Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -2°С
Львов: -2°С

Тема: Котел Ferroli 24F- DIVAtech D турбо

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1

По умолчанию Правильно ли работает котел Ferroli 24F- DIVAtech D турбо

Недавно установили Котел Ferroli 24F - DIVAtech D турбо. Запуск проводил специалист сервис центра. Все ок работает, правда есть один вопрос. Раньше я не имел дела с котлами да и вообще с АГВ, на квартире было централизованое. Установил я на нем температуру 45 С, ниже возможно установить, но не рекомендуют (прописано в инструкции). Теперь он выходит со спящего режима при температуре 44 С, зажигается, работет 6 сек и снова спать. Это нормальное поведение для него? Все радиаторы горячие, вода в системе не ниже 45. Не опасна ли для котла такая эксплуатация?
    Последний раз редактировалось pzastavny; 17.10.2011 в 11:25.

2. Вверх #2
    Есть еще вопрос: Почему не рекомендуется использовать температуру системы отопления ниже чем 45 С. Так как дом у меня не большой, приходится просто выключать котел на пару часов, а то очень жарко.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для shevron
    Попробуй регулировать температуру вентилями на радиаторах.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    перекройте краны на батареях на половину или еще больше , циркуляцию будет меньше, вода будет дольше остывать ... и не так будет жарко.. видимо батарее установили больше чем надо....

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от valera_odes Посмотреть сообщение
    перекройте краны на батареях на половину или еще больше , циркуляцию будет меньше, вода будет дольше остывать ... и не так будет жарко.. видимо батарее установили больше чем надо....
    Спасибо, за ответы.
    Я так и делал, но только для одной батареи. Система собрана так что через все батареи вода идет параллельно. Если прикрутить все батареи, не будет ли трудно насосу качать воду?

6. Вверх #6

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права