Тема: Скоттиш-Фолды и Скоттиш-Страйты

Ответить в теме
Страница 920 из 942 ПерваяПервая ... 420 820 870 910 918 919 920 921 922 930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,381 по 18,400 из 18831
  1. Вверх #18381
    Посетитель Аватар для Once-Sunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    67
    Здравствуйте )
    уже с неделю ищу пушистую подругу в семью... спасибо этой теме - и парочке других - смогла отсеять тех, кто предлагает 2хмесячных котят, с пересылкой, да без прививок... и если честно, в Одессе на данный момент ничего не нашла, что подходило бы по соотношению цена/что мы бы хотели. (Да, я понимаю, что мой бюджет на покупку не резиновый, поэтому не смотрю, например, в сторону тикированных и прочих безусловно безумно красивых, но...)
    Смотрю на такой питомник http://www.fluffygrace.com/ и https://vk.com/fluffygrace - пишут, что питомник зарегистрирован в системе WCF (№ UA-0252/2459-2011) и является членом Племенного фелинологического центра "Услада" в г.Запорожье, Украина. Уважаемые разбирающиеся )) подскажите, пожалуйста - можно смело покупать котенка у них?
    Буду благодарна за любые подсказки и советы...


  2. Вверх #18382
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    А мы таки сделали пластику ноздрей. Теперь 14 дней воротник носить. Зато с рук не слазит. Ко всем приходит и жалуется .

    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  3. Вверх #18383
    Постоялец форума Аватар для Alibonchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    2712
    Цитата Сообщение от Once-Sunny Посмотреть сообщение
    Здравствуйте )
    уже с неделю ищу пушистую подругу в семью... спасибо этой теме - и парочке других - смогла отсеять тех, кто предлагает 2хмесячных котят, с пересылкой, да без прививок... и если честно, в Одессе на данный момент ничего не нашла, что подходило бы по соотношению цена/что мы бы хотели. (Да, я понимаю, что мой бюджет на покупку не резиновый, поэтому не смотрю, например, в сторону тикированных и прочих безусловно безумно красивых, но...)
    Смотрю на такой питомник http://www.fluffygrace.com/ и https://vk.com/fluffygrace - пишут, что питомник зарегистрирован в системе WCF (№ UA-0252/2459-2011) и является членом Племенного фелинологического центра "Услада" в г.Запорожье, Украина. Уважаемые разбирающиеся )) подскажите, пожалуйста - можно смело покупать котенка у них?
    Буду благодарна за любые подсказки и советы...
    Цена в любимцы и в разведение очень сильно отличается.Я не думаю,что Вам нужен малыш для разведения,поэтому можно найти и по приемлемой цене в том числе и золотого.
    А узнать точно-лучше позвонить в клуб и поинтересоваться у руководителей или фелинолога,что это за питомник.Услада известный клуб.

  4. Вверх #18384
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Поздравляем всех любителей шотландских кошек и котиков со светлым праздником Пасхи! Любви вам, радости и побольше пушистого счастья в доме!

  5. Вверх #18385
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    ребята, подскажите, у кошки первая течка, в доме лужи в нетипичных для собаки местах (у нее два места всего, а тут лужа в собачей "норке", ну не могла ж она се в домик написять! она там спит!) кошка мимо горшка никогда не ходила, вообще никогда в своей жизни... не знаю на кого думать, как собаку поругать - знаю, а если то не она!, что с кошкой делать - нет. если таки кошка, пройдет это???
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  6. Вверх #18386
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    Вопрос к знатокам, кошке 5,5 месяцев, можно ли уже делать стерилизацию? или рано?

  7. Вверх #18387
    Постоялец форума Аватар для "Ирис"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от Дикая Штучка Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам, кошке 5,5 месяцев, можно ли уже делать стерилизацию? или рано?
    Погуглила)))
    Оптимальный возраст для операции молодого животного – это от 5-6 до 7-8 месяцев.
    ;)

  8. Вверх #18388
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от "Ирис" Посмотреть сообщение
    Погуглила)))
    спасибо!
    пысы - меня гугл не забанил, туплю...)сорри)

  9. Вверх #18389
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Mastima Посмотреть сообщение
    ребята, подскажите, у кошки первая течка, в доме лужи в нетипичных для собаки местах (у нее два места всего, а тут лужа в собачей "норке", ну не могла ж она се в домик написять! она там спит!) кошка мимо горшка никогда не ходила, вообще никогда в своей жизни... не знаю на кого думать, как собаку поругать - знаю, а если то не она!, что с кошкой делать - нет. если таки кошка, пройдет это???
    Если у кошки течка, то все объяснимо. Это кошка. Ругать ее не надо. Она таким образом "метит" территорию. Что делать с течкой и кошачьей природой- решать вам. Это будет происходить при каждой течке, если кошка способна к размножению.

  10. Вверх #18390
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Если у кошки течка, то все объяснимо. Это кошка. Ругать ее не надо. Она таким образом "метит" территорию. Что делать с течкой и кошачьей природой- решать вам. Это будет происходить при каждой течке, если кошка способна к размножению.
    спс все прошло за пару дней, поставили еще горшок и больше луж не было. но норку собаки, хоть ее и выстирала, кошка видимо отбила...
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  11. Вверх #18391
    Частый гость Аватар для bosya2929
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    652
    Репутация
    4184
    Добрый вечер!
    Может, я не по теме. Ищу квалифицированного ветеренара для шотландца. У нас проблема с ножками. Родители оба вислоухие...( отсюда, видимо, проблемы...
    Спасибо.

  12. Вверх #18392
    Частый гость Аватар для Ostap69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от bosya2929 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Может, я не по теме. Ищу квалифицированного ветеренара для шотландца. У нас проблема с ножками. Родители оба вислоухие...( отсюда, видимо, проблемы...
    Спасибо.
    Капец, как можно было свести обоих вислоухих шотландцев , это преступление!((( А вы когда котенка брали не знали что обязательно при вязке один из родителей должен быть страйт?

  13. Вверх #18393
    Постоялец форума Аватар для Alibonchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    2712
    Цитата Сообщение от bosya2929 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Может, я не по теме. Ищу квалифицированного ветеренара для шотландца. У нас проблема с ножками. Родители оба вислоухие...( отсюда, видимо, проблемы...
    Спасибо.
    Жаль малыша...вот ответ на все вышестоящие вопросы в этой теме :зачем знать родословную,зачем выставки,зачем кастрировать...и кучу еще глупых зачем.Нет слов(
    Кто вам продал малыша?

  14. Вверх #18394
    Частый гость Аватар для bosya2929
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    652
    Репутация
    4184
    Цитата Сообщение от Ostap69 Посмотреть сообщение
    Капец, как можно было свести обоих вислоухих шотландцев , это преступление!((( А вы когда котенка брали не знали что обязательно при вязке один из родителей должен быть страйт?
    Нет, не знала...это первый котик в моей жизни. Влюбилась в его красивую мордочку и купила, а потом начала читать... Мы его обожаем) он очень умный,послушный, аккуратный, общительный) постоянно хочет находится рядом с людьми)
    Нужно найти доктора, который будет наблюдать его и полечит малышу ножки.

  15. Вверх #18395
    Частый гость Аватар для bosya2929
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    652
    Репутация
    4184
    Цитата Сообщение от Alibonchik Посмотреть сообщение
    Жаль малыша...вот ответ на все вышестоящие вопросы в этой теме :зачем знать родословную,зачем выставки,зачем кастрировать...и кучу еще глупых зачем.Нет слов(
    Кто вам продал малыша?
    Я покупала не на форуме

  16. Вверх #18396
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от bosya2929 Посмотреть сообщение
    Нет, не знала...это первый котик в моей жизни. Влюбилась в его красивую мордочку и купила, а потом начала читать... Мы его обожаем) он очень умный,послушный, аккуратный, общительный) постоянно хочет находится рядом с людьми)
    Нужно найти доктора, который будет наблюдать его и полечит малышу ножки.
    К сожалению, это заболевание не лечится, но притормозить его развитие и облегчить состояние котика довольно часто можно. Пока ищите врача, который за ваш случай возьмётся, купите и подавайте котёнку курсом хороший хондропротектор для кошек, типо Stride-Plus. Ему будет легче двигаться.

  17. Вверх #18397
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Ostap69 Посмотреть сообщение
    Капец, как можно было свести обоих вислоухих шотландцев , это преступление!((( А вы когда котенка брали не знали что обязательно при вязке один из родителей должен быть страйт?
    Я бы разведенцев, допускающих такие вязки, с чистой душой сажала за жестокое обращение с животными.Надолго. Слов нет какое варварство и жестокость.

  18. Вверх #18398
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от bosya2929 Посмотреть сообщение
    Нет, не знала...это первый котик в моей жизни. Влюбилась в его красивую мордочку и купила, а потом начала читать... Мы его обожаем) он очень умный,послушный, аккуратный, общительный) постоянно хочет находится рядом с людьми)
    Нужно найти доктора, который будет наблюдать его и полечит малышу ножки.
    Это генетика... И не лечится, к сожалению. Прислушайтесь к совету выше о ветеринаре и хондропротекторах. Но такие коты долго не живут.
    Воо и ответ на вопрос: зачем родословные, клубы и т д. Не та это порода, которую можно разводить абы как, чтобы кошечка погуляла.

  19. Вверх #18399
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Всем доброе время суток.
    Хотим подписаться на эту тему и сразу познакомиться.
    Нас зовут Хани(Honey), мы скоттиш фолд и нам чуть больше 3 месяцев.

    Буквально вчера мы забрали эту малышку от заводчицы и уже с утра она устроила нам нервы
    Утром, собравшись на работу, жена покормила это чудо и ушла.
    Через пол часа на смену заступил я.
    Как оказалось после кормежки это счастье переместилось в заранее подготовленное укромное местечко и вырубилось спать (первую ночь она провела довольно тяжело ).
    Итак .. ничего не подозревая я с девяти утра начал ее искать … плевое дело ?! не тут то было
    Три часа мы находились с женой на телефоне буквально в неведении, за это время я успел устроить в буквальном смысле погром в комнатах, где она могла бы быть.
    И тут где-то к часу дня наша королева хорошо отоспавшись решила дать о себе знать … и о Боги! подданые ее услышали.
    Как оказалось наше величество опочивало где-то под столешницей за кухонными шкафами. Отдельное спасибо нашим мебельщикам за небольшую невидимую изначально щель между стеной и стенкой кухни. Самостоятельно разобрать цоколь мебели и шкафы возможности не было поэтому пришлось вызывать отряд быстрого реагирования в виде команды мебельщиков и проводить операцию по спасению рядового Раяна королевы Honey. Операцию в итоге пришлось проводить дважды потому как негоже видать королеве оставаться в одном помещении с такими плебеями и ощутив момент свободы она опять нырнула в ту же щель.
    Выманив ее уже во второй раз, мы закрыли ее в переноске и сразу занялись щелью ... не перегородив ее в итоге разве что Камазом

    К вечеру, отоспавшись и перекусив, она уже чувствовала себя намного вольяжней и спокойно провела экскурсию по квартире.
    Вот сейчас сидим с женой и ждем с опаской ночи и утра.
    Все щели и дыры мы уже вроде позакрывали.
    Это наша первая кошка.
    Дали будэ

    P.S.
    Не сочтите за рекламу, но отдельно хочу поблагодарить нашего заводчика Ольгу.
    Если кому нужны котята дерзайте http://www.sfs.com.ua/
    Изображения
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 10.05.2017 в 16:46.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  20. Вверх #18400
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Я так понимаю, что попав в новое место, котята всегда прячутся. Мы нашего зверя потеряли день на третий или четвертый. Сначала он прятался за компьютерным столом, но там быстро находили. А потом он залез в нишу с трубами в ванной и спрятался за широкую сливную трубу. Сон был настолько сладким, что никакие кис-кис и тарахтение кормом не могли его оттуда выманить)))


Ответить в теме
Страница 920 из 942 ПерваяПервая ... 420 820 870 910 918 919 920 921 922 930 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения