Одесса: 3°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Производители!!! У кого проблемы с заказами предлагаю тему!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1

По умолчанию Производители!!! У кого проблемы с заказами предлагаю тему!!!

Производители которые столкнулись в кризис с нехваткой заказов!!!
    Предлагаю обсудить возможность слияния мелких производств...
    Каждый имеет свой маленький или большой цех. Аренда 10 цехов по 100м гораздо дороже чем аренда одного цеха 1000м. Каждый сталкивался с нехваткой оборудования. существуют такие станки которые стоят дорого и самому их сложно загрузить объемом что бы они окупались... А 10-15 производителям будет под силу купить их объединив капитал и не будет проблем с загрузкой станков. Реклама у многих мелких фирм отсутствует а реклама двигатель... один борд стоит 300$ нормальный объем 10 шт это 3000$ в месяц 10-15 производителям это не больно... Оптимизацию можно производить в каждом моменте ( Транспорт. закупка сырья. сайт. наем дорогих специалистов) У каждого производства свои нюансы... Юридически оформить не проблема(равное долевое участие)
    На различных форумах часто всплывают люди готовые вложить 10-20 т можно их привлекать...
    Вобщем кому интересно предлагаю обсудить...
    Тема сырая поэтому по мере развития будем вносить коррективы...

2. Вверх #2
    User banned
    Это что-то вроде ассоциаиции производителей. Но неясно, например как быть с рекламой, общий пиар -скинуться, заказать можно, но рекламировать именно себя и товары нельзя. Разве что объединиться и сформировать общий рекламный бюджет. И на него скидку дадут в РА.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от bizforum.od.ua Посмотреть сообщение
    Это что-то вроде ассоциаиции производителей. Но неясно, например как быть с рекламой, общий пиар -скинуться, заказать можно, но рекламировать именно себя и товары нельзя. Разве что объединиться и сформировать общий рекламный бюджет. И на него скидку дадут в РА.
    Речь о том что бы каждый отказался от своего имени и объединились под общим названием.... Многие цеха вобще без названия работают...

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для MU_MU
    Как по мне идея довольно утопичная. Ну почему людям должно быть выгодно это? Разве что аренде большой площади. Ну сняли вместе, а потом один отказался - бизнес у него не пошел. Кто будет искать нового? Людям с одинаковым профилем неинтересно, а с разными, но общим оборудованием непонятно как делить оборудование по времени. А начнет оптимизацию проводить будет как в басне - лебедь раком щуку. Что касается инвесторов то в эти сборищам им неинтересно будет вбухивать деньгу - ИМХО. Реклама - должна быть индивидуальной, а не на всех одна с перечнем услуг на 3 страницы - это я вам как рекламщик говорю. Были у меня клиенты которые втроем или четвером скинулись на рекламку в автобусах и на А5 формат все свои 20 услуг поместили - это еще то чудо вышло, но слушать советов они отказывались. Наверное вы мало инфы привели. Опишите поподробней как вы видите.

P.S. Тут как-то была темка насчет снятия офиса для всех.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от MU_MU Посмотреть сообщение
    Как по мне идея довольно утопичная. Ну почему людям должно быть выгодно это? Разве что аренде большой площади. Ну сняли вместе, а потом один отказался - бизнес у него не пошел. Кто будет искать нового? Людям с одинаковым профилем неинтересно, а с разными, но общим оборудованием непонятно как делить оборудование по времени. А начнет оптимизацию проводить будет как в басне - лебедь раком щуку. Что касается инвесторов то в эти сборищам им неинтересно будет вбухивать деньгу - ИМХО. Реклама - должна быть индивидуальной, а не на всех одна с перечнем услуг на 3 страницы - это я вам как рекламщик говорю. Были у меня клиенты которые втроем или четвером скинулись на рекламку в автобусах и на А5 формат все свои 20 услуг поместили - это еще то чудо вышло, но слушать советов они отказывались. Наверное вы мало инфы привели. Опишите поподробней как вы видите.

Я видимо не очень доходчиво объяснил(((
    ПЕРВОЕ ЧТО НУЖНО ПОНЯТЬ ЭТО ТО ОБЪЕДИНИВШИСЬ ПЯТЬ ФИРМ С РАЗНЫМИ НАЗВАНИЯМИ ПЕРЕСТАНУТ СУЩЕСТВОВАТЬ. Появится Одна фирма.... (НОВАЯ) РЕКЛАМИРОВАТЬСЯ БУДЕТ ВНОВЬ СОЗДАННАЯ ФИРМА.... ВЫГОДЫ КАСАТЕЛЬНО ПРОИЗВОДСТВА ОБЪЯМНЮ ПРИ РЕАЛЬНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ....

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для MU_MU
    А как управлять этим всем? Все 5 учредителей фирм на собрании? Вот тут и начинается извечная проблема человечества, что каждый за свои интересы. Сколько коллективов так лопнуло и компаньонов рассорилось? Вот это и будет главной причиной того что такие идеи заранее обречены. А реклама, оборудование и прочее - все мелочи.

7. Вверх #7
    А как управлять этим всем? Все 5 учредителей фирм на собрании? Вот тут и начинается извечная проблема человечества, что каждый за свои интересы. Сколько коллективов так лопнуло и компаньонов рассорилось? Вот это и будет главной причиной того что такие идеи заранее обречены. А реклама, оборудование и прочее - все мелочи.
    Нанимается один управляющий и он управляет... (По принципу акционерного общества)

8. Вверх #8
    User banned
    Цитата Сообщение от Скоропад юрий Посмотреть сообщение
    Нанимается один управляющий и он управляет... (По принципу акционерного общества)
    Я так понимаю- Вы хотите быть управляющим?

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от rovik Посмотреть сообщение
    Я так понимаю- Вы хотите быть управляющим?
    Да нет.... у меня два своих производства у которых все хорошо с заказами.... В рамках Одессы. Но хотелось бы выйти на уровень Украины и выше...

10. Вверх #10
    User banned
    Юрий, а что Вы производите?

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от bizforum.od.ua Посмотреть сообщение
    Юрий, а что Вы производите?
    мебель...

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    .... Сколько коллективов так лопнуло и компаньонов рассорилось?...
    100%. И надо учесть, что ссорились и становились врагами бывшие друзья, а не просто случайные компаньоны.
    Ничто не вышибет нас из седла…

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Роткив Посмотреть сообщение
    100%. И надо учесть, что ссорились и становились врагами бывшие друзья, а не просто случайные компаньоны.
    А кто вобще сказал что хорошие друзья обязательно будут хорошими компаньонами)))...

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для TengoLN
    Записей в дневнике
    1

С началом кризиса мы так и сделали, слили три в принципе разных начинания в один офис, не всё гладко есть накладки, но плюсов достаточно много. Так много, что сегодня для двоих из нас уже общая крыша и не нужна по большому счёту экономически, но привыкли экономить да и к общему персоналу)))). Я например забыл когда в городе ездил на машине на троих содержим общего водителя без проблем равно как и офис менеджера с компьютерщиком и уборщицей. Плюсов реально много.

15. Вверх #15
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Готов к общению 066 0632281

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    Есть классная тема совместная торговая марка...Видел как работает в Чехии, там эта фишка в основном территориальных общин. Суть проста по самые не могу. Не шкурничая можно кооперироваться и прежде всего в рекламе и клиентской базе, отбросив всякие побочные политические выхлопы и скидочные финты. Если кто слышал "умная реклама" )))).

17. Вверх #17
    Подпишусь, только интересно, если у меня швейный цех, у Вас мебельное производство у третьего будет пекарня, то как будет подбираться клиентская база. Но в принципе я бы тоже пошла на такое.Очень интересно.

18. Вверх #18
    Мебельное производство с оборудованием.Готов пообщяться.Пишите в личку.
    [MOD]

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Анна1998 Посмотреть сообщение
    Подпишусь, только интересно, если у меня швейный цех, у Вас мебельное производство у третьего будет пекарня, то как будет подбираться клиентская база. Но в принципе я бы тоже пошла на такое.Очень интересно.
    Я думаю кооперация возможна только по схожим направлениям.

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Скоропад юрий Посмотреть сообщение
    Я думаю кооперация возможна только по схожим направлениям.
    Но и не сильно совпадающим, конкуренция знаете ли ))).

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права