Тема: Собачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 327 из 393 ПерваяПервая ... 227 277 317 325 326 327 328 329 337 377 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,521 по 6,540 из 7858
  1. Вверх #6521
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    55
    Нам по 9 лет и мы прививаем )) спрашивала у заводчицы и у нашего врача! Говорят от чумки до конца жизни прививать надо!


  2. Вверх #6522
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Судя по числу откликов, эта тема мало кого волнует. Либо у всех собаки моложе 5 лет.
    тема волнует, очень даже! тоже интересует данный вопрос. сейчас у нас маленький щенок, прививки делаем. До этого была собака, делали прививки до 5 лет, после, наш вет сказал, что делать нет смысла, иммунитет есть!
    никогда ничем не болели. собаку потеряли от болезни от которой нет прививок не для человека, не для животных, к сожалению((( но уже в преклонном возрасте
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  3. Вверх #6523
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    3996
    А я так и не определилась с прививкой. Посмотрела в паспорт, предыдущая была Каниген L. А перед этим не знаю какая, потерялись бумаги.
    Звонила сегодня в клинику Аист(который в Чудо-городе), не дозвонилась. Как вообще эта клиника, нормальная, или другую поискать?
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  4. Вверх #6524
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    тема волнует, очень даже! тоже интересует данный вопрос. сейчас у нас маленький щенок, прививки делаем. До этого была собака, делали прививки до 5 лет, после, наш вет сказал, что делать нет смысла, иммунитет есть!
    никогда ничем не болели. собаку потеряли от болезни от которой нет прививок не для человека, не для животных, к сожалению((( но уже в преклонном возрасте
    У меня была похожая ситуация с предыдущей собакой. До 6-7 лет прививала, потом перестала по той же причине: где-то услышала, что не надо. Тоже не болел ничем заразным. Но вот конкретно сейчас я боюсь останавливать прививки. Что же касается врачей, их мнения обычно разнятся до кардинально противоположных. Если от профилактической прививки после 5 лет ни пользы, ни вреда, я предпочту ее сделать. В конце концов, это только раз в год.

  5. Вверх #6525
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    У меня была похожая ситуация с предыдущей собакой. До 6-7 лет прививала, потом перестала по той же причине: где-то услышала, что не надо. Тоже не болел ничем заразным. Но вот конкретно сейчас я боюсь останавливать прививки. Что же касается врачей, их мнения обычно разнятся до кардинально противоположных. Если от профилактической прививки после 5 лет ни пользы, ни вреда, я предпочту ее сделать. В конце концов, это только раз в год.
    тоже верно)
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  6. Вверх #6526
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    А я так и не определилась с прививкой. Посмотрела в паспорт, предыдущая была Каниген L. А перед этим не знаю какая, потерялись бумаги.
    Звонила сегодня в клинику Аист(который в Чудо-городе), не дозвонилась. Как вообще эта клиника, нормальная, или другую поискать?
    обычно это написано в ветпаспорте ( наклейки от вакцин ) в виду того, что эпидемия чумки продолжается делать прививки лучше теми вакцинами , где есть живой вирус чумы плотоядных, например Merial Eurican DHPPI2+LR , но сейчас ветврачи и сами их советуют делать, Красный Лис -Варненская,20, Эксвет, Айболит, я делаю в этих клиниках

  7. Вверх #6527
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    3996
    Цитата Сообщение от yulyasha Посмотреть сообщение
    обычно это написано в ветпаспорте ( наклейки от вакцин ) в виду того, что эпидемия чумки продолжается делать прививки лучше теми вакцинами , где есть живой вирус чумы плотоядных, например Merial Eurican DHPPI2+LR , но сейчас ветврачи и сами их советуют делать, Красный Лис -Варненская,20, Эксвет, Айболит, я делаю в этих клиниках
    Спасибо большое за ответ. Буду тогда эту прививку делать, которую вы написали..
    А паспорт то у нас новый, в нём только последняя прививка. Предыдущий был сделан в Крыму, делала там для выезда из Крыма, он получается не действительный. Вот он и подевался куда то, вместе с наклейками, я ж не знала что это важно, какая прививка(.
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  8. Вверх #6528
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    А я так и не определилась с прививкой. Посмотрела в паспорт, предыдущая была Каниген L. А перед этим не знаю какая, потерялись бумаги.
    Звонила сегодня в клинику Аист(который в Чудо-городе), не дозвонилась. Как вообще эта клиника, нормальная, или другую поискать?
    Каниген L - это только жидкий компонент. должно быть DHA2PPi/L, например.

    определитесь, какую прививку хотите, узнайте в какой клинике она есть, почитайте отзывы о клинике. по ситуации на сегодняшний день я бы потратилась больше, но сдала перед прививкой развернутый анализ крови, ну и такое: несколько дней температуру измерить, контакты максимально ограничить с другими животными, не менять корм.
    По подсчетам ученых 60% людей симулировало эволюцию.

  9. Вверх #6529
    Постоялец форума Аватар для Sovca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    949
    Уважаемые! Подскажите приличного терапевта для 9тилетней собаки? Худеет, хужает, при этом анализы, сахар, узи (чуть увеличена печень), рентген, все в норме( ест хорошо, гуляет, но при этом резкая, большая потеря веса и очень много пьет. Несколько врачей предполагали пиометру но на узи ее нет (делали в 2х разных клиника). Говорят старость, но для средней собаки 9ть это не возраст(((
    Спасибо!

  10. Вверх #6530
    Посетитель Аватар для christine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    396
    Репутация
    210
    Доброго времени суток! Подскажите контакты врача. Раньше очень помогла с собакой. Принимала на дому в районе артиллерийской улицы. Работала в аграрном университете
    ...And when we die we gonna go dancing at that nightclub in the sky

  11. Вверх #6531
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Друзья, не оставляйте ваших маленьких питомцев одних..Если нет возможности - убирайте все мелкие предметы из их поля зрения..Я к чему..Вчера стала свидетелем жуткой истории..Была в клинике со своим питомцем, и рядом на стол девушка принесла свою собачку мелкой породы(не буду подробности писать). Девушка плакала, рассказала врачу, что вечером пришла домой с работы, а песик лежит без движения и тяжело дышит, хотя утром был активным и хорошо ел. Слова врача, которые я услышала, просто повергли в шок..В общем песика на момент осмотра уже не было..Пока мы ждали свою собацю с капельницы у нас на глазах разыгралась трагедия. Причину и версии случившегося врач не озвучивал..

    Будьте предельно внимательны к вашим малышам и пусть все будут здоровы!

  12. Вверх #6532
    Новичок Аватар для Польза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    45
    У меня две собачки и в сентябре, одна точно, болела чумкой, а вторая ...я как то не поняла. Привиты были в марте вакциной Вангард плюс. Иммуноферментный анализ показал титр у одной 150,15 и у второй 73,8, а норма у вакцинированных, как пишется 40-80. Но вторая мне кажется всё таки тоже болела, т.к. не могла на задние ноги становится и плохо себя чувствовала(тремор, подавленность). В нашем окружении собак болеющих или переболевших замечено не было. Так, интересно у переболевших собак вырабатывается пожизненный иммунитет?

  13. Вверх #6533
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    3996
    А подскажите пожалуйста: В клинику Велес на Леваневского 5 реально дозвониться? Который день звоню никто трубку не берёт(. Звоню по номеру который указан на их сайте, стационарный который.
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  14. Вверх #6534
    Постоялец форума Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    3305
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста: В клинику Велес на Леваневского 5 реально дозвониться? Который день звоню никто трубку не берёт(. Звоню по номеру который указан на их сайте, стационарный который.
    У них не работал телефон когда мы там были, перед НГ еще, звонили напрямую Роману.

  15. Вверх #6535
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    3996
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    У них не работал телефон когда мы там были, перед НГ еще, звонили напрямую Роману.
    Ааааа, ясно. Спасибо)).
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  16. Вверх #6536
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,178
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от Польза Посмотреть сообщение
    У меня две собачки и в сентябре, одна точно, болела чумкой, а вторая ...я как то не поняла. Привиты были в марте вакциной Вангард плюс. Иммуноферментный анализ показал титр у одной 150,15 и у второй 73,8, а норма у вакцинированных, как пишется 40-80. Но вторая мне кажется всё таки тоже болела, т.к. не могла на задние ноги становится и плохо себя чувствовала(тремор, подавленность). В нашем окружении собак болеющих или переболевших замечено не было. Так, интересно у переболевших собак вырабатывается пожизненный иммунитет?
    Как лечили вторую собаньку? Смотрю моя припадает на заднюю лапу, с постели почти не слазит. Но она позавчера содрала ноготь с этой лапы, вообщем понаблюдаю пару дней.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  17. Вверх #6537
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    3996
    А кто -нибудь знает: на Леваневского в Велесе международные ветеринарные паспорта дают?
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  18. Вверх #6538
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,178
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    А кто -нибудь знает: на Леваневского в Велесе международные ветеринарные паспорта дают?
    Они есть во всех ветклиниках.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  19. Вверх #6539
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    3996
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Они есть во всех ветклиниках.
    Уже съездили, сделали. Прививка Эурикан там есть если что).
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  20. Вверх #6540
    Постоялец форума Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    3305
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Уже съездили, сделали. Прививка Эурикан там есть если что).
    У них и лакто стоп есть, а мы где только не искали((.


Ответить в теме
Страница 327 из 393 ПерваяПервая ... 227 277 317 325 326 327 328 329 337 377 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения