Тема: Собачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 353 из 393 ПерваяПервая ... 253 303 343 351 352 353 354 355 363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,060 из 7858
  1. Вверх #7041
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Можно дать таблетки (Лоратадин, Кларитин и т.п.), можно ополоснуть в отваре чистотела или покупать в лечебном шампуне (У "Ветеринарной формулы" есть разные и в пробниках). Но иногда аллергия на то, чем "гоняли блох".


  2. Вверх #7042
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Поделитесь опятом как помогать собаке,когда она чешется от аллергии.Блох погоняла.Питание диетическое.И снова начал чесаться.опять все разчешет.
    если от блох капаете регулярно не пропуская ни одного месяца то это реакция не на капли, а если периодически то возможно алергический блошинный дерматит, блох уже нет но были укусы и поэтому может чесаться, питание диетическое - что именно кушает и точно только эту еду и ничего больше не даете ( со стола, у сородичей в мисках-???) с апреля по сентябрь надо капать от блох каждые 3 недели и не пропускать, здесь работают простые ,недорогие капли но не пропускать, в остальные месяцы можно 1 раз в месяц и значения не имеет видите на нем блох или нет - капать. Можно дня три подавать таблетки если это детский диазолин то утром и вечером по 1 таблетки, если видно расчесы то мазь тримистин тонким слоем 1 раз в день ( заживляет и снимает зуд) санодерм это ветпрепарат тоже 1 раз в день тонким слоем, до заживления, если всего этого нет под рукой то хлоргексином протирать.

  3. Вверх #7043
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    У меня второй день подряд две собаки спят весь день и ночь... Просыпаются - кушают, пьют воду , выходят во двор по своим делам - и опять в спячку .
    Что с ними ? Это нормально ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  4. Вверх #7044
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13386
    У нас по жизни у собаки такой образ жизни - после утренней прогулки он дрыхнет часов до 16 (обычно ребенок со школы приходит в это время), чуть бегает, может игрушки таскать, потом прогулка вечерняя и в 21.00 собака уже спит.
    Если кто-то днем лежит или муж спит после/до работы, то собака спит рядом.

  5. Вверх #7045
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Так в том-то и дело , что у моих много ,очень много хлопот всегда- облаять прохожих, погонять чужих котов , поохотится за бабочками , потребовать , что б с ними поиграли , искупаться в такую жару , чего-нибудь утащить и сгрызть ... а тут просто мёртвая тишина , даже соседка спросила куда я своих волкодавов дела (((
    (лабрадор и йорк)
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  6. Вверх #7046
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело , что у моих много ,очень много хлопот всегда- облаять прохожих, погонять чужих котов , поохотится за бабочками , потребовать , что б с ними поиграли , искупаться в такую жару , чего-нибудь утащить и сгрызть ... а тут просто мёртвая тишина , даже соседка спросила куда я своих волкодавов дела (((
    (лабрадор и йорк)
    Если не кушают и не пьют, то нужно к врачу. Травануть соседи не могли?

  7. Вверх #7047
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Просыпаются - кушают, пьют воду , выходят во двор по своим делам - и опять в спячку .
    Так в том то и дело , что кушают , пьют,, в туалет ходят ...и спят .
    Понаблюдаю еще день и если что поедем к врачу....для них это странное поведение
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  8. Вверх #7048
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13386
    Сейчас нам жарко, а им еще жарче. Были на прививке на этой неделе, врач сказал по максимуму сократить нахождение собаки на жаре. Наш через 20 минут прогулки уже еле ползет домой.

  9. Вверх #7049
    Частый гость Аватар для Panda@Panda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    180
    Здравствуйте . Подскажите пожалуйста где лучше сделать кастрацию песикам ) оставили двух щенков (мальчиков) от своей мамы , поэтому решили кастрировать так как мать же будет течь.. чтоб они ее не вязали. ?район таирова. И у какого врача? И поделитесь опытом кто делал операцию , как переносит Собачка это ? Очень боимся и переживаем из за наркоза ....((((
    !мамаСофочки!
    Говорят, у людей с холодными руками горячее сердце...!

  10. Вверх #7050
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,133
    Репутация
    46629
    Цитата Сообщение от Panda@Panda Посмотреть сообщение
    Здравствуйте . Подскажите пожалуйста где лучше сделать кастрацию песикам ) оставили двух щенков (мальчиков) от своей мамы , поэтому решили кастрировать так как мать же будет течь.. чтоб они ее не вязали. ?район таирова. И у какого врача? И поделитесь опытом кто делал операцию , как переносит Собачка это ? Очень боимся и переживаем из за наркоза ....((((
    Кто на Таирова не знаю, но если врач толковый-наркоза бояться не нужно. У нас было 2 кастрации, первая когда собаке было 7-8 месяцев, но яичко было в брюшине-это сложнее, но всё Ок. И вторая кастрация, собаке маленькому чихуашке без пару месяцев было 10 лет-всё ок, живёт и радуется жизни
    не нужно бояться, но вы также должны понимать-что бывает такой момент, когда всё вроде идёт нормально - но вот что то случается свыше , даже при всех отличных показателях может случится страшное. Но вы об этом даже не думайте, настраивайтесь на позитив и благополучный исход операции

  11. Вверх #7051
    Частый гость Аватар для Panda@Panda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    180
    Нам сказали в возрасте 6 месяцев делать .. вот ждём сентября ..
    !мамаСофочки!
    Говорят, у людей с холодными руками горячее сердце...!

  12. Вверх #7052
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,133
    Репутация
    46629
    Ну и прекрасно, как раз жара пойдёт на спад. Будет всё замечательно

  13. Вверх #7053
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Panda@Panda Посмотреть сообщение
    Нам сказали в возрасте 6 месяцев делать .. вот ждём сентября ..
    Можете даже позже - и мочеполовая система сформируется, и прохладнее будет, например, в октябре-ноябре.

  14. Вверх #7054
    Частый гость Аватар для Username
    Пол
    Женский
    Сообщений
    686
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Panda@Panda Посмотреть сообщение
    Нам сказали в возрасте 6 месяцев делать .. вот ждём сентября ..
    мы делали в Айболите на Люстдорфской. Все прошло отлично)
    Somewhere beyond wrong and right there is a garden.I will meet you there

  15. Вверх #7055
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    18
    Подскажите врача по кожным заболеваниям

  16. Вверх #7056
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Кристина Михайловна Задорожная в Красном лисе на Варненской, 20 или Валерий Юрьевич Скороход в Эксвете на Глушко, 21а.

  17. Вверх #7057
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    Добрый день. У меня вопросик. Вчера взяла свою первую собаку. Щенку 1.5 месяца, прививки пока не делали. В конце ветеринарного паспорта у нас расписаны примерные даты проведения вакцинации, 1 прививка 15.09 (в 2 месяца и 2 дня) и вторая прививка 29.09. А не маловат ли интервал между прививками?

  18. Вверх #7058
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от наcтя Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня вопросик. Вчера взяла свою первую собаку. Щенку 1.5 месяца, прививки пока не делали. В конце ветеринарного паспорта у нас расписаны примерные даты проведения вакцинации, 1 прививка 15.09 (в 2 месяца и 2 дня) и вторая прививка 29.09. А не маловат ли интервал между прививками?
    интервал обычно три недели, но может можно и через две тоже
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  19. Вверх #7059
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,716
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от наcтя Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня вопросик. Вчера взяла свою первую собаку. Щенку 1.5 месяца, прививки пока не делали. В конце ветеринарного паспорта у нас расписаны примерные даты проведения вакцинации, 1 прививка 15.09 (в 2 месяца и 2 дня) и вторая прививка 29.09. А не маловат ли интервал между прививками?
    Я щенкам делала прививку Вангард, в 6, в 9 и в 12 недель, т.е все три через три недели. Мне объяснили, что с 6 недель делается три прививки через три недели, а если начинать в 2 месяца, то две прививки и через две недели.
    Вначале двукратно прогнать глистов.

  20. Вверх #7060
    Частый гость Аватар для Username
    Пол
    Женский
    Сообщений
    686
    Репутация
    603
    Девочки и мальчики, поделитесь информацией о язве. У нас цвергшнауцер, почти 6 лет, хронический энтероколит. Все лето был у родителей в частном доме. Позавчера началась рвота, понос с кровью.

    В общем, поставили там ему диагноз язва. В Одессу сказали не везти, тяжело пока дорогу ему переносить. Кто сталкивался с таким диагнозом? Какие правильные действия ПОСЛЕ выведения из острого состояния? На что обращать внимание помимо питания?
    Somewhere beyond wrong and right there is a garden.I will meet you there


Ответить в теме
Страница 353 из 393 ПерваяПервая ... 253 303 343 351 352 353 354 355 363 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения