Тема: В Донецке после покупки $2 тыс. местного жителя вызвали в налоговую

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 59 из 59
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Masterius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    507
    Репутация
    207
    А причём тут вообще его доход? Может он просто стоял возле обменника и из жалости делился ксероксом своего паспорта с теми, кто забыл свой дома?
    Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,785
    Репутация
    10806
    Цитата Сообщение от Vechnaya Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что под наши паспортные данные, можно еще массу липовых кредитов подписать! Потому как попадают они(ксероксы), черт знает в чьи руки!
    Могут и скорее всего нечистоплотные сотрудники банков.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,785
    Репутация
    10806
    Цитата Сообщение от Masterius Посмотреть сообщение
    А причём тут вообще его доход? Может он просто стоял возле обменника и из жалости делился ксероксом своего паспорта с теми, кто забыл свой дома?
    Чувствуется ваше незнание налоговой милиции. Если так напишите возбудят уголовное дело. Против меня хотели возбуждать просто за то что честно требовал возврата НДС. Когда отказался прикрыли. Если будете давать детские отмазки точно возбудят. И будете бегать на допросы.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,785
    Репутация
    10806
    Странные люди. Янукович ещё пол- года назад заявил, что основная коррупция идёт на низовом уровне. И бороться надо в первую очередь, с ней. Вы что ожидали, что он с собой бороться станет? С вами дорогие господа-товарищи.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    Странные люди. Янукович ещё пол- года назад заявил, что основная коррупция идёт на низовом уровне. И бороться надо в первую очередь, с ней. Вы что ожидали, что он с собой бороться станет? С вами дорогие господа-товарищи.
    Спасибки гаранту, низкий поклон! А я не знала, тёмная. что мы тут промеж себя коррупцией занимаемся. Это, стало быть, я соседям, а они мне взятки из рук в руки перекидываем?Только взятки всё мимо взлетают и всё выше и выше и выше... А в руках всё меньше и меньше и меньше... А как нас поборет( чуток осталось) на кого войной пойдет?

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,785
    Репутация
    10806
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    Спасибки гаранту, низкий поклон! А я не знала, тёмная. что мы тут промеж себя коррупцией занимаемся. Это, стало быть, я соседям, а они мне взятки из рук в руки перекидываем?Только взятки всё мимо взлетают и всё выше и выше и выше... А в руках всё меньше и меньше и меньше... А как нас поборет( чуток осталось) на кого войной пойдет?
    А уборщице даёте, чтоб парадную убрала, а паспортистке, а гаишнику, начальнику жека....А в школу подарки собираете, или пока только в сад??

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Вы таки будете смеяться- не даю! Вот не даю и баста! Мне, что-то никто не дает, вот когда мне начнут давать только за то, что я есть на свете, тогда может и поделюсь, я не жадная. А так, я же ничего не прошу, я, если надо, только требую, в соответствии с законом.

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    не совсем... скорее естественный отбор... как говорится "если человек идиот, то это надолго". Кто в здравом уме пойдет покупать в обменник 2$$$ при этом оставляя им ксерокс паспорта?
    Так должен поступить честный гражданин по разумению некоторых банковских работников.

    Допустим эта статья утка. Скорее всего. Но через год, когда соберутся ксероксы с информацией, эта статья будет реальностью. Не зря же эти ксероксы паспортов собирают ...

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    708
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    Вы таки будете смеяться- не даю! Вот не даю и баста! Мне, что-то никто не дает, вот когда мне начнут давать только за то, что я есть на свете, тогда может и поделюсь, я не жадная. А так, я же ничего не прошу, я, если надо, только требую, в соответствии с законом.
    я представляю сколько можно потратить времени и нервов живя с такой позицией в этой стране.
    заплатить им = заплатить за время потраченное и лечение (а оно понадобиться рано или поздно).

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Новость бредовая. Разве что если у кассирши родственник в налоговой не работает и заставляет ее агентурные данные добывать. Никакого другого обмена между налоговой полицией и банком быть не может, так как это уголовная ответственность

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Знакомому позвонили через 3 дня после обмена, на мобильный с налоговой, а не через какие-то письма.. и теперь его щимят..
    подробностей никаких не знаю

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от 8561 Посмотреть сообщение
    Новость бредовая. Разве что если у кассирши родственник в налоговой не работает и заставляет ее агентурные данные добывать. Никакого другого обмена между налоговой полицией и банком быть не может, так как это уголовная ответственность

    спасибо очень смешной анекдот особенно в контексте странны в которой рассказан

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Знакомому позвонили через 3 дня после обмена, на мобильный с налоговой, а не через какие-то письма.. и теперь его щимят.. подробностей никаких не знаю
    Через 3 дня? Оперативно! На мобильный? Тоже странно Щимят как? Я*ца в дверь суют? Подробности неизвестны- похоже на "утку".
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    По словам позвонившего на радио, 30 сентября он приобрел $2 тыс. в пункте обмена валюты, предъявив паспорт. Вскоре после этого он получил письмо из Управления налоговой администрации, в котором его в обязательном порядке вызвали в Государственную налоговую службу для декларирования 16 тыс. грн дохода.
    1.Радио не ОБС называется
    2.Завидная оперативность... на налоговую это очень не похоже Пока до них дойдёт...
    Скорее всего, если это вообще имело место, купленная валюта "пошла дальше" (депозит, вывоз за границу с таможенной декларацией и т.д.). Может быть, этот человечек находится на учёте как безработный и получающий пособие... И тут бац, едет в Турцию и вывзит с собой валюту Или сдаёт деньги на депозит
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Masterius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    507
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    Чувствуется ваше незнание налоговой милиции. Если так напишите возбудят уголовное дело. Против меня хотели возбуждать просто за то что честно требовал возврата НДС. Когда отказался прикрыли. Если будете давать детские отмазки точно возбудят. И будете бегать на допросы.
    В вашем случае вы что-то хотели, а в этом - от вас. Я имел в виду, что факт обмена средств конкретно этим человеком недоказуем, если он не заснят на скрытую камеру, например. У него могли украсть ксерокс и ещё миллион вариантов.
    Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.

  16. Вверх #56
    User banned
    Сообщений
    277
    Репутация
    106
    Хлопец из Донецка выполнил очень важную функцию для нашей страны - напугал людей, чтобы они меньше бегали покупать доллары. Для этой функции он и был придуман.
    Дело в том, что в сентябре резко упали золотовалютные резервы (хотя летом достигли рекордного значения) - народ в ожидании кризиса кинулся делать заначки наличными баксами. Правительство пытается удержать курс от панического обвала даже вот такими способами.
    Налоговой же декларировать (как гражданин, а не субъект пр.деят) надо аж в апреле года, следующего за доходом.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    если бы НБУ нужен был приток валютных поступлений- они не требовали бы паспорт и ксерокс от тех, кто продает валюту. А они это делают. Значит, одно из двух: либо им валюта не так уж нужна, либо у издавших и поддержавших такой порядок обмена не все в порядке с головой...Кстати, вроде бы было прилюдно оглашено, что ксерокс не нужен, но банки продолжают его требовать .

    А вот продолжение нашумевшей истории:

    АУБ: банк не должен информировать налоговую об обмене валюты, это незаконно

    То, что информация об обмене валюты поступила из банка в налоговую - незаконное и подсудное действие. Так президент АУБ Александр Сугоняко прокомментировал информацию о том, что жителя Донецка после покупки 2 тыс. долларов вызвали в налоговую инспекцию.

    По его словам, информатором является либо один из работников банка, либо сам банк сотрудничает с налоговой.

    Сугоняко посоветовал: "В случае, если к вам нагрянула налоговая, просите у них предъявить доказательство осуществления вами обменной операции. Если документы будут предъявлены - банк "сливает" информацию в налоговую и вы можете подавать в суд на финучреждение за незаконные действия".
    Источник: Обозреватель.
    Последний раз редактировалось Icenreaker; 17.10.2011 в 08:51.
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  18. Вверх #58
    User banned
    Сообщений
    277
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    если бы НБУ нужен был приток валютных поступлений- они не требовали бы паспорт и ксерокс от тех, кто продает валюту. А они это делают.
    уже нет, додумались. С тех, кто продает баксы - уже не берут, правила изменились.

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    если бы НБУ нужен был приток валютных поступлений- они не требовали бы паспорт и ксерокс от тех, кто продает валюту. А они это делают. Значит, одно из двух: либо им валюта не так уж нужна, либо у издавших и поддержавших такой порядок обмена не все в порядке с головой...Кстати, вроде бы было прилюдно оглашено, что ксерокс не нужен, но банки продолжают его требовать .

    А вот продолжение нашумевшей истории:


    Источник: Обозреватель.
    Банки требуют видимо потому что не получили вказивку из НБУ. А то что прилюдно было кем-то сказано - это для них не документ, а слова.
    Как говориться, обещать - не значит жениться. В любом случае в пресса информация носила характер "временно отменено до евро 2012".

    Подавать в суд на банк ... сама фраза приводит в смех. Банки же не просто так сливают информацию, а потому что есть финмониторинг и их обязывают это делать.
    Ну подашь в суд на банк. А банк ответит: "боролся с отмыванием денег!". Да и когда налоговая будет тормошить по поводу своих доходов, которые были засвечены в банках и при обмене, будет явно не до судов с банками.

    Кроме того ... мы же на Украине. О каких вообще правах человека может идти речь и судах?

    Некоторые в суды подавали на банки, которые не хотели возвращать депозиты. И что? И ничего.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения