Тема: Скоттиш-Фолды и Скоттиш-Страйты

Ответить в теме
Страница 932 из 942 ПерваяПервая ... 432 832 882 922 930 931 932 933 934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,621 по 18,640 из 18831
  1. Вверх #18621
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1820
    Всем привет!
    Растет моя красотка, скоро совсем большая станет и у меня теперь дилемма- стерилизовать или нет.
    Если стерилизовать- то где лучше, если не стерилизовать- то как часто надо сводить? Таблетки не признаю. Новичок я в этой теме, не ругайте, если не туда написала.
    Изображения
    Последний раз редактировалось tatana; 16.04.2018 в 16:46.
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.


  2. Вверх #18622
    Живёт на форуме Аватар для В ожидании чуда)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1919
    Очень красивая кошечка, какая лапуля. Я свою не стерилизовать, ей года три, сначала думала дождаться первых призывов к гуляниям. Но кошка вообще аморфная, кота не просит, так пару раз мяукнет и все. Поэтому неудобств вообще нет ни для нее, ни для нас.
    19.10.2012 Максик

  3. Вверх #18623
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Растет моя красотка, скоро совсем большая станет и у меня теперь дилемма- стерилизовать или нет.
    Если стерилизовать- то где лучше, если не стерилизовать- то как часто надо сводить? Таблетки не признаю. Новичок я в этой теме, не ругайте, если не туда написала.
    Вложение 12635435
    Очень неплохие ушки. Если она с документами и есть разрешение на разведение, то можно (если есть желание и время) зарегистрироваться в клубе и выставиться на ближайших выставках. Только эксперты при осмотре кошечки смогут сказать стоит ее брать в разведение или нет.
    В противном случае лучше стерилизовать. Наша Тигруша, выносившая 4 помета после стерилизации снова превратилась в игривого котенка.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #18624
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,873
    Репутация
    51687
    А мы весну ждём

      Показать скрытый текст
    ))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  5. Вверх #18625
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от В ожидании чуда) Посмотреть сообщение
    Очень красивая кошечка, какая лапуля. Я свою не стерилизовать, ей года три, сначала думала дождаться первых призывов к гуляниям. Но кошка вообще аморфная, кота не просит, так пару раз мяукнет и все. Поэтому неудобств вообще нет ни для нее, ни для нас.
    вот это было бы шикарно))

    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Очень неплохие ушки. Если она с документами и есть разрешение на разведение, то можно (если есть желание и время) зарегистрироваться в клубе и выставиться на ближайших выставках. Только эксперты при осмотре кошечки смогут сказать стоит ее брать в разведение или нет.
    В противном случае лучше стерилизовать. Наша Тигруша, выносившая 4 помета после стерилизации снова превратилась в игривого котенка.
    Котенка мне подарили и с документами я не стала заморачиваться, предлагали сделать, но как-то не сложилось...
    Я разводить на продажу не хочу, мне кажется надо этим заниматься конкретно, а у меня нет времени. Я больше за здоровье переживаю. Взвешиваю все за и против.
    Спасибо за ответы
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  6. Вверх #18626
    Человек-улыбка Аватар для kudyakin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,218
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    Котенка мне подарили и с документами я не стала заморачиваться, предлагали сделать, но как-то не сложилось...
    Я разводить на продажу не хочу, мне кажется надо этим заниматься конкретно, а у меня нет времени. Я больше за здоровье переживаю. Взвешиваю все за и против.
    Спасибо за ответы
    В таком случае стерилизуйте и будет счастье и кошечке и Вам спокойней))
    Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно

  7. Вверх #18627
    Постоялец форума Аватар для Карица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    вот это было бы шикарно))



    Котенка мне подарили и с документами я не стала заморачиваться, предлагали сделать, но как-то не сложилось...
    Я разводить на продажу не хочу, мне кажется надо этим заниматься конкретно, а у меня нет времени. Я больше за здоровье переживаю. Взвешиваю все за и против.
    Спасибо за ответы
    Для здоровья лучше стерилизовать
    Потрясающая женщина-это та,от которой всех трясет.

  8. Вверх #18628
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1820
    Всем привет!
    Недавно стала замечать, что кошка прихрамывает на задние лапы. Особенно это заметно после того, как она долго лежит и потом встает. В течении дня может бегать как угорелая и не хромать.
    Читала, что у этой породы бывают проблемы с лапами....Хочется их исключить. Посоветуйте, к кому обратиться с такой проблемой? Я так понимаю, нужен рентген?
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  9. Вверх #18629
    Частый гость Аватар для nimrodell
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    973
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Недавно стала замечать, что кошка прихрамывает на задние лапы. Особенно это заметно после того, как она долго лежит и потом встает. В течении дня может бегать как угорелая и не хромать.
    Читала, что у этой породы бывают проблемы с лапами....Хочется их исключить. Посоветуйте, к кому обратиться с такой проблемой? Я так понимаю, нужен рентген?
    родители подобрали с улицы вислоухого кота, я по началу думала что он летун с окна и лапы переломаны, на задних пяточках как уплотненные суставы и походка вприсядку кривая, а ветеринар рассказал что такое бывает когда скрещивают фолда с фолдом, а не страйтом, генная мутация на суставах и что с этим ничего не сделаешь и с возрастом уплотнения растут(
    Архитектор

  10. Вверх #18630
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от nimrodell Посмотреть сообщение
    родители подобрали с улицы вислоухого кота, я по началу думала что он летун с окна и лапы переломаны, на задних пяточках как уплотненные суставы и походка вприсядку кривая, а ветеринар рассказал что такое бывает когда скрещивают фолда с фолдом, а не страйтом, генная мутация на суставах и что с этим ничего не сделаешь и с возрастом уплотнения растут(
    ужас какой(( У нас вроде родители правильные..
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  11. Вверх #18631
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Недавно стала замечать, что кошка прихрамывает на задние лапы. Особенно это заметно после того, как она долго лежит и потом встает. В течении дня может бегать как угорелая и не хромать.
    Читала, что у этой породы бывают проблемы с лапами....Хочется их исключить. Посоветуйте, к кому обратиться с такой проблемой? Я так понимаю, нужен рентген?
    Тут доктора не при чем. Еще на всякий случай посмотрите не вросли ли коготки в подушечки, это тоже часто вызывает "хромоту".
    Проблемы не с лапами, а с суставами, в том числе и лап.
    Для профилактики болей нужно давать витамины с Глюкозамином. Он также содержится в сухом корме Роял-канин для британцев.

    Хотя у Вас она совсем молоденькая, обычно суставы заболевают в более позднем возрасте.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #18632
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,856
    Репутация
    13384
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    ужас какой(( У нас вроде родители правильные..
    У нашего тоже родители были правильные и с питомника брали.

    Скоро 5 лет - ничего ни где не растет, все как было так и осталось, уплотнения не растут, когти да, очень большая проблема - чуть опоздпл с подрезанием и они сразу вростают в подушечки.

  13. Вверх #18633
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    259
    Репутация
    343
    Добрый вечер! У нас осталась на продажу одна кошечка хайленд фолд, серебристая шиншилла. Фото отправлю в ЛС.

  14. Вверх #18634
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Тут доктора не при чем. Еще на всякий случай посмотрите не вросли ли коготки в подушечки, это тоже часто вызывает "хромоту".
    Проблемы не с лапами, а с суставами, в том числе и лап.
    Для профилактики болей нужно давать витамины с Глюкозамином. Он также содержится в сухом корме Роял-канин для британцев.

    Хотя у Вас она совсем молоденькая, обычно суставы заболевают в более позднем возрасте.
    когти всегда подстригаем, сейчас проверили, все на месте. Кормом кормим именно Роялом с рождения, правда для котят пока еще, так как нет года. Скоро будем переходить на взрослый.
    Кошка веселая, активная, кушает хорошо. Раньше смеялись с нее, что она так необычно вытягивает лапы постоянно когда лежит, ровно так, как человек, а сейчас мне кажется, что они у нее наверное просто болят....
    Витамины куплю. Спасибо!

    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У нашего тоже родители были правильные и с питомника брали.

    Скоро 5 лет - ничего ни где не растет, все как было так и осталось, уплотнения не растут, когти да, очень большая проблема - чуть опоздпл с подрезанием и они сразу вростают в подушечки.
    у вас уплотнения в каких местах и как вы их обнаружили?
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  15. Вверх #18635
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,469
    Репутация
    3210
    У меня в одном из помётов родилась кошка и не могла долго начать ходить- задние лапы разъезжались. По родословным моей кошки и кота- никаких скрещиваний фолда с фолдом не было, коты из питомников. И она , когда ложилась, задние лапки вытягивала. Ветеринар посоветовал массаж ей делать. Я делала, витамины давала- все прошло, отличная кошка.

  16. Вверх #18636
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,856
    Репутация
    13384
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    у вас уплотнения в каких местах и как вы их обнаружили?
    У нас больше деформированы задние лапы, сами подушечки неправильной формы, сейчас пару когтей вообще выпали.
    Диагноз нам поставили в 4 месяца в вет. клинике.

  17. Вверх #18637
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У нас больше деформированы задние лапы, сами подушечки неправильной формы, сейчас пару когтей вообще выпали.
    Диагноз нам поставили в 4 месяца в вет. клинике.
    а какой вам поставили диагноз, если не секрет?
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  18. Вверх #18638
    Частый гость Аватар для nimrodell
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    973
    Репутация
    666
    видно немного уплотнения на лапках
    Архитектор

  19. Вверх #18639
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от nimrodell Посмотреть сообщение
    видно немного уплотнения на лапках
    да, видно, бедняжка
    Никогда бы не подумала, что у этой породы такие особенности бывают. Слышала только то, что надо правильно сводить эту породу для "правильных" ушек. А тут вон сколько всего может быть...
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  20. Вверх #18640
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,856
    Репутация
    13384
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    а какой вам поставили диагноз, если не секрет?
    Остеохондродисплазия. Рамодан сказал что таких котят усыпляют. Нашему пошел 6-ой год.


Ответить в теме
Страница 932 из 942 ПерваяПервая ... 432 832 882 922 930 931 932 933 934 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения