Тема: Проблема происхождения славян

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Smile Проблема происхождения славян

    В.А. Демьянов, А.А. Андреев

    Происхождение славян: всплеск ведической культуры в Европе
    конца I тыс. до н.э. – середины I тыс. н.э.

    Существующие концепции происхождения славянства, великой и древней европейской общности, не дают выразительных и понятных ответов на массу интересных и глубинных вопросов, которые можно поставить:
    а) кто основал славянство и на какой основе?
    б) откуда и как начался процесс славянообразования?
    в) славянообразование – это процесс бурного роста определенного этноса, или всплеск особенной духовной культуры, идеологии, на базе многих этносов?
    г) каким образом за несколько сотен лет, начиная с III – IV веков н.э., так кардинально изменилась этническая карта в Центрально – Восточной Европе и куда исчезли предыдущие народы?

    Полный текст статьи смотрите во вложении.search:
    Последний раз редактировалось Матильда; 06.09.2011 в 18:01.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Империалистъ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    211
    Репутация
    23
    Очень спороная тема-происхождение славян,уже хорошо,что тема открыта,но она была бы более уместна в политическом форуме,а не философском.
    Последний раз редактировалось Матильда; 06.09.2011 в 18:01.
    Ищу иголку в стоге сена...

  3. Вверх #3
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    1. В чем именно проблема происхождения славян??? Почему проблема? Непонятно

    2.Особенно понравилось: кто основал славянство?
    ИМХО, образование этноса - это процес естественный и вопрос Кто? тут не уместен.

    3. Чисто технически, происхождение славянского этноса мало чем отличается от процесса происхождения монголов, готтов, инков и арабов. Содержательно каждый этнос уникален. Формально - процессы происхождения и развития этносов везде и всегда идентичны.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Почитайте Владимира Мегре "Анастасия"
    http://book.anastasia.ru/5.0/
    Моя Родина - СССР!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Империалистъ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    211
    Репутация
    23
    Какое отношение имеет Мегре к исторической науке?
    Ищу иголку в стоге сена...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от Империалистъ Посмотреть сообщение
    Какое отношение имеет Мегре к исторической науке?

    Читали:"Проблема происхождения славян"? Значит, сомнения какие-то возникли, читайте
    Моя Родина - СССР!

  7. Вверх #7
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Империалистъ Посмотреть сообщение
    Какое отношение имеет Мегре к исторической науке?
    Он же известный сыщик, а сыщики имеют отношение ко всему на свете!
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для catty7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    74

    По умолчанию Удар русских богов Истархова. Мнения!

    Мы тут с мужем прочитали книгу Истархова " Удар русских Богов". Ребят, кто читал, оставте свои впечатления. Могу сказать, что я человек, достаточно объективный, но эта книга меня заставила задуматься над многим!!!! Всем кому мы давали читать эту книгу либо читали взахлёб, и у них волосы дыбом вставали,а другие просто после первых страниц звкрывали и ,"боялись" читать дальше.Я конечно слышала, от людей более продвинутых в этой теме,что Истархов это ещё цветочки, по сравнению с Ивановым...

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для kai ph
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    959
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от catty7 Посмотреть сообщение
    Мы тут с мужем прочитали книгу Истархова " Удар русских Богов". Ребят, кто читал, оставте свои впечатления. Могу сказать, что я человек, достаточно объективный, но эта книга меня заставила задуматься над многим!!!! Всем кому мы давали читать эту книгу либо читали взахлёб, и у них волосы дыбом вставали,а другие просто после первых страниц звкрывали и ,"боялись" читать дальше.Я конечно слышала, от людей более продвинутых в этой теме,что Истархов это ещё цветочки, по сравнению с Ивановым...
    сейчас читаю.пока ничего нового не прочёл.так или иначе,но то,что он пишет тут на форуме уже обсуждалось.в целом с ним согласен,хотя,конечно,пишет резковато(видимо из-за этого в россии его и запретили)
    всякое случится-и богатый к бедному стучится.
    завтра уже будущее.

  10. Вверх #10
    Саня Плюсомётный Аватар для Arizonac
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,377
    Репутация
    7264
    Прочёл
    Олесь Бузина
    Тайная история Украины–Руси,большего бреда ещё не видел...советую -просмотреть-для сравнения...

  11. Вверх #11

    По умолчанию Проблема происхождения славян

    Меня тоже волнует этот вопрос, где я могу найти больше информации по этому вопросу?

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Inavin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Меня тоже волнует этот вопрос, где я могу найти больше информации по этому вопросу?
    Читайте труды признанных ученых, например академика Рыбакова, и не читайте научпоп мусор, не засоряйте голову хламом

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Споры о месте и времени происхождения индоевропейцев, изложенные в предшествующей главе, уже предполагают, что условия возникновения “исторических” народов так же не имеют однозначных решений. Это в полной мере относится и к славянам. Проблема происхождения славян обсуждается в науке уже более двух столетий. Археологи, лингвисты, антропологи, этнографы предлагают разные концепции и гипотезы и пока остаются в основном каждый при своем мнении.

    А круг спорных вопросов весьма широк. Одно противоречие лежит на поверхности: славяне под таким именем выходят на историческую арену лишь в VI веке н.э., и потому велик соблазн считать их “молодым народом”. Но с другой стороны — славянские языки — носители архаичных черт индоевропейской общности. И это — признак их глубоких истоков. Естественно, что при столь значительных расхождениях в хронологии и территории, и археологические культуры привлекающие исследователей будут разные.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    1512
    Читаем "Повесть временных лет....."


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения