Тема: Такой вот курьез

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642

    По умолчанию Такой вот курьез

    Сегодня значится наблюдал интересную картину: стою на остановке, жду свою маршрутку. Ну жду как обычно, минут наверно 25-30, и вот она наконец-то появляется, я естественно начинаю аццки махать руками, что бы водитель меня заметил, ибо простоять еще минту 30 меня непрельщает. Ну и конечно, тот факт что кроме задов, и изогнутых в самых разнообразных формах спин в окнах маршрутки ничего более – невидно, меня нисколько несмутил. Маршрутка остановилась, я в нее кое как, точнее, честно говоря даже незнаю как, но я в нее просунулся, при этом мне пришлось стать в позу, прямо скажем неочень удобную. Ну что уж поделать, к подобному я уже привык, ибо довольно часто катаюсь в маршрутках. Ну в общем, что бы незатягивать лирическое вступление, скажу так – все шло хорошо. Как обычно, НИЧТО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО БЕДЫ…
    Буквально через несколько секунд после того как я смог ухватиться рукою за что-то, напоминающее спинку сидения, я вдруг ощутил как кто-то, начал аццки конвульсировать, ну если вам ненравится это слово, то я его заменю на – дергаться. Так вот, мне естественно это было жутко неприятно. Тем более что с каждым его движением, я все отчетливее понимал, что вот-вот упаду. Хотя, учитываю набитость маршрутки, я максимум бы на кого-то налег. Ну да ладно. Всем вам понятное мое возмущение. Я кое как поворачиваюсь. И прежде чем одарить человека стоящего зади меня красноречивым изречением, замечаю что там находится мужчина, в возрасте примерно 30-35 лет, крепго телосложения, и дабы никого необидеть, скажем так – кавказской национальности. Почему-то что-либо говорить ему, мне вдруг перехотелось, зато вот он, наоборот принялся что-то кричать. Как мне показалось на меня. И тут началось… Мужик ужасно криячал. Матерился, и все такое. Что мол только что у него украли телефон. Вот прям только что вытянули из кармана. И начал требовать что бы никто невыходил из маршрутки, и все такое. В общем, я понял сразу, что на оговоренную встречу, я вовремя неуспеваю… Но дело не в этом. По ходу дела, крики мужика заглушились криками какого-то паренька, который тоже обнаружил что у него пропал телефон. И тут же, еще один мужик завопил сильнее двух предыдущих, что и у него украли телефон, и тоже прям только что… В общем, от обыска трех, прямо скажем неочень дружелюбно настроенных мужчин, меня спасло то. Что водитель видел как я вошел в маршрутку, за мгновение до того как все началось, ну и предъявить мне что-то было трудно, в одной руке у меня находилась сумка+пакет+барсетка, а вторая моя рука держалась за спинку сидения. Всем же остальным повезло меньше. Ребята обыскивали всех. Несмотря на аццкие крики и сопротивление. Угрозы вызвать милицию, ОМОН, и даже СБУ, вместе с самим президентом Украины, никак несмогли помочь несчастным. Их всех обыскали. Но так и ненашли ниодного телефона. После окончания обыска, вмешался водитель, который настаивал на том, что бы пострадавшие сошли с маршрутки и на том что он спешит. В общем, картина была неочень приятная. Через минут 45 все закончилось. Маршрутка наконец-то тронулась с места. А мой сегодняшний день закончился походом к массажисту…


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    28
    V@silisK, зря они хипиш устроили. Многие воришки в такой ситуации могут втихаря резануть кому-то пузо, чтобы в последующей ужасной панике скрыцца.
    It is good to be bad

  3. Вверх #3
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    И нетолько такое, я кстати наблюдал сцену когда в троллейбусе бабушке чиркнули заточенной монетой по лицу, что бы как говорится, в суматохе скрыться. Я-то это понимаю. А вот они, видимо нет. Хотя, их можно тоже понять. Если бы у меня пропал мобильный, я бы тоже разнервничался...

  4. Вверх #4
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    развелось гопоты!
    модные люди носят свой мобильный в переднем кормане джинсов, чтоб все время ощущать его.
    а не прячут в задний карман, или в куртку!
    Вижу цель, не вижу препятствий

  5. Вверх #5
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    from_hell, Иногда, например в той же маршрутке, после окончания разговора, мне гораздо удобнее мобильный положить в передний карман куртки. Хотя я понимаю что это опасно, но такое случается. а вообще, ношения мобилы в переднем кармане джинсов, кроме всего прочего портит внешний вид. так что многие предпочитают носить мобильный в чехле на поясе, ну или там где-то еще. Но я неуверен что ношение мобильника в переднем кармане ждинс, даже е сли ты его постоянно чувствуешь. что кстати невсегда бывает, в той же маршрутке когда она трясется порою даже собственных можно неощутить(покатайтесь в стареньких газелях. если неверите) невсегда убережет тебя от руки вора(щипача) ну в общем - урода который ворует...

  6. Вверх #6
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    после окончания разговора, мне гораздо удобнее мобильный положить в передний карман куртки.
    конечно удобно. но потерпев 1 минутут и растолкав соседних посажиров можно емобильным засунуть обратно в тот же карман)
    а вообще я в маршрутках не говорю по телефону.
    когда мне звонят, я морожусь и делаю вид будто бы это не мне!
    Вижу цель, не вижу препятствий

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    28
    Хм... а езда в общественном транспорте сама по себе им не "портит вид"?
    It is good to be bad

  8. Вверх #8
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    полюбому!
    Вижу цель, не вижу препятствий

  9. Вверх #9
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Inky, Иногда приходится ездить в общ. трансопорте, и это совсем не то о чем я говорил. я имелл виду внешний вид.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    28
    V@silisK, находясь в маршрутке/трамвае/троллейбусе глупо на это обращать внимание.
    It is good to be bad

  11. Вверх #11
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Inky, Ну значит тогда давайте будет перекладывать телефоны в передний карман джинсов для безопасности. когда мы находимся в маршрутке/трамвае/троллейбусе, так? Или что ты хочешь этим сказать. непонимаю?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    28
    V@silisK, именно это я и хотел сказать.
    It is good to be bad

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от from_hell
    развелось гопоты!
    модные люди носят свой мобильный в переднем кормане джинсов, чтоб все время ощущать его.
    а не прячут в задний карман, или в куртку!
    Это точно! Хотя умельцев хватает, для которых не составит труда, достать телефон из переднего кармана.
    Не стоит говорить о себе без крайней на то нужды ни единого слова

  14. Вверх #14
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Помню знакомый рассказывал что у него умудрились вытянуть мобилу из внутреннего кармана куртки, в относительно неполной маршрутке. Так что если тебя приметили, как говорится, ну или ты там засветил телефон, и у тебя его решили украсть, то тут уж очень трудно предотвратить...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    как то помню ехал в автобусе, иприметил одного парня, лет 30, высокий, черные волосы, нос горбинкой, спортивный костюм,.... вощем ничем ниприметный, вел себя спокойно, но пару раз я заметил как он украдкой оглядывался.
    я сразу обратил на него внимание и стал наблюдать на ним.
    он начал тереться возле одной тучной женщины, и я едва ли заметил, как он провел рукой возле ее сумочки, и стал продвигаться к выходу, я подошел к женщине и попросил проверить содержимое, она открыла сумку и побледнела, я сразу указал на того парня, начался крик на весь автобус, я не стал догонять того чела, шоб меня не заподозрили.
    водила от крика видимо подумал шо когото прищимило и остановился, и открыл двери.
    тот штрих сразу тикать.
    один из пассажиров выскочил за ним, догнал и стал его конкретно .............. (цензцра))))
    я попросил водилу подождать.
    итог: вернули женщине кошелек с содержимым!

    если бы не реакция того человека, шо побежал за воришкой, исход был бы иной.
    хрю

  16. Вверх #16
    Недоразумение Аватар для boo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    119
    Паскот рулит...
    По небу как по мостовой несут меня цветные колеса.
    Не то эскорт, не то конвой, везу я в кэбе Санта-Клаоса.

  17. Вверх #17
    The Cop Destroyer Аватар для Martyr A.D.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,885
    Репутация
    126
    sadas, а в чем тебя могли заподозрить интересно ????
    King Kong Died For Your Sins...

  18. Вверх #18
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Мдя... бывает всякое.

  19. Вверх #19
    Osberg
    гость
    А я вот бля ездю постоянно на трамвайках, и с утра уже научился примечать щипачей. Живу около 1 станции черн. дороги. Если он стоит на остановке, то можно сразу увидеть - он внимательно разглядывает пассажиров, которые хотят сесть. Если щипач уже в трамвае то примечательно что на операцию он тратит менее 2 секунд, а подготовливается около 20 минут, палит короче чтобы никто не видел и выжидает подходящий момент. Коронный момент - это когда толпа выходит из трамвайки он моментально срабатывает да и убежать можно быстро.

  20. Вверх #20
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    да-да... Меня как-то раз, как я догадываюсь приметил один щипач. Я как раз на остановке по мобильному говорил. Ну тут маршрутка, я сажусь, он тоже. И стал он рядом, чето тусился возле меня. Ну я от греха подальше продвинулся дальше вглубь маршрутки. Он некоторое время стоял на месте, потом смотрю, а он уже рядом стоит, ну на расстоянии вытянутой руки. Я просто руку в тот карман где моб и деньги были сунул. и так и стоял пока тот тип не вышел из маршрутки, а там хз какого он себя так странно вел, и украл ли он что-то. ну в общем таких случаем можно много припомнить. Был случай когда у мне барсетку порезали. Повезло что там CD диск был, а рядом с ним был мой студенческий, зачетка, а в зачетке были деньги))) Так что и такое бывало.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения