Тема: Собачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 101 из 393 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 7858
  1. Вверх #2001
    Постоялец форума Аватар для ♥M♥A♥N♥G♥O♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    у Черного моря
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1308
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    у подопечной собачки на голове сегодня увидела вот такие образования:
    фото не мои. просто с инета похожие.





    погуглила. как вариант или папиллома, или доброкачественная (или недобро...) опухоль, или даже клещ.. но их 3. на темечке, около ушка и еще одна тоже на голове... неделю назад не видела их, а тут сразу заметила когда погладила ее по головушке

    ребята, кто-то с таким сталкивался? какой был диагноз? как лечили?
    диагноз - к вету сходить... а не по картинке определять...
    ...детство в моей жопе бессмертно...


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    ну это само собой... собачка не домашняя. перед тем как вести хочу немного по полкам разложить что может быть, что делать чтоб потом сразу сориентироваться пургу врач несет или можно доверить животное

  3. Вверх #2003
    Посетитель Аватар для prontobix
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    у подопечной собачки на голове сегодня увидела вот такие образования:
    фото не мои. просто с инета похожие.





    погуглила. как вариант или папиллома, или доброкачественная (или недобро...) опухоль, или даже клещ.. но их 3. на темечке, около ушка и еще одна тоже на голове... неделю назад не видела их, а тут сразу заметила когда погладила ее по головушке

    ребята, кто-то с таким сталкивался? какой был диагноз? как лечили?
    похоже на папилломы, у моей собы тоже такие появляются.....я лечила ее РОНКОЛЕЙКИНОМ- это иммуномодулятор. При его вводе они сами отпадают. и не нужно хирургически удалять.
    Но это вирус который вылечить не возможно, потому у моей когда иммунитет падает снова появляются(((
    Но лучше сходите к врачу, все же нужно видеть в живую...и потом, препарат нужно рассчитывать индивидуально.

  4. Вверх #2004
    Посетитель Аватар для prontobix
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    у подопечной собачки на голове сегодня увидела вот такие образования:
    фото не мои. просто с инета похожие.





    погуглила. как вариант или папиллома, или доброкачественная (или недобро...) опухоль, или даже клещ.. но их 3. на темечке, около ушка и еще одна тоже на голове... неделю назад не видела их, а тут сразу заметила когда погладила ее по головушке

    ребята, кто-то с таким сталкивался? какой был диагноз? как лечили?
    похоже на папилломы, у моей собы тоже такие появляются.....я лечила ее РОНКОЛЕЙКИНОМ- это иммуномодулятор. При его вводе они сами отпадают. и не нужно хирургически удалять.
    Но это вирус который вылечить не возможно, потому у моей когда иммунитет падает снова появляются(((
    Но лучше сходите к врачу, все же нужно видеть в живую...и потом, препарат нужно рассчитывать индивидуально.

  5. Вверх #2005
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    да я пойду к врачу. но у меня не будет времени ездить-туда сюда, советоваться, думать. потому консультируюсь пока заочно.
    сама я никогда самолечением не занимаюсь.
    спасибо большое за отзыв!
    может кто-то еще сталкивался?

  6. Вверх #2006
    Постоялец форума Аватар для snail2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Овидиополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,149
    Репутация
    522
    Помогите!!!!! Вышла во двор и увидела , что у собаки пена со рта идёт!!!! Ходит плюётся, до этого видела как расковыривал камни, посмотрела что там, а там лягушка. Возможно, что лягушка чем-то траванула собаку, вернее лягушка выделила какое-то вещество на коже и собака им отравилась слегонца?
    в гордом одиночестве...

  7. Вверх #2007
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    112
    Репутация
    41
    Здравствуйте,
    Ополосните собаке рот несколько раз водой, 3 раза из шланга, не давайте ей глотать. Будет жить.
    С уважением,

  8. Вверх #2008
    Постоялец форума Аватар для snail2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Овидиополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,149
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Маришка7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Ополосните собаке рот несколько раз водой, 3 раза из шланга, не давайте ей глотать. Будет жить.
    С уважением,
    Спасибо за совет. Пыталась ему прополаскать рот- уходит, сейчас вышла посмотреть как он, попустило его, пошёл даже в будку. Любитель лягушек...
    в гордом одиночестве...

  9. Вверх #2009
    Хохотушка Аватар для Принцесска
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Возраст
    39
    Сообщений
    30,139
    Репутация
    26968
    Цитата Сообщение от snail2000 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Пыталась ему прополаскать рот- уходит, сейчас вышла посмотреть как он, попустило его, пошёл даже в будку. Любитель лягушек...
    еще энтеросгелем можно накормить или напоить точнее
    Прежде чем читать проповеди, научись выполнять​ заповеди

  10. Вверх #2010
    Постоялец форума Аватар для snail2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Овидиополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,149
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
    еще энтеросгелем можно накормить или напоить точнее
    Принцесска, спасибо. С ним всё нормально, видать та бяка, которую лягушка выделяет, действует всего минут 15, чтобы было время смотаться от врага ))) Он походил, попускал пену со рта, поплевался и действие яда прошло. Так что собака отлично сейчас себя чувствует! )))
    в гордом одиночестве...

  11. Вверх #2011
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
    еще энтеросгелем можно накормить или напоить точнее
    Тут энтеросгелем можно и не кормить. Просто лягушки, самообороны ради, выделяют какую-то едкую жидкость , вот пёс и плевался. Промыть рот как следует вполне достаточно. У нашего прошлого овчарика на даче было то же самое, пена изо рта пошла такая, что соседи думали, что он сбесился. Сделали то же, что Маришка7 посоветовала, всё прошло. Зато лягушек боялся года два))

  12. Вверх #2012
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    да я пойду к врачу. но у меня не будет времени ездить-туда сюда, советоваться, думать. потому консультируюсь пока заочно.
    сама я никогда самолечением не занимаюсь.
    спасибо большое за отзыв!
    может кто-то еще сталкивался?
    Если это папиллома, то она может и сама отвалиться, даже без ронколейкина. Я как-то возила своего пса в Айболит к хирургу и просила сделать новокаиновые блокады по тому же поводу, но врач сразу сказал, что всё само пройдёт, так и вышло. Но вот папиллома ли это или другое новообразование - это Вам точно может сказать только врач, и не по картинке конечно

  13. Вверх #2013
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    wavefighter, спасибо!
    но для этого сдают анализы или врач может по внешнему виду определить?
    соба перенесла тяжелое лечение химией от венсаркомы в январе. подозреваю, что это ответ организма... хотя это больше интуитивно.

  14. Вверх #2014
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    wavefighter, спасибо!
    но для этого сдают анализы или врач может по внешнему виду определить?
    соба перенесла тяжелое лечение химией от венсаркомы в январе. подозреваю, что это ответ организма... хотя это больше интуитивно.
    Пустовит нам без анализов сразу сказал, что с собакой. В Вашем случае скорее всего у собаки упал иммунитет после химии, поэтому папилломавирус и проявился. Думаю, что Вам иммуномодулятор скажут собачке проколоть. У нашего проблем с иммункой стало намного меньше после курса Трансфер-фактор Эдванс, но он очень дорогой. Моему псу просто повезло - он съел моё лекарство)) Думаю, что собачке можно ронколейкин поколоть, но вначале обязательно проконсультируйтесь с ветом.

  15. Вверх #2015
    Посетитель Аватар для prontobix
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Если это папиллома, то она может и сама отвалиться, даже без ронколейкина. Я как-то возила своего пса в Айболит к хирургу и просила сделать новокаиновые блокады по тому же поводу, но врач сразу сказал, что всё само пройдёт, так и вышло. Но вот папиллома ли это или другое новообразование - это Вам точно может сказать только врач, и не по картинке конечно
    ну про то что папиллома сама отвалится я бы поспорила....при воздействии иммуномодулятором или при новокаиновой блокаде да...но самостоятельно вряд ли...

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от prontobix Посмотреть сообщение
    ну про то что папиллома сама отвалится я бы поспорила....при воздействии иммуномодулятором или при новокаиновой блокаде да...но самостоятельно вряд ли...
    У нашего на брыле отпала ровно через неделю, как вет и сказал. Никаких иммуномодуляторов в тот период он не принимал и блокады ему не делали. Случаи бывают разные, поэтому я посоветовала проконсультироваться с ветом. А спорить я не люблю, да и своим глазам пока ещё ( ТТТ ) доверяю

  17. Вверх #2017
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    девочки, спасибо!
    если что- придется учиться самой колоть уколы(((

  18. Вверх #2018
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    у моего была папиллома.врач просто перевязал ножку(у нас была на ножке),кровоснабжение к папилломе прекратилось и она отпала сама,ничего не кололи

  19. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    6354
    Ребята, нужен совет! У меня овчарик, 7,5 лет, сегодня от корма утром отказался, и вообще вялый какой-то(((. А по срокам я должна ему продевит колоть именно сегодня. У нас курс раз в неделю. Мой врач в отъезде, спросить не у кого. Стоит колоть или нет? Может знает кто? А то я уже извелась вся. Вроде смотрю-нормально всё, а через пять минут думаю: а вдруг заболел(((. Но кусочек мяса съел.
    Я ему пару дней назад мосёл давала, может от этого?

    Всё, нашла врача))).
    Последний раз редактировалось Luckycat; 15.04.2011 в 20:09.
    Жизнь стОит того, чтобы не быть сволочью!

    Инструктор-кинолог.

  20. Вверх #2020
    Посетитель Аватар для валентина1992
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    419
    Репутация
    162
    Добрый вечер. Щенок той- терьера 7 месяцев целый день рвёт,поест и через минут 20 рвёт всё обратно. Что делать? От еды не отказывается.


Ответить в теме
Страница 101 из 393 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения