Тема: В Украине продавать sim-карты будут только по паспорту

Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708

    По умолчанию В Украине продавать sim-карты будут только по паспорту

    Со следующего года в нашей стране sim-карты планируют продавать только по паспорту. По крайней мере, такое нововведение готовит Национальная комиссия во вопросам регулирования связи, передает delfi, ссылаясь на источники в НКРС. Отмечается, что подобная практика существует, в частности, в России, Беларуси, Грузии.

    Издание провело небольшой соцопрос, в котором приняли участие порядка 700 человек. Он показал, что украинцы могут вообще отказаться от новых sim-карт, если покупателей при покупке обяжут показывать паспорт.

    Так, большинство респондентов боятся, что их личные данные будут использованы третьими лицами. Таковых среди опрошенных - 47,5 процентов.

    18 процентов заявили, что будут покупать sim-карты с рук, 12,5 процентов объявят бойкот sim-картам, 11 процентов не видят ничего страшного в том, что покупатели должны будут предоставлять паспортные данные во время покупки sim-карты. Столько же – 11 процентов - будут покупать sim-карты, предоставляя паспорт, но только в исключительных случаях.

    ukr.net


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для ИЗАУРА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    27
    Репутация
    18
    это из той же серии ,что и обмен валюты с паспортом.Тотальный контроль государства над гражданами.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Safarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    то Слободка, то Люстдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    518
    скоро срать ходить по паспорту и партийному билету будем...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    мне кажется, это уже последняя капля! осталось еще туалетную бумагу по паспорту продавать! дебилизм полнейший.
    а потом они удивляются, почему отток населения происходит и народ ненавидит правительство. Фу
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Во многих странах такая практика уже давно проводится,делают это, чтобы быстрее вычеслять ворованные телефоны и для внутренней безопасности страны. А данные,которые якобы могут использовать третьи лица,если кому-то понадобятса,то их и так узнают. Вообще странный опрос. Интересно,где он проводился......

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    продукты по паспорту, что бы сравнить доходы с расходами и сколько ест данный гражданин.

  7. Вверх #7
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Я удивлен почему до сих пор продажа сим-карт проводилась без регистрации. Очень во многих странах это практикуется, значительно снижает риск терроризма, дурацких шуток о заминировании объектов и.т.д. Собственно, это больше коснется приезжих, так как вот например я, не менял свою сим-карту уже 12 лет.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Обама: У наших людей средняя

    зарплата $1500, а налоги у нас $500. Не понимаю, как они живут на $1000?

    Медведев: У нас по Москве средняя зарплата $800, налогов

    мы берем $300. Не понимаю, как они живут на $500?

    Янукович:

    А у нашій державі середня заробітня платня 300$, для того щоб якось жити з

    нашими цінами та налогами потрібно 400 $.Не розумію, звідки вони ще 100$ беруть?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    Все как в России,мы же не можем от В.В.отклониться

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Leonarda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    994
    Репутация
    735
    Как бы, инициатива правильная... Например, меня терроризирует один номер, я могу пожаловаться на конкретного человека. Но в нашей стране все обернется против народа, как всегда((

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Valeria87 Посмотреть сообщение
    Все как в России,мы же не можем от В.В.отклониться
    А при чем здесь Россия. Она чуть ли не последняя ввела этот закон среди стран Европы. Так что теперь нам от Европы отставать,чтобы быть не похожим на Россию????

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    Цитата Сообщение от Karina32 Посмотреть сообщение
    А при чем здесь Россия. Она чуть ли не последняя ввела этот закон среди стран Европы. Так что теперь нам от Европы отставать,чтобы быть не похожим на Россию????
    т.к. России очень давно уже по паспортам и симки и обмен валют

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Valeria87 Посмотреть сообщение
    т.к. России очень давно уже по паспортам и симки и обмен валют
    Как и в многих других странах.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    Цитата Сообщение от Karina32 Посмотреть сообщение
    Как и в многих других странах.
    но наш президент ориентир берет не на др.страны,а на Россию. Т.к. в др. странах и уровень жизни и зарплаты выше,но на это на В.Ф. и не посмотрит.

  15. Вверх #15
    Оde$$it
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,916
    Репутация
    55383
    Правительственное решение проблемы, всегда хуже самой проблемы.
    Аndy=ГОВНО!!!

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    589
    Репутация
    311
    Вообще, решение логичное.. Европа почти вся мобильные номера оформляет на паспорта (но не абсолютно вся). Мобильная связь - это огромная социальная сеть и она естественно должна регулироваться. Не могут так просто номера покупаться - это же не домашний игрушечный телефон, с которым мы в детстве играли. Как тут сказали: вот звонит мне один идиот уже месяц. Явно у человека с психикой не все в порядке. Обращаюсь к оператору: услуги по блокированию не предоставляют. Милиция что будет, пеленговать сигнал? Никогда они не будут этого делать. А мне что, отказываться от номера, коим я уже много лет пользуюсь? Этот идиот выкинет симку и начнет с другого мучить людей. На смартфоне есть программа, а на обычном телефоне выхода никакого нет. НО... Как этот закон собирается наша чудная власть использовать, это вопрос. Вот тут опасения. Это как с налогами повторяется эпопея. И с паспортом в обменнике. И со многими другими законами. Они все работают против народа.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Fase of
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    А как будет с уже действующими sim-картами,будет тотальная регистрация?

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Если Вы думаете, что принудительная регистрация паспортных данных на сим-картах может решить проблему с кражей мобилок или ещё чем - Вы горько ошибаетесь! Это не так, а мера вводится как элемент дополнительного контроля за деятельностью граждан. Намного удобнее слушать Ваши разговоры.
    Если кто-то думает, что прослушивают в нашей стране только преступников или подозреваемых - так же неверно. Заносится пятьсот долларов в милицию или СБУ и Вы как на ладони. И от этого никто не застрахован. Кивалова даже слушали.

    Теперь другой момент, огромное поле деятельности для мошенников. Имея базу данных номеров и паспортных данных - сам Бог велел трясти деньги с украинцев. Бедные как они до сиз пор жили, приходилось всё продумывать, легенды придумывать. Теперь станет всё намного проще.

    Кстати, предъявление паспорта при обмене валют только временно отменили. После ЕВРО 2012 (ну да, не будут же власть перед европейцами позориться) всё вернётся.

    Я не параноик и мне лично нечего боятся. Просто боюсь в нашем государстве любой человек с парой сотней долларов на кармане будет знать обо мне ВСЁ! Если захочет. А это согласитесь не радует особо.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    589
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Я не параноик и мне лично нечего боятся. Просто боюсь в нашем государстве любой человек с парой сотней долларов на кармане будет знать обо мне ВСЁ! Если захочет. А это согласитесь не радует особо.
    А паранойя тут не причем - это правда жизни в Украине. Блин, все законы в одностороннем порядке. У граждан одни обязанности, у власть имущих - одни права. В последнее время только и слышу: граждане Украины обязаны... Граждане Украины должны...
    Последний раз редактировалось Odeon; 15.10.2011 в 16:40.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для ФуФачКа
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    27
    Нормально...мне все подходит...ато уже как то задолбали "левые" номера звонить...


Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. для тех кто использует SIM IM
    от tracer в разделе Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 01:15
  2. 2 sim-карточки - 1 мобильник
    от ttwins в разделе Мобильная техника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.12.2006, 21:55
  3. Сколько у Вас SIM-карт? Вам это уже надоело???...
    от MAKS777 в разделе Мобильная техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2006, 11:56
  4. Кто может восстановить SIM-карту в Киевстар без книжки?
    от dron007 в разделе Мобильная техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 12:59
  5. Снятие sim-lock (motorola c350)
    от BEATLES в разделе Мобильная техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 18:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения