Тема: Собачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 358 из 393 ПерваяПервая ... 258 308 348 356 357 358 359 360 368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,141 по 7,160 из 7858
  1. Вверх #7141
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Девочки, а может быть такое что у собаки повреждение внутренних органов или суставов/связок а она скачет как ни в чём не бывало? Как понять всё ли в порядке? Собака свалилась в подъезде в дырку которая находится между межэтажной площадкой и окном.. Пролетел вниз до подоконника, с подоконника в следующую дырку.. Получается пролетел три этажа((( Я думала что всё... спускаюсь вниз а он там стоит как ни в чём не бывало хвостом машет.. Вышли с ним на улицу, я на ватных ногах а он как ни в чём не бывало скачет как козёл.

    Я вроде успокоилась, а теперь спать легла и давай себя накручивать. Дело в том что он сейчас на противовоспалительных уколах(Метакам). Нам прописали что бы снять воспаление с позвоночника(позвоночник весь в грыжах-наростах). Вот я и переживаю что он может всё таки что-то повредил, а на этих уколах не чувствует боли или дискомфорта. и поэтому никаких симптомов. Может такое быть?
    П.С. Вес собаки 25 кг
    Собака упала на полусогнутые лапы. Приземлилась как кошка. Если походка не изменилась и при поглаживании не поскуливает и не огрызается, то все нормально.


  2. Вверх #7142
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    3999
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Собака упала на полусогнутые лапы. Приземлилась как кошка. Если походка не изменилась и при поглаживании не поскуливает и не огрызается, то все нормально.
    Вроде всё хорошо, бегает довольный и счастливый, ест с аппетитом. Фух, думаю пронесло...

    ЗЫ. В том то и дело что он скорее всего не приземлялся на лапы а именно плюхался. Я слышала звуки как он на каждом этаже пытается удержаться когтями за подоконник, а потом шмякается и летит дальше вниз. Такое шкряб-бум, шкряб -бум на каждом этаже(((
    То что он не разбился, это настоящее ЧУДО, в "рубашке" родился наверное
    Последний раз редактировалось kvitohka; 24.11.2018 в 09:59.
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  3. Вверх #7143
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Вроде всё хорошо, бегает довольный и счастливый, ест с аппетитом. Фух, думаю пронесло...

    ЗЫ. В том то и дело что он скорее всего не приземлялся на лапы а именно плюхался. Я слышала звуки как он на каждом этаже пытается удержаться когтями за подоконник, а потом шмякается и летит дальше вниз. Такое шкряб-бум, шкряб -бум на каждом этаже(((
    То что он не разбился, это настоящее ЧУДО, в "рубашке" родился наверное
    Слава Богу что все так...
    "время не лечит, время учит"

  4. Вверх #7144
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Вложение 12940079
    Добрый день! девочки, гляньте, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать?
    Сделайте анализ на демодекоз.

  5. Вверх #7145
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3376
    Добрый вечер.
    Сталкивался ли кто-то с вальерным кашлем?
    Я уже замучалась. Кололи синулокс. Сегодня перевели на кобактак... имунные препараты : был рейколейкин 7 дней, теперь раз в 3 дня риботан...
    Даже не знаю...Не заколоть бы(
    Ходим в клинику Alvet на Филатова, заходили проконсультироваться в smatrvet на Рабина 7, так же назначили синулокс...
    Но мне кажется , что за 7 дней уколов кашель должен был пройти или нет?
    Если кто сталкивался с такой проблемой, как справлялись?
    Чем "тише омут" - тем профессиональнее в нём "черти"!

  6. Вверх #7146
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от mila_smok Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Сталкивался ли кто-то с вальерным кашлем?
    Я уже замучалась. Кололи синулокс. Сегодня перевели на кобактак... имунные препараты : был рейколейкин 7 дней, теперь раз в 3 дня риботан...
    Даже не знаю...Не заколоть бы(
    Ходим в клинику Alvet на Филатова, заходили проконсультироваться в smatrvet на Рабина 7, так же назначили синулокс...
    Но мне кажется , что за 7 дней уколов кашель должен был пройти или нет?
    Если кто сталкивался с такой проблемой, как справлялись?
    У меня біли проблемі,которіе никак не решали ветеринарі.Я нашла в интернете симптомі дисбактериоза и начала давать собаке канадский йогурт.Через некоторое время очень многие симптомі пропали.Стоит это учитывать.И это не сложно и не дорого.

  7. Вверх #7147
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Очень нужна консультация по полуторамесячным щенкам.Как их отдавать.Что важно-Гискан?как купать и обрабатывать от глистов.Как все сделать так,чтобы щеночки выжили.В прошлом году просто пристроила с улицы и 4 из 5 заболели энтеритом и умерли.5 вытащили,тоже заболела.Щеночки до 2 кг весом.Живут в будке,питаются кашами и кто что принесет.

  8. Вверх #7148
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Дворовых собак зимой не купают. От глистов дают суспензию для щенков. Как Вы будете поддерживать карантин у дворовых/уличных собак после вакцинации?Можно сделать более разнообразный рацион (добавить творог, кефир, ряженку, яйца, мясо, рыбу, витамины)щенкам.

  9. Вверх #7149
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Очень нужна консультация по полуторамесячным щенкам.Как их отдавать.Что важно-Гискан?как купать и обрабатывать от глистов.Как все сделать так,чтобы щеночки выжили.В прошлом году просто пристроила с улицы и 4 из 5 заболели энтеритом и умерли.5 вытащили,тоже заболела.Щеночки до 2 кг весом.Живут в будке,питаются кашами и кто что принесет.
    купать их можно только если они в помещении, а если на улице то конечно же нельзя, нужно обработать от блох, потом от глистов на третий день, потом повторно от глистов на 7-10 день, потом можно привить, если на момент прививки они будут полностью здоровы.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  10. Вверх #7150
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    купать их можно только если они в помещении, а если на улице то конечно же нельзя, нужно обработать от блох, потом от глистов на третий день, потом повторно от глистов на 7-10 день, потом можно привить, если на момент прививки они будут полностью здоровы.
    мне ветеринар запретил пока от блох обрабатівать.Сказали,что сначала сіворотка,потом глистогонка.Купать конечно,если забрать в помещение.но пока с єтим не тороплюсь,боюсь.

  11. Вверх #7151
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Здраствуйте у моей собаки нашли Паталогию в позвоночнике ей 5 месяцев французский бульдог это может грозить хирургическим вмешательством ( чтоб небыли паралича задних конечностей ) подскажите грамотного хирурга или может кто-то сталкивался с таким , просто позвонил в одну клинику у них только мрт стоит 5000 это жесть

  12. Вверх #7152
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,178
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от Mixals Посмотреть сообщение
    Здраствуйте у моей собаки нашли Паталогию в позвоночнике ей 5 месяцев французский бульдог это может грозить хирургическим вмешательством ( чтоб небыли паралича задних конечностей ) подскажите грамотного хирурга или может кто-то сталкивался с таким , просто позвонил в одну клинику у них только мрт стоит 5000 это жесть
    Что конкретно с собакой? Как выявили потологию?
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  13. Вверх #7153
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    В возрасте 5 месяцев начала пищать при пальпацыи попки , думали простудила что-то принесли сделали рентген и нашли

  14. Вверх #7154
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Пока прокалили сняли воспаление , но хочется. Быть готовым ко всему , паралогия как сказали врожденная

  15. Вверх #7155
    Посетитель Аватар для marry me=*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    483
    Репутация
    334
    Поставили диагноз 4 стадия вывиха коленной чашечки, собачке 4 года
    Кто сталкивался- посоветуйте грамотного врача!

  16. Вверх #7156
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от marry me=* Посмотреть сообщение
    Поставили диагноз 4 стадия вывиха коленной чашечки, собачке 4 года
    Кто сталкивался- посоветуйте грамотного врача!
    А тот врач, который поставил диагноз - не подходит?

  17. Вверх #7157
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    добрый вечер.
    кто-то пользуется для собак инфракрасным термометром? если да, то насколько достоверен? какой фирмы?
    По подсчетам ученых 60% людей симулировало эволюцию.

  18. Вверх #7158
    Посетитель Аватар для marry me=*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    483
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Seafly Посмотреть сообщение
    А тот врач, который поставил диагноз - не подходит?
    хотим проконсультироваться у разных врачей, и ищем реальные отзывы, кто сталкивался с такой проблемой

  19. Вверх #7159
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    Цитата Сообщение от marry me=* Посмотреть сообщение
    хотим проконсультироваться у разных врачей, и ищем реальные отзывы, кто сталкивался с такой проблемой
    задайте еще вопросы на ветеринарных форумах, поищите статьи..
    По подсчетам ученых 60% людей симулировало эволюцию.

  20. Вверх #7160
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    3999
    Добрый вечер. Может в тему заглядывают вет.врачи или у кого то была похожая проблема: У собаки позвоночник весь в грыжах и остеохондрозах короче весь "букет". Диагноз ставил Роман из клиники на Леваневского (есть снимки и томография). Прописал нам гомеопатию и Терафлекс и сказал если сильно спина будет беспокоить колоть противовоспалительное. Месяц назад я заметила что у собаки похоже сильно болит спина, потащила его в Аист на Среднефонтанскую к Тимофееву И.А. Он назначил Метакам 5 уколов, и предупредил что это примерно на месяц. и вот месяц прошёл и кажется опять его спина беспокоит... Я когда была на приёме в прошлый раз у врача спрашивала: что делать? колоть его раз в месяц? Он ответил: не запускать. То есть рекомендации такие, как бы не чёткие, вроде бы и не запускать. но и не сказал что колоть раз в месяц. И вот я не знаю что делать, у этого Метакама(мелоксикам) куча противопоказаний и как раз желудочно кишечный тракт, печень, почки((. Просто не знаю что делать((
    Последний раз редактировалось kvitohka; 27.12.2018 в 15:36.
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)


Ответить в теме
Страница 358 из 393 ПерваяПервая ... 258 308 348 356 357 358 359 360 368 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения