Тема: Как быть..?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 108
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Magnum_16
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-сказка, город-мечта
    Возраст
    33
    Сообщений
    462
    Репутация
    79

    Unhappy Как быть..?

    Признался одногрупнице в том что она мне очень нравится...При чём предыстория такова что ещё с лета у нас хорошие отношения(гуляли вместе-пиво пили) , на лекциях всегда звала вместе садиться, хохотали с ней,когда она уставала,например ложила мне головку на плечи,и в маршрутке - нам домой на одной ехать...раньше я в ней не замечал девчёнку...И только последние 2 недели я в неё втюрился.Думал всё это были "сигналы" мол "давай я не против". Собрал я всё своё мужество( опустим момент что я чуть не =)умер=) пока ей признавался) и сказал. НО....слышу :"Нет только друзья ,чесно"...........
    С тех пор со мной не здоровается,не разговаривает(ну в принципе я не пробовал завязывать разговор т.к. мне было очень обидно и больно) и молчек...в аське не появляется ...ну как, я то знаю что у неё есть список невидящих,а теперь ещё и как в него попасть.
    ПОЧЕМУ? Что это за мороз? Теперь так всегда будет?
    Я теперь об одном думаю :Зачем я в неё влюбился....И виню себя что ей признался...Друзья говорят,правильно,мол,сделал что сказал. Но получается что это её оттолкнуло.И я два месяца с ней общался каждый день(в группе ещё спрашивали -Почему вы не встречаетесь?) Я теперь хожу сам не свой,везде с кислым лицом , говорю что "буря магнитная виновата".На самом деле у меня так душа болит...
    Что вы мне можете подсказать?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Idol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Од.ua
    Сообщений
    242
    Репутация
    16
    ненадо было признаватся, а вобще если сразу себя заракемндовал другом то и в будущем неизменится ее отношение к тебе).Но если так случилось то лучший совет: не бегай за ней, забудь(найди побыстрее другую девушку и встречайся с ней.), а если хочеш вернуть ее, то возьми прямо у нее на глазах измени с другой девушкой(можно тоже одногрупницей), просто поцелуй по серьезному и тогда она сама " на коленях приползет"

  3. Вверх #3
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Idol Посмотреть сообщение
    возьми прямо у нее на глазах измени с другой девушкой(можно тоже одногрупницей), просто поцелуй по серьезному и тогда она сама " на коленях приползет"
    Не думаю, что это подействует!
    именно по той причине что она подумает :" Ага,за дурочку меня дрежиш...думаешь я ревноать буду??? НЕ дождесся!"

    вот..

    а то, что ты признался, очень правильно!Молодец!
    Теперь ты хоть знаеш как она к тебе относится...Не парься...все влюблялись...и у всех проходило...
    Это вполне нормально...но жаль тебя изза того ,что ты к ней с благими намереньями ,а она на мороз!\

    Пройдись с друзьми..сходи на дискарик...отвлекись...поверь от хорошего настроения все быстрей проходит....

    ПыСы...Желаю тебе девушку достойную тваего сердца...

  4. Вверх #4
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Может, это к лучшему, что она тебя избегает - ты будешь реже с ней общаться и быстрее перестанешь о ней думать...
    Сначала думала посоветовать тебе поговорить с ней о том, чтобы остаться хотя бы просто друзьями, а потом подумала, что тебе будет тяжело каждый день с ней общаться, прикалываться, чувствовать её рядом с собой ... и ничего не смочь сделать...
    Так что - влюблённость у всех проходила, и у тебя пройдёт.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Magnum_16 Посмотреть сообщение
    Признался одногрупнице в том что она мне очень нравится...При чём предыстория такова что ещё с лета у нас хорошие отношения(гуляли вместе-пиво пили) , на лекциях всегда звала вместе садиться, хохотали с ней,когда она уставала,например ложила мне головку на плечи,и в маршрутке - нам домой на одной ехать...раньше я в ней не замечал девчёнку...И только последние 2 недели я в неё втюрился.Думал всё это были "сигналы" мол "давай я не против". Собрал я всё своё мужество( опустим момент что я чуть не =)умер=) пока ей признавался) и сказал. НО....слышу :"Нет только друзья ,чесно"...........
    С тех пор со мной не здоровается,не разговаривает(ну в принципе я не пробовал завязывать разговор т.к. мне было очень обидно и больно) и молчек...в аське не появляется ...ну как, я то знаю что у неё есть список невидящих,а теперь ещё и как в него попасть.
    ПОЧЕМУ? Что это за мороз? Теперь так всегда будет?
    Я теперь об одном думаю :Зачем я в неё влюбился....И виню себя что ей признался...Друзья говорят,правильно,мол,сделал что сказал. Но получается что это её оттолкнуло.И я два месяца с ней общался каждый день(в группе ещё спрашивали -Почему вы не встречаетесь?) Я теперь хожу сам не свой,везде с кислым лицом , говорю что "буря магнитная виновата".На самом деле у меня так душа болит...
    Что вы мне можете подсказать?
    Ну что можно тебе подсказать?
    Живи дальше. Жизнь продолжается.

    То что ты признался - это правильно. Но тебе ответили честно - цени это.

    Девушка не права, что "ложила головку тебе на плечи" так называемому другу, но ничего не поделаешь.

    Знаешь, мне кажется, что если ты будешь общаться с другой девушкой точно так же близко, как с этой, то вполне возможно что ты тоже в нее втюришься.

    По поводу ценного совета "измени на ее глазах и она на коленях приползет" - нажаль это не сработает и даже окончательно оттолкнет ее от тебя.

    Но то что нужно жить дальше и не включать ее в свои жизненные планы на будущее и настоящее - это совершенно точно. В том числе и обращать внимание на других девушек, которые точно также смеются, пьют пиво и помещают свою головку на твое плечико.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Правильно ты все сделал! Девушка не подлая. Все тебе тоже выложила видимо как есть.

    У меня были тоже проблемы по молодости лет с дружбой с парнями. Я к ним по дружески, а они начинали испытывать ко мне нечто большее, и меня сразу обрубало. Потом ходила и корила себя, что нефиг с мужским полом дружить...

    В твоей ситуации, как сказала Блэкд: "Жизнь продолжается"! Если девушка как человечек хороший, и ты не хочешь потерять ее вооще из круга своего общения, то тебе предстоит разобраться в себе и решиться с ней на второй разговор, где она удостоверится, что вы действительно останетесь только друзьями.
    Хорошие люди, друзья, любимые, сотрудники на дороге не валяюцца, если уж встретил, то просто так не упускай их из виду.
    Разберись в себе режде всего и поговори с ней.
    Думаю, все будет хорошо.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  7. Вверх #7
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,016
    Репутация
    23217
    Магнум, попробуй вызвать ее ревность. Возьми себя в руки, шути и заигрывай с другими девченками, особенно с ее близкими подругами, не обращай на нее внимания, пусть видит, что у тебя всегда классное настроение, что (вроде как)она и не сильно нужна тебе. Ты даже не представляешь, как нас, девушек, задевает неожиданное невнимание даже тех поклонников, которые нам безразличны, а уж если он переметнулся к другой, чаще всего девушка всеми силами вернуть "отбившегося от рук" парня...
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1098
    Соглашусь с выше написанным, то что собрался и признался девушке - молодчага!) Девушка, мне кажется, действительно видела и видит в тебе друга) Почему не разговаривает с тобой, не общается - потому, что отмалчиваешься ты или просто может действительно не ожидала от тебя чувств) Но это лишь догадки...Главное, не грусти, в жизни не может быть все идеально, было бы не интересно жить и все, что не делается - к лучшему!) Больше оптимизма и удачи)
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Мумми-Троль Посмотреть сообщение
    Магнум, попробуй вызвать ее ревность. Возьми себя в руки, шути и заигрывай с другими девченками, особенно с ее близкими подругами, не обращай на нее внимания, пусть видит, что у тебя всегда классное настроение, что (вроде как)она и не сильно нужна тебе. Ты даже не представляешь, как нас, девушек, задевает неожиданное невнимание даже тех поклонников, которые нам безразличны, а уж если он переметнулся к другой, чаще всего девушка всеми силами вернуть "отбившегося от рук" парня...
    Не стоит. Это значит - ставить себя в глупейшее положение. Ее бы это задело, если бы она не считала другом, а просто парнем, который к ней клеется. А тут он только еще больше ухудшит ситуацию, если начнет так поступать. Это не красиво и слишком наигранно. Это будет значить - подставить себя не только перед ней, но и перед ее подругами.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Не стоит. Это значит - ставить себя в глупейшее положение. Ее бы это задело, если бы она не считала другом, а просто парнем, который к ней клеется. А тут он только еще больше ухудшит ситуацию, если начнет так поступать. Это не красиво и слишком наигранно. Это будет значить - подставить себя не только перед ней, но и перед ее подругами.
    ППКС

    Нет худшего способа как оттолкнуть от себя - это показать себя банальным бабником аля-поручик Ржевский.

  11. Вверх #11
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    показать себя банальным бабником аля-поручик Ржевский.
    А Ржевский бабник был? В анекдотах он безмерно предан Наташе Ростовой. Ну а его кинематографический прообраз, из "гуссарской баллады", и вовсе с молодым гуссаром зажигал!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А Ржевский бабник был? В анекдотах он безмерно предан Наташе Ростовой. Ну а его кинематографический прообраз, из "гуссарской баллады", и вовсе с молодым гуссаром зажигал!
    Мда ... образ поручика Ржевского оказывается не достаточно раскрыт ...

  13. Вверх #13
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,016
    Репутация
    23217
    Lerik, Blakd, вы рассуждаете как взрослые девочки, а там возраст еще совсем юный. Девченкам в таком возрасте терять преданных поклонников - это совем не комильфо (конечно, с их колокольни), а обо всем остальном они задумываются (если задумываютя) во вторую очередь. Имхо.
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Мумми-Троль Посмотреть сообщение
    Lerik, Blakd, вы рассуждаете как взрослые девочки, а там возраст еще совсем юный. Девченкам в таком возрасте терять преданных поклонников - это совем не комильфо (конечно, с их колокольни), а обо всем остальном они задумываются (если задумываютя) во вторую очередь. Имхо.
    У тебя когда первое свидание было?
    Девочке между прочим уже как минимум 17 лет, так что кто друг, а кто НЕ друг она уже в состоянии отличить.

    Мужские скальпы преданных поклонников конечно тешат самолюбие только ведь реальный парень захочет целоваться и прочее, так что лучше сразу поставить точки над i, если действительно нет желания с ним ничего бОльшего, чем пиво попить.

    Показуха совершенно лишнее. К тому же показуха чувствуется, если она его достаточно хорошо знает и они близко общались.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    150
    Репутация
    26
    Magnum_16, предлагаю тебе поговорить о произошедшем с девушкой по-человечески, расставить для обоих точки над "і". Друзья друг друга не избегают, между ними нет недомолвок. Будет очень хорошо, если вы оба друг перед другом извинитесь: ты - за то, что поставил ее в неудобное положение и вынудил ее сделать тебе больно (поверь, ей было весьма нелегко сказать правду, а тем более отказать близкому человеку, другу - всегда очень трудно); она - за то, что своим поведением дала тебе повод строить какие-то планы и избегала тебя после твоего признания.
    А поговорить вам, думаю, будет о чем (конечно, если она тебе нужна как друг). Если же такой вариант не устраивает, и она нужна тебе только как девушка - для романтических отношений с туманной, но вероятной перспективой серьезных отношений - тогда лучше не рви сердце. Переключись на что-нибудь (тюнинг автомобиля, написание исторического романа, ваяние горшков из глины, ...) Просто скажи ей, что тебе сейчас очень трудно относиться к ней как к просто другу, и предупреди, что некоторое время ты будешь с ней только здороваться, а как попустит, по прошествии определенного времени (а оно попустит, поверь!) - вы снова будете вместе пить пиво.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от minizver Посмотреть сообщение
    Magnum_16, предлагаю тебе поговорить о произошедшем с девушкой по-человечески, расставить для обоих точки над "і". Друзья друг друга не избегают, между ними нет недомолвок. Будет очень хорошо, если вы оба друг перед другом извинитесь: ты - за то, что поставил ее в неудобное положение и вынудил ее сделать тебе больно (поверь, ей было весьма нелегко сказать правду, а тем более отказать близкому человеку, другу - всегда очень трудно); она - за то, что своим поведением дала тебе повод строить какие-то планы и избегала тебя после твоего признания.
    А поговорить вам, думаю, будет о чем (конечно, если она тебе нужна как друг). Если же такой вариант не устраивает, и она нужна тебе только как девушка - для романтических отношений с туманной, но вероятной перспективой серьезных отношений - тогда лучше не рви сердце. Переключись на что-нибудь (тюнинг автомобиля, написание исторического романа, ваяние горшков из глины, ...) Просто скажи ей, что тебе сейчас очень трудно относиться к ней как к просто другу, и предупреди, что некоторое время ты будешь с ней только здороваться, а как попустит, по прошествии определенного времени (а оно попустит, поверь! )) - вы снова будете вместе пить пиво.
    А ты сам так пробовал делать во время депрессии-меланхолии?

    Кстати, неплохой способ для любителей мазохизма именно в те моменты когда душа болит и магнитная буря делает погоду.

    Я понимаю что женщина-ДРУГ для 17-летнего парня - это очень и очень нужный друг и прям кровь из носу как жаль его терять после целых двух месяцев общения (прогулок и выпивания пива), но чет мне кажется что при желании подобных друзей в его возрасте он может найти немерянное количество и что удивительно мужского полу.

    Если она его избегает, значит он ей не нужен в качестве бойфренда.

    P.S. Вот прямо сейчас говорить с ней не нужно и расставлять точки над i, которые уже расставлены не нужно заново.
    Когда магнитные бури перестанут влиять на его выражение лица, тогда можно будет с ней общаться и возможно она будет его тогда воспринимать по-другому.

  17. Вверх #17
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от minizver Посмотреть сообщение
    Magnum_16, предлагаю тебе поговорить о произошедшем с девушкой по-человечески, расставить для обоих точки над "і". Друзья друг друга не избегают, между ними нет недомолвок. Будет очень хорошо, если вы оба друг перед другом извинитесь: ты - за то, что поставил ее в неудобное положение и вынудил ее сделать тебе больно (поверь, ей было весьма нелегко сказать правду, а тем более отказать близкому человеку, другу - всегда очень трудно); она - за то, что своим поведением дала тебе повод строить какие-то планы и избегала тебя после твоего признания.
    А поговорить вам, думаю, будет о чем (конечно, если она тебе нужна как друг). Если же такой вариант не устраивает, и она нужна тебе только как девушка - для романтических отношений с туманной, но вероятной перспективой серьезных отношений - тогда лучше не рви сердце. Переключись на что-нибудь (тюнинг автомобиля, написание исторического романа, ваяние горшков из глины, ...) Просто скажи ей, что тебе сейчас очень трудно относиться к ней как к просто другу, и предупреди, что некоторое время ты будешь с ней только здороваться, а как попустит, по прошествии определенного времени (а оно попустит, поверь!) - вы снова будете вместе пить пиво.
    Золотые слова!
    Блэкди, ты тоже права, просто Минизверь подсказал мудрое и взрослое решение. Посильно ли последовать его совету ребятам такого возраста?... Гм... пусть учатся мудрости уже сейчас... Такие ситуации делают людей сильнее и прибавляют жизненного опыта...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Золотые слова!
    Блэкди, ты тоже права, просто Минизверь подсказал мудрое и взрослое решение. Посильно ли последовать его совету ребятам такого возраста?... Гм... пусть учатся мудрости уже сейчас... Такие ситуации делают людей сильнее и прибавляют жизненного опыта...
    Наверное мы с минизверь по-разному понимаем состояние в котором прибывает автор темы и что означает "душа болит".
    В том числе и у взрослых людей.

    Предложение минизверя именно для автора темы - мазохизм чистой воды на мой взгляд. Честно.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Magnum_16
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-сказка, город-мечта
    Возраст
    33
    Сообщений
    462
    Репутация
    79
    Спасибо всем. Сейчас действительно эти бури и погоды,и всё к плохому настрою... Началась у меня первая пост-стадия:хочеться сидеть дома в спортивных штанах и ниичего не делать(кто смотрел Друзей поймёт),тем более ходить туда,в универ,где Она.
    Так больно...ещё Гришковец описывал состояние когда что-то нехорошее вспоминается и хочется так выдохнуть воздух,руками отмахнуть "это" мол "уйди-уйди"....а не получается.
    Я решил что позвоню ей когда созрею и извинюсь что поставил в неловкое положение как посоветовал minizver ,думаю так будет лучше. Но знаю что рана останется, как вытащеный гвоздь из металла тянет за собой осколки а потом проводишь рукой и режишься. Да и не в первой уже..просто первый раз так жестоко.

  20. Вверх #20
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,016
    Репутация
    23217
    Магнум, ты держись давай, и это, с депрессухой не затягивай, как только почувствуешь, что в сотостоянии что-то делать, делай, не кисни, потому что депрессивние настроение оч затагивает...и удачи тебе!
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения