Тема: Cреднеазиатские овчарки

Ответить в теме
Страница 3 из 230 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4599
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339

    Thumbs up Cреднеазиатские овчарки

    хочу показать всем наших собак. В этом разделе будут среднеазиатские овчарки, или алабаи. Любуйтесь!!! Кому что интересно - спрашивайте.

    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Запрет на общение в теме:

    -PANDO NIKOLEN с 18.02.2016
    Последний раз редактировалось Megiona; 18.02.2016 в 19:07.

  2. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Не знаю - а вдруг посчитают рекламой или еще как? Мы последние 3,5 года кормим кормами чешской фирмы Текро - Эминент либо Апорт. У них еще и консервы есть неплохие. Кормление сушкой в принципе обходится дешевле, чем полноценное кормление натуралкой... На взрослого азика надо в среднем 15 кг мешок корма на месяц. Это в зависимости от того, какой именно корм, выходит 250-350 грн. С теперешним кризисом и скачками курса евро и долярей что и как будет с ценами на корм - не понятно, т.к. они тесно связаны...
    Самые дорогие корма - для беременных, кормящих, щенков и аллергиков.


  3. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    194
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Не знаю - а вдруг посчитают рекламой или еще как? Мы последние 3,5 года кормим кормами чешской фирмы Текро - Эминент либо Апорт.
    ну уже другое дело)))), я про цену, морально цена меньше 100$ легче смотрится))))

    - последние 3,5 года не было проблем с покупкой корма, ну всегда ли есть в продаже?
    - советы при выборе щенка (тут сложно наверное, смотреть на его родителей, спросить как кормили и т.д. в таком плане, а не размер в мм от уха до кончика носа, а ля стандарт породы )? для меня слово "родословная" означает лишь то, что у щенка предки были нормальные ))))

  4. Вверх #43
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    а я кормлю натуралкой , а когда не успеваю готовить - сухим кормом. На две крупные собаки и одну маленькую мешок 15 кг уходит где-то за 2 месяца.
    Вообще , эти 2,5 собаки в плане кормления сейчас стоят около 200 дол. в месяц.

    А щенков я ровно год назад выкармливала 8 штук до 2 месяцев - обошлось около 350 дол. Мамино питание отдельно.

    Очень не дешевое удовольствие
    А еще ветеринар/прививки/игрушки/будки-подстилки/ошейники-поводки ... )
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  5. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    194
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    а я кормлю натуралкой , а когда не успеваю готовить - сухим кормом. На две крупные собаки и одну маленькую мешок 15 кг уходит где-то за 2 месяца.
    таки не желательно , но если сильно хочется, то можно ?))) ну кормить смешано

    а натуралкой, распишите для взрослой собаки, какие каши и т.д., просто кто-то когда-то сказал мне что кашами вааще нельзя, только разве гречкой, а Анна уточнила какие именно нельзя.

    просто уточняю кто как именно кормит , на практике, все же по разному


    мой вариант кормления, раз в неделю , например на выходных варить баальшую кастрюлю каши, дней на 3 -4 , держать в холдильнике, а потом до следующей варки кормить сухим. Или надо пробовать на собаке, как она будет себя вести???

  6. Вверх #45
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    не получится , наверно , сварить на 3-4 дня - в холодильник цистерна не влезет

    Я с вечера варю кости с мясом около часа ( кастрюля 10-литровая ) , добавляю лук/морковку/свеклу/капустные кочерыжки ( что есть ) и всыпаю крупы немного ( стакан, полтора ) . Если много крупы - они у меня не едят .
    Крупы любые ( действительно , не даю только ячневую и манную ) . Пшеничную и гречневую любят больше всего , рис плхо едят , кукурузную - тоже часто не даю .

    Лучше всего давать смеси круп , варить сразу несколько . На выезде с киевской трассы по субботам продают мешками смеси для собак - там пшеничные отруби , кукурузка , еще что-то.. - по 2 грн.за кг получается.

    утром подогреваю до теплого , добавляю растительного масла и высыпаю эту кастрюлю с мясными костями и кашкой-супчиком и отдельно даю капустных свежих листьев , яблок, кочерыжек , сырой морковки целой - что есть - они это очень любят грызть , не меньше , чем кости.

    А вечером даю молочное ( если есть ) - молока, кефира , творога, масла . Если нет сил и времени - насыпаю корма .
    Они входят в мое положение на один день - но два дня подрят сухой корм есть не будут , обидятся
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  7. Вверх #46
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Чем плохо кормить только кашей ? - говорят , нормального , смелого кобеля , полноценного охранника на кашах не вырастишь - только трусливое животное , которое максимум, что может - погавкать издали , когда потребуется защищать ...
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  8. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    1. Проблем с поставками не было, т.к. мы берем прямо у дистрибьютора (или как это пишется???). Только один раз, когда что-то совсем тяжко было в плане птичьего гриппа, но тогда все корма не пропускали. И для людей, у которых наши щенки - мы тоже берем по оптовой цене.
    2. Советы при выборе? Конечно, смотреть маму-папу в первую очередь, на весь помет в целом. Но если вы не разбираетесь - то родословная вам ни о чем не скажет и породность вы тоже определить не сможете. Ну вот к примеру - выше я привела фото ОЧЕНЬ породных щенков. Лучше выбирайте того, кто пришелся по душе.

  9. Вверх #48
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    А у меня в профиле щенки совсем не породные Мама породная - а дети от "носорога" ВОт и можно сравнить породный и метисов ТАм фотки месячных щенят
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  10. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Уточнение по поводу костей: кости можно но только сырые. Вареные кости НИКОГДА И НИСКОЛЬКО. Потому как они не усваиваются и очень часто раскалываются острыми как лезвие кусками и сильно травмируют кишечник. Спасти собаку в таких случаях удается крайне редко.

  11. Вверх #50
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226


    сырое - ни в коем случае.
    Если ну совсем не хочется варить - хоть кипятком обдать.
    Собака у меня умерла лет 8 назад,крупная - мясо сырое дали , с привоза , а оно оказалось для нее смертельно ...

    ПыСы - "острые , как лезвия, куски" скорее будут у сырых костей ? Проваренные-то несколько часов кости становятся намного мягче...
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  12. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    194
    Репутация
    38
    ))))))))) вы что так путать ?))))) надо мне почитать статьи))

  13. Вверх #52
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226

    у каждого окажется свое , единственно правильное и мотивированное мнение

    Придется вам выяснять опытным путем )))))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  14. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Только когда у собачки кишечник изрезан в лохмотья осколками вареных костей - выводы делать поздно.
    И мясо сырое никак не может быть смертельно для собаки.
    И кипятком обдавать ничего не надо.

  15. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    А щенки в профиле - вполне симпотные, некоторые если бы ухи-хвосты обрезали - вполне сошли бы за чистых азиятов. Мамашка сама просто средненькая по качеству.

  16. Вверх #55
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    ни надо -ни надо мамашка как положено, со всеми делами - замученная просто этими родами и осложнениями , не планировали вообще ее роды

    Щенята , как все дворняжки , пока маленькие были - отличные . Подросли и хоть размерами больше мамы и шире - видно , что не алабаи. И глупее )))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  17. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    с какими делами? фоту побольше поставите, пожалуйста. И если можно - кто мама-папа?

  18. Вверх #57
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    А зачем ? я не хвастаюсь особо и не занимаюсь разведением. И на выставки не хожу.
    Купила просто в питомнике , с родословной и кое-какими документами , маму с папой видела - масть идеальная была , ни одного пятнышка ( как я и хотела ) и стать . Так что с мамой все в порядке , а детей - раздали всех , кроме одной . Одну для души оставили
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  19. Вверх #58
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    И мясо сырое никак не может быть смертельно для собаки.
    И кипятком обдавать ничего не надо.
    как же "не может" - а если с яйцами червей каких-нить , а если заражено какой-нить сибирской язвой ? Люди ж тоже травятся ...

    Не очень свежее - это я могу понять , собаке не повредит , но если очень не свежее ? Да мало ли накладок.. Я лучше проварю .
    Сырое тоже даю , но в виде фарша , подмешиваю в другую еду и только когда на 100% уверена в мясе ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  20. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Просто не надо давать ни не очень свежего, ни очень несвежего, вот и все. А что случается, когда на базар попадает мяско, с сибиркой или такое, от которого отравиться можно - вы представляете себе, ЧТО потом случается с базаром? Несколько лет назад на Северном была такая ситуевина.
    Легкие, печень - те да, надо проваривать хорошо. Хотя и там "яиц червей каких-нибудь" не бывает. Там кое-что иное. Хоть и от червей.

  21. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    [QUOTE На выезде с киевской трассы по субботам продают мешками смеси для собак - там пшеничные отруби , кукурузка , еще что-то.. - по 2 грн.за кг получается.

    [/QUOTE]
    Ой,ой-а смеси эти,часом,не для сельхоз-животных?Свинок там,курочек... Часто на пшеничку и кукурузку бывает аллергия(может, у азиатов и не часто),а еще что-то вообще пугает,мало ли,что там напихали! А вообще,я смотрю,азиаты крепкие собачки,у многих других пород уже давно свистящий понос бы на недельку озадачил


Ответить в теме
Страница 3 из 230 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения