Тема: В Донецке после покупки $2 тыс. местного жителя вызвали в налоговую

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59
  1. Вверх #21
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    жесть. Люди, кто-то хрень написал...а ві даже не обсуждается, что факт вообще не известен. было не было. Если в интернетах пишут, значит было?) гы гы гы
    Ничего я не хочу менять (с)


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Жесть в том, что люди любой херни от государства ждут и даже не удивляются что такое может быть на самом деле.
    Хотя ксероксы паспортов то требуют, вот нафига они банку??? Значит учет ведется. А нифига ведется??? Если никто и ничего делать не собирается то зачем вся эта система придумана, чтоб ксероксную промышленность поддержать?
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Жесть в том, что люди любой херни от государства ждут и даже не удивляются что такое может быть на самом деле.
    Хотя ксероксы паспортов то требуют, вот нафига они банку??? Значит учет ведется. А нифига ведется??? Если никто и ничего делать не собирается то зачем вся эта система придумана, чтоб ксероксную промышленность поддержать?
    Рассуждения на уровне кухни в хрущевке.
    те, кто придумал это всё...прекрасно понимают...как это будет действовать и на кого
    Пока результаты есть.
    А значит скоро много менял-кидал появятся возле обменников...и народ понесет свои кровные именно им.
    Ничего я не хочу менять (с)

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для wolegan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    5596
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Рассуждения на уровне кухни в хрущевке.
    те, кто придумал это всё...прекрасно понимают...как это будет действовать и на кого
    Пока результаты есть.
    А значит скоро много менял-кидал появятся возле обменников...и народ понесет свои кровные именно им.
    Менялы уже стоят возле обменника, например возле обменного пункта Дом мебели, прямо на остановке, сама меняла, все хорошо, без кидалово, зато спокойней, паспорт никто не требует.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от wolegan Посмотреть сообщение
    Менялы уже стоят возле обменника, например возле обменного пункта Дом мебели, прямо на остановке, сама меняла, все хорошо, без кидалово, зато спокойней, паспорт никто не требует.
    нифига не спокойней. ибо те, кто это придумали...не исключено, что целью имеют не только управлять гривной, а еще и контролировать весь теневой рынок обмена, как и все остальные рынки. А значит на раннем этапе могут полеть головы. В РОВД сидеть даже час за 100 долларов не хочется.
    так что мне спокойней менять в отделениях банков. Но ни разу не менял. Признаюсь.
    Ничего я не хочу менять (с)

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Пока результаты есть.
    А значит скоро много менял-кидал появятся возле обменников...и народ понесет свои кровные именно им.
    Рассуждения на уровне кухни в хрущевке.
    Не нужно уж так всех за дураков держать.
    Те кто менял большие деньги никогда не делал это в обменниках, а кто меняет 10-500 баксов тот не будет менял искать и на книжку бежать. 90 прошли и не все люди идиоты, понимают что даже в самом плохом случае лучше от налоговой отбрехиваться, чем по голове в подворотне получить. Из двух зол.....

    А результаты будут когда все туристы которые хоть какие-то деньги сюда привозят болт на нас забьют. Их и так нашими ментами пугают, а тут еще каждая кассирша будет паспорт цапать....

    Вот интересен следующий шаг...отпечатки пальцев при покупке колбасы?

    Вопрос то не в менялах, мне на них.... а в том что наше гос-во становится из полументовского в полностью. Без паспорта скоро отлить в биотуалете нельзя будет, ну видимо сначала в Донецке... все от туда проистекает.
    Последний раз редактировалось Красный Чебурашка; 14.10.2011 в 09:58.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от wolegan Посмотреть сообщение
    прямо на остановке, сама меняла, все хорошо, без кидалово, зато спокойней,
    УПС......ошибся
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Те кто менял большие деньги никогда не делал это в обменниках
    ха ха.
    Сам лично...скажем так...был свидетелем покупки сумм до 100 000 в обменнике. да...на несколько физ лиц, но в один карман. Все законно.
    Ничего я не хочу менять (с)

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от wolegan Посмотреть сообщение
    Менялы уже стоят возле обменника, например возле обменного пункта Дом мебели, прямо на остановке, сама меняла, все хорошо, без кидалово, зато спокойней, паспорт никто не требует.
    Мне кажется для этого такие правила обмена и ввели. Будет везде черный нал. Менялы будут платить ментам, те по цепочке вверх передавать.
    С дураками не спорю.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    ха ха.
    Сам лично...скажем так...был свидетелем покупки сумм до 100 000 в обменнике. да...на несколько физ лиц, но в один карман. Все законно.
    Не ну естественно кто-то менял, но это же не массово, да и то наверное когда скупали бабло где угодно. Видимо в подвальчике
    зелень закончилась.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    ха ха.
    Сам лично...скажем так...был свидетелем покупки сумм до 100 000 в обменнике. да...на несколько физ лиц, но в один карман. Все законно.
    В обычном обменнике таких сумм никогда не бывает. Скорее всего, то был оптовый обменник. Ну, или при банке каком то.
    С дураками не спорю.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для ngatailo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Malaga, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    88
    вот и началось...
    и всем на понятие банковская тайна наплевать...
    следовало этого ожидать... массовое составление баз для налоговых и ОБЭП...
    меняем дальше с паспортами... ))

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    375
    Репутация
    178
    Ко мне так в далеких 90х тоже приходили две крали c налоговой домой, чтобы я задекларировал свою стипендию. Якобы я получаю её на предприятии, а не с бюджета и она превысила какой-то там допустимый минимум на копейки. Угрожали что посадють, пришлось идти на Комсомольскую декларировать. Прикинулся шлангом, что ничего не понимаю и сам в итоге им нервы вытрепал.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    В обычном обменнике таких сумм никогда не бывает. Скорее всего, то был оптовый обменник. Ну, или при банке каком то.
    а я и не говорю про уличные обменники.
    но заказав в банке денежку...можно купить. это не было проблемой.
    и вообще.. в нашей стране до донецка по сути не было проблем...плати и будь счастлив.
    сейчас...сейчас как сейчас плати правильным людям много и все равно...счастья нет
    Ничего я не хочу менять (с)

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Интересно получается, челу за 2 штуки прибежали ( верю, все к тому и шло), а откель у Кактуса домишко за немерянные баблосы спросить стесняются.Мэр всей семьёй на 7-ом лет 20 отпашет, таких доходов не получит. А налог платил??? И откуда дровишки? Опять и снова- чёрненькие и беленькие. Пора перекрашивать, а то уже в глазах рябит!!!

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для eugene82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Winnipeg
    Возраст
    41
    Сообщений
    721
    Репутация
    944
    5.7 HEMI! Finally V8!

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,785
    Репутация
    10806
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    Интересно получается, челу за 2 штуки прибежали ( верю, все к тому и шло), а откель у Кактуса домишко за немерянные баблосы спросить стесняются.Мэр всей семьёй на 7-ом лет 20 отпашет, таких доходов не получит. А налог платил??? И откуда дровишки? Опять и снова- чёрненькие и беленькие. Пора перекрашивать, а то уже в глазах рябит!!!
    Скорее голубые. Голубых донецких кровей. Так, что ждите налоговую милицию с обысками и вопросами, почему?

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    Скорее голубые. Голубых донецких кровей. Так, что ждите налоговую милицию с обысками и вопросами, почему?
    Так у меня искать нечего, , сама найти мечтаю. А вопросы накопились, к властям.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,785
    Репутация
    10806
    Цитата Сообщение от coldzero Посмотреть сообщение
    да ну, блин ну 2000 долларов это на самом деле не большие деньги, вот как написал выше человек 200 000 долларов тут уже надо будет придумывать чтото поинтереснее, а 2000 долларов можно понапридумывать таких схем что они не всилах будут их проверить, например отдолжил 6000 грв у родственников/друзей, а остальные копил например и так далее... Факт в том что реально наше правительсвто занимается какимто бредом который наверняка сейчас вызывает смех у более развитых стран...
    Скорее они будут говорить- посмотрите, какое у нас жёсткое законодательство и борьба с коррупцией. Все под колпаком.

  20. Вверх #40
    Вращаю Землю Аватар для Vechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    О
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    4095
    Самое интересное, что под наши паспортные данные, можно еще массу липовых кредитов подписать! Потому как попадают они(ксероксы), черт знает в чьи руки!
    После меня-хоть потоп!)


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения