Тема: Плесень!!!

Ответить в теме
Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 716
  1. Вверх #641
    Посетитель Аватар для Tolik777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    45
    это новый метод такой, я уверен!))) Так подскажите где купить,иль нет?!


  2. Вверх #642
    Постоялец форума Аватар для Vilevit
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,842
    Репутация
    638
    Срочно ищу специалистов по плесени...для консультации.Покупали готовый дом.(от строителей устоялся 1 год)..прожив год в комнате под НОВЫМ ламинатом образовалась плесень...все вскрыли очаг поражения 4 метра...
    Ищу специалистов в кратчайшие сроки,скажет причину и дальнейшие действия по устранению...

  3. Вверх #643
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,324
    Репутация
    8697
    Цитата Сообщение от Vilevit Посмотреть сообщение
    Срочно ищу специалистов по плесени...для консультации.Покупали готовый дом.(от строителей устоялся 1 год)..прожив год в комнате под НОВЫМ ламинатом образовалась плесень...все вскрыли очаг поражения 4 метра...
    Ищу специалистов в кратчайшие сроки,скажет причину и дальнейшие действия по устранению...
    Первая причина .Укладка ламината производилась на недостаточно высохшую стяжку.
    Вторая причина .Разница температур внешней поверхности перекрытия и верхней .(недостаточное отопление.)
    Устранение . Разобрать ламинат .сбить механическим способом поверхности пораженные плесенью.обработать жидкостью биозащитой .Дать высохнуть и обработать повехность еще раз .дать время высохнуть . нанести выравнивающие материалы по поверхности и тд .

  4. Вверх #644
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Первая причина .Укладка ламината производилась на недостаточно высохшую стяжку.
    Вторая причина .Разница температур внешней поверхности перекрытия и верхней .(недостаточное отопление.)
    Устранение . Разобрать ламинат .сбить механическим способом поверхности пораженные плесенью.обработать жидкостью биозащитой .Дать высохнуть и обработать повехность еще раз .дать время высохнуть . нанести выравнивающие материалы по поверхности и тд .
    Считаю сбивание стяжки с плесенью, если она не разрушилась, излишним. Обработка фунгицидом (например, борной кислотой, медным купоросом), тщательная просушка. А вот насчет разницы температур - очень дельное наблюдение, надо исследовать, что под плитой.

  5. Вверх #645
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,324
    Репутация
    8697
    Цитата Сообщение от А.М. Посмотреть сообщение
    Считаю сбивание стяжки с плесенью, если она не разрушилась, излишним. Обработка фунгицидом (например, борной кислотой, медным купоросом), тщательная просушка. А вот насчет разницы температур - очень дельное наблюдение, надо исследовать, что под плитой.
    Стяжки бывают разной прочности если низкая прочность то лучше сбивать т.е сбивать самый верний слой. Вообще то стяжки с плесенью это редкий случай ,а вот стены с плесенью штукатурки то частое явление.поэтому рекомендация сбивка верхнего слоя поверхно Мероприятие утелпение гидрозащита ит.д

  6. Вверх #646
    Посетитель Аватар для greentree
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    440
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Доброе утро.Подскажите пожалуйста куда обратится или что нужно сделать.Пару месяцев назад купили квартиру 5/5 балкон не застеклен.Каждое утро окна в комнате запотевшие, и на стенах появляется плесень.
    Монтировать нормальную систему вентиляции. Или если хотите спать с закрытыми окнами ставить рекуператор.
    нас окружают возможности

  7. Вверх #647
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Тоже купили квартиру. С приходом холодов-почувствовала, что поддувает из под окна, и конденсат на окнах (потеют) Замазала мелом с мукой. Там, гле конденсат скатывался-мука долго не застывала- через время появилась плесень на откосах ( хотя стало теплее) Я это все дело отчистила, но плесень всё равно по немногу появляется... И подоконник холодный ( положила на него квартирный градусник - показывает 10 градусов)
    Вопрос: если раньше не было плесени, то нельзя замазывать швы? Или просто нужно только мелом замазать это дело, чтобы воздух не заходил?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. Вверх #648
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    У нас плесень в ванной(на краске) и на кухне(стены), а так же в трубах и стиральной машине. периодически смываю Доместосом,но она растет вновь.Пару лет назад поменяли машинку, а трубы нет, и плесень наросла вновь(((( Стиралка стоит на кухне, все время открыта и южная сторона.Можно как то избавиться от плесени, не делая пока кап.ремонт(это сильно затратно в материальном плане)?Может,залить каких то растворов в трубы?Все болеют и у всех повышен иммуноглобулин Е в 5-7 раз,подозреваю,что от плесени в квартире(((((

  9. Вверх #649
    Живёт на форуме Аватар для a_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,118
    Репутация
    829
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    У нас плесень в ванной(на краске) и на кухне(стены), а так же в трубах и стиральной машине. периодически смываю Доместосом,но она растет вновь.Пару лет назад поменяли машинку, а трубы нет, и плесень наросла вновь(((( Стиралка стоит на кухне, все время открыта и южная сторона.Можно как то избавиться от плесени, не делая пока кап.ремонт(это сильно затратно в материальном плане)?Может,залить каких то растворов в трубы?Все болеют и у всех повышен иммуноглобулин Е в 5-7 раз,подозреваю,что от плесени в квартире(((((
    А что с вентиляцией у вас?
    Нет денег купить новое - береги старое.

  10. Вверх #650
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от a_man Посмотреть сообщение
    А что с вентиляцией у вас?
    принудительной нет. Из туалета идет в ванну, а в ванне если поднести руку,то дует, в зависимости от ветра. Вот,сегодня южный,так дует в ванну, а не из ванны(((((И всегда слышу,когда соседка с 5-го этажа жарит рыбу))))))

  11. Вверх #651
    Живёт на форуме Аватар для a_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,118
    Репутация
    829
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    принудительной нет. Из туалета идет в ванну, а в ванне если поднести руку,то дует, в зависимости от ветра. Вот,сегодня южный,так дует в ванну, а не из ванны(((((И всегда слышу,когда соседка с 5-го этажа жарит рыбу))))))
    Значит, у вас вентиляция не работает. Плесень любит, когда вентиляция не работает.
    Нет денег купить новое - береги старое.

  12. Вверх #652
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от a_man Посмотреть сообщение
    Значит, у вас вентиляция не работает. Плесень любит, когда вентиляция не работает.
    Допустим, в это ванной, сегодня поставим принудительную вытяжку.
    А на кухне? Южная сторона, окна почти всегда открыты.
    Вот вчера прокрутила машинку с белизной и уксусом на 90 град, но резинка так в черных пятнах и осталась(((((

  13. Вверх #653
    Живёт на форуме Аватар для a_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,118
    Репутация
    829
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Допустим, в это ванной, сегодня поставим принудительную вытяжку.
    А на кухне? Южная сторона, окна почти всегда открыты.
    Вот вчера прокрутила машинку с белизной и уксусом на 90 град, но резинка так в черных пятнах и осталась(((((
    Поменяйте эту резинку. Чтобы она не чернела, её нужно вытирать насухо после каждой стирки и держать эту машинку открытой пока не высохнет барабан и не досохнет сама эта резинка.
    Нет денег купить новое - береги старое.

  14. Вверх #654
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    1429
    Оконные откосы, если плесень протереть
    концентрированным раствором фурацилина.

  15. Вверх #655
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от a_man Посмотреть сообщение
    Поменяйте эту резинку. Чтобы она не чернела, её нужно вытирать насухо после каждой стирки и держать эту машинку открытой пока не высохнет барабан и не досохнет сама эта резинка.
    Мы пару лет назад машинку поменяли, а плесень наросла вновь(((((. Машинка всегда стоит открыта.

  16. Вверх #656
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Мы пару лет назад машинку поменяли, а плесень наросла вновь(((((. Машинка всегда стоит открыта.
    как такое может быть: южная сторона, всё открыто и плесень??? нет возможности сделать капремонт - обработайте всё сильными фунгицидными средствами есть у дюфа и др. и покрасьте заново стены, трубы, потолок. На ночь открывайте дверь в санузел. Как может быть в трубах плесень, почему Вы так решили?
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  17. Вверх #657
    Живёт на форуме Аватар для a_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,118
    Репутация
    829
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Мы пару лет назад машинку поменяли, а плесень наросла вновь(((((. Машинка всегда стоит открыта.
    У нас северная сторона, машинка стоит на кухне много-много лет, она закрыта большую часть времени, плесени нет. Вентиляция обычная естественная общеобменная, но работает.

    Те советы были из нашей практики.
    Нет денег купить новое - береги старое.

  18. Вверх #658
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    как такое может быть: южная сторона, всё открыто и плесень??? нет возможности сделать капремонт - обработайте всё сильными фунгицидными средствами есть у дюфа и др. и покрасьте заново стены, трубы, потолок. На ночь открывайте дверь в санузел. Как может быть в трубах плесень, почему Вы так решили?
    Есть одна мысль.... мама два раза в неделю занималась дрожжевым тестом на протяжении 6 ти лет..... Именно в этот период началось..... А тесто-это влажность 70%, закрытое окно на полдня и выделение углекислого газа....

  19. Вверх #659
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от gg_mit Посмотреть сообщение
    Тоже купили квартиру. С приходом холодов-почувствовала, что поддувает из под окна, и конденсат на окнах (потеют) Замазала мелом с мукой. Там, гле конденсат скатывался-мука долго не застывала- через время появилась плесень на откосах ( хотя стало теплее) Я это все дело отчистила, но плесень всё равно по немногу появляется... И подоконник холодный ( положила на него квартирный градусник - показывает 10 градусов)
    Вопрос: если раньше не было плесени, то нельзя замазывать швы? Или просто нужно только мелом замазать это дело, чтобы воздух не заходил?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вы, скорее всего, не проветриваете, поэтому конденсат и как следствие грибок. ёмаё, ещё и подкармливаете его мукой.
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  20. Вверх #660
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Есть одна мысль.... мама два раза в неделю занималась дрожжевым тестом на протяжении 6 ти лет..... Именно в этот период началось..... А тесто-это влажность 70%, закрытое окно на полдня и выделение углекислого газа....
    та не
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))


Ответить в теме
Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения