Тема: Проблема с переустановкой винды

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для ShuheR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    764

    По умолчанию Проблема с переустановкой винды

    Сразу оговорю момент что переустановкой и таким прочим занимаюсь регулярно, но с таким столкнулся впервые.
    Значит описание проблемы, есть ноут, на нем есть французский лицензионный виндовс ХР. Задача - не важно каким способом сделать так чтоб виндовс был на русском. MUI французско-русский у меня найти не получилось, есть англо-русский, но он на нее не ставится, требует оригинальный язык(французский то есть). Возможно есть французско-английский MUI в природе? Если да то поделитесь, возможно решит проблему, но на это слабо надеюсь.
    Теперь собственно по поводу биоса. На нем стоит админский пароль(юзерский есть, но он не позволяет ничего менять в настройках, в общем выставить загрузку через cd-rom нельзя). Админский пароль я не знаю, но собственно на его взлом и единственная надежда(версия биоса 3.05). Пробовал универсальные пароли на биос - не подошли, по ним целая статья есть и их довольно много. Вытащить батарейку как на просто компе не получается, ноут все же, плюс не мой и раскручивать его не очень охота, да и не дадут.
    Ну и собственно при установке винды поверх старой с трех различных загрузочных дисков с которых неоднократно устанавливалась винда на множество различных и компьютеров и ноутов приводит к ошибке - вылезает сообщение на французском языке о том что серийный код неправильный. Пробовал вводить его еще раз в ручном режиме, та же история.
    В общем если у кого есть какие идеи отпишите пожалуйста, возможно какой-то вариант я не учел, ну или может у кого-то есть еще варианты паролей на биос этой самой версии 3.05(вроде интел).
    Ставите плюс - пишите за что,пожалуйста :)


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для droopyk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    15
    хотя бы модель ноутбука и название биоса

    Если забыт паpоль на Setup, можно воспользоваться pазличными пpогpаммами для снятия паpоля или одним из заводских паролей.

    Заводские пассворды для AWARD BIOS следующие:
    AWARD_SW, TTPTHA, aPAf, HLT, lkwpeter, KDD, j262, ZBAAACA, j322, ZAAADA, Syxz, %шесть пpобелов%, Wodj, %девять пpобелов%, ZJAAADC, 01322222, j256, ?award
    Один из этих паролей должен подойти. Однако в новых AWARD BIOS (версии 4.51) инженерные пароли отсутствуют. Однако существует программка http://ixbt.stack.net/mainboard/download/unaward3.exe для снятия/определения установленных паролей в таких BIOS.

    Для AMI BIOS стандартных паролей нету. Единственный случай: если вы только приобрели материнскую плату то пароль может быть AMI.

    Существуют программы для определения установленного на Setup пароля. Вы можете скачать здесь эти утилиты для Award BIOS http://ixbt.stack.net/mainboard/download/amicrack.zip и AMI BIOS http://ixbt.stack.net/mainboard/download/amicrack.zip.

    Hа некотоpых AMI BIOS можно сpазу после включения деpжать нажатой клавишу Ins - пpи этом в CMOS-память загpужаются стандаpтные паpаметpы.

    вот еще ресурсы :http://white55.narod.ru/biospass.html
    http://bios.books.qupis.com/q_index.html

    "При запуске нажать Ins или Ctrl+Alt+Del+Ins."
    Последний раз редактировалось droopyk; 26.11.2008 в 10:21.
    Smile! Life is good!

  3. Вверх #3
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    1. MUI ставится только на английскую винду. На локализированую версию - нет.
    2. Что и как ты ставил непонятно, ибо если установка русская, сообщения были бы по-русски.
    3. Открой все крышечки что есть, в первую очередь сними клавиатуру (если конечно конструкция позволяет) возможно увидишь батарейку.
    4. Если не отключена загрузка по сети, систему можно поставить с соседнего компьютера (правда на нем должен быть либо 2003 ибо 2008 сервер).

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Setup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    685
    заходи ко мне и не забудь взять две бутылки пива....

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    заходи ко мне и не забудь взять две бутылки пива....
    ShuheR , бегом к Setupу..
    PS возьми три , тока сразу недавай все

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для ShuheR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    764
    Не, ребята, серьезно, ноут не мой, а знакомой с Поскота. Знакомы мы не очень и через людей, поэтому ноут она не даст, нужно ехать к ней и делать там...
    Что посоветуете-то? можно при встрече и за пиво главное чтоб совет был и делать что
    Ставите плюс - пишите за что,пожалуйста :)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Setup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    685
    я не умею давать советы....
    Я умею реально что то делать

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    нужно ехать к ней и делать там...
    ну... здесь уже одним пивом нерасчитаешся... к томуже гораздо проще это делать у мастера , где "все под рукой"

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    1. найди в сети диск Hiren's boot cd , на нем пакет всевозможных програм для дозагрузочной правки компа.
    2. с помощью него, через partition magic форматни диск С/: (если конечно до этого, перенес всю пользовательскую инфу на диск D/: )
    3. после этого ставишь любую винду (желательно с заливочного диска, который тоже можно найти в сети ) на диск C/:

    ps/ кстати, производителя ноута хотя б скажи...

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для droopyk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    1. найди в сети диск Hiren's boot cd , на нем пакет всевозможных програм для дозагрузочной правки компа.
    2. с помощью него, через partition magic форматни диск С/: (если конечно до этого, перенес всю пользовательскую инфу на диск D/: )
    3. после этого ставишь любую винду (желательно с заливочного диска, который тоже можно найти в сети ) на диск C/:

    ps/ кстати, производителя ноута хотя б скажи...
    как он это сделает если загрузка с cd не выставлена?
    Smile! Life is good!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для ShuheR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    764
    Aspire 5630 ноут, дрова ХР-шные для него скачал.
    попробую связаться с хозяйкой и как-то взять у нее ноут.
    Setup и Sblek а с какого вы района? если все же получится взять у нее ноут чтоб свозить к кому-то из вас.
    Ставите плюс - пишите за что,пожалуйста :)

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от droopyk Посмотреть сообщение
    как он это сделает если загрузка с cd не выставлена?
    в этом и суть, я не знаю что прописанно в авторане хайренс бут сиди, но на некоторых компах с запароленным биосом и первой загрузкой с харда - он спрашивает загрузиться с сиди или с харда... По крайней мере у меня такое было два раза. Один на асусе, второй на хьюлите....

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Setup и Sblek а с какого вы района? если все же получится взять у нее ноут чтоб свозить к кому-то из вас.
    сорри ,это к Setup , я заниматся небуду

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Setup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    685
    если еще надо установить (помочь в установки винды) то смотри пл ЛС

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    конечно поздно, но идея, ИМХО, проста. диск "режется " Partition Magic на 2 части, на вторую ставится русский виндовз, (он пойдет на установку из под любого, и, автоматически станет первым- это понятно), потом из под этой винды ставится винда еще раз, теперь на первую партицию, потом чистка- комп готов

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для droopyk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    15
    вчера нашел программулину "cmos", изменяет контрольную сумму из под винды, при перезагрузке биос сбрасывается на дефолт без всяких паролей, все просто.
    Smile! Life is good!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения