писала в теме о НО, что нельзя их фурминатором.

  12. Вверх #6452
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46634
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Ровно с тем же успехом, как и диетическое натуральное питание. Как по мне. У меня была возможность сравнить. И теперь я или покупаю корм для чувствительного пищеварения, но не Роял, и не хиллс лечебный (Не кормлю собак пшенично-кукурузными смесями, собаки не свиньи), или легкую натуралочку с таблеточками.
    Вы прямо так категорично написали , собаки не свиньи. А я кормлю Хилсом, и не я одна - и лично нам он прекрасно подходит, и я его менять не буду, так как почти за 10 лет перепробовали почти всё что рекомендовали , наигрались с натуральным мясом и птицей, вернулись к Хилсу.
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    А не проще за зубами ухаживать все время, а не под наркоз регулярно ложиться?
    Опять же читая долгое время эту тему, а также и в кошачьем здоровье встречаю посты о нездоровом состоянии пасти у животных. И читала не раз тут же на форуме как люди следят и всё равно возникают проблемы. И уж нам имея одну из собак , которая весит 2 кг казалось бы проще простого следить за пастью, что я собственно говоря и делала, и тоже писала сколько всего перепробовали и не получилось. Наверно только вы следите, а все остальные не следят за своими животными

  13. Вверх #6453
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста, как давно чистили - нам сказали через полгода на контроль просто интересно как долго держится эта чистота-красота. Я понимаю , что у всех наверно по разному
    Конечно , вырванные зубы дополнительная оплата, они там ещё сложность указывают
    Мы за 9 лет впервые обратились к чистке ! Учитывая , что мы полностью на натуралке! Спасали кости сахарные ! Хорошо чистят зуб! Но вырвали самые дальние, крайние! Типа как у человека 8-ка ! Продержалась белоснежная улыбка пол года! Но разговаривала с заводчицей и она порекомендовала чистить зубным порошком и щеткой! Теперь чистим раз в неделю так !
    Последний раз редактировалось Ксения0787; 30.11.2017 в 23:00.

  14. Вверх #6454
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,908
    Репутация
    13402
    При начальном камне у собаки (ест корм) нам назначили пшикалку для растворения камней с утра и вечером чистить зубы собачьей зубной пастой - все ушло.

  15. Вверх #6455
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Вы прямо так категорично написали , собаки не свиньи. А я кормлю Хилсом, и не я одна - и лично нам он прекрасно подходит, и я его менять не буду, так как почти за 10 лет перепробовали почти всё что рекомендовали , наигрались с натуральным мясом и птицей, вернулись к Хилсу.


    Опять же читая долгое время эту тему, а также и в кошачьем здоровье встречаю посты о нездоровом состоянии пасти у животных. И читала не раз тут же на форуме как люди следят и всё равно возникают проблемы. И уж нам имея одну из собак , которая весит 2 кг казалось бы проще простого следить за пастью, что я собственно говоря и делала, и тоже писала сколько всего перепробовали и не получилось. Наверно только вы следите, а все остальные не следят за своими животными
    Ну, во-первых, это мое мнение. Которое, к сожалению, на собственном опыте проверила. Я говорю о диетических кормах для проблем с жкт. То, что в рояле и хиллсе слишком много кукурузы, пшеницы и сои (а для собак это бесполезные как минимум ингредиенты) для вас секрет? Ну а кормить или не кормить этим собак -личное дело каждого.
    Касаемо зубов -у меня одна собака очень склонна к появлению камней. Чистили 2 раза без наркоза. Потом подобрали уход и корм, и проблема ушла. О чистке под наркозом зубов раз в полгода -это дико, уж простите. Вы раз в полгода делаете полное обследование собаки? УЗИ сердца, оак, биохимия? Врачи говорят о том, что если вдруг просмотрели проблему с сердцем или с почками -собака может не проснуться после наркоза? Да и вообще это очень неслабая нагрузка на организм. Мне этих знаний вполне достаточно, чтобы заморочиться и найти более безобидный выход.
    Но опять же, ваша собака -ваше дело.

  16. Вверх #6456
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    При начальном камне у собаки (ест корм) нам назначили пшикалку для растворения камней с утра и вечером чистить зубы собачьей зубной пастой - все ушло.
    Вот-вот. Спреи, гели, капли в воду, зубные пасты, щётки.... тьма вариантов, и народных рецептов тоже тьма)

  17. Вверх #6457
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46634
    Девушки, читая форум, можно быть незнакомыми лично , лицо в лицо, но по постам в темах складывается общее мнение о человеке.
    Я уже столько писала о здоровье своих собак, и в этой теме и в ветврачах. Писала о самих врачах - потому что ходила к ним, сравнивала мнения - что может быть уже понятно, я ответственный человек и ответственная владелица своих собак.
    За зубные пасты с разными вкусами и щётки, а также порошки спреи, косточки я начала писать года с 2009, о последнем приобретении , порошке от зубного налёта и камня,писала года три назад. Покупала в Ветлазарете у Лазарева Саши, он сам пользовался для своего йорка.
    Стервочка, у вас кажется такса , у Nickollette кажется было и есть несколько собак, то есть читая внимательно - я отмечаю, что то для себя,запоминаю и понимаю, что люди уделяют внимание здоровью собак.
    Я ухаживала и ухаживаю за своими собаками, и обратилась по поводу чистки только когда одной собаке почти 10 лет + 2 зуба нужно было удалить по мед показаниям , и второй почти 7 лет + оказалось есть несколько молочных зубов у мопса. Как врачи просмотрели, включая Ромадана, которого вы прекрасно знаете -не знаю!!! Случилось то, что случилось.
    Соответственно до этого возраста спокойно обходились тем что покупали для ухода за зубами.
    О какой * дикости* вы говорите , где я писала, что буду чистить под наркозом раз в полгода, я приду на профосмотр через полгода, и так как я внимательно читаю форум и думаю о здоровье своих собак, то я стараюсь запомнить кто что пишет. Девушка как то писала за мопса, которому чистила зубы и очень быстро опять появились проблемы , так как у мопсов расположенность к налёту и зубному камню из за строения пасти. Поэтому я переспросила для себя, что посоветовали девушке с цвергом.
    Корм - конечно я хозяйка, и я не просто так пришла к Хилсу, пережив поносы с кровью и рвоты в течение нескольких лет, и это всё сопровождалось коликами и спазмами у 2-ух килограммового пса, и после множества консультаций с врачами, опять же включая Ромадана, пришли к выводу , что лучше оставлять на Хилсе, и он далеко недешёвый, особенно консервы.
    Значит чихуахуа будет у меня поросёнком , который ест сою , пшеницу и кукурузу, но при этом по всем анализам , которые мы делаем по показаниям врача - на сегодняшний день остаётся здоровой собакой / поросёнком . Сейчас приступы почти не появляются.
    Спасибо вам большое за внимание и искренне желаю здоровья вашим собакам!

  18. Вверх #6458
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Девушки, читая форум, можно быть незнакомыми лично , лицо в лицо, но по постам в темах складывается общее мнение о человеке.
    Я уже столько писала о здоровье своих собак, и в этой теме и в ветврачах. Писала о самих врачах - потому что ходила к ним, сравнивала мнения - что может быть уже понятно, я ответственный человек и ответственная владелица своих собак.
    За зубные пасты с разными вкусами и щётки, а также порошки спреи, косточки я начала писать года с 2009, о последнем приобретении , порошке от зубного налёта и камня,писала года три назад. Покупала в Ветлазарете у Лазарева Саши, он сам пользовался для своего йорка.
    Стервочка, у вас кажется такса , у Nickollette кажется было и есть несколько собак, то есть читая внимательно - я отмечаю, что то для себя,запоминаю и понимаю, что люди уделяют внимание здоровью собак.
    Я ухаживала и ухаживаю за своими собаками, и обратилась по поводу чистки только когда одной собаке почти 10 лет + 2 зуба нужно было удалить по мед показаниям , и второй почти 7 лет + оказалось есть несколько молочных зубов у мопса. Как врачи просмотрели, включая Ромадана, которого вы прекрасно знаете -не знаю!!! Случилось то, что случилось.
    Соответственно до этого возраста спокойно обходились тем что покупали для ухода за зубами.
    О какой * дикости* вы говорите , где я писала, что буду чистить под наркозом раз в полгода, я приду на профосмотр через полгода, и так как я внимательно читаю форум и думаю о здоровье своих собак, то я стараюсь запомнить кто что пишет. Девушка как то писала за мопса, которому чистила зубы и очень быстро опять появились проблемы , так как у мопсов расположенность к налёту и зубному камню из за строения пасти. Поэтому я переспросила для себя, что посоветовали девушке с цвергом.
    Корм - конечно я хозяйка, и я не просто так пришла к Хилсу, пережив поносы с кровью и рвоты в течение нескольких лет, и это всё сопровождалось коликами и спазмами у 2-ух килограммового пса, и после множества консультаций с врачами, опять же включая Ромадана, пришли к выводу , что лучше оставлять на Хилсе, и он далеко недешёвый, особенно консервы.
    Значит чихуахуа будет у меня поросёнком , который ест сою , пшеницу и кукурузу, но при этом по всем анализам , которые мы делаем по показаниям врача - на сегодняшний день остаётся здоровой собакой / поросёнком . Сейчас приступы почти не появляются.
    Спасибо вам большое за внимание и искренне желаю здоровья вашим собакам!
    Знаете, у меня один именитый врач, хирург, просмотрел перелом челюсти у кота. Второй такой же именитый, поставил диагноз, и пообещал, что собака через 2 недели не встанет. Прошло 6 лет.
    О чем это я? О том, что нет идеальных врачей, и не будет, я думаю. Ответственность за наших собак несем только мы.
    Моя подруга полностью доверилась врачу, еще одному "светиле", у собаки возрастной, но совершенно здоровой, был мастит. В итоге, зачем-то собаку распанахали полностью, удалили селезенку, зашили. Через день швы разошлись, еще одна операция, в итоге собаку усыпили, потому, что что-то там неправильно сложили. Собаку просто зарезали, за огромные деньги, и никто ничего даже не сказал.
    Никогда и не один врач, не убедить меня в том, что кукуруза и соя-это полезно. Хотя бы потому, что знание наших ветврачей о кормах заканчивается там, где стоит стенд с определенной маркой корма. Ни один ветврач не будет отвечать за молочные зубы моей собаки, потому, что для этого есть я, и я каждый день лезла в рот собакам, когда зубы были в смене. В крайнем случае, я обращаюсь к своему заводчику или на породный форум.
    Но, еще раз обращаю внимание -это МОЕ МНЕНИЕ. Лично мое. Это как бы форум. Я не обсуждали ваших собак и ваш выбор. Но вы посоветовали корм человеку, и я с вами не согласилась. Именно в конкретной ситуации.
    У моих собак тоже были проблемы с желудком, у немца после отравления желудок слабый. У младшей корги были проблемы, когда она приехала с другой станы, где другая вода, с маленьким мешочком корма, которого тут в продаже не было. 5 дней понос, и не помогало ничего. А от рояла стало еще хуже, честно дала один раз, консерву. Благо, на форуме нашла человека с похожей проблемой, проблему решили хорошим кормом, и совсем не лечебным)

  19. Вверх #6459
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2007
    Всем привет!Подскажите, есть в одессе ортодонт ?У щенка НО- 6 мес.недокус..Надо чтобы грамотно посмотрели и посоветовали
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  20. Вверх #6460
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Девочки!Помогите советом.
    Летом подобрала манюню-девочку.Девочка выросла и сегодня у нас началась первая течка.Будем стерилизовать.Веты говорили в момент течки не подпускать кобелей(у нас есть взрослый парень во дворе) и стерилизовать после окончания течки через недели две.
    Сегодня нашла инфу,что есть три периода течки.
    Определить течку можно по следующим признакам:

    В это время собака начинает гораздо чаще мочиться;
    намного увеличивается внимание со стороны кобелей;
    на подстилке или полу можно заметить кровяные капельки, которые выходят из петли;
    самки периодически вылизывают петлю.
    В это время самки не допускают самцов, так как к процессу оплодотворения они не готовы.

    Собака во время течки, до и после

    Как правило к 9-15 дню выделения становятся слизистыми, соломенного цвета. Это период, так называемых “неблагоприятных” дней. У самки в это время наблюдается максимальное сексуальное возбуждение, когда они замечают кобелей, отводят хвост в сторону и принимают стойку. Петля сильно разбухает.

    Этот период длится примерно 5-7 дней. Владелец, если он хочет повязать собаку, обязан помечать эти дни. В зависимости от породы, благоприятное время для оплодотворения может наступить на 9- 17 день, у некоторых даже на 21 день.

    Так вопрос:можно ли те дни-с месиками быть спокойной,а не подпускать кобеля к ней на втором этапе?Или перестраховаться и почти месяц держать их раздельно?
    "время не лечит, время учит"


Ответить в теме
Страница 323 из 393 ПерваяПервая ... 223 273 313 321 322 323 324 325 333 373 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения