Тема: Этичная и экологически чистая бытовая химия и косметика. Что, Где и Почем.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 139
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    767

    По умолчанию Этичная и экологически чистая бытовая химия и косметика. Что, Где и Почем.

    Недавно узнала что большинство бытовой химии и косметики тестируется на животных(Вивисекция). А это значит, что во-первых происходят ужасающие опыты над животными и во-вторых такая косметика и бытовая химия не являются натуральными.

    Решила по возможности перейти на натуральное и гуманное.
    Выкладываю список компаний которые тестируют и не тестируют продукцию на животных. Хотелось бы услышать мнение других по этому поводу. Ниже приведу компании которые есть у нас в городе с хорошей косметикой и бытовой химией.

    ЧЕРНЫЙ СПИСОК

    К сожалению, продукция именно этих фирм, практикующих вивисекцию, занимает свыше 80% на полках наших магазинов. Вообще основным рынком сбыта продукции компаний, использующих вивисекцию, являются Россия и страны СНГ. Люди,живущие или бывавшие за рубежом, это подтвердят.

    L’Oreal и принадлежащие ему:
    Lancome (выступают против вивисекции,однако до сих пор не покинули черный список)
    Biotherm
    Helena Rubinstein
    Ralph Lauren
    Giorgio Armani
    Vichy
    La Roche-Posay
    Kerastase
    Matrix
    Maybelline
    Garnier
    Jacques Dessange
    Redken и другие.

    Procter & Gamble с брендами:
    Max Factor
    Olay
    Pantene
    Head&Shoulders
    Wash&Go
    Clairol
    Cover Girl
    Secret
    Pampers
    Always / Alldays
    Tampax
    Old Spice
    Blend-a-Med
    Camay
    Safeguard
    Ace
    Comet
    Lenor
    Tide
    Ariel
    Fairy
    Миф
    Tix и другие.

    Концерн не только тестирует продукцию на животных, но ещё и не раз обращался в Евросоюз с требованием отменить мораторий на тесты. И то, что они делают это не просто тесты - это пытки а ля средневековье без анестезии.

    Colgate-Palmolive и бренды:
    Colgate
    Palmolive
    Lady Speed Stick
    Mennen
    Protex
    Ajax и другие.

    Smith Kleine Beecham:
    Aquafresh и другие.

    S.C. Johnson и бренды:
    Glade
    Oust
    OFF
    Raid
    Pronto
    Туалетный утёнок
    Мистер Мускул
    Байгон и другие.

    Reckitt-Benckiser и марки:
    Veet
    Cillit
    Vanish
    Calgon
    Dosia
    Lanza
    Tiret
    Harpic и другие.

    Pfizer и продукция:
    Schick (средства для бритья)
    Wilkinson Sward (средства для бритья)
    Visine
    Plax
    BenGay и многое другое.

    Johnson & Johnson и его бренды:
    Johnson’s Baby (кстати, знаменитое детское масло почти на 100% состоит из минерального (технического) масла, создающего на покрытой им коже водоотталкивающую плёнку, всего лишь запирающую собственную влагу кожи, а вовсе не увлажняющую её. Впоследствии такая кожа может легко растрескиваться, и оказаться просто пересушенной.
    Clean&Clear
    Neutrogena
    ROC
    Carefree
    O.B.
    Reach и другие.

    Unilever с брендами:
    Dove
    Rexona
    Timotei
    Sunsilk
    Clear VitABE
    Axe
    Pepsodent
    Domestos
    Cif и другие.

    Coty и принадлежащие ему бренды:
    Adidas
    Lancaster
    JOOP!
    Davidoff

    DEL Laboratories, производящие:
    Sally Hansen
    CornSilk
    La Cross (маникюрные инструменты и т.д.)

    Gillette, и принадлежащие ей:
    Oral-B
    Duracell
    Braun

    Компания Gillette сейчас рассматривает возможность введения моратория на тесты на животных, хотя относится к концерну Procter&Gamble, это указано на сайте PETA.

    BIC Corporation – также рассматривает введение моратория.

    Компании Schwarzkopf&Henkel использует вивисекцию в случае, если для данного теста нет альтернативы (т.е. согласно закону Германии), но известно также, что, прикрываясь законом, S&H проводит тесты на животных и в случае наличия альтернативы. Она позиционирует себя «белой» компанией и сообщает о «вынужденном тестировании некоторых ингредиентов согласно закону Германии», но большинство организаций относят её к «чёрному» списку. Её бренды:
    Fa
    Schauma
    Gliss Kur
    Diademine
    Лоск
    Ласка
    Persil
    Vernel
    Silan
    Prill
    Bref
    Пемолюкс
    Дени и многие другие.

    Есть фирмы, которые сами не тестируют свою продукцию на животных, но в то же время не имеют формального соглашения с поставщиками сырья, что те не используют вивисекцию, например, Shiseido, Chanel – т.н. «серые» фирмы.

    Есть примеры, когда фирма выпускает продукцию, небольшая часть которой не тестируется на животных, но вообще в компании вивисекция допустима и широко применяется. Например, фирма Procter&Gamble под брендом Clairol выпускает линию средств для волос Herbal Essences, которая позиционируется как натуральная, с природными травами и т.д. (хотя, если объективно, «химии» в ней не меньше, чем в других), и на этих средствах стоит пометка «Не тестируется на животных». Понятно, что даже если это и так, то сделано только для поддержания «природного» имиджа линии, а никак не из любви к животным, поэтому покупать этот шампунь – значит, поддерживать производителя-сторонника вивисекции.

    Этот пример приводит организация PETA и просит потребителей косметики не сразу доверять конкретному значку с кроликом или надписи, а сверяться со списком, который обновляется раз в два месяца. К тому же, многие фирмы из "белого" списка (Clarins, Decleor, Clinique, Avon и т.д.) не маркируют свою продукцию значком кролика, и не ставят надписи типа Not tested on animals, возможно, опасаясь того, что непросвещённые люди могут подумать, что она вообще никак не тестировалась.
    С креативом по жизни :)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    767
    Теперь о хорошем - БЕЛЫЙ СПИСОК.

    Он мог быть намного длиннее,но мы выбрали только самых надежных производителей.Эти компании отвечают самым строгим требованиям CCF (с обязательным контрактом!)-они не используют животные ингредиенты в косметике,вивисекцию для тестирования своей продукции как минимум 5 лет до момента внесения в список CCF, на животных не тестируются ни сырьё, ни ингредиенты, ни конечный продукт.

    Almay
    Aveda (косметика, продаётся в аптеках и крупных сетевых магазинах). Временно исключена из списка, т.к. была недавно выкуплена и стала дочернией фирмойи концерна, практикующего тесты на животных.
    Avon, http://www.avon.ru
    Bare Essentials
    Bobbi Brown
    (профессиональная косметика)
    The Body Shop (натуральная косметика, продаётся в фирменных и крупных сетевых магазинах, аптеках, премия PETA 2006 за лучшую косметику среди производящейся без насилия над животными). Временно исключена из списка, т.к. была недавно выкуплена и стала дочернией фирмойи концерна, практикующего тесты на животных (L’Oreal принадлежит The Body Shop, а также Lancôme, но эти компании сами по себе являются противниками вивисекции).
    Calvin Klein
    California Tan
    Clarins

    Clinique
    Decleor
    Dermalogica
    Dr. Hauschka
    Eveline
    Estee Lauder
    Framesi
    *Freeman
    Goldwell
    Guinot
    (профессиональная косметика категории люкс, продаётся в аптеках, салонах и крупных сетевых магазинах)
    Hello Kitty
    Himalaya
    (косметика из Индии, основанная на натуральных компонентах)
    Jason Natural Cosmetics
    Jessica McClintock
    La Mer
    L'anza
    (профессиональный уход за волосами, не стиральный порошок!)
    Liz Claiborne
    Living Nature
    L'Occitane
    , http://www.loccitane.ru (невероятные ароматы,прекрасное качество,цены выше среднего)
    LUSH, http://www.lush.ru (натуральная косметика, продаётся в фирменных магазинах, одна из веганских фирм)
    M.A.C. Cosmetics
    Mary Kay
    , http://www.marykay.ru
    Marks & Spencer
    MD Formulations
    Montagne Jeunesse
    (косметика, в основном маски, встречается довольно часто, в Л’Этуале и др. сетях)
    Nature's
    Neways
    , http://neways.ru/ru/ (известная в России фирма производит косметику, бытовую химию и многое другое)
    OPI (профессиональный уход за ногтями и кожей рук и ног)
    Oriflame, http://www.oriflame.ru
    Orly (профессиональный уход за ногтями и кожей рук и ног по вполне доступной цене)
    Orlane
    Paul Mitchel
    l (профессиональный уход за волосами, продаётся в салонах, одна из веганских фирм).
    Prescriptives
    Revlon
    Stila
    THALGO
    Tommy Hilfiger

    Victoria's Secret
    Weleda
    , http://www.weleda-russia.ru/ (продается в аптеках, ассортимент включает продукцию для будущих мам и детей)
    Wet-n-wild
    ASTONISH
    Erdal
    (средства для обуви)
    Ecover
    FLOWER SHOP от Statestrong

    Frosch
    McBRIDE
    Morning Fresh (средство для мытья посуды)
    S.S. Herbals
    Spieck
    Sonett
    Tofix

    Viz (освежители воздуха)
    Green Mama
    Lumene
    Herbina
    Anytime

    Seventeen
    Lumene
    Cutrin
    Cussons (бытовая химия марки «Е»)
    Frosch, средства для обуви Erdal и т.д.)Бытовая химия от Frosch (с лягушонком) относятся к классу выше, чем Tide, Ariel, Persil и т.д., но стоят в среднем всего на 10-15% дороже, и кроме заметного качественного отличия, ещё и расходуются гораздо экономнее, так что по стоимости они сравниваются, хоть и относятся к разным классам качества. У этой фирмы полный ассортимент бытовой химии для дома.
    [COLOR="yellowgreen"]Fleur de Sante
    Astonish
    [/COLOR] (бытовая химия)

    а также все марки,соответствующие стандарту BDIH (http://www.eko-magazin.ru/-life/6--life/9-bdih). Список марок с изображением логотипов здесь: http://www.kontrollierte-naturkosmetik. ... smetik.htm

    *Значком обозначены бренды,в продукции которых не используются никакие животные компоненты.

    Зубные пасты, не тестирующиеся на животных:

    АSTERA
    Белка-К
    Beverly Hills Formula

    Darphin "Denblan"
    [COLOR="yellowgreen"]Dental Cosmetics[/COLOR] (з/паста Silca, El-ce med, Putzi + з/щетки Silca)
    Eco-Dent
    Himalaya herbals

    Peelu

    Veda
    Weleda

    Средства гигиены – шведская фирма SCA (Libresse, Libero, Zewa).


    По другим сведениям из разных источников, на животных скорее всего не тестируются:

    Bourjois
    Mediterranean, SPA
    Аюрведа Плюс
    Aquolina (Selective Spa)
    Aroma Vital
    Arran Aromatics
    Baylis & Harding
    Beverly Hills Formula (товары по уходу за полостью рта)
    Chanel
    Crown House
    Deborah
    Dr Taffi
    Elisabeth French
    Emami UK Ltd. (зубная паста Veda, продаётся в магазине "Мир востока", Новый арбат, 15)
    Gal
    Got 2b Spa
    Herbina
    India Cosmo
    IsaDora
    Jaikaran India Limited (зубная паста Orohyi
    La Chalet
    L Angellica
    McBride (бытовая химия)
    Mediterranean SPA
    Midani Erbe
    Montagne Jeunesse
    Nivea
    Isa Dora
    Scholl, London
    Caudalie
    Hlina Selective SPA
    Cecedille
    Nuxe
    Markwins
    Carita
    Apotheker Scheller
    Boutique D’Elite
    Amway
    Payot
    Boots и бренд «№7»
    Rimmel
    Radox
    T-Zone
    (Brodie&Stone)
    McBride (быт. химия и т.д.)
    SCA

    Nouba
    Bi-Es
    (парфюмерия)
    Werner&Mertz (бытовая химия


    В плане косметики выбор огромен, даже если ориентироваться только на наш "гипербелый" список:
    - если вы привыкли к люксовому качеству, есть из чего выбрать: Clarins, La Mer, Estee Lauder, Clinique, Decleor, Guinot, Aveda, Orlane
    - для любителей природной косметики – лидеры в этой категории: Lush, The Body Shop
    - из профессиональных марок для волос: Paul Mitchell, Framesi, Goldwell, Lanza, Sebastian
    - профессиональные линии косметики: M.A.C., Bobbi Brown, MD Formulations, Stila
    - профессиональные средства для ногтей: OPI, Orly
    - недорогая массовая продукция: Lumene, Freeman, Revlon, Mary Kay, Avon, Oriflamе и т.д. позволяет подобрать себе любое подходящее средство по уходу при небольшом бюджете на косметику.
    Последний раз редактировалось Masyanya :); 11.10.2011 в 00:47.
    С креативом по жизни :)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    Полностью подерживаю тему. Люди просто не знают об обратной стороне медали, а "черные " фирмы в рекламах естественно не упоминают, какими варварскими методами проверяют ингредиенты и готовую продукцию.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Важная тема! Как страшно жить, я даже не подозревала, вернее не задумывалась, что такие известные компании и такие варвары.
    Распечатала себе "белые" и "черные" списки
    Дизайнер украшений.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    767
    там в белых списках не все компании есть.
    Из того что у нас в городе знаю

    Есть хорошая английская фирма Bomb - это косметика ручной работы: мыло, шампуни, бомбочки для ванн и др. У нас в городе в Панораме на Деревянко и еще помню были на Среднефонтанской.(http://www.bomb.com.ua/)
    Sea of spa - израильская косметика по уходу-крема, скрабы, лосьоны и тоже мыло, шампуни, гели для душа... Тоже есть в Панораме на выходе из супермаркета Таврия В.(http://seaofspa.com.ua/)

    Бытовую химию взяла Frosh, пока довольна, хотя она считается не полностью органикой(содержит минимальное количество химии). Есть и у нас на форуме и в Вузовском, в Метро,Эпицентре, ДЦ, Ева, Billa.(http://www.rektis.com.ua/)
    Брала в Вузовском. Там кстати есть целый стеллаж "Органика" ,там химиии в составе вообще нет, все натуральное. Делает Германия, но и стоимость соответственно высока. Это Sodasan, Sonet, Green&Clean.

    Но появилась перспектива-наша украинская компания ООО «АГАРТИ» с 2008 года, осуществляет производство экологически безопасной бытовой химии по собственным запатентованным научным разработкам.
    Они работают под торговой маркой "ЛАНАР", тоже есть в Вузовском, недорого. Еще не пробовала правда.(http://agarti.com.ua/home.html)
    Последний раз редактировалось Masyanya :); 12.10.2011 в 10:43.
    С креативом по жизни :)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для vivat_tt
    Пол
    Женский
    Адрес
    =====Игрушечная страна=====
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    1718
    Я лично хочу сказать о Avon, может они и в белом списке. но с тех пор как у меня в моей косметичке разлились духи от этой фирмы и разъело всю остальную косметику включая щеточки и карндаши, я как-то больше не захотела пользоваться этой косметикой. Потому как я не уверенна, что тоже самое не произойдет с моей кожей. Вот. А тестирование на животных, да, это ужасно! Но! Это помогает уберечь человеческую кожу от увечий. И непонятно что лучше... не протестируешь на животном, значит тестируешь на себе, и животное жалко и себя жалко... Что же делать? Как найти середину?
    Мы не можем не желать своих желаний.
    Хороший вкус кусается, не правда ли?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Babka Ёжка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    2553
    Лучше уж на себе, чем на животных. Своё состояние ты можешь четко отследить и нивелировать последствия, а животных просто убивают.
    У них и так печень изнашивается в 3 раза быстрее чем у людей, а если её еще и травить специально... А они даже не могут пожаловаться
    Светулёнок 5.11.2013 ;)
    Софьюшка 2.03.2017 :)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от vivat_tt Посмотреть сообщение
    Я лично хочу сказать о Avon, может они и в белом списке. но с тех пор как у меня в моей косметичке разлились духи от этой фирмы и разъело всю остальную косметику включая щеточки и карндаши, я как-то больше не захотела пользоваться этой косметикой. Потому как я не уверенна, что тоже самое не произойдет с моей кожей. Вот. А тестирование на животных, да, это ужасно! Но! Это помогает уберечь человеческую кожу от увечий. И непонятно что лучше... не протестируешь на животном, значит тестируешь на себе, и животное жалко и себя жалко... Что же делать? Как найти середину?
    Доказано, что опыты на животных не только жестоки, но и бессмысленны. Дело в том, что у животных структура тканей отличная от наших. Мало-того что зверей гробят, так еще и толку 0. Сейчас третье тысячилетие и есть альтернативные методы тестирования. Они не только гуманные, но и смысл в них есть. Кроме того, согласитесь, что мы чистящими средствами пользуемся в перчатках и знаем (хоть мы и не ученые), что хлор, например, едкое вещество и нужны меры безопасности (помимо того что его и вдыхать нельзя) . И я не вижу смысла, втирать эту гадость в открытую рану животного, чтобы это лишний раз проверить. Еще один пример, небезысвестный всем "Мистер Мускул". Разберем средство для мойки стекол. Мало кто обращал внимание, что на на этикетке написано, что его нельзя вдыхать. И толку, что они угробили тысячи жизней, оно все равно небезопасно. Вот только в рекламе, почему-то это не упоминается.

    Ну и напоследок, стоит заметить, что химия без химии не нуждается в том, чтобы ее тестировали, так как она натуральная. Ученые в продвинутых современных лабораториях выращивают специально клеточные ткани, на которых и проверяют всевозможные реакции. Это и более гуманно и для нас безопаснее.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    Я была сегодня в Таврии Вузовской. Там точно есть зубная паста Silсa, выглядит так ( пост 2) http://pif.dn.ua/forum/27-288-1

    Кроме того там есть таки бытовая химия марки Gruen Green. Стелаж ближе к кассам между отделом косметики и посуды. Еще в отделе бытовой химии есть стеллажи с органикой и Фрошем.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    767
    Цитата Сообщение от vivat_tt Посмотреть сообщение
    Я лично хочу сказать о Avon, может они и в белом списке. но с тех пор как у меня в моей косметичке разлились духи от этой фирмы и разъело всю остальную косметику включая щеточки и карндаши, я как-то больше не захотела пользоваться этой косметикой. Потому как я не уверенна, что тоже самое не произойдет с моей кожей. Вот. А тестирование на животных, да, это ужасно! Но! Это помогает уберечь человеческую кожу от увечий. И непонятно что лучше... не протестируешь на животном, значит тестируешь на себе, и животное жалко и себя жалко... Что же делать? Как найти середину?
    Я тоже не люблю косметику связанную с сетевым маркетингом типа Avon, Oriflame, Amvay и т.д.
    Кстати многие компании конечный продукт тестируют на добровольцах, которым за это и платят.
    С креативом по жизни :)

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Рэд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Masyanya :) Посмотреть сообщение

    Но появилась перспектива-наша украинская компания... [/url])
    К счастью, в Украине есть достаточно много производств экологически чистой бытовой химии. Одна из таких фирм находится в Крыму,Симферополь:
    ООО "ДАКОС-Т", с 1999 года, осуществляет производство экологически безопасной бытовой химии по собственным запатентованным научным разработкам. Испытание в Европейском сообществе (критерии экологические на эко-знак N КТ 1\2000) подтвердили уникальные свойства производимой продукции:

    не вызывает аллергию и раздражение кожи рук;
    не повреждают ногти;
    не раздражают слизистые оболочки органов дыхания;
    прекрасно стирает и выполаскивается (даже в холодной воде);
    не повреждает тканей;
    продукция ТМ Дакос безопасна для человека и природы;
    содержит запатентованную саморегулирующую систему по защите кожи рук.
    расход продукции в 2-5 раз меньше, чем фосфатных моющих средств.

    Поэтому ООО "Дакос Т" пропагандирует и гарантирует высокую безопасность для Вашего здоровья и Природы бесфосфатных стиральных порошков "Ода", "Ореол", "Ладушки", "Дакос-мед", "НАШ", порошки V, VI поколения "Dakos100% Эко гигиена" и порошки "Мама и маля" - первой в мире серии для применения беременными женщинами и кормящими матерями. Это подтверждено двухлетними испытаниями в европейском сообществе, гигиеническими заключениями Украины, Польши, России, Австралии, Канады, США.
    Кому интересно, более подробная информация на официальном сайте: dakos.biz.ua

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для vivat_tt
    Пол
    Женский
    Адрес
    =====Игрушечная страна=====
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    1718
    Только не подумайте, что я за то чтобы убивать и калечить животных. Я не живодерка. Нужно просто отказаться покупать такую косметику и химию. наверное. Я вообще мало чем пользуюсь из химии и из косметики. Из химии нравится отмывающая сила "мастер клинер" (( через два года узнала что производитель Одесса))) Так вот пользуюсь этим средством в буквальном смысле раз в месяц отмыть кастрюли и плиту. Во время распыления этого средства нужно открывать окна и двери, так как запах настолько ядерный что становится дурно) но результат отмывания мне ооочень нравится! Жаль что распиратор а-то и противогаз к нему в комплектацию не предусмотрели...
    Переходим на натуральные средства! Вон уже и реклама прибыла)
    Мы не можем не желать своих желаний.
    Хороший вкус кусается, не правда ли?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для FireflyS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    312
    жаль, что большинство экологической продукции дорого стоит... поэтому большинство людей просто не заморачиваются по поводу покупки, что дешевле то и покупают. Взять например мыло натуральное, брусок обойдется гривен в 20, а зубная паста, которую мы купили на Южном в магазинчике экотоваров стоит 50 с копейками гривен.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    В своем большинстве так и происходит - люди выбирают то, что дешевле. Но вот зубная паста Silca в таврии стоит 13 грн тюбик, это не 6 грн, но все-таки. Бытовая химия тоже есть этичная и ненамного дороже обычной ядовитой.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    ПРИШЛО ВРЕМЯ УЗНАТЬ ПРАВДУ о стиральных порошках, которыми Вы привыкли пользоваться:
    Стиральные порошки, содержащие соединения фосфора, хлора,сульфаты и высокопенные компоненты наносят вред
    здоровью человека и отравляют пресноводные водоемы.Опасные компоненты из фосфатных порошков проникают в
    организм человека через клетки кожи из водных растворов, из невыполосканного белья, через органы дыхания,
    с отдельными продуктами - молоком, питьевой водой, овощами, рыбой. А аллергиков в Украине -более 70%
    потребителей.Цивилизованные страны более 20 лет назад законодательно запретили применение СМС, содержащих
    соли фосфата и хлора.В Украине фосфатный порошок по нашей безграмотности и лакейскому преклонению перед
    безнравственной рекламой - безраздельно правящий "король" на рынке стирально-моющих средств.
    Результат: нам, украинцам, чистой воды хватит только на 20-30 лет.
    А дальше как быть? Вы задумывались....
    Вы встречали рекламу СМС по признаку безопасности для Человека и Природы? Вы узнали правду и, неужели будете
    продолжать отравлять себя, детей, внуков и созданную для них Чистую Природу фосфатными порошками,хлором,
    поверхносто-активными веществами.
    На смену фосфатным СМС ООО "Дакос T" разработала и производит стиральные порошки 4, 5 поколений,
    НАИБОЛЕЕ БЕЗОПАСНЫЕ для ЧЕЛОВЕКА и ПРИРОДЫ.
    они не содержат опасные хим.компоненты - хлор, ПАВ,фосфаты, силикаты, цеолиты, магний, бор, азот, сульфаты.

    Испытания в ЕС и потребители подтвердили свойства порошков:

    НЕ ВЫЗЫВАЮТ АЛЛЕРГИИ;

    НЕ РАЗДРАЖАЮТ КОЖУ РУК И ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ;

    БЕЗОПАСНЫ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА и ПРИРОДЫ,

    прекрасно стирают и выполаскиваются даже в холодной воде.

    Бесфосфатным порошкам «Дакос» в Польше присвоен «ЭКО-ЗНАК»,

    наивысшая гигиеническая и экологическая оценка в ЕС.

    http://www.dakos.biz.ua/index.php?do=static&page=pravda_o_poroshkah

    (Это не реклама, я не распространяю эту продукцию, информация подходит под любую продукцию эко)
    Последний раз редактировалось Юлия2; 14.10.2011 в 00:04.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    767
    Цитата Сообщение от FireflyS Посмотреть сообщение
    жаль, что большинство экологической продукции дорого стоит... поэтому большинство людей просто не заморачиваются по поводу покупки, что дешевле то и покупают. Взять например мыло натуральное, брусок обойдется гривен в 20, а зубная паста, которую мы купили на Южном в магазинчике экотоваров стоит 50 с копейками гривен.
    Она дороже, зато экономней расходуется в несколько раз. Правда многие видят цену ниже и берут что подешевле. Например пресловутую "7" в Таврии, которая представлена в магазине от бытовой химии и заканчивая едой. Моя кошка такой корм есть просто отказалась.
    С креативом по жизни :)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    767
    Цитата Сообщение от vivat_tt Посмотреть сообщение
    Только не подумайте, что я за то чтобы убивать и калечить животных. Я не живодерка. Нужно просто отказаться покупать такую косметику и химию. наверное. Я вообще мало чем пользуюсь из химии и из косметики. Из химии нравится отмывающая сила "мастер клинер" (( через два года узнала что производитель Одесса))) Так вот пользуюсь этим средством в буквальном смысле раз в месяц отмыть кастрюли и плиту. Во время распыления этого средства нужно открывать окна и двери, так как запах настолько ядерный что становится дурно) но результат отмывания мне ооочень нравится! Жаль что распиратор а-то и противогаз к нему в комплектацию не предусмотрели...
    Переходим на натуральные средства! Вон уже и реклама прибыла)
    да я вот как раз хочу на натуральное перейти. Недавно купила шампунь BOMB, правда не дешевое удовольствие, но он классный. Не жидкий, а в плитке как мыло, мне понравился.
    Валь, я как куплю себе что-то для отмывания из наших экологически чистых- отпишусь о результате
    С креативом по жизни :)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для vivat_tt
    Пол
    Женский
    Адрес
    =====Игрушечная страна=====
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    1718
    Цитата Сообщение от Masyanya :) Посмотреть сообщение
    да я вот как раз хочу на натуральное перейти. Недавно купила шампунь BOMB, правда не дешевое удовольствие, но он классный. Не жидкий, а в плитке как мыло, мне понравился.
    Валь, я как куплю себе что-то для отмывания из наших экологически чистых- отпишусь о результате
    в плитке? Прикольно)) Жду)
    Мы не можем не желать своих желаний.
    Хороший вкус кусается, не правда ли?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для FireflyS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    312
    я вот в черной таврии, та что в конце королева, не видела эко продукции (но может плохо искала, я пока знаю пару названий), а есть какое то средство для мойки ламината? а то его химией мыть нельзя, а хочется вычистить его

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    Может универсальное и для ламината подойдет ? Здесь весь список их продукции http://www.chistydom.ru/catalogue/frosch/universalnyjj-ochistitel-lavanda-1000-ml-novinka/

    Вот это http://www.chistydom.ru/catalogue/frosch/universalnyjj-ochistitel-lajjm-1000-ml/

    Посмотрите на упаковку и поищите в таврии Вузовской , в отдели бытовой химии, или в Афине, если там бываете

    А вот специально для ламината, но я не помню такой марки, может не обращала внимания. http://www.chistydom.ru/catalogue/emsal/9262800q90/


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения