Тема: ароматизированное саше

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для я-зірочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    404
    Репутация
    88

    По умолчанию ароматизированное саше

    девочки, не могу найти тему с саше, поэтому создаю эту. кто делает, из чего, с чем, где берете выкройки для мешочков, смеси для наполнения?


  2. Вверх #2
    Спасибо за тему, жаль только, что никто до сих пор не отозвался. Я делаю саше из мяты, которую выращиваю у себя на даче. Сама же ее правильно сушу, в тенечке, в хорошо проветриваемом помещении. Лаванды у меня пока еще маловато, но есть. Брать мяту в аптеке глупо: она перетерта в порошок. На базаре- идет вместе с веткой, что тоже для саше неудобно. Хотя, важно для чего использовать саше. Из плотной ткани я на машинке строчу мешочек, затем в тонкий слой синтепона укладываю листочки сушеной мяты, и потом это вкладываю в мешочек. Зашиваю вручную потайным швом. А уже наружную наволочку для саше я либо вышиваю, либо вяжу или шью из каких-либо эксклюзивных тканей, чтоб было не только ароматно, но и красиво
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!

  3. Вверх #3
    МахаониЯ Аватар для ProZerpina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,765
    Репутация
    3079
    А аромат потом пробивает себе дорогу через препятствия (два слоя ткани + если еще вышивка)? Я всегда думала, что слой ткани должен быть один, но я не специалист в этом, просто мысли вслух
    Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Явочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса "Вымпел"
    Возраст
    49
    Сообщений
    586
    Репутация
    633
    Меня давно интересует эта тема!Хотела малой сделать в комнату в виде сердечек на ленточках!В каждом сердечке что-то одно!Для запаха,чтобы лучше спалось!Чем наполняем?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для я-зірочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    404
    Репутация
    88
    для "сонливости" читала,что можно использовать лаванду.в дпугих источниках говорится,что лаванда бодрит. а где все эти травы найти- понятия не имею. заходила в аптеку-мне там сказали,что их лучше не брать,так как они ...извините,воняют.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Cuddy M.D.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    28
    лаванду можно точно найти на Привозе, при чем разных видом. Лично я покупаю мяту не в аптеках (там слишком мелкий помол и не всегда она есть), а с рук. Бывает, во дворах бабушки по пакетикам продают. Какие хочешь травы. я покупаю обычную мяту, есть и перечная. Листики крупные ароматные, когда распаривается, не отличишь от свежей. с ней и саше хорошо делать, и чай заваривать...
    На запахи все по-разному реагирует, и то, что какому-то фармацевту "воняет", кому-то снимет головную боль или просто окажет успокаивающий эффект. надо прежде всего учитывать свое мнение.
    Хороший врач спасает если не от болезни, то хотя бы от плохого врача:-)

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Игорь 1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Селидово
    Сообщений
    15
    Репутация
    15

    По умолчанию Саше с лавандой

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: саше лаванда2.jpg
Просмотров: 20
Размер:	148.6 Кб
ID:	7109370Нажмите на изображение для увеличения
Название: саше лаванда1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	131.6 Кб
ID:	7109372
    Вот мама сделала когда-то и теперь мне подарила. Наполнено лавандой.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для prontobix
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    148
    а что на счет зеленого чая? он даст хороший запах?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения