Тема: Ребенок заболел раком крови

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1

    Exclamation Ребенок заболел раком крови

    25.11.2008 - У знакомого заболел ребенок раком крови, ищут первую отрицательную группу. Пишите в личку.
    Пока не нужно - трех доноров нашли.

    26.11.2008 - Все таки нужен еще один донор.
    Процедура сдачи как на плазму,то есть кровь прогоняют через центрифугу и заливают обратно. телефон - 80682525584- Олег
    Последний раз редактировалось Ugadaika; 27.11.2008 в 11:12. Причина: Все таки нужен донор минимум один, а лучше два.


  2. Вверх #2
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    up
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    Ужассс какой. Жаль, у нас никого нет в семье с такой группой. Я б помогла бы. А это можно вылечить?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921

    По умолчанию Лучне позно чем никак:(

    Я звонила, номер не обслуживается у меня первя отрицательная, могу помочь, звоните написала в личку...

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Rijaya Посмотреть сообщение
    Ужассс какой. Жаль, у нас никого нет в семье с такой группой. Я б помогла бы. А это можно вылечить?
    Вылечить можно, вот поэтому доноры и нужны

  6. Вверх #6
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    все еще нужно?
    я к сожалению кормлю, но поищу среди знакомых

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    251
    Репутация
    37

    По умолчанию Всем огромное спасибо

    Всем огромное спасибо! Доноров вроде нашли, в понедельник проверяем. Но на всякий случай все же напишите контакты в личку - мало ли что. Нужен один донор на длительное время. Не кровь, а что-то вроде плазмы. Еще раз спасибо.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Ужас какой. Пусть малыш выздоравливает!!!
    Я бы помогла, но кормлю ребенка, а среди родственников только у папы, но он болел гепатитом(
    Хдоровья малышу и сил родителям!!!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    У меня 1 отрицательная, но я беременна. Не знаю, можно ли сдавать на донорство, наверно нет

  10. Вверх #10
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Кормящим можно сдавать на плазмоферез..Это ведь не всю кровь отбирают,а только плазму,а самое важное-форменные элементы-вводят назад.Так что...если хотите,сдавать можно.

  11. Вверх #11
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    я не услышала, что еще нужно.
    кормлю малыша, но если кормящим можно сдавать плазму и она нужна - то могу.

  12. Вверх #12
    Lada2
    гость
    скажу - кому могу
    держитесь!

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    112
    Репутация
    93
    Я прошу прощения, но мне кажется для этих деток берут только R-массу (эритроциты) и тромбоциты, а вот плазму как раз обратно возвращают

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    112
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Ugadaika Посмотреть сообщение
    Вылечить можно, вот поэтому доноры и нужны
    Я конечно сильно извиняюсь, но выражение более, чем странное.У меня тоже ребенок болен лейкемией и я не понаслышке знаю, как это лечится. Процесс лечения занимает около года, включает в себя интенсивную химиотерапию. На разных этапах лечения, а чаще всего на первом протоколе, в зависимости от состояния ребенка, нужно доливать эритроциты, т.к. падает гемоглобин , и тромбоциты - клетки, отвечающие за свертываемость крови, т.к. возникает опасность кровотечений и появления гематом. Поэтому соответственно у донора берутся только эти клетки. Процесс сдачи крови (после прохождения анализа и получения положительного рез-та) занимает около 2 часов. Сдавать кровь нельзя: переболевшим Боткина, перенесшим полосные операции, побывавшим в жарких странах, имеющим хронические заболевания. В общем, безотносительно к данной теме могу сказать, что на станциим переливания крови не всегда хватает. Некоторым деткам часто приходится доливать, а донор повторно может сдавать только через 2 месяца. НО! Кроме этого заболевания, есть детки с диагнозом апластической анемии. Это практически не лечится и потребность в крови существует постоянная. Я сейчас говорю про Областную детскую больницу , отделение онкогематологии. Если у ВАС есть желание сдать кровь, ВЫ можете обратиться в отделение и уточнить какому ребенку в данный момент необходима помощь. Или просто сдать кровь на станции переливание в 9 этажном корпусе на 3 этаже. Дай БОГ всем здоровья и выздоровления! Поверьте, чтобы это все пережить, этим деткам приходится прилагать вовсе недетские усилия.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    466
    Репутация
    194
    Если нужно у мужа 1 отриц. Пишите в ЛС.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    У моего мужа тоже 1 отриц. Пишите в ЛС.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для vivi4_oxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    52
    Репутация
    175
    И у моего 1 "-". Пишите в ЛС

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для 6oPMAJleu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    74
    А вообще есть ли какие то базы доноров, куда допустим можно внести свою кандидатуру, ну и естественно минимизировать возможность использования крови в чьих-то корыстных целях ?

    Ранее, (да и щас) часто пробегал спам в аськах, смс, о поиске доноров редкой 3й отрицательной, по началу вёлся звонил.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от 6oPMAJleu Посмотреть сообщение
    А вообще есть ли какие то базы доноров, куда допустим можно внести свою кандидатуру, ну и естественно минимизировать возможность использования крови в чьих-то корыстных целях ?

    Ранее, (да и щас) часто пробегал спам в аськах, смс, о поиске доноров редкой 3й отрицательной, по началу вёлся звонил.
    Загляни в "Дневник волонтера" в разделе "Городские новости и сплетни", там есть Инга, или еще кто-то из волонтеров, они составляют базу доноров. Есть условия (касающиеся состояния здоровья предполагаемого донора), при которых можно быть донором. Спроси у кого-то из них об этом.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Процесс сдачи крови (после прохождения анализа и получения положительного рез-та) занимает около 2 часов. Сдавать кровь нельзя: переболевшим Боткина, перенесшим полосные операции, побывавшим в жарких странах, имеющим хронические заболевания.
    А что после полосной операции (кесарева сечение) нельзя сдавать кровь на донорство???


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения