Результаты опроса: Продажа земли на Украине

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • укрепит национальное сельское хозяйство

    2 12.50%
  • разрушит национальное сельское хозяйство

    9 56.25%
  • вызовет дороговизну отечественного продовольствия

    7 43.75%
  • удешевит отечественное продовольствие

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Земля - расплата за кредиты.

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Будапешт
    Возраст
    70
    Сообщений
    413
    Репутация
    44

    По умолчанию Земля - расплата за кредиты.

    Своеобразным 'гран-при' от финансовой атаки на Украину являются лучшие в мире черноземы.

    Неудивительно, что неотложная отмена моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения рассматривается в числе первоочередных задач в антикризисном плане СНБО, утвержденном Указом Президента Украины 965/2008 от 24 октября 2008 года.

    Итак, отечественные компрадоры заманили Украину в долларовую ловушку, а теперь готовят нашу страну к финальному аккорду закабаления транснациональной финансовой олигархией - массовой продаже земли.

    Чем же это грозит украинцам? Можно долго говорить о негативных факторах от продажи сельхозземель, главный из которых - полная потеря стратегического национального ресурса и возможности контролировать внутренний рынок продовольствия.

    К сожалению, если ситуация на Украине будет развиваться по нынешнему сценарию, то скорее всего уже в ближайшие годы нашу страну ждет участь Аргентины - богатейшие поля ограждены заборами и охраной, выращиваются в основном технические культуры, а весь продовольственный урожай вывозится за рубеж - более платежеспособным клиентам.

    А с учетом устойчивой тенденции к повышению цен на мировом продовольственном рынке и цикличности в изменении урожайности, уже к 2012 году мы можем ожидать не просто повторения на Украине аргентинского deja-vu, а полномасштабную катастрофу. Миллионы голодающих украинцев на самых плодородных черноземах мира, на родной земле, которая могла бы сделать свой народ богатым и счастливым, но он ее предал и превратился в пасынка. Миллионы голодающих на земле предков, которая вдруг стала чужой собственностью.

    http://inosmi.ru/print/245557.html


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Будапешт
    Возраст
    70
    Сообщений
    413
    Репутация
    44
    Скажу честно - удивлен.
    Тема голода (трагическое, но прошлое событие) обсуждается достаточно горячо.
    Ситуация, которая может вызвать новый голод - остается незамеченной или игнорируемой.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Землю продать - не так то просто...

    Нужна точность смежных границ в сантиметрах, иначе - земли будут под спорами, споры - под судами, а в итоге - эксплуатация земель может быть заблокирована.

    Перенарезка земель от состояния СССР во множество различных паёв и участков, определение чётких меж в кадастровых кварталах - всё это грандиозная задача перед выдачей госакта, и не факт, что она может быть решена без конфликтов. А с конфликтами - фиг эту землю купят.

    А главное - я не увидел участия граждан в приватизации ИХ земли, ведь считать "законные" возгласы из Киева типа "вы вправе приватизировать до 10 соток" - ПРИВАТИЗАЦИЕЙ - это чушь, поскольку одна сорокавосьмимилионная земель Украины - это не 10 соток явно.

    Дарить же эту землю гражданину Ющенко, чтобы он её продавал, выручку клал в карман, а уж из кармана что-то кому-то выделял - оскорбление и живущих, и предков и потомков.

    Короче, распродажа земли - это война, где в едином порыве поднимутся все, и военные и воры, и нацисты и пацифисты, короче - все.

    И если поднимутся не тотчас, то поднимутся тогда, когда на землю упадут деньги наивных покупателей, уверовавших в право Ющенко владеть землёй вместо народа...

    Но наивных покупателей всё меньше и меньше, деньги вообще более чутки, чем это кажется их не имеющим, и никому не придёт в голову хватать то, что не утрясено с гражданами-соседями.

    В общем - в голосовалке не хватает таких пунктов:

    1. Вызовет массовый общественный протест, вплоть до вооружённого.
    2. Не обнаружит покупателей на землю.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Будапешт
    Возраст
    70
    Сообщений
    413
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Землю продать - не так то просто...

    Дарить же эту землю гражданину Ющенко, чтобы он её продавал, выручку клал в карман, а уж из кармана что-то кому-то выделял - оскорбление и живущих, и предков и потомков.
    Насколько я понимаю, Ющенко никого и не просит дарить землю. Он ее уже практически взял - "неотложная отмена моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения рассматривается в числе первоочередных задач в антикризисном плане СНБО, утвержденном Указом Президента Украины 965/2008 от 24 октября 2008 года."

    А раз взял, значит покупатели уже есть.

    Сантиметры, говорите не сойдутся - счет у этих покупателей будет идти на тысячи гектар. И никто с ними судится не будет. Вы будете судиться с Ахметовым, например? Думаю, нет.

    А вот кого эта земля будет кормить - это вопрос.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от RIM2 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, Ющенко никого и не просит дарить землю. Он ее уже практически взял - "неотложная отмена моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения рассматривается в числе первоочередных задач в антикризисном плане СНБО, утвержденном Указом Президента Украины 965/2008 от 24 октября 2008 года.".
    В плане? У них всё "в плане", а без госакта купля-продажа ещё не собственность. А до стадии госактов ещё добраться надо...

    Помещиков уважали сотни лет за очевидные достоинства. Не стало достоинств - не стало и помещиков. Сомневаюсь, что желающие стать помещиками приволокут такие достоинства, что всех увлекут.

    А раз взял, значит покупатели уже есть.

    Сантиметры, говорите не сойдутся - счет у этих покупателей будет идти на тысячи гектар. И никто с ними судится не будет. Вы будете судиться с Ахметовым, например? Думаю, нет.

    А вот кого эта земля будет кормить - это вопрос.
    Это всё гипотезы. А вот Ахметов начинал под Греком, как Ющенко под Гетьманом, и судьба их предтеч показывает, что почва для успеха не всегда незыблема без всяких там судов...

    Кстати, реальность всегда жёстче, чем выявляется интернет-зондажом, ведь никакой интернет-зондаж не выявит действительные шансы явления, а особенно - бунтарского, явления можно познать только по историческим прецедентам...Так вот, вопрос о земле всегда был самым горячим, поскольку кормит всё же не океан...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    удивлен результатом "разрушит национальное сельское хозяйство" - а что есть что разрушать?
    от продажи черт знает кому, тоже вряд ли лучше будет...
    Платон мне друг, но истина дороже

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Будапешт
    Возраст
    70
    Сообщений
    413
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский Посмотреть сообщение
    удивлен результатом "разрушит национальное сельское хозяйство" - а что есть что разрушать?
    ...
    Остается земля. Продадут ее и тогда разрушение национального сельского хозяйства будет окончательным.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Дуже цікаво, чи замислювались споживачі, чому сьогодні Україна імпортує таку велику кількість сільгосппродукціїї? Ми українці зараз володарі нашого найкрутішого чернозема, а їмо єгипетську картоплю,ізраїльські помідори та польке м"ясо. Вже зараз сільськогосподарська земля розподілена між власниками та видані державні акти, але більшість власників мешкають в містах та отримали цю землю як спадок від батьків, які працювали в колгоспах. Їхньою землею користуються будь-хто, за арендну плату у 10 мішків кукурдзи на рік. Скажіть, жителю міста потрібні ці 10 мішків кукурудзи?
    Земля на сьогодні не є об"єктом купівлі-продажу і тому той хто обробляє землю - не має довгострокової перспективи планування ведення господарства, не має довгострокових кредитів та не може розраховувати на дотації держави.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    Дуже цікаво, чи замислювались споживачі, чому сьогодні Україна імпортує таку велику кількість сільгосппродукціїї?...
    В СССР, перед развалом, тоже водки, мыла, сигарет, зубного порошка(!) не хватало...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для IrenOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    344
    Репутация
    62
    У меня есть держакт на землю. Она мне досталась в наследство. Я хочу сказать , что за 4,7 га мне выдали 3 мешка муки тёмного цвета. Вот спрашивается , что я имею с Этой Земли.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от Big! Посмотреть сообщение
    В СССР, перед развалом, тоже водки, мыла, сигарет, зубного порошка(!) не хватало...
    Тобі не вистачає цих товарів? Можу надати гуманітарну допомогу. Мова не йде про дефіцит товару, мова йде про неконкурентність нашого товара, виробленого в умовах сучасного українського сільського господарства. Комуністи кричать, що землю не потрібно приватизовувати, що СОТ - це велике зло для України, що треба закривати кордони та спасати національного виробника. А в дійсності, СОТ тільки показало всю неефективність та неконкурентність нашого сільгоспвиробника. І в першу чергу розвиток села тормозив мораторій на продаж сільськогосподарської землі.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от IrenOdessa Посмотреть сообщение
    У меня есть держакт на землю. Она мне досталась в наследство. Я хочу сказать , что за 4,7 га мне выдали 3 мешка муки тёмного цвета. Вот спрашивается , что я имею с Этой Земли.
    Все вірно, вашою землею користуються інші і вони повірте, використовують її на повну, не замислюючись про її родючість,якість на майбутнє, бо вони не є її власниками, а ви як власник не можете розпоряджатись вашою власністю. Так що маємо те що маємо.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    Тобі не вистачає цих товарів? Можу надати гуманітарну допомогу. Мова не йде про дефіцит товару, мова йде про неконкурентність нашого товара...
    А ты что материально заинтересован в продаже нашей земли?
    Так 1.5х2 пока всем выделяют, правда уже не бесплатно.
    Ты что, хочешь сказать, что пендосовские земледельцы на Украину работать будут?
    Прекрати болтать ерундой...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от Big! Посмотреть сообщение
    А ты что материально заинтересован в продаже нашей земли?
    Так 1.5х2 пока всем выделяют, правда уже не бесплатно.
    Ты что, хочешь сказать, что пендосовские земледельцы на Украину работать будут?
    Прекрати болтать ерундой...
    Ти я бачу взагалі далекий від теми. У нас є кому обробляти землю, тільки потрібна сучасна техніка, сучасні технології, вдобрива, сімена та пальне. Також потрібен ринковий механізм формування ціни на сільскогосподарську продукцію. І як страховочний механізм - реальна система дотування від держави. Це все можливо за наявності мораторію на продаж сільськогосподарської землі?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    А в дійсності, СОТ тільки показало всю неефективність та неконкурентність нашого сільгоспвиробника. І в першу чергу розвиток села тормозив мораторій на продаж сільськогосподарської землі.
    рассуждая таким образом, ты подтверждаешь, что земля Украины -расплата за кредиты?
    У нас более 30% селян!!! По евростандарту должно быть 2-3%. Куда эти 30% населения? В город? на какие шиши? Правильно. Уничтожить. Самый дешевый вариант. Дак уже проходили в 1933 году.
    Тебе мало???
    Последний раз редактировалось Big!; 27.11.2008 в 09:27.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    Ти я бачу взагалі далекий від теми
    товарисч, когда кончаются аргументы, начинается бла-блабла...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    до тех пор пока конкретный человек будет принимать участие в политике только в день выборов, а остальное время эмоционально рассказывать "бла бла", а не генерировать что-то конкретное,имеющее вес так же будут дерибанить Украину - и пофиг какой цвет будет у них на флажках и ленточках.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения