Тема: Собачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 320 из 393 ПерваяПервая ... 220 270 310 318 319 320 321 322 330 370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,381 по 6,400 из 7858
  1. Вверх #6381
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    да, Суролан не нашли( как и антиаллергический Хиллс, дефицит, однако), взяли Отоспектрин , но еще не капала. Только лосьоном помыла,+ всю лечебным шампунем искупала и вернулись на Роял, с которого ушли на натуралку. Пока не вижу новых выделений и, вроде, чухаться везде перестала.Похоже, придется еще годик на сушке сидеть.
    Последний раз редактировалось marita; 27.08.2017 в 11:57.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ


  2. Вверх #6382
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    164
    Репутация
    54
    Отоспектрин плохо работает

  3. Вверх #6383
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    не могу пока подтвердить или оспорить, обошлись пока превентивными мерами. А, Атоксилом немного еще попоила.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  4. Вверх #6384
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    427
    Репутация
    114
    Меня сегодня подруга вопросом озадачила по поводу собачьего корма, а я в сушке не понимаю ничего, только натуралкой кормлю. Она своих собак хочет на сухой перевести, но бюджет позволяет тратить 30, максимум 35 грн за килограмм. Можно ли за такие деньги нормальный корм купить? Посоветуйте пожалуйста!

  5. Вверх #6385
    Постоялец форума Аватар для Лилиньк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    999
    Репутация
    659
    Цитата Сообщение от Кибрит Посмотреть сообщение
    Меня сегодня подруга вопросом озадачила по поводу собачьего корма, а я в сушке не понимаю ничего, только натуралкой кормлю. Она своих собак хочет на сухой перевести, но бюджет позволяет тратить 30, максимум 35 грн за килограмм. Можно ли за такие деньги нормальный корм купить? Посоветуйте пожалуйста!
    Перепробовали разные варианты бюджетных кормов. Остановились на "Пан Пес" "Чемпион" и "Юниор". Чемпион - средняя фракция, Юниор - маленькая.
    Сейчас на базе Чемпион стоит 10кг - 265грн

  6. Вверх #6386
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    427
    Репутация
    114
    Спасибо, уже какая-то определенность.

  7. Вверх #6387
    Постоялец форума Аватар для Ttory
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,324
    Репутация
    3230
    Доброго) нужен совет экспертов по сухим кормам.
    Допустимо ли кормить собаку 2-мя видами сушки от разных производителей (пару месяцев), утром - один, вечером - другой.
    Планировала такой "длительный переход" с одного корма на другой, чтобы старый доесть и перейти плавно.
    Или смешивать нельзя??
    Если бы молодость знала... Если бы старость могла...

  8. Вверх #6388
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    Цитата Сообщение от Ttory Посмотреть сообщение
    Доброго) нужен совет экспертов по сухим кормам.
    Допустимо ли кормить собаку 2-мя видами сушки от разных производителей (пару месяцев), утром - один, вечером - другой.
    Планировала такой "длительный переход" с одного корма на другой, чтобы старый доесть и перейти плавно.
    Или смешивать нельзя??
    а смысл?
    ведь каждый корм имеет свой отличный от другого состав. И каждый из них является полноценным рационом.

  9. Вверх #6389
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Ttory Посмотреть сообщение
    Доброго) нужен совет экспертов по сухим кормам.
    Допустимо ли кормить собаку 2-мя видами сушки от разных производителей (пару месяцев), утром - один, вечером - другой.
    Планировала такой "длительный переход" с одного корма на другой, чтобы старый доесть и перейти плавно.
    Или смешивать нельзя??
    Вы не правильно переходите с одного корма на другой.Утром один корм,вечером другой это не переход,а полноценное питание двумя разными кормами))Необходимо давать так 90% корма который вы едите сейчас + 10% корма нового.Все в одну миску и так каждый день.Постепенно увеличиваете % нового корма.
    Истина ничуть не страдает от того,если кто-либо её не признаёт.

  10. Вверх #6390
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Подскажите, чем можно помазать залысины на морде, конкретно - на переносице? Уже не первый месяц не проходят в одном и том же месте. Мажу облепиховым маслом, раньше вроде зарастало понемногу, а сейчас вообще до лампочки.

  11. Вверх #6391
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Подскажите, чем можно помазать залысины на морде, конкретно - на переносице? Уже не первый месяц не проходят в одном и том же месте. Мажу облепиховым маслом, раньше вроде зарастало понемногу, а сейчас вообще до лампочки.
    Любой из:
    нитрофунгин, ламикон и т.д.
    судокрем, цинковая мазь...
    Только избегайте попадания в глаза.

  12. Вверх #6392
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    22
    А причину ветеринар не озвучил? Может питание, аллергия на что-то?

  13. Вверх #6393
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Из собственного опыта недорого и эффективного средства от мелких ранок и расчесов: крем-эмульсия "Делонг". Огроменный тюбик за 30 грн, хватает бог весть на сколько. Помогает действительно хорошо: с вечера мажу открытую ранку с кровью, наутро все уже зарубцевывается и подсыхает. Может, кому пригодится, особенно волонтерам. Как по мне, тот же "Санодерм", только в несколько раз дешевле.

  14. Вверх #6394
    Постоялец форума Аватар для al.ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    1299
    подскажите хорошего и не дорогого ветеринара на Черемушках

  15. Вверх #6395
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    562
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от al.ya Посмотреть сообщение
    подскажите хорошего и не дорогого ветеринара на Черемушках
    Ветеринарка на Филатова , доктор Николаенко Мария Александровна 49-98-70 регистратура Понедельник,среда, пятница 16-21, суббота 9-16. Мне нравится, насчет дорого не дорого судить не могу. Ненче вся эта сфера не дешевое удовольствие. У нас йорик, и мусор ела, и лишай был- вылечен, гастрит залечен. Счаз опять с печенью попались.Год до этого жили себе спокойно.

  16. Вверх #6396
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от al.ya Посмотреть сообщение
    подскажите хорошего и не дорогого ветеринара на Черемушках
    На Черёмушках нормальные клиники: "Красный лис" на Варненской, 20, "Смартвет" на Рабина, 7 - однозначно будет лучше и дешевле, чем на Филатова, 49.

  17. Вверх #6397
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Добрый день всем! Вот сегодня меня ошарашила наш ветеринар ужасной новостью, взяла шприцем анализ содержимого предполагаемой кисты МЖ у собаки, и через часа полтора сбросила анализ на вайбер. где значится аденокарцинома((. У меня вопрос, может кто знает, возможно ли только этим анализом (цитология) поставить такой диагноз? И в такие короткие сроки... Собаке 8 лет, не рожавшая, делали стерилизацию в июне этого года.

  18. Вверх #6398
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Вот сегодня меня ошарашила наш ветеринар ужасной новостью, взяла шприцем анализ содержимого предполагаемой кисты МЖ у собаки, и через часа полтора сбросила анализ на вайбер. где значится аденокарцинома((. У меня вопрос, может кто знает, возможно ли только этим анализом (цитология) поставить такой диагноз? И в такие короткие сроки... Собаке 8 лет, не рожавшая, делали стерилизацию в июне этого года.
    Врач посмотрела содержимое биоптата под микроскопом, сравнила с атласом и прислала Вам ответ. Можете пересдать анализ в другой лаборатории.
    Под стерилизацией, Вы имеете в виду перевязку труб?

  19. Вверх #6399
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Врач посмотрела содержимое биоптата под микроскопом, сравнила с атласом и прислала Вам ответ. Можете пересдать анализ в другой лаборатории.
    Под стерилизацией, Вы имеете в виду перевязку труб?
    Нет, удалили и матку и яичники. И что, можно вот так поставить такой диагноз только на основании одного этого анализа? Я очень сильно сомневаюсь, будем пересдавать тогда.

  20. Вверх #6400
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Нет, удалили и матку и яичники. И что, можно вот так поставить такой диагноз только на основании одного этого анализа? Я очень сильно сомневаюсь, будем пересдавать тогда.
    Вообще-то, именно, под микроскопом можно увидеть специфическое изменение тканей.... Возможно, вет. врач провел еще и визуальный осмотр с пальпацией Этого достаточно.
    После кастрации у собаки в организме произошел гормональный сбой и в результате появилось новообразование МЖ. Последствия кастрации Вам должен был рассказать врач, который ее делал.


Ответить в теме
Страница 320 из 393 ПерваяПервая ... 220 270 310 318 319 320 321 322 330 370 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения