Тема: Самоед.И все о них.

Ответить в теме
Страница 1 из 74 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1462
  1. Вверх #1

    Smile Самоед.И все о них.

    Хочу познакомить Вас со своими питомцами. Это самоедская собака. Порода с севера. Не смотря на то что они белые и пушистые, им совершенно не жарко и дома около батареи-главное быть рядом с хозяином. как охранные они не используются совершенно..были попытки у людей, но успехом они не увенчались, зато самоед незаменимая нянька для детей. Очень хорошо используется в канис терапии (лечение сложных деток с помощью животных).Самая главная черта в них-это понимание речи человека. я с ними не общаюсь командами..достаточно всего лишь сказать-у меня нет времени бегать за кошками-давай ка быстренько делай свои дела??? и песа через 5 минут уже сидит у порога дома)))люблю их безмерно..понять меня может только тот, кто завел себе такого друга..и как ни странно у самоедчиков почти нет владельцев с 1 собакой....потому что заведя одного-так влюбляешься в этих чудесных зверей что хочется еще одного))) а у меня теперь их 11
    Моя девочка родила 9 щенков.еще у меня живет ее брат-финик, щенам он дядя))) а папа щенков- изветсный чемпион ХОЛЛИВУД)))
    Спасибки)))) мы за это время уже научились кусаться и рычать)))
    Добавлено через 4 часа 20 минут
    хэээей
    Добавлено через 4 часа 21 минуту
    опа опа
    Добавлено через 4 часа 22 минуты

    Добавлено через 4 часа 25 минут

    Добавлено через 4 часа 27 минут

    Добавлено через 4 часа 29 минут


  2. Вверх #2
    моя любимая белая ленточка, но самая любимая-розовая далее.

    Добавлено через 4 часа 30 минут

    Добавлено через 7 часов 3 минуты
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 24.11.2008 в 12:12.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    Классные!
    Расскажите, а почему такое странное название?
    И еще. Скажите, а если собаки с севера приспосабливаются жить на югах, не отражается ли это в какой-то мере на их шерстяном покрове?
    Welcome to Cambodia!

  4. Вверх #4
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    А они только белой масти что ли бывают?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Красивые у вас собаки. Расскажите про породу подробнее.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Zo-Zo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    513
    Репутация
    300
    Такие лапочки! Спасибо!!! Получила море позитива)))))))))Пусть для них найдутся самые, самые хорошие хозяева.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    А они только белой масти что ли бывают?
    Насколько я знаю, самоеды бывают белые и очень белые!
    Welcome to Cambodia!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для je_katerina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    60
    А сколько стоит такая прелесть?

  9. Вверх #9
    не дороже украинских, зато качество другое))))
    самоеды ПРЕКРАСНО живут на югах.все равно что таджики в ватных халатах на жаре ходят. их шерсть защищает от перегрева.
    http://samoyeds.ucoz.ru/forum/ поподробнее можно прочитать тут.там и зоопсихология, и воспитание, и особенности и прочая полезная информация..правда могут быть проблемы с регистрацией-пишите мне тогда..
    вот стандарт породы))
    Стандарт FCI

    № 212/17.11.1997/GB
    (Перевод c англ. эксперта-кинолога РКФ Колесниченко Т.)

    ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Север России и Сибирь.

    ПАТРОНАЖ: Северные страны/NKU.

    ДАТА ПУБЛИКАЦИИ РАНЕЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА: 22.07.1997

    НАЗНАЧЕНИЕ: Ездовая собака и собака-компаньон.

    КЛАССИФИКАЦИЯ FCI:

    Группа 5. Шпицы и примитивные типы собак.

    Секция 1. Северные ездовые собаки (212). Без рабочих испытаний.

    ИЗ ИСТОРИИ ПОРОДЫ: Название породы Самоед произошло от названия племен самоедов, обитавших на Севере России и Сибири. В южной части этого ареала они использовали разноцветных белых, черных и коричневых собак для пастьбы оленей; в северной части ареала собаки были чисто-белые и имели умеренный темперамент, использовались они как охотничьи и ездовые собаки. Самоедские собаки жили рядом со своими хозяевами, они даже спали в жилище и использовались в качестве "грелок". Британский зоолог Эрнст Килбрун Скотт в 1889 году провел три месяца среди самоедских племен. Возвращаясь в Англию, он привез с собой коричневого кобеля - щенка по кличке Собака. Позже он ввез суку кремового цвета по кличке Вайтли Печора с Западной части Урала и белоснежного кобеля по кличке Масти из Сибири. Эти собаки и привезенные из исследования ранее, являются основателями западного Самоеда. Первый стандарт породы был написан в Англии в 1909 году.

    ОБЩИЙ ВИД: Среднего размера, элегантный, белый арктический шпиц. Во внешнем облике ощущается мощь, выносливость, шарм, мягкость, достоинство и самоуверенность. Выражение, так называемой, "самоедской улыбки" создается сочетанием формы глаз, их расположением и немного загибающимися вверх углами рта. Пол должен быть ясно выражен.

    ВАЖНЫЕ СООТНОШЕНИЯ:
    Длина тела примерно на 5 % больше, чем высота в холке. Глубина грудной клетки немного меньше, чем половина высоты в холке. Морда примерно той же длины, что и черепная часть.

    ХАРАКТЕР И ТЕМПЕРАМЕНТ: Дружелюбный, открытый, живой и веселый. Охотничьи инстинкты очень слабые. Самоед не пугливый и не агрессивный. Очень социальный, не должен использоваться в качестве охранной собаки.

    ГОЛОВА Мощная и клиновидная.

    ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ:
    Черепная часть: При осмотре спереди и сбоку только немного выпуклый. Широкий между ушами.

    Стоп: Четко выраженный, но не слишком резкий. Слегка заметная борозда между глазами.

    ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:
    Мочка носа: Хорошо развита, предпочтительно черного цвета. В течение определенных периодов года пигмент носа может обесцвечиваться, давая так называемый "зимний" или "снежный нос"; однако всегда должна присутствовать темная окантовка мочки носа.

    Морда: Крепкая и сильная, примерно такой же длины как и черепная часть, постепенно суживающаяся к носу, но не узкая, не грубая и не квадратная. Спинка морды - прямая.

    Губы: Плотно прилегающие, черные и немного полные. Углы рта слегка загибаются, образуя характерную "самоедскую улыбку".

    Прикус/Зубы: Идеальный ножницеобразный прикус. Крепкие зубы и сильные челюсти. Нормальный зубной аппарат.

    Глаза: Темно коричневого цвета глубоко посаженные, широко расставленные, немного косо поставленные, миндалевидной формы. Выражение "улыбающееся", доброе, живое и умное. Обвод глаз - черный.

    Уши: Стоячие, довольно маленькие, толстые, треугольные и слегка закругленные на концах. Они должны быть подвижными, высоко поставленными; благодаря широкому черепу, широко расставлены.

    ШЕЯ: Сильная, средней длины, гордо изогнутая.

    КОРПУС: Немного длиннее, чем высота в холке, крепкий и компактный, но гибкий.

    Холка: хорошо выражена.

    Спина: Средней длины, мускулистая и прямая; у сук немного длиннее, чем у кобелей.

    Поясница: Короткая, выраженная и очень сильная.

    Круп: Широкий, крепкий, мускулистый, слегка наклонный.

    Грудная клетка: Длинная, широкая и глубокая, доходящая почти до локтей. Ребра упругие.

    ХВОСТ: Постав хвоста довольно высокий. Когда собака возбуждена, а также при движении, хвост держится закинутым на спину или на бок. В спокойном состоянии может быть опущен, доходя до скакательных суставов.

    КОНЕЧНОСТИ:

    ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
    Хорошо расставленные, крепкие и мускулистые. При взгляде спереди передние конечности прямые и параллельные.

    Лопатки и плечи: лопатки длинные, крепкие и наклонные.

    Плечо: наклонное и плотно прилегающее к телу.

    Локти: прижаты к телу.

    Сустав запястья: крепкое и гибкое.

    Пясть: Немного наклонная.

    ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
    При взгляде сзади прямые и параллельные с очень сильной мускулатурой.

    Бедро: Средней длины, довольно широкое и мускулистое.

    Колено: Хорошо выражен угол сочленения.

    Скакательный сустав: Довольно низко расположенные, с хорошо выраженными углами сочленения.

    Плюсны: Короткие, крепкие, вертикальные и параллельные.

    Лапа: Овальная с длинными пальцами, гибкая и направленная прямо вперед. Пальцы сводистые и не слишком сомкнутые. Подушечки упругие.

    АЛЛЮР: Мощный, свободный и неутомимый, что проявляется в протяженном шаге. С хорошим вымахом передних конечностей и хорошим мощным толчком задних конечностей.

    ШЕРСТЬ: Обильный, густой, податливый и плотный "полярный" шерстный покров. Самоед - собака с "двойным" шерстным покровом: коротким, мягким и густым подшерстком и длинной, более жесткой и прямой остевой шерстью. Шерсть должна образовывать "воротник" вокруг шеи и плеч, обрамляя голову, особенно у кобелей. На голове и передних поверхностях конечностей шерсть короткая и ровная; на внешней поверхности ушей - короткая, стоящая вертикально к поверхности уха, и ровная. Внутренняя поверхность ушей должна быть хорошо опушена. На задней поверхности бедра шерсть образует "штаны". Между пальцами должна расти защитная шерсть. Хвост должен быть обильно опушен. Шерстный покров у сук часто короче и мягче, чем у кобелей. Шерсть с правильной структурой всегда должна иметь особый искрящийся блеск.

    ОКРАС: Белый, кремовый или белый с бисквитным (основной цвет - белый с небольшим количеством бисквитных отметин). Никогда не должен производить впечатления присутствия бледно-коричневого.

    РАЗМЕР И ВЕС:

    Высота в холке: Идеальная высота для кобелей - 57см ± 3 см и для сук - 53 см ± 3 см.

    НЕДОСТАТКИ: Любое отклонение от вышеназванных пунктов должно рассматриваться как недостаток, оценка которого находится в соответствии со степенью данного отклонения.

    Явные недостатки строения.
    Легкий костяк.
    Кобели в сучьем типе и неженственные суки.
    Клещеобразный прикус.
    Желтые глаза.
    Мягкие уши.
    Бочкообразная грудная клетка.
    Хвост в полном кольце.
    Низкий на ногах.
    Неправильный бочкообразный или коровий постав.
    Вся шерсть волнистая или короткая, длинная, мягкая или лежащая и свисающая вниз шерсть.
    Неконтактность.

    ГРУБЫЕ НЕДОСТАТКИ:
    Абсолютно непигментированные области вокруг глаз или на губах.

    ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
    Голубые глаза или глаза разных цветов.
    Перекус или недокус.
    Нестоячие уши.
    Цвет шерсти, отличный от предусмотренного стандартом.
    Трусливый и агрессивный характер.

    N.B.: Кобели должны иметь два полноценных семенника, полностью опущенных в мошонку.


    Если хотите тему о породе - будет тема о породе.
    А продажи в этой теме не будет.

  10. Вверх #10
    Я мягккий шарик, белый дым))
    Хочу к родителям своим!!!
    Хочу играть, хочу гулять,
    Хочу хозяйку заласкать,
    Я самоед, я солнца лучик,
    Я добрый, ласковый, игручий,

    (И если ты меня возьмешь,
    И если мимо не пройдешь,)
    То очень скоро ты поймешь:

    Что для тебя, одной тебя
    Я стану самым-самым лучшим!!!
    эти стихи написала нам наша подружка ГЕРДА))

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Lubava1717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    18
    Репутация
    38
    Наташа, рада тебя встретить в Одессе.
    И твоих прекрасных белоснежек-пуффистиков.
    Kennel FCI "SEVERNOYE SIYANIYE"

  12. Вверх #12
    я тоже рада что мои коллеги здесь теперь одна из моих девочек приедет к Вам в Киев))

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Ми_ми
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1097
    А расскажите они когда вырастают большие?

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Kadira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Какие красавцы. А на санках они Вас возят?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Никуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    125
    Скажите, а в рекламе "Орбита белоснежного" беленькие щенки - это самоеды?

  16. Вверх #16
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Никуся Посмотреть сообщение
    Скажите, а в рекламе "Орбита белоснежного" беленькие щенки - это самоеды?
    Я думаю да...


    Красавчики...

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Никуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Я думаю да...


    Красавчики...

    Ох, не то слово!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Takeshi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    490
    Репутация
    195

    По умолчанию ****

    ****
    Изображения
    Что вы не понимаете, то не принадлежит вам.
    Гете

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для foton
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    88
    красавица белоснежная!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для foton
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    88
    Пардон, не разглядела
    Тогда - Красавец!


Ответить в теме
Страница 1 из 74 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения