Тема: Неправильный год выпуска.

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806

    Thumbs down Неправильный год выпуска.

    Произошла такая вот нездоровая ситуация. У бати машина по доверенности. Поехал он делать талон временной регистрации. Выясняется что машина не 99 года а 98. Так оно и есть, я тоже пробивал по вину в интернете. Они говорят у Вас в тех паспорте указан неправильный год выпуска. Никакого талона Вам давать не будем. Или снимайте машину с учёта и делайте куплю-продажу, или меняйте техпаспорт. Короче сделайте так что бы год был указан правильно.
    Дело в том, что такой случай не единичный. У меня была машина 90, на самом деле 88, у брата тоже два года разница. Короче это кажется у каждой второй машины такая ерунда.
    Кто может сталкивался с подобной проблемой, расскажите как решали.
    Последний раз редактировалось novic; 26.11.2008 в 09:58.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    офигеть.
    они, по-моему, под любым предлогом хотят заставить переоформлять машины.
    у меня когда-то был фиат, года эдак 83, по документам шел 89. делал ВРТ (два года назад), ни слова не говорили.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Так самое интересное, что они же сами этот техпаспорт и выдавали, не мы же его дома напечатали. Получается, что они не верят сами своим документам?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Так самое интересное, что они же сами этот техпаспорт и выдавали, не мы же его дома напечатали. Получается, что они не верят сами своим документам?
    Железная отмазка ментов-"на момент сверки номеров агрегатов нарушений не выявлено" т.е. выехал за ворота МРЭО и переставил тот же двигатель.Вот это на момент сверки в акте осмотра авто снимает с ментов всякую ответственность в дальнейшем.
    лет 10 назад была такая фишка,как омоложение машины по годам-за 50-100 $ в МРЭО сбрасывали с машины пару лет. этим занимались в основном перекупы.
    Последний раз редактировалось Спецагент; 26.11.2008 в 11:23.

  5. Вверх #5
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    У меня так было при постановке на учет когда то. Купил машину 96г., а поставил на учет 95г. Но никаких проблем не создавали
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    У меня так было при постановке на учет когда то. Купил машину 96г., а поставил на учет 95г. Но никаких проблем не создавали
    Аналогично. Только 94 - 93.

    Очередная лазейка для зарабатывания денег "доблестной милицией"!

  7. Вверх #7
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Когда я покупал машину, меня предупредили, что она оформлена была не 93 годом выпуска, а 88. При переоформлении после экспертизы была сделана оценка и машина стала на учет на меня с нормальной датой.

    В любом случае авто лучше переставить на учет. Сегодня ГАЙцы могут на любом посте остановить машину, и при проверке вообще задержать. Ничего никому не докажешь.
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Рассказываю дальше. Я 2 месяца назад купил машину. В старом техпаспорте написано было 98 год. Машина была не местная, снятая с учёта. Я её поставил на учёт, выдали временный техпаспорт.Год указан 98. Я пробил по вину, машина реально 97 года, да и на ремнях, запчастях ит.д. стои 97. Скоро надо идти получать постоянный техпаспорт. Что мне лучше сделать:
    Вариант 1. Прикинутться шлангом пусть себе пишут 98. но в этом варианте возможно возникновение проблем в дальнейшем, например с выпиской того же временного талона
    Вариант2. Сказать пусть прбивают по вину и исправляют год на реальный.
    Как поступить?

  9. Вверх #9
    SAIGON
    гость
    Проходите заново экспертизу.
    И пишите заяву на имя начальника МРЭО о том, что МРЭО неверно зарегистрировало авто.
    Вашей вины в этом нет, пусть они сами и исправляют.
    Будут выеживаться - заяву в ОБл ГАИ на имя начальника.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Рассказываю дальше. Я 2 месяца назад купил машину. В старом техпаспорте написано было 98 год. Машина была не местная, снятая с учёта. Я её поставил на учёт, выдали временный техпаспорт.Год указан 98. Я пробил по вину, машина реально 97 года, да и на ремнях, запчастях ит.д. стои 97. Скоро надо идти получать постоянный техпаспорт. Что мне лучше сделать:
    Вариант 1. Прикинутться шлангом пусть себе пишут 98. но в этом варианте возможно возникновение проблем в дальнейшем, например с выпиской того же временного талона
    Вариант2. Сказать пусть прбивают по вину и исправляют год на реальный.
    Как поступить?
    может быть в свое время менты просто тупо перепутали код года 97 "V" с годом 98 "W"? Возможно,с ментовской точки зрения эти буквы вообще одинаковы))) Вообще.у них есть все эти коды.пусть исправляют.Вот еще здесь можно ознакомиться с ними:
    http://alice.pnzgu.ru/~ant/mirror/samara-faq/page21_7.html
    Последний раз редактировалось Спецагент; 26.11.2008 в 17:00.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Дело в том, что есть модельный год выпуска, а есть реальный То есть, если, например, автомобиль изготовлен в декабре 1999 года, то он уже имеет шифр Y (который соответствует 2000 году).
    Тогда обьясните мне такую вещь, если я сейчас куплю новую машину которая сошла с конвеера в сентябре например, мне в тех паспорте напишут, что машина 2009 года?
    Реальный год смотрится так: Заходишь например на сайт запчастей exist выбираешь в каталоге, например Toyota, там вверху есть проверка по VIN, вбиваешь его туда и там вsдают реальный год и месяц выпуска. Сделано это для того что бs знать какую запчать заказывать. Потому что бывает, что до 6 месяца одна запчасть идёт,а с 6 по 2 следующего года уже другая идёт, хотя машины на внешний вид одинаковые.
    КОгда я туда забил свой вин мне выдало 1997 год, а бате 1998 год. Хотя по модельному году моя машина 98, а батина 99, но сошли с конвеера в 1997,и 1998, вот такая вот петрушка. Этот как стряпками, у же сегодня можно купить пальто из новой коллекции 2009 года.
    Но год выпуска я так понял в техпаспорт надо реальный писать, или модельный? Обьясните.
    Последний раз редактировалось novic; 26.11.2008 в 17:43.

  12. Вверх #12
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    как все запущено, однако.. ничего не могу умного сказать по поводу не того года, но если есть вариант переоформления техпаспорта с указанием правильного года выпуска и вписыванием туда всех, кто ездит по доверенности - лучше заменить техпаспорт.. не знаю как сейчас, но еще в прошлом месяце большой разницы между заменой техпаспорта и первым оформлением ВРТ не было - все экспертизы и прочее одинаковы, разница в оплате и в том, что техпаспорт у вас на всю оставшуюся жизнь данного автомобиля, а ВРТ надо менять каждые 1-10 лет с привязкой к доверенности..

    я до начала этого ажиотажа с ВРТ поехала в МРЭО и поменяла техпаспорт, вписав туда мужа, который до этого год ездил по доверенности без всяких там ВРТ.. теперь сплю спокойно и радуюсь тому, как вовремя, а главное (в сравнении с нынешними ценами) недорого, я это сделала


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения