Тема: TOYOTA auris 2009 проблема с коробкой передач

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию TOYOTA auris 2009 проблема с коробкой передач

    TOYOTA auris 2009 с коробкой передач-робот. Этим летом машина начила глючить,стали плохо переключаться передачи,обратились в сервисный центр (машина была на горантии) её сделали,вроде, как всё хорошо, всё отлично. Это отлично длилось ровно две недели, после, снова началась таже самая проблема. Подъехала опять на сервис и админ сказал (по секрету всему свету), что это проблема всех TOYOTA auris с каробкой передач робот - заводской брак, до этого года, якобы в конце 2010-в начале 2011 году TOYOTA усовершенствовала эту коробку передач и что я сотоя,кто обращается с такой проблемой к ним, а также объяснил, что я могу требовать замену по гарантии.....а когда я начала просить, чтобы произвели замену,мне сказали, что не могут этого сделать, т.к. я не прошла ТО,которое является обязательным....короче фигня.
    Ребята, кто-то сталкивался с подобной проблемой, если да, то как вы её разруливали?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Marriott
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Репутация
    53
    Была аналогичная проблема с Mitsubishi Colt - тоже проблема с роботизированной коробкой. Тоже должны были менять по гарантии, но всплыло, что одно из первых ТО было пропущено по времени (ТО необходимо делать или раз в 10 тыс. км, или раз в год - я сделал через 10 тыс., но прошло больше года). Это послужило причиной отказа от гарантийной замены. Пытался решить через киевский офис, ведь замена масла в двигателе абсолютно не связана с проблемой коробки, но ничего не вышло Пришлось делать за свои деньги, хоть это и гарантийный случай
    Предполагаю, что это распространено среди официальных дилеров - по ходу обслуживания они не говорят что ваше авто уже на самом деле не на гарантии чтобы вы продолжали к ним приезжать и переплачивать за ТО, а когда дело доходит до серьезных поломок это якобы неожиданно всплывает и они спрыгивают. И делают это вполне законно, ведь все эти моменты прописаны в договоре на гарантийное обслуживание.
    Так что будьте внимательны!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Mysterious Посмотреть сообщение
    TOYOTA auris 2009 с коробкой передач-робот. Этим летом машина начила глючить,стали плохо переключаться передачи
    Ребята, кто-то сталкивался с подобной проблемой, если да, то как вы её разруливали?
    В сервисе скорей всего произвели перепрограммирование (обучение коробки) Так делают например при замене сцепления или актуаторов.

    Если проблема появилась вновь, то скорей всего причина в этих самых актуаторах (сервоприводах) которые выжимают сцепление и собственно включают нужную передачу. Возможно проблема в каком то из датчиков следящих за положением коробки и сцеплениея.

    Как правило такая проблема лечится заменой актуаторов. Если машина не гарантийная, а актуаторы всё равно менять, то можно попытаться их отремонтировать.
    Очень часто в этих сервоприводах изнашиваются щётки электродвигателей.

    P.S.
    Опишите подробней как проявляются глюки коробки.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Pupf
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    433
    Репутация
    83
    если по гарантии не поменяют,то есть одно сто,они мне там помогли очень очень,вроде бы мастера хорошие)

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Mysterious Посмотреть сообщение
    мне сказали, что не могут этого сделать, т.к. я не прошла ТО,которое является обязательным....короче фигня.
    Почему фигня?! Существуют условия гарантии, которые прописаны у Вас в сервис книжке , Вы их нарушили, поэтому ремонт ляжет на Ваши плечи, точнее на Ваш кошелек.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Marriott
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Kolikoff Посмотреть сообщение
    В сервисе скорей всего произвели перепрограммирование (обучение коробки) Так делают например при замене сцепления или актуаторов.

    Если проблема появилась вновь, то скорей всего причина в этих самых актуаторах (сервоприводах) которые выжимают сцепление и собственно включают нужную передачу. Возможно проблема в каком то из датчиков следящих за положением коробки и сцеплениея.

    Как правило такая проблема лечится заменой актуаторов. Если машина не гарантийная, а актуаторы всё равно менять, то можно попытаться их отремонтировать.
    Очень часто в этих сервоприводах изнашиваются щётки электродвигателей.

    P.S.
    Опишите подробней как проявляются глюки коробки.
    Да, у меня проблема была именно в актуаторе - сказали ремонту не подлежит, только замена.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Marriott
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Почему фигня?! Существуют условия гарантии, которые прописаны у Вас в сервис книжке , Вы их нарушили, поэтому ремонт ляжет на Ваши плечи, точнее на Ваш кошелек.
    Абсолютно согласен! Юридически не прицепиться...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Marriott Посмотреть сообщение
    Да, у меня проблема была именно в актуаторе - сказали ремонту не подлежит, только замена.
    Теоретически да не ремонтируются. Так предписывает завод изготовитель. Тем самым они гарантируют работу коробки и снимают с себя лишние проблемы.
    Да и СТО тоже выгодней поменять узел в сборе.
    Но это не про наших людей. В некоторых случаях удавалось восстановить.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    та же проблема с коробкой ((((( глючит страшно ....
    Скажите , кто менял комплект сцепления - помогло ли ? или просто 500 уе в трубу ???
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  10. Вверх #10
    Продайте этот головняк и берите или с классической АКПП или с вариатором.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для аку 83
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    428
    Репутация
    207
    На роботе надо уметь ездить!там не как на автомате.на светофорох пепеключать надо на нейтраль!вы просто палите сцепление и оно долго не ходит!подводят его с помошью компьютера на сто!поменяете сцепление будет все хорошо!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Korrsika
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    206
    Репутация
    109
    похожая проблема на митсубиси кольте, не нажимается педаль газа потом машина глохнет и на экране начинают скакать передачи. что за фигня (


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Toyota Auris 2009 Sol
    от Snake21 в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 19:17
  2. Hyundai Elantra MD (2011) vs Toyota Auris (2011)
    от USH в разделе Авто и мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 00:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения